Подскажите ...лодыри

Модератор: SStown

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Где можно купить (само собой , теоретически … ) набор матриц 5,6х52Р и кримповочную на 5,45х39 ?
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Ну, если теоретически, то здесь:
http://www.hornady.com/store/Custom-Dies-Category
Кстати, эти да же в стоке есть:
wcom/store/5.6x52-R-c-85hornady.2/ww.
А за 5.45х39 думаю расстрельная статья, не меньше :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

А эти размеры только кастом ?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): кримповочную на 5,45х39
Здесь. Это пулесажалка со встроенной кримповалкой
https://www.midwayusa.com/product/78148 ... mm-russian
Strelezz писал(а): 5,6х52Р
Там же. Это называется .22 Savage High Power.
https://www.midwayusa.com/product/67968 ... high-power
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Chuck:
А за 5.45х39 думаю расстрельная статья, не меньше /B]


Так я-ж теоретически .
Вот заспорил тут с одним .
Он говорит что не может быть чтобы выпускались приблуды для этих размеров
. Вот я ему и … :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Шатун , спасибо !
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Мне интересно, есть ли вообще какой патрон центрального боя, под который невозможно найти релоадные приблуды в США
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Наверное нет. Что массово не делают специализированные конторы, то сделают под заказ. Цехов по изготовлению tool & die как собак нерезаных.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Наверное нет. Что массово не делают специализированные конторы, то сделают под заказ. Цехов по изготовлению tool & die как собак нерезаных.

Жуть … Я бы сказал : вот он , звериный оскал капитализма ...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Дык у вас что слесаря-инструментальщики повымерли? Или закон не дозволяет?
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Strelezz:

Жуть : Я бы сказал : вот он , звериный оскал капитализма ...

Дать контакт человека, который во Владике наделает чего попало из хорошей стали? Он же, в снаряжении патронов в гладком пулелейки делает массово ну и прочее разное тоже.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Wildalex:

Дать контакт человека, который во Владике наделает чего попало из хорошей стали? Он же, в снаряжении патронов в гладком пулелейки делает массово ну и прочее разное тоже.

А то ! Конечно давай !
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Дык у вас что слесаря-инструментальщики повымерли? Или закон не дозволяет?

Завод был целый. Сейчас нету.
Деды еще не все повымерли конечно. Но на коленке не сделаешь.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

матрицы для релода-штука на самом деле непростая.как бы внешне не казалось...
для начала-чертежи нужны.правильные.....и токмо после-токаря-шлифовальщики и термисты....
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Шатун Затворов писал(а): Наверное нет.
А наган?
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Шатун Затворов писал(а): Дык у вас что слесаря-инструментальщики повымерли?
Те поколения - да. Среди новых есть перспективные, но в стадии становления. Разрыв, между поколениями специалистов, которые могли/могут и имели/имеют возможность, есть.
В первом посте ссылка.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Изначально написано старикашка кью1:
матрицы для релода-штука на самом деле непростая.как бы внешне не казалось...
для начала-чертежи нужны.правильные..... ..

При нынешнем развитии информационных технологий, подозреваю, чертежи найти нетрудно.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Изначально написано Alex_4x4:

А наган?

это который ливоверт?
https://www.midwayusa.com/product/84228 ... -762x38mmr
https://www.midwayusa.com/s?userSearchQ ... PerPage=48
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Шатун Затворов писал(а): Дык у вас что слесаря-инструментальщики повымерли? Или закон не дозволяет?
Да есть там мастера из старых, кто выжил в 90-х. Мой один знакомый перебирал как-то движок своему японцу - поршня сам отлил, вкладыши биметаллические сделал. А уж что он творил на токарном и фрезерном станках - просто кино.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Мой один знакомый перебирал как-то движок своему японцу - поршня сам отлил, вкладыши биметаллические сделал
ЭЭЭхххх... Коренные и шатунные вкладыши, на коленке перегнутые из советских бОльшего размера и подогнанные под нужный размер, вручную огрызком заточенного напильника :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Не надо о грустном. Я когда-то почитывал российские форумы автолюбителей. Авто.ру что ли...или какой-то из такого плана. Сердце кровью обливалось и глаза на лоб вылазили. Как дошел до описания замены аммортизаторов на E32 BMW 7й серии на "девяточные" с использованием сварочного аппарата - сломался. Моя тонкая душевная организация читать такие ужасы не выдерживает.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Не надо о грустном.
я про 90ые, когда японскиех машин уже было больше неяпонских, а с запчастями был напряг, другого выхода не было. Сейчас всё намного легче.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано john:

ЭЭЭхххх... Коренные и шатунные вкладыши, на коленке перегнутые из советских бОльшего размера и подогнанные под нужный размер, вручную огрызком заточенного напильника :D

Если бы это было так, я б этот момент не упомянул. Нет, всё было изготовлено с нуля и весьма качественно. К слову, человек был мастер спорта по автомоделизму и какое-то время жил только изготовлением моделей на заказ. Оказывается, на это был (а может быть и есть) рынок.
Кстати, были среди моих знакомых и умельцы другого типа, но за те таланты давали вышку в те времена, поэтому пусть это будет секретом.
Но чего не отнять - люди безусловно гениальные :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано john:

При нынешнем развитии информационных технологий, подозреваю, чертежи найти нетрудно.

трудно.а на редкие(нераспространенные калибры)-так и невозможно.посему пральный вариант-специалист берет стандарт(сип например) и делает чертеж....далее опосля тестирования-пару-тройку раз ....корректируется. :) но ключевое слово специалист.коих в россии человека три-пять.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Джентльмены, что-то я не понимаю. Если на территории страны находятся патрон и патронник, то в чем проблема снять размеры и сделать чертежи?
Все ж таки релоадинг это не какая-то суперточная механика и допуски там приличные. Ну не может быть такого, чтоб в Штатах довольно в общем-то не самая дешевая контора в розницу продавала набор матриц за полтинник, а в России это было прям какой-то запредельной космической нейрохирургией, которую воспроизвести невозможно. Я гадом буду, но ни Lee, ни Hornady, ни RCBS, ни Dillon никаких космических средств в свой R&D не вкладывали и не вкладывают.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Джентльмены, что-то я не понимаю. Если на территории страны находятся патрон и патронник, то в чем проблема снять размеры и сделать чертежи?
Все ж таки релоадинг это не какая-то суперточная механика и допуски там приличные. Ну не может быть такого, чтоб в Штатах довольно в общем-то не самая дешевая контора в розницу продавала набор матриц за полтинник, а в России это было прям какой-то запредельной космической нейрохирургией, которую воспроизвести невозможно. Я гадом буду, но ни Lee, ни Hornady, ни RCBS, ни Dillon никаких космических средств в свой R&D не вкладывали и не вкладывают.

проблема понять-то что отличает матрицу от патронника....
проблема понять-чем ли-отличется от реддинга
проблема в знании-какой у тебя патронник....
проблема....еще штук 15 минимум.
и размер инвестиций в рнд-тут копеечный.проблема в знании КАК и ЗАЧЕМ .
равно и что именно тебе нужно... :) толи фулла хватит..безбушингового.толи бушинговый нужен...толи нек...
для того чтоб картридж падал в патронник....и болтался там как карандаш в стакане...тут и матриц с прессом не требуется.... :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

старикашка кью1 писал(а): проблема понять-то что отличает матрицу от патронника....
проблема понять-чем ли-отличется от реддинга
Но это же не военные тайны. Я думаю в России есть образцы каких угодно матриц от каких угодно производителей.
старикашка кью1 писал(а): проблема в знании-какой у тебя патронник....
Вот этот момент нельзя ли развернуть? Я, когда покупаю матрицу в магазине, я почти уверен, что производитель понятия не имеет какой именно патронник в моей конкретной винтовке.
старикашка кью1 писал(а): толи фулла хватит..безбушингового.толи бушинговый нужен...толи нек...
Если мы говорим о изготовлении единичного экземпляра под заказ, то заказчик-то наверное знает что ему нужно?
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Шатун Затворов писал(а): Джентльмены, что-то я не понимаю. Если на территории страны находятся патрон и патронник, то в чем проблема снять размеры и сделать чертежи?
Много всяких "но"...
Во-первых законность релода в РФ до сих пор серая зона, насколько я в курсе
во-вторых, размер рынка в сравнении США или даже с той же Канадой
в-третьих, психология русского человека
Да и много еще чего. Просто видимо на сегодняшний день не назрело. Вот в США до сих пор пользуются РД-180 российского производства. Чего бы своих не наделать? Умищща-то вон скока и технологии тож есть, а вот хрен.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да, я понимаю...релодную матрицу сделать - это не ракетный двигатель построить. Тут думать надо.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Шатун Затворов писал(а): Да, я понимаю...релодную матрицу сделать - это не ракетный двигатель построить. Тут думать надо.
Да бросьте Вы иронизировать. Я ведь сказал, что не только в сложности исполнения дело. Сделают. А может быть китайцы завалят всех, был бы спрос.
Просто сейчас всё труднее найти человека, который умеет работать руками и головой одновременно. Вот я в Канаде от безысходности стал понемногу механить и строить. Не только из-за жмотства (хотя и это тоже), а вот не знаю у нас нормальных автомехаников (кроме одного местного русского, но он всегда занят), не могу доверить никому построить или отремонтировать чего по дому, в основном сам - всё равно потом доделывать или переделывать. Если жизни хватит, наверное полностью на самообеспечение со временем перейду.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя