Щас чо-то подумал, что

Модератор: SStown

CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

фамилия его была Синицын
---------------------------------------
Я семью Фонаревых знал-все потомственные евреи
У нас в Торонто в Сев. Йорке много лет была большая пекарня Pop-Ins Frozen Food Ltd., основанная и принадлежавшая семейству Красновых - папа и три сына с женами и детьми (отнюдь не потомки генерала Краснова, а вовсе даже евреи из Ленинграда, хотя папа закончил ВОВ в чине полковника - зампотылу дивизии, а потом опять ушел в торговлю). Эту организацию в народе называли "красный террор" - я там когда-то 5 лет отработал...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Chuck:

Прошу прощения,а что особенного в этой фамилии?

Ищете драку?
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Эту организацию в народе называли "красный террор"
Настолько плохая выпечка?
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

CanTire писал(а): зампотылу дивизии, а потом опять...
Кто предлагал вешать интендантов без суда после пяти лет службы?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

B8F761 писал(а): Кто предлагал вешать интендантов без суда после пяти лет службы?
Франклин Рузвельт не?
Изображение
РОССА
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:01

Сообщение РОССА » .

Изначально написано K0S:
Было б чем дорожить. Российское гражданство)))

Дорожить-не дорожить,но Evil_Kot время от времени пяткой в грудь постукивает: я гражданин РФ :)
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Дорожить-не дорожить,но Evil_Kot время от времени пяткой в грудь постукивает: я гражданин РФ
Смешнее, когда они здесь говнеца на вентилятор из за пазухи на все русское кидают, а перед американцами (настоящими) себя с гордостью "русскими" называют :)
Кот выкладывал как то видео с прыжками с парашютом, где русским представлялся (видимо это круто) перед инструктором, который на него парашют цеплял :) Нет чтоб латышом, немцем или потомком викингов назваться, как в КБГ :)
У Самала, который в России не жил и тут клялся, что чист от русской крови до четвертого колена в видио его покатушек на джипе команда кажется "Crazy Russian" называлась - не? :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

Смешнее, когда они здесь говнеца на вентилятор из за пазухи на все русское кидают, а перед американцами (настоящими) себя с гордостью "русскими" называют :)
Кот выкладывал как то видео с прыжками с парашютом, где русским представлялся (видимо это круто) перед инструктором, который на него парашют цеплял :) Нет чтоб латышом, немцем или потомком викингов назваться, как в КБГ :)
У Самала, который в России не жил и тут клялся, что чист от русской крови до четвертого колена в видио его покатушек на джипе команда кажется "Crazy Russian" называлась - не? :)

дык не смеяться над этим надо....а написать в АП РФ просьбу наградить КОТА и САМАЛА орденом....за неоценимый и практический вклад-в величие РОдины на дальних подступах и в логове противника.они сделали больше чем вся раша тудей за все время ее существования.....и ЗАМЕТЬТЕ-совершенно ЬЕСПЛАТНО.учитесь эффективной пропаганде "русского мира" товарищи....и берите с них пример.
:)
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Кота надо Железным Крестом наградить,с дубовыми листьями и мечами :D из музея ВОВ найти подходящий,вместе с нашивкой немецкого парашютиста..
И чтоб лично Лавров aka"Дебилблять"вручал,у дипломатов расейских нонче форма почти как у Штирлица :D
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано vc123:

Настолько плохая выпечка?

Всех конкурентов затерроризировали предприимчивостью, качеством продукции и прекрасным обслуживания. :)
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

дык не смеяться над этим надо....а написать в АП РФ просьбу наградить КОТА и САМАЛА орденом....за неоценимый и практический вклад-в величие РОдины на дальних подступах и в логове противника.они сделали больше чем вся раша тудей за все время ее существования.....и ЗАМЕТЬТЕ-совершенно ЬЕСПЛАТНО.учитесь эффективной пропаганде "русского мира" товарищи....и берите с них пример.
Да уж :), кажись пару тройку лет назад был скандал в америце, когда такие же "русские" с одесскими корнями попались на организации крупного мухлежа с медицинскими страховками, обманывали любимую америцу за милую душу :)
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Foxbat писал(а): Ищете драку?
Просто интересуюсь.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

Смешнее, когда они здесь говнеца на вентилятор из за пазухи на все русское кидают, а перед американцами (настоящими) себя с гордостью "русскими" называют :)
Кот выкладывал как то видео с прыжками с парашютом, где русским представлялся (видимо это круто) перед инструктором, который на него парашют цеплял :) Нет чтоб латышом, немцем или потомком викингов назваться, как в КБГ :)
У Самала, который в России не жил и тут клялся, что чист от русской крови до четвертого колена в видио его покатушек на джипе команда кажется "Crazy Russian" называлась - не? :)

ну, так писать "Russian Speaking Jewish Americans" долго, и кстати, тогда на тех покатушках, было два украинца ненавидящих Россию, один беларус любящий Россию, и я, кладуший на Россию, Украину и иже с ними.
кстати, говнеца в темах про Россию, я вроде мало-мало бросал - мне просто фиолетово все это. Называю себя русским строго по факту первого языка и первого культурного пласта. никакой ассоциации с Россией не декларирую
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

а перед американцами (настоящими) себя с гордостью "русскими" называют :)
Еще бы. Вы песни американские слышали? Сплошная бездуховность, разврат и алкоголизм!

То ли дело, в соседней теме Юра ЛТ замутил - так там такого накидали: патриотично, душевно и, не побоюсь этого слова, скрепно!
Вот мы и обозначаем сразу, что принадлежим к великому бля народу.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано mvkozyrev:
Еще бы. Вы песни американские слышали? Сплошная бездуховность, разврат и алкоголизм!
Вот мы и обозначаем сразу, что принадлежим к великому бля народу.

Да ну, не клип а фигня какая-то. :(
Почему на стенах нет портретов Трампа? Почему по пьяне не кричат
хайль Трамп и канадаисконнонаша? Почему никто не орет "кацапытупые"?
Почему...
Короче. Нет в клипе ни духовности ни патриотизму. :(
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

кстати, говнеца в темах про Россию, я вроде мало-мало бросал
Мало-мало - это факт :) Часть моего поста про "говнецо" больше к другим участникам относилась.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В тему о "русских":
Две громкие смерти случились.
И каждая означала конец целой эпохи.
И обе случились в Америке - что, на мой взгляд, само по себе тоже знаковое событие.
Люди постарше помнят, наверное, вышедший в феврале 1987 года номер 'Огонька', 'флагманского журнала перестройки', где на обложке были изображены - на фоне зимнего переделкинского пейзажа, в модных тогда мохнатых шапках - четыре поэта, имена которых начали греметь в годы хрущевской 'оттепели', Справа налево - Роберт Рождественский, Булат Окуджава, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко.
В таком же порядке они отгремели и ушли. Сначала Рождественский, потом Окуджава, потом Вознесенский, и вот последним, в минувшую субботу, 1 апреля, умер Евтушенко - в далекой Талсе, в штате Оклахома, где он преподавал в местном университете - кстати, одном из лучших в Америке, несмотря на кажущуюся провинциальность.
Смерть Евтушенко напомнила о том, что практически иссякло его блестящее поколение. В живых не осталось и тех других, кого не было на том снимке, но кто вместе с четверкой поэтических мушкетеров, собиравших на свои выступления целые стадионы, составляли элиту русской культуры конца ХХ века.
Я прежде всего имею в виду Нобелевского лауреата по литературе Иосифа Бродского, который, на мой взгляд, в современной русской поэзии равновелик Пушкину в русской классике ХIХ века. Я имею в виду Василия Аксенова, Беллу Ахмадулиной, Сергея Довлатова, Владимира Максимова, Александра Галича, Петра Вайля - а если брать шире, то и Неизвестного, и Тарковского, и Любимова, и многих-многих других.

Кто за ними? Захар Прилепин? Сергей Минаев? Владимир Соловьев? Или, может, Владислав Сурков, говорят, публикующий свои литературные экзерсисы под псевдонимом Натан Дубовицкий? Или Ревенко со Скабеевой, Поповым и Семиным?
Почти самых выдающихся писателей и художников советская социалистическая родина когда-то выставила за порог. Это наша национальная традиция, 'духовная скрепа' такая. Самых лучших, самых талантливых полагается гнобить. К думающим, независимым, из ряда вон выдающимся своим сыновьям родина должна относиться не как любящая мать, а как злая мачеха.
Евтушенко, кстати, тут составлял исключение - ему власть прощала многое, но и он в конце концов предпочел прожить в американском университетском городке последнюю четверть века своей жизни - возможно, самую комфортную, спокойную и счастливую.
А за два дня до смерти Евтушенко в Калифорнии, в Пало-Альто - городе, где находятся поражающий своим размахом Стэнфордский университет и штаб-квартиры едва ли не всех самых передовых высокотехнологических компаний мира: Apple, Facebook, Hewlett-Packard, Tesla Motors - умер гениальный физик-теоретик, нобелевский лауреат, ученик великого Ландау, академик Алексей Абрикосов, который тоже переехал из России в США почти четверть века назад и в 2003 году получил Нобелевскую премию по физике, уже будучи американским ученым.
В интервью радиостанции 'Свобода' по случаю присуждения ему Нобелевской премии Абрикосов сказал тогда пронзительно горькую вещь:
'В России в свое время, когда я там был, я натерпелся достаточно. И по этому случаю я горжусь тем, что эта премия считается за Америкой'. Подумал и повторил: 'Я этим горжусь'.
А что вы хотели? Пасынки платят злой мачехе сторицей.
Смерть 88-летнего академика Абрикосова в США - знак того, что уходит и поколение выдающихся ученых, наследовавших великим - Йоффе, Семенову, Капице, Ландау, Тамму, Зельдовичу, Сахарову, Харитону. А за ними - тоже никого. Все лучшие - давно на Западе. Российская академия разрушена амбициями людей из ближнего путинского круга. Фундаментальная наука загибается.
Следующие русские лауреаты Нобелевской премии по физике - 2010 года - тоже родившиеся, выросшие, получившие образование и сделавшие первые шаги в науке в СССР и в России, сэр Андрей Гейм и сэр Константин Новоселов, за научные заслуги возведенные в рыцарское звание британской королевой Елизаветой II, давно живут в Манчестере и работают в тамошнем университете.
Как написал когда-то ныне, увы, полузабытый поэт Геннадий Плисецкий:
Мы славу свою раздавали задаром:
Как видно, она не по нашим амбарам,
Как видно, у нас ее край непочатый -
Как будто талантами слишком богаты!
Сколько людей, которые уже прославили или еще могли бы прославить нашу страну, ныне живут далеко за ее пределами? Ученые, писатели, музыканты, бизнесмены, юристы, врачи, художники, кинематографисты, журналисты, спортсмены. Просто представители образованного и деятельного среднего класса. Счет идет на миллионы.
Это называется 'утечка мозгов'. Результат ее в любой стране - деградация науки, культуры, образования, все возрастающее отставание страны во всех областях, архаизация интеллектуальной, общественной политической жизни.
Причина же утечки мозгов - не только отсутствие должного финансирования науки, культуры, образования. Это еще и отсутствие свободы. Ни наука, ни культура, ни образование не могут долго существовать в условиях несвободы. Это понимали даже Сталин и Берия, которые готовы были простить советским ученым, работавшим над созданием атомного оружия, любое вольнодумство - лишь бы был результат. Не случайно создатель водородной бомбы академик Андрей Дмитриевич Сахаров превратился потом в едва ли не самого выдающегося борца за свободу и демократию в СССР.
Что же касается свободы, еще один великий русский человек, который покинул Россию, чтобы остаться свободным человеком, писатель Владимир Набоков однажды написал:
'Такой свободы, какую знаем мы, не знал, может быть, ни один народ. В той особенной России, которая невидимо нас окружает, живит и держит нас, пропитывает душу, окрашивает сны,- нет ни одного закона, кроме закона любви к ней, и нет власти, кроме нашей собственной совести. Мы о ней можем все сказать, все написать, скрывать нам нечего, и никакая цензура нам не ставит преграды, мы свободные граждане нашей мечты. Наше рассеянное государство, наша кочующая держава этой свободой сильна, и когда-нибудь мы благодарны будем слепой Клио за то, что она дала нам возможность вкусить этой свободы и в изгнании пронзительно понять и прочувствовать родную нашу страну
Не станем же пенять на изгнание. Повторим в эти дни слова того древнего воина, о котором пишет Плутарх: 'Ночью, в пустынных полях, далече от Рима, я раскинул шатер, и мой шатер был мне Римом'.
90 лет прошло, а как актуально звучит!
(Евгений Киселев)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Konstantin Nsk писал(а): Часть моего поста про "говнецо"
Пост Ваш был весьма дебильный, гордиться таким - только разве что замполиту.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

2Foxbat. И к чему этот Ваш длинный пост? Из упомянутых Вами поэтов никто не пытался обгадить ни СССР ни Россию. Что-то не принимали, что-то критиковали, но не было пренебрежения, как у вас тутошних. Евтушенко, кстати и уехал, потому что не принял распад Союза - тут я с ним полностю солидарен.
Кстати, что с фамилией, Вами упомянутой ранее, не так, уж ответьте пожалуйста.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Chuck писал(а): никто не пытался обгадить ни СССР ни Россию
Вы знаете - я уехал для того, чтобы не слышать больше таких идиотских фраз.
Мне их хватило за 29 лет жизни там. Так что - попридержите борзых.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Foxbat писал(а): Вы знаете - я уехал для того, чтобы не слышать больше таких идиотских фраз.
Мне их хватило за 29 лет жизни там. Так что - попридержите борзых.
Похоже, с тех пор вы разучились понимать русский язык. Извините, больше постараюсь не надоедать.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

Смешнее, когда они здесь говнеца на вентилятор из за пазухи на все русское кидают, а перед американцами (настоящими) себя с гордостью "русскими" называют :)
Кот выкладывал как то видео с прыжками с парашютом, где русским представлялся (видимо это круто) перед инструктором, который на него парашют цеплял :) Нет чтоб латышом, немцем или потомком викингов назваться, как в КБГ :)

Викингом. На 0:26

Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано Foxbat:

Пост Ваш был весьма дебильный, гордиться таким - только разве что замполиту.

Мой пост - сухая констатация фактов, в результате наблюдения за некоторыми участниками, вопрос гордости здесь не причем.
По существу сказанного мной, ни кто из оппонентов мои слова не опроверг.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В Америке иммигрантов первого поколения традиционно называют по их стране.
Они так и остаются иранцами, поляками, индусами и прочими до самой смерти.
Выходцы из СССР все подпадают под номенклатуру "русских" - и евреи и латыши и грузины.
Плохо это или хорошо - это уж кто как посмотрит, но факт такой. Некоторые евреи в давние времена поначалу обижались, и возражали, что они - не русские, но их никто не слушал. И получались "русские общины", на 99% состоявшие из евреев, а в них - "русские магазины" и "русские бизнесы".
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Konstantin Nsk писал(а): По существу сказанного мной, ни кто из оппонентов мои слова не опроверг.
Собака лает - ветер носит...
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Evil_Kot:

Викингом. На 0:26

Без шлема. Нарушение ТБ, однако.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

По существу сказанного мной, ни кто из оппонентов мои слова не опроверг. 
Это все потому, что тут одни русофобы собрались :D
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Konstantin Nsk:
По существу сказанного мной, ни кто из оппонентов мои слова не опроверг.

Вас и так все знают. Поэтому никому и не хочется с вами разговаривать. Удовольствие от этого весьма так себе. :(
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Evil_Kot:
Викингом. На 0:26

А что ж только в тандеме? А самому слабо? :)
бах-тарабах
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:51

Сообщение бах-тарабах » .

Чего то наш модератор хамить начал людям через пост?
Это влияние ШтАтов, или ещё врождённая питерская интеллигентность дображивает.?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей