Подскажите ...лодыри

Модератор: SStown

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Chuck писал(а): Просто сейчас всё труднее найти человека, который умеет работать руками и головой одновременно.
это для РФ справедливо на 100 %
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Да, я понимаю...релодную матрицу сделать - это не ракетный двигатель построить. Тут думать надо.

и тут тоже думать надо....да.
цена копирования (в рф) и изготовления матрицы по себестоимости выльется в цену раз в 200 превышающих чем просто купить....(это очень оптимистичная оценка).
для хороших матриц-проще(и на порядок дешевле) в тех же штатах -заказать кастомную-послав туды три стреляных со своей винтовки гильзы.и точно получишь результат .в 10 раз дешевле и в 20 раз быстрее.причем сразу качественный.
изготовителей в россии не будет никогда.по причине отсутствия рынка как такового.500-1000 высокоточников-это не рынок.это сплошной убыок для желающего заняться оным бизнесом.особенно при том факте что эквипмент для релодинга пока не в санкциях и прочих эмбарго.опять же в европе есть штук 5 приличных и качественных конторы по производству матриц.(кстати с ценником раза в 3 выше чем в америке).полагаю из-за того что рынок существенно меньше
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

старикашка кью1 писал(а): это для РФ справедливо на 100 %
Это и для Литвы так, и для Канады, и всего мира, - квалифицированный и думающий металлообработчик - вид вымирающий.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Chuck:

Это и для Литвы так, и для Канады, и всего мира, - квалифицированный и думающий металлообработчик - вид вымирающий.

и правильно....
нужен компетентный и думающий технолог и к нему парк современных обрабатывающих и тп центров с квалифицированным оператором.
а дядя ВАСЯ -виртуоз станка вывезенного с германии по репарации....это путь в никуда....(в макросмысле)
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

старикашка кью1 писал(а): а дядя ВАСЯ -виртуоз станка вывезенного с германии по репарации....
Ну это понятно, можно сказать обокрали бедных немцев... А вот откуда у моего оружейника здесь в Канаде токарный станок ДИП? Наверное с мусорки :D
старикашка кью1 писал(а): нужен компетентный и думающий технолог и к нему парк современных обрабатывающих и тп центров с квалифицированным оператором
...и шесть штук менеджеров, а то не пойдёт процесс :)
Вот именно потому и невыгодно ничего делать, потому что на одного с сошкой семеро с ложкой, так малый бизнес и умирает.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Chuck писал(а): так малый бизнес и умирает.
чтобы матрица 30 баксов стоила--бизнес должен быть немалый.в малом бизнесе -будет обратно пропорционально....
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

старикашка кью1 писал(а): чтобы матрица 30 баксов стоила--бизнес должен быть немалый.в малом бизнесе -будет обратно пропорционально....
Правильно, но для этого нужен рынок, а при его отсутствии проще купить из штатов. Так, с чего мы начали тему? Пойдём на второй круг? :P
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

:)
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

старикашка кью1 писал(а): чтобы матрица 30 баксов стоила--бизнес должен быть немалый.в малом бизнесе -будет обратно пропорционально....
За эти деньги вы даже Ли(который много раз не прЫсижн) не купите,да и смысла за дешевым инструментом гнаться нет(по моему опыту).
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Unnamed Player:

За эти деньги вы даже Ли(который много раз не прЫсижн) не купите,да и смысла за дешевым инструментом гнаться нет(по моему опыту).

дык я Ли никада и не покупал...я треЙбель предпочитаю....или на худой конец реддинг.реддинг наскоко помню баксов 70 за сет из фулсайзки бесбушинговой и установочной.тоесть две матрицы.и тоже не прЫсижн.но вполне рабочие.
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Ну не скажите,Реддинг как по мне норм контора,у нас он от 55 баксов стоит,один минус шелхолдер отдельно покупать.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Unnamed Player:
Ну не скажите,Реддинг как по мне норм контора,у нас он от 55 баксов стоит,один минус шелхолдер отдельно покупать.

контора нормальная для ширпотреба.как что поэкзотичнее-то могет быть и не нормальная.в частности у меня валяются неправильные для 416 ригби и 470 не. и пришлось подрезать фуллсайзовую для 300 рум.недодавливал плечи...
такшто хорошие матрицы-дело точно не для дяди васи и его другана термиста дяди пети....несмотря на кажущуюся простоту.(эт я для ТСа задвинул....) :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

я как то забрёл на сайт хорнади и понял - мы тут в РФ живём в каменном веке :(
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

старикашка кью1 писал(а): контора нормальная для ширпотреба.как что поэкзотичнее-то могет быть и не нормальная.в частности у меня валяются неправильные для 416 ригби и 470 не. и пришлось подрезать фуллсайзовую для 300 рум.недодавливал плечи...
У меня таких экзотов нету)Разве что .300ААС намечается,но он скоро пГавославный подвинет)))Даже у нас)))
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Давно хотел написать тут , да всё как то руки не доходили .
Ну что тут можно сказать . Не надо путать Россию - с "этими" ... .
Тема - решаемая . И стоить это будет точно так-же как и в штатах и ни центом больше . Другое дело - для решения вопроса - нужен действующий лекальный участок ( с теми самыми дядями Васями и дядями Петями ) в составе инструментального производства . Это - речь за тех 500...1000 "высокоточников" , когда надо по 2-му классу точности сделать , а не по третьему классу , - как гонят американцы для народа . И не сочиняйте сказки про сложность чертежей . Берётся за основу документация по одному калибру , а дальше - "обезьянья" работа по изменению размеров по другим ( требуемым ) калибрам .* чтобы совсем было понятно - размеров !, но не требуемых допусков .
А вот так https://www.midwayusa.com/s?userSearchQ ... PerPage=48 - любое инструментальное производство в России сделает .И по тем же ценам .
И , если бы вы обратили внимание на видео по ссылке https://www.midwayusa.com/product/55494 ... seater-die то там не стесняясь показывают как делать нельзя . Базируясь от накатки - они тем самым заложили несоосность . Что и подтверждается в видео отсюда https://www.midwayusa.com/product/842280/rcbs-3-die-set , где - выставляют от резьбы . Там тоже - головой об дверной косяк стуканутые в детстве . * в переводе для чайников - от накатки геометрию профиля гильзы проводят , а потом базируясь от резьбы - калибруют геометрию гильзы . - иппона мать . - "артисты" . ещё гонят на Задорнова - что там тупые ( применительно к данному примеру , - технологически - безграмотные )...Так что нечего мерять всю Россию пренебрежительным и обобщённым шаблоном.
ДРМ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 21:50

Сообщение ДРМ » .

любое инструментальное производство в России сделает .И по тем же ценам
не ради срача
так делайте меньше слов
сделай качественно и дешевле а потом говори, пиши
написал тут много буковок а смысла мало
где что ты увидел в тех роликах и что понял
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

ДРМ писал(а): не ради срача
О-о-как . .
ДРМ писал(а): сделай качественно и дешевле а потом говори, пиши
написал тут много буковок а смысла мало
где что ты увидел в тех роликах и что понял
[/B]
Да ещё и на "ты" ... Ну тогда . Мил-человек . Именно этой херью ( направлением ) - все 90-е оттарабанил . И на два порядка выше классом чем вам там впендюривают . Как именно - молча и без соплей пузырями . И проблем с решением этой простой задачи - нет и не было по определению... А что ты там недопонял и неувидел - так , значит , и понимать не положено . И , в том числе , - что мне делать и в какой отрасли машиностроения вести разработки , и в какой стране , - как нибудь своим умом разберусь и решу...без - "недопонимаек" .
*** нельзя мне было читать темы мапа ... этож какой циничной падалью надо быть чтобы плеваться на его разработки , и верещать при этом - покажи ищщо и научи .
а тут ещё и эта тема подвернулась под горячую руку , где в том числе и вполне адекватный и относительно-успешный радио-инженер - на основании повсплывавшей изо всех щелей наплодившейся пены из хунвейбинов - делает неправильное оценочное суждение по всем остальным .по всем тем , - кто отошёл в сторону чтобы эта паразитарная пена не забрызгала ( * пояснение . по состоянию на 2012 год , - 22 миллиона человек отошли в сторону , чтобы не забрызгало . и , если в "консерватории" - не хотят признать , что эту "пену" надо сдувать - то тогда всю эту "консерваторию" , с должным почётом и уважением , давно уже пора на пенсию ...на заслуженный отдых ) .
всё . конец фильма . "попкорна" - не будет .
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Chuck писал(а): откуда у моего оружейника здесь в Канаде токарный станок ДИП?
Работал я в девяностые в одной фирмочке. Продовала она станки, фрезы и прочий инструмент почти на вес во все страны, куда дотянуться могли.
Заводов тогда много позакрывалось, начальники тащили всё что не прибито гвоздями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Александр 1972 Тула писал(а): И на два порядка выше классом чем вам там впендюривают
Я хочу купить такое. Адрес где продают не подскажете?
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Шатун Затворов писал(а): Я хочу купить такое. Адрес где продают не подскажете?
Да , пожалуйста . Улица Марата 47-б , эталонный участок ( 1-ый класс точности ) Кировского завода . Выходите на них напрямую и сами договаривайтесь . Если эти дяди Васи и дяди Пети там ещё остались - они вам там хоть чёрта сделают на уровне карл цайс . Эту дикую бригаду ещё в советские времена - фирмой называли , где тогда через одного - или Орден Дружбы Народов или Орден Трудового Красного Знамени ...из тех калибров , что там производят - они даже напрягаться не будут . твердосплавную камору ( эталонную ) вам продадут , если захотят конечно , - и даже ваши внуки и правнуки будут ей пользоваться без потери качества .или подешевле , стальную , калёную до 58...62 ед. сделают и по калибр-шашкам и по общим калибрам вручную осадят и доведут . но такой , без потери качества - только на внуков хватит .
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Александр 1972 Тула:

Да , пожалуйста . Улица Марата 47-б , эталонный участок ( 1-ый класс точности ) Кировского завода . Выходите на них напрямую и сами договаривайтесь . Если эти дяди Васи и дяди Пети там ещё остались - они вам там хоть чёрта сделают на уровне карл цайс . Эту дикую бригаду ещё в советские времена - фирмой называли , где тогда через одного - или Орден Дружбы Народов или Орден Трудового Красного Знамени .

там сейчас наверное стоит один китайский станок CNC который заменил всю эту бригаду :)
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Самал Ришон писал(а): там сейчас наверное стоит один китайский станок CNC который заменил всю эту бригаду
Это - технологически невозможно заменить .
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Самал Ришон писал(а): там сейчас наверное стоит один китайский станок CNC который заменил всю эту бригаду
Самал,ну вот честно,мне бы даже троллить лень было)))
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Unnamed Player писал(а): Самал,ну вот честно,мне бы даже троллить лень было)))
Ну , попробуй .
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей