Верный ли калибр выбрал дяденька-пожарный?

Модератор: SStown

Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:

Подростковая дурь. У меня есть два друга, одному 78, другому 82, оба полны жизни.
Теще 92 года, она гудит, как мотор у Ауди, не то, что твое нытье... постоянно кипит и ищет что-то новое. Сейчас организовала - сама - курсы обучения живописи, одна группа набралась за пару дней, пришлось делать вторую.
А тебя иной раз почитаешь - в петлю охота. В твоем-то детском возрасте...
Встряхнись ты, и начни жить.

Дык я про то и говорю. Людям не свойственно думать об умирании, ибо это совершенно то, о чём их мозг не знает, и знать не может. А мозг оперирует только понятиями из его опыта.
Всегда мысль о смерти сопровождается целым рядом верований, типа, мол, мы не умираем насовсем. Как мы не можем понять бесконечность (как-так? эта бесконечность же должна где-то быть?), так мы не можем понять что в одну секунду мы можем превратиться в кусок гниющего мяса.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я не знаю, какой процент живущих на шарике верит в бессмертие - каков бы он ни был, я к ним не принадлежу. Философы уверяют нас, что вера очищает, и кого-то - точно. Дело выбора.
Ну да... очень многие считают, что смерть конечна... что с того? Как любая другая вера оно кого-то успокаивает... и ладно.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Я вчера видел по телеку в высоком разрешении как удав сожрал здоровенного шакала. Размером с немецкую овчарку. Задушил, а потом проглотил целиком.
А вы говорите - жизнь, смерть...
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Изначально написано ArielB:

Мечтают о смерти во сне. А какие сны при этом снятся?
Другое дело, что раньше или позже все через это пройдём...

Думаю,как-то так примерно..
Изображение
Изображение
Изображение
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16196
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

А вот чего Розен так быстро?
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Evil_Kot:

Интересно то, что человеческий мозг не может понять двух вещей: бесконечность космоса, и смерть. Не, мы можем говорить сколько угодно о кораблях, бороздящих просторы, но в реальности у нас всё так или иначе ограничено. Бесконечность просто не постижима на уровне нашего сознания.
У меня уже несколько лет на десктопе бессменная картинка - самая жуткая фотка, когда-либо снятая в истории. Pale Blue Dot.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Evil_Kot:

Дык я про то и говорю. Людям не свойственно думать об умирании, ибо это совершенно то, о чём их мозг не знает, и знать не может. А мозг оперирует только понятиями из его опыта.
Всегда мысль о смерти сопровождается целым рядом верований, типа, мол, мы не умираем насовсем. Как мы не можем понять бесконечность (как-так? эта бесконечность же должна где-то быть?), так мы не можем понять что в одну секунду мы можем превратиться в кусок гниющего мяса.

Один монах спросил настоятеля - "Зачем эта повседневная суета ? Спим , едим , молимся … "
Настоятель ему ответил : "Спи , ешь , и молись !!"
Монах удивился : "Так я этим-же и занимаюсь! "
Да , сказал настоятель . НО ТЫ ПРИ ЭТОМ - НЕ ПРИСУТСТВУЕШЬ !

Котэ , попробуй присутствовать в том чем занимаешься . И ощутишь наполненность и благодать :)
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Изначально написано Майор:

"Ни один пистолет и ни один револьвер, вплоть до .577 калибра не гарантирует остановку атакующего вблизи с копьем дикаря, только выстрел из винтовки Снайдера или Мартини-Генри." Из британского анализа эффективности ручного оружия по опыт колониальных войн, восьмидесятые годы 19 века.

А как же webley .455 ? Зря чтоли его мэнстоппером обозвали? Или он только на белых дикарей был рассчитан?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Вот, кастати, насчёт мозга, и тезиса что мозг оперирует только своим опытом. Попробуйте придумать инопланетян. Ничего, кроме того, что так или иначе существует в нашем опыте, вы не придумаете.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Evil_Kot:
Вот, кастати, насчёт мозга, и тезиса что мозг оперирует только своим опытом. Попробуйте придумать инопланетян. Ничего, кроме того, что так или иначе существует в нашем опыте, вы не придумаете.

Скажи это Станиславу Лему :D. Да и Стругацким ("Малыш") тоже намекнуть можно.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

mvkozyrev писал(а): Стругацким ("Малыш")
Ну по поводу Малыша Стругацких-спорна новизна идеи...заменив далекую планету на джунгли индии и будет не по сути не малыш а маугли...остальное нюансы. Но книга да, интересная и даже по началу жутковата.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

А так да, мозг многое может придумать и даже воплотить...опыта чего не было не у конкретного индивидума, не у совместного опыта всего человечества.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Ну и опыт смерти есть у любого мозга как мне кажется, так как разницы с глубоким сном мне кажется нет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя