Если бы я не знал что он большой...

Модератор: SStown

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
"Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!" (С)

Да, мы такие. Добряки, весельчаки.



" Да рожи-то у нас у всех … Того …" (С) :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Evil_Kot:

Шатун, мне всегда почему-то казалось, что у тебя должно быть интеллигентное лицо. А ты, оказывается, на Самала похож... :(

отличие от тебя мы не похожи на Гимлера с перекисьными волосами :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Шатун Затворов:
"Что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы!" (С)

Да, мы такие. Добряки, весельчаки.


Это какие-то махновцы, а не евреи!
--
Коган-варвар
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ctb:

Это какие-то махновцы, а не евреи!
--
Коган-варвар

Во-во. Биндюжники, точно. Прямо из БабЕля.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

У Нестора Петровича в отряде, по слухам, их было.
Эт еще что. Вот есть у мене фамилие. Ну, скажем, не такое вызывающее, как Рабинович, но соврешенно недвусмысленное. Не ошибешься. Лет десять тому кто-то мне дал наводку на онлайновый архив наградных листов времен ВОВ. Полез я деда искать. Нашел. А среди прочего нашел однофамильца, а может и какого дальнего родственника - не знаю. С именем-отчеством еще более вызывающим. Что-то вроде Ицхак Лейбович или в таком духе. В звании "гвардии казак".
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

- Я имею интерес, чтобы больной Иосиф Мугинштейн выздоровел. Представляюсь на всякий случай - Бенцион Крик. Камфору, воздушные подушки, отдельную комнату - давать с открытой душой. А если нет, то на всякого доктора, будь он даже доктор философии, приходится не более трех аршин земли.
(С)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Шатун, отрасти бороду, будете с Самалом на тусовках под одняйцевых близнецов косить.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Evil_Kot:
Шатун, отрасти бороду, будете с Самалом на тусовках под одняйцевых близнецов косить.

за Шатуна не скажу, но я двухяйцевый
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Шатун Затворов:
У Нестора Петровича в отряде

Нестор Петрович, кстати, на мове вообще не говорил, прикинь. И очень укорялся когда хохлы с ним по-русски не хотели разговаривать. (Это из его собственных мемуаров, если что)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну яйца я, пожалуй, предьявлять, пока не буду...
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

За Нестора Петровича не скажу, но мову я последний раз изучал в советской школе. И никогда в жизни не пользовался. Просто не приходилось. Тем не менее свободно понимаю, читаю, и если дать мне минут 20 "разговориться", то и говорить смогу. 20 минут на подавление вылезающего английского и нет проблем.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

За Нестора Петровича
Для начала- он всегда Нестором Ивановичем был...
Потом конечно Самалу виднее что покупать... Я только предложил. Я винтовочные кручу только на одностейджевом- но мне не для бабахинга, а для точной стрельбы. Много 50АЭ не кручу также- их много и не постреляешь. А вот 9-45-38, да на прогрессивном...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано sergeis64:

Для начала- он всегда Нестором Ивановичем был...

Шатун, прикинь, мы с тобой Сергеичу сделали день сегодня. Причём, заметь, совершенно бесплатно. Да и лиабилити практически нет.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Думаешь не простит? Ну ладно. В следующий раз постараемся запомнить.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

За Що вы там гуторите, мне неведомо... Я до дома только дополз- с копами пить тяжело...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Кроме шуток, мемуары Махно интересно почитать. Там он совсем другой человек, чем тот, что мы знаем о нём из общепринятых источников.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Один мой очень дальний родственник ( по слухам) был в близких приятелях с Махно в эмиграции, в Париже... К сожалению я мало что об этом знаю кроме голых фактов.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
У Нестора Петровича в отряде, по слухам, их было.
Эт еще что. Вот есть у мене фамилие. Ну, скажем, не такое вызывающее, как Рабинович, но соврешенно недвусмысленное. Не ошибешься. Лет десять тому кто-то мне дал наводку на онлайновый архив наградных листов времен ВОВ. Полез я деда искать. Нашел. А среди прочего нашел однофамильца, а может и какого дальнего родственника - не знаю. С именем-отчеством еще более вызывающим. Что-то вроде Ицхак Лейбович или в таком духе. В звании "гвардии казак".

о вызывающем несоответствии фамилий и содержания.... :)
года три назад-от нех делать читаю "известия"....а там интервью....." православного хоругвеносца леонида моисеевича рабиновича...". с фото и в руках какаято хрень(наверное хоругвь..) :) содержание-просто черносотенное...
ржал долго....
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Шатун Затворов писал(а): Час мойка, час сушка. Потом прогоняю через декапсюляцию...
Тут неувязочка получается, геноссе Шатун - зачем мыть гильзы с капсюлями? Под ними, в гнезде капсюльном, самые говны и собраны. Если уж мыть, то предварительно освобожденные гильзы. Они кстати и сушатся лучше.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано vulcan:
308, грендель и 50ае много не надо
Все так сначала говорят :) . Я вот пару лет на сингле крутил .45 (чутка ) и 223 (много) , забил и гоню 223 на Диллоне.Сильно время,однака ,экономлю. Качество- не хуже.

у меня нету времени и места на серьезный релодинг
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

По площади что сингл стейдж, что прогрессивный места занимают одинаково. По времени сингл существенно медленнее. Ко всему, что перечислил Сергей, тебе понадобится как минимум еще одна матрица для кримпа .50АЕ. А также штангенциркуль и все для чистки гильз. Если ты хочешь крутить .308 и Крендель для пущей точности - тебе нужна будет аццкая точилка для подрезания гильзы.
Первая матрица - ресайзинг/удаление капсюля. Ручкой тудым-сюдым. Посадка нового капсюля. Ручкой тудым-сюдым. Порох навесил. Ручкой тудым-сюдым. Матрицу поменял, пулю поставил. Ручкой тудым-сюдым. Матрицу поменял. Ручкой тудым-сюдым - закримповал. И так на каждый патрон.
Для винтовочных патронов с бутылочным горлом понадобятся headspace gauges на каждый калибр обязательно. Не знаю кримпуют ли производители капсюля на Крендельных и .308 патронах. Если да, то еще каждой гильзе в жопке надо будет поковырять отдельно, чтоб кримп вокруг капюсльного гнезда удалить. Я, когда собираюсь .223 крутить - один день выделяю только на подготовку гильз. Набираю тыщу. Час мойка, час сушка. Потом прогоняю через декапсюляцию. Потом через аццкую точилку. Она уже выставлена под 0.75" длину гильзы. Ткнул гильзу - дошла до резца - подрезалась. Не дошла - значит не надо ей было. Потом на той же точилке ей в жопку кримпоудаляющую развертку сую. Потом два других резца по очереди заусенцы снять внутри/снаружи. Оглянулся - а день прошел. И, кроме двух часов мойки-сушки от рабочего места и не отойдешь. Все время что-то руками делаешь.
Сама-то закрутка по времени по сравнению с этим фигня. Мешок подготовленных гильз, мешок пуль, коробка капсюлей ($19.99 Селье Белло в Кабылесе) и банка пороха (открыл отличную нычку в Shooters в двух шагах от клуба. Чтоб хрен зает куда в Кабелу не переться. По деньгам может на $1-2 дороже, но WI sales tax меньше, чем IL, и главное - в миллион раз удобнее, чем в Кабылу ехать. И выбор сильно лучше). Пресс поставил, а ты знаешь как у меня напряжно с местом, и за полтора-два часа эту тыщу закрутил неспеша. Вот в субботу, если служба не позовет, сяду тыщонку .38 закручу к воскресным срельбам. А если будет время и желание еще 500 пуль .223 лежат неокрученными. Тоже надо закрутить.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А вот у меня для тебя идея.
Позвони-ка ты вот этим орлам. http://1stclassfirearms.com/
Это маленький отдельно-стоящий сарайчик в Zion, IL. Они лицензированные производители патронов. В передней комнатке два прилавка с кассой, а в задней десяток Диллонов стараются. Продают как изделия из своих, так и готовы обсудить изготовление из материалов заказчика. Может будешь им забрасывать мешок гильз с доплатой, а потом забирать из них же сделаный мешок самокрутов.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Почему каждый раз, когда я вижу фотграфию синьора DIDI с каким-нибудь стреляющим предметом, на меня нападает приступ невиданой щедрости? Сразу хочется всё отдать :D

Я добрый и пушистый.А Орёл Пустыни на фоне моего пуза маленький не потому,что болел,а просто пузо большое. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Чо?


У меня мама живёт в Риме нежалеко от военной базы Чекиньёла.Там куда не пойди,везде лди в таком камуфляже.Как фото увидел,так сразу оно показалось до боли знакомым. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Mi sembri la figlio
Di un capo cosacco
Con quegli stivali
E quel nero vegetato... colbacco
Ай-яй-яй ла-ла-ла яй-яй...яй-яй
:)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

zav.hoz писал(а): Тут неувязочка получается, геноссе Шатун - зачем мыть гильзы с капсюлями?
Это потому, что не надо писать на Ганзу сидя в машине на парковке продуктового магазина. Тогда хронология выдерживается. Конечно сперва капсюля удалять, потом мыть.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Mi sembri la figlio
Di un capo cosacco
Con quegli stivali
E quel nero vegetato... colbacco
Ай-яй-яй ла-ла-ла яй-яй...яй-яй
:)

:D :D :D :D :D :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

старикашка кью1 писал(а): " православного хоругвеносца леонида моисеевича рабиновича...".
Эт нормально :) Пошли как-то с женой гулять по парку. Гуляли-гуляли, вышли в город, дальше пошли. Проходим мимо здания какого-то. На здании доска "Католический патриархат города Чикаго. Архиепископ: Абрамович". Сразу анекдот вспомнили
"Алле! Это церковь? Отдел снабжения? Отца Лифшица позовите к телефону пожалуйста".
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Терерь нужна кабура подстать пистолету? :D
Изображение
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Так ведь Самал вроде уже как-то показывал тут в одной из тем ручную тележку для перевозки оружия и боеприпасов. В смысле пистолета и магазинов к нему. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя