Оружейные законы в Калифорнии

Модератор: SStown

Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано john:

ДА! Вы серьёзно ищете юридических советов на левом форуме?

при встрече с егерями/полицией/wtf будет говрить, что "я прав, потому шта на ганзе сказали, что я прав"?

На какой WTF мне Ваши советы?
Я - сам себе юрист :)
Спросил ссылку на Омериканский Закон о защите прав потребителей (аналог русского) А Вам, видимо, просто очень не с кем поговорить))
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Evilinside:

Интересно, все русские такие?
Мне вчера в русском магазине в Кали, тоже на вопрос: Раз у вас нет алкоголя, где он есть поблизости (стемнело уже, район новый и чОрный), девочка-продавец (мать ее так) ответила: "В гугле посмотрите"(С) Не стал ее матюкать, ну это метафора была, для тех, кто понял...

Ты где это нашел черный район с русским магазином?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Evilinside:

А по теме, так и не понял: что делать, если в СА, я покупаю для хранения разрешенный пистолет, например, какой-нибудь G26с 10 зарядным стандартным магазином и стандартным стволом без резьбы. А потом решаю переехать, в Айдахо, например. Какие мои действия? И как начать легально носить то, что можно было только хранить?

Я не слыхал такой термин: покупать пистолет на хранание. В СА такого закона точно нет.
А по поводу переезда в Айдахо, тебе надо спросить у местных аборигенов что дальше делать, Калифорнийские законы тут не причем.
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Я что то решил зарегистрировать АР 15 по законам Калифорнии. На их сайте требуется загрузить им 4 фотки винтовки и заплатить $15. Не знаю для чего вся эта катавасия была сделана. в чем подводный камень ?
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Интересно, все русские такие?
ДА! Вы серьёзно ищете юридических советов на левом форуме?

при встрече с егерями/полицией/wtf будет говрить, что "я прав, потому шта на ганзе сказали, что я прав"?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Shipboy:
Я что то решил зарегистрировать АР 15 по законам Калифорнии. На их сайте требуется загрузить им 4 фотки винтовки и заплатить $15. Не знаю для чего вся эта катавасия была сделана. в чем подводный камень ?

У меня нечего регистрировать, ни одной единицы подходящей под регулацию ассульт вепон нет. Так что я тебе не помошник.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Shipboy писал(а): в чем подводный камень ?
А ты почитай про Assault Weapon Regulation и поймешь в чем подводные камни. Кстати, заходить на веб сайт регистрации не рекомендованно, они там все пишут, даже если не будешь регистрировать, но пальчики свои в виде IP адреса и прочей лабуды останутся.
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Я нашел только что не могу продать в Калифорнии , что не передается членам семьи. конфискации вроде не положено.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Shipboy писал(а): Я нашел только что не могу продать в Калифорнии , что не передается членам семьи. конфискации вроде не положено.
http://www.calguns.net/calgunforum/foru ... .php?f=349
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Есть ли какие новости как заказывать патроны через дилера в Калифорнии ? Список дилеров, сколько они берут сверху ?
Uncle Grga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:19

Сообщение Uncle Grga » .

Релоад - наше все! Стал релодить в этом году из-за непонятной херни с покупкой патронов в КА. Начал с .223, потом и остальные калибры закрою. Весьма увлекательное действо, скажу вам. Вот только проблема с 5.45. Для них гильзача латунного в природе нету. Остался неприкосновенный запас в тыщи полторы. Что дальше с АК74 делать, не знаю, но люблю его и поэтому не продам.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Evil_Kot:

Я у себя в магазине спрашивал - так же как и оружие. Берут они $25 за 1000.

У нас в разных магазинах берут по разному. От $10 за бох (1000 патронов) и до $30.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Shipboy:
то есть надо у одного продавца 1000 брать ? если у разных по 500 до возьмут сверху 2Х25 ?

Наши берут за стандартный шипмент-обычно это 1000. Елси купишь всего 500-цена та же. В связи с тем что мы накопали пацана который берет всего десятку, даже не заморачиваемся. Дилон скоро ржавчиной покроется.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Evil_Kot:

Возможно. Пидорасы, кто это придумал...

 Ничего они не пидорасы, им все равно что получать, бох 1000 патронов или корбку 20-работы одинаково-внести в реестер. Я никогда не слыхал что бы кто-то брал патроны на интернете меньше 1000 штук за раз, это ведь не выгодно. Ну если только типа 50BMG.
 Пидарасы те кот придумал запретить покупать патроны на интернете.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Palmaris777:

Пидарасы те кот придумал запретить покупать патроны на интернете.

Именно это я и имел в виду. Чтобы устроить пострелушки на публике, можно купить патронов в магазине. Какого хера запрещать их в интернете? У меня, например, к большинству старых стволов в магазине патронов не купишь. А в интернете можно. И теперь мне каждый раз этот геморой.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Кот, они как раз и достигли того эффекта которого хотели. Ты же понимаешь что никто из них не думает серьезно о снижении убийств, их задача разоружить народ. Плевать они хотели на погибших от бандитов.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Shipboy:
Есть ли какие новости как заказывать патроны через дилера в Калифорнии ? Список дилеров, сколько они берут сверху ?

Я у себя в магазине спрашивал - так же как и оружие. Берут они $25 за 1000.
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

то есть надо у одного продавца 1000 брать ? если у разных по 500 до возьмут сверху 2Х25 ?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Shipboy:
то есть надо у одного продавца 1000 брать ? если у разных по 500 до возьмут сверху 2Х25 ?

Возможно. Пидорасы, кто это придумал...
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Их задача - голоса избирателей, других задач ни у кого нет. разооружить , вооружить, сколько гибнет от бандитов дело десятое.
Надо однако искать мне в Бэй Эрии кто меньше берет.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Shipboy:
Их задача - голоса избирателей, других задач ни у кого нет. разооружить , вооружить, сколько гибнет от бандитов дело десятое.
Надо однако искать мне в Бэй Эрии кто меньше берет.

Голоса-это инструмент, котоый они кстати уже запилили под себя. Главная задача либералов полный контроль над населением и распределение благ. Никого полного контроля не будет до тех пор пока у населения будет инструмент защиты. 
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Palmaris777:
Кот, они как раз и достигли того эффекта которого хотели. Ты же понимаешь что никто из них не думает серьезно о снижении убийств, их задача разоружить народ.

Это не так)
Оружейная культура - это большой бизнес.
Для любого гражданина калифорнии не проблема купить пистолет или винтовку. Оружия - очень много на руках. Просто, в Москве это считается круто-модно, а здесь не афишируется.
Если выше перечитаете что писано, поймете сами, что задача не разоружить, а дать дилеру заработать денег. Как с врачом, который имеет монополию на выдачу рецепта на тот антибиотик, который и в рецепте то не нуждается особо. Монополия! Так и здесь. Только ради бабок все :P
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Palmaris777:

Ты где это нашел черный район с русским магазином?

Места знать надо! :)
Но если так подумать, то совсем и не обязательно.
А то как в кино
-Ходил, гулял, увидел красивые дома
-Там есть красивые дома? (с)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Evil_Kot:

Закрывают на уровне муниципалитетов, а не правительства штата. А в муниципалитетах часто сидят просто дибилы.

Можно подумать в штате умные сидят. 
Ты бы почитал штатные законы по поводу оружейных магазинов, то сам бы убедился что в калифорнии от райкома до крайкома одни и те же дебилы. 
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Palmaris777:

А мы сидим в Калифорнии и ломаем голову-почему все оружейные магазины пытаются закрыть. Наврное что бы дать им заработать, так ведь, да?

Ну, так сидите и ломайте дальше. Вам дали повод так думать, Вы и думаете.. А караван - идет ))
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Evil_Kot:

Закрывают на уровне муниципалитетов, а не правительства штата. А в муниципалитетах часто сидят просто дибилы.

1) они просто не в доле вот и запрещають-непущають из вредности 2) про дебилов - сильно. А слабо туда на работу устроиться? Талантливые и мозговитые ведь везде нужны)))
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Вообще, ганза - странное место: тут 99% ноют, какое нехорошее оружейное законодательство в россии и как сильно затягивают гайки. При этом народ в одной москве за сутки чаще стреляет по биоцели из травматического оружия, чем за те де сутки по всему штату Калифорния. Я был уверен, что калифорнийским аборигенам хотя бы фиолетово на все это, ан нет, и тут ноют, как все затягивают и у них, по такому же принцыпу . Печалько ) При этом, ноющие в политике не в зуб ногой и видят только вершину айсберга.
Слонёнок Гобо
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 21 май 2008, 21:41

Сообщение Слонёнок Гобо » .

1. Тенденции во всём мире одинаковые. Оружейное законодательство изменяется в сторону усиления контроля.
2. Хорошо там, где нас нет - это правило действует на территории всей планеты Земля, потому что зашито в мозгах у людей. А мозг, как известно, на ножках, следовательно, экстерриториальный.
3. Америка разная. Walmart и Whole Foods - два разных мира. :)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Evilinside:

Ну, так сидите и ломайте дальше. Вам дали повод так думать, Вы и думаете.. А караван - идет ))

Ну конечно тебе оттуда виднее кто с кем и чем делится. Тут даже не поспоришь. 
Конечно же ты сможешь ответить на простой вопрос, какое сейчас дело связанное с оружейным дилером в Калифорнии заявлено для расмотрения в Верховном Суде США? 
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя