Биткоины, альткоины, токены, ICO - кто шарит, кто инвестирует

Модератор: SStown

K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

MA CROSS-moving average в очередной инкарнации? Индикатор?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано K0S:
MA CROSS-moving average в очередной инкарнации? Индикатор?

индикатор какой-то, скриншоты с форекса с ним сюда кидал, крестики на двух кривых, точки сопротивления показывает как по свечам так и по кривым, кривые свечки огибают на расстоянии ("короткая" на рост и "длинная" на падение) + настройка кривых от стандарта (числовое значение изменил под высокую волатильность методом тыка). Чья инкарнация, не знаю.
Все это мне в новину, перетыкал все инструменты по порядку а их там бесплатно штук 50 было, и только этот мне давал визуально значимую инфу на минутном графике (+5, +15 мин), но это для дейтатрейдинга, сидеть как мудень и пялиться в комп. Ну его нах.
Довольно четко видно было поворот на снижение цены до того, как "скальпируют", приход к точке сопротивления, равноденствия и т.п.
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

Сидеть как мудень и пялится в комп))))
Повеселило. Каждому-свое.
Похоже да, это что-то перепиленное на базе скользящих средних. Надо будет почитать, интересно стало.
Просто индикаторы практически не пользую, level2+ Визуальные уровни+ закритические объемы на этих уровнях+настроения по значимым новостям. Ну и чистый график, конечно.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Существующая сейчас денежная система формально является анонимной. Ведь на купюре не написано кто ее владелец. Но это только формально. На самом деле все более-менее крупные платежи, по крайней мера в западных странах, официально проводятся через существующие платежные системы безналично и являются именными.
А вот блокчейнвалюта вроде может изменить ситуацию, что открывает много возможностей и многих людей пугает.

Ряд политиков напрямую выступают за запрет такой валюты. Вот, например:
Несмотря на растущую популярность биткоина в Индии, местные политики из находящихся в оппозиции друг к другу партий на время забыли о разногласиях, призвав не допустить легализации криптовалют в стране.
По данным издания, в ходе состоявшейся на прошлой неделе встрече постоянного парламентского комитета по финансам достаточно большое число политиков высказало опасения относительно последствий возможной легализации биткоина.
Среди наиболее часто звучавших опасений называлось то, что биткоин может стать параллельным инструментом для оборота теневых денег, а также источником финансирования терроризма.
Динеш Триведи из Партии конгресса, исторического политического соперника БДП, заявил, что 'биткоин - это также основная финансовая платформа для вымогателей'.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Короче все как и со всеми инструментами. Например, пистолет может служить для защиты жизни, а может для грабежа и убийства.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

K0S писал(а): Сидеть как мудень и пялится в комп))))
Повеселило. Каждому-свое.
поначалу на волне интереса, что есть живые торги, на форекс зашел, туда денег с карты рублевой завести и вывести (если уцелеют) просто. Это не битки через обменники по конской комиссии покупать. Где -7% со всяких там Киви/Шмиви - как с куста.
Так вот там такие инструменты. Поглядел, подвигал, чутка поднял и ушел. вот там надо пялиться на такой волатильности, ибо с плечом *10 (убрали до *5), ты в плюс крохотный выходишь примерно на шаге 50 долларов, уже отдав комиссию 1% где то и со ставкой 20-50 там делать нечего, ловя несчастные пару долларов плюса, при этом отдавая почти 10 баксов комсы сразу с 100. С такими расценками работаешь на форекс как негр. Отложенные ставки делать можно, но на таких прыжках сгореть деньги могут, пару раз было. Так что посидел на "подсечке", каторга.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Корбин:
А вот блокчейнвалюта вроде может изменить ситуацию, что открывает много возможностей и многих людей пугает.

Это только так кажется.
Спрятать или отмыть бабки через блокчейн тяжелее чем наличку.
Вот представьте, вы создали адрес. На него пришли койны которые вам заплатили за выкуп или откат или за то что вы кого-то мочканули.
Ну то есть, мы даже не считаем что вы менеджер среднего звена который просто принципиально не хочет чтобы большой брат за вами следил, а вам реально надо отмыть койны.
Ну так вот. Адрес на который пришли койны к вам никак не привязан, если вы пока не тупили. На этом этапе это анонимно.
И что дальше?
Как только вы начнете тратить/переводить то можно будет вас вычислить статистическими методами.
Кидаете на другой адрес? А это другой ваш кошелек? Ну всё. Попались.
Кидаете контрагенту? Ну хорошо. Государство берет за жабры контрагента и он вас сдает.
Снимаете через койнобанкомат? Ну и сколько раз вы так снимите прежде чем появится ваше лицо в одной из камер?
Сколько бы вы не кидали койны с адреса на адрес, ниточка не рвется. Никогда. Вообще никогда.
Платите за какие-то услуги? Набор услуг которыми вы пользуетесь можно сопоставить чтобы сократить список лиц.
Если вы разбили койны на 100 разных адресов, а потом из некоторых из них начали тратить, но можно начать вас вычислять.
Подписались на порнхаб? Хорошо, это миллион человек. Потом купили патронов в кольчуге? Ладно. Это 50 тысяч. А вот тех кто одновременно подписан на порнхаб и покупает патроны в кольчуге -- их может человек 100.
Оплатили интернет у провайдера РосНаноГазМасУррюпинскИнтерком? Хорошо. У них 20 тысяч клиентов. Но из них, те кто на порнхабе, и в кольчуге -- поздравляю, это вы один.
И разница в том что для того чтобы проследить нал, операм и следакам надо бегать ножками. А в случае с блокчейном, всё делается автоматически. Все транзакции на виду. Все адреса и переводы. Вообще всё. И займет такое вычисление несколько минут. Так что следаки будут только рады.

Те кто уже сейчас занимаются отмывкой койнов делают это через дробление и размывание. Это недешевый и непростой процесс. Вы можете и сами отмывать через какую-нибудь биржу, но скорее всего попадетесь.
Ну то есть, не сейчас, а если мы уже живем в будущем и у вас есть койны которые надо отмыть -- то человеку который не занимается этим профессионально, это примерно как пытаться отмывать деньги сегодня.
Попадетесь или кинут. И скорее просто кинут. А с блокчейном и его невозвратными транзакциями точно кинут.
Так что вы не торопитесь радоваться анонимности. Ее нет.
Государству не надо знать что эта транзакция была сделана Ивановым Иван Иванычем такого-то года рождения. Для государства вы будете просто коллекцией адресов. И этого будет достаточно чтобы выйти на вас физически. И уже потом определить Иван Иваныч вы или Петр Петрович.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

bcc1357 писал(а): Так что вы не торопитесь радоваться анонимности. Ее нет.
хы... каждый перевод по анонимному кошельку, размывается в других переводах, через 20 транзакций, вычислить у конечного НЕ анонимного юзера, покупающего пиццу за битки, можно, но в его битке это будет 1% "ворованного". Все равно что утверждать, что в вашем кошельке не ночуют банкноты, побывавшие в руке наркоторговца. И что с того, что покупатель пиццы будет прищучен, пока ее пекут и везут на дом? Вся цепочка ДО него - анонимна.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Mower_man:
хы... каждый перевод по анонимному кошельку, размывается в других переводах, через 20 транзакций, вычислить у конечного НЕ анонимного юзера, покупающего пиццу за битки, можно, но в его битке это будет 1% "ворованного".

Да. Когда это делают опера ножками -- это тяжело.
А когда вся цепочка проверяется компьютерами, то это несложная задача. 1% у одного, 1% у другого. И так далее. И вырисовывается портрет человека.
Изначально написано Mower_man:
Все равно что утверждать, что в вашем кошельке не ночуют банкноты, побывавшие в руке наркоторговца.

Правильно. И даже не "все равно что утверждать", а именно то же самое. Идентичная ситуация.
И если бы можно было установить всех у кого в кошельках когда-то лежали все до единой банкноты того самого наркоторговца, то он бы очень быстро попался. Только с налом это невозможно.
А вот с блокчейном это сделать очень даже можно. И это даже не очень затратно с точки зрения времени следаков.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

bcc1357 писал(а): А вот с блокчейном это сделать очень даже можно. И это даже не очень затратно с точки зрения времени следаков.
если в цепочке переводов их штук 5 и все последние анонимны, даже видя эту открытую информацию, все останется как было. Конечный пользователь битка в сфере публичной оплаты за услуги, ровно ни при чем, как и владелец банкноты, бывшей в руках наркоторговца пять обменов назад.
Другии словами, колумбийским наркобаронам, принявшим битки за свой кокс, не надо делать физический "телеграфный перевод" биткоинов в европу.
тупо открывают 10 или 100 или 10,000 холодных кошельков на своем сервере. Программа перегоняет в хаотическом порядке битки по кошелькам, новые кошельки открываются, старые нулевые уничтожатся, далее, выход на бесчиленные обменники и биржи, где идет ввод "перевешанных" битков на другие цифровые валюты, ETH напримерт и так далее, снова ввод в битки и тп. На комиссиях потеряют 5%, на росте курса битка поднимут 1000%.
Велкам в децентрализованое будущее, где доля криминала не оправдывает запрета и те мболее попыток контроля технологии блокчейн
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

https://golos.io/golos/@vik/anonimnost- ... ares-rudex#
свежачок. Прям в тему спора с bcc1357
Анонимность и децентрализация: приложение для stealth (скрытых) транзакций блокчейнов Graphene/Bitshares/RuDEX
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Mower_man:
и что дальше?

Я уже объяснил что дальше. Два раза. Третий раз не вижу смысла этого делать.
Неважно на сколько адресов вы дробите койны. Это никто не будет считать вручную. И неважно сколько адресов будет использовано.
Изначально написано Mower_man:
ссылка для понимания, что б "без теорий"

Судя по вашему энтузиазму и моей скуке, позволю себе предположить что я этой темой заинтересовался намного раньше чем вы.
Когда у вас пройдет детский азарт от того что вы узнали что-то новое, что вам кажется удивительным, тогда можно будет продолжить разговор.
А пока, извините, но не вижу смысла, т.к. придется повторять все то что я уже писал. И главное что это будет без толку.
Вы в этой теме вообще никого не слушаете кто не согласен с тем во что вы верите. Только пишите что-то, а потом радуетесь тому что написали. Прям по детски.
Это здорово. Энтузиазм это хорошо. Но когда он затмевает рассудок, это становится чем-то неконструктивным.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Mower_man:
https://golos.io/golos/@vik/anonimnost- ... ares-rudex#

Страница начинается с:
"По своей природе блокчейны и анонимность - несовместимые понятия."
"Да, вам нет необходимости верифицировать свою личность, показывать какие-либо личные данные и т.д. Но фактически все ваши транзакции записываются в публичную цепочку и отследить взаимосвязь переводов и точек выхода на фиат может любой желающий."

Вы сами с собой что-ли спорите?
Нагуглили быстро "блокчейн анонимность" и запостили первый результат? :)

Энтузиазм это здорово.
Я вот сейчас полирую пластик PLA на 3D модели. Говорят что это лучше не делать, а мне пох. У меня энтузиазм.
Это здорово. Но не конструктивно. :)
Давайте мы с вами поговорим на эту тему через годик-другой. Когда вы немного остынете.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

bcc1357 писал(а): "Да, вам нет необходимости верифицировать свою личность, показывать какие-либо личные данные и т.д. Но фактически все ваши транзакции записываются в публичную цепочку и отследить взаимосвязь переводов и точек выхода на фиат может любой желающий."
цифровые деньги подразумевают под собой ненужность фиата (кеш бумажный) как такового. Нет фиата - есть холодные (флешка, код на компе или своя нода), внутренние и внешние (генерирующиеся каждый раз новые, одноразовые) кошельки на публичных платформах.
Вопрос не-анонимности, вопрос в первую очередь презумпции невиновности конечного владельца, если пытаться найти "криминальный" кусочек кода, встроенный в каждую новую транзакцию. Это не имеет смысла, не посадят.
bcc1357 писал(а): Нагуглили быстро "блокчейн анонимность" и запостили первый результат?
подписка, сел почитать свежак, и нате, в кассу.
bcc1357 писал(а): Я вот сейчас полирую пластик PLA на 3D модели.
дрочите дальше, взрослые в это время, заняты разработкой серии филаментов на базе полимеров нового поколения, синтезированных у себя же, а не покупных.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Mower_man:
дрочите дальше, взрослые в это время, заняты разработкой серии филаментов на базе полимеров нового поколения, синтезированных у себя же, а не покупных.

Во-во. Я же говорю, затмевает рассудок.
Я написал что занимаюсь ерундой, а вы в ответ решили съязвить таким образом который был бы уместен если бы я хвастался достижениями, но совершенно неуместен как ответ на то что я собственно написал.
Это же насколько я вам неприятен... всего-то потому что вам ну очень-очень хочется верить во что-то, а я с этим не согласен.
И вот в таком эмоциональном состоянии вы пытаетесь мыслить о финансах и даже об устройстве мира.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

bcc1357 писал(а): Во-во. Я же говорю, затмевает рассудок.
Я написал что занимаюсь ерундой, а вы в ответ р
Опыт модератора подсказывает, начался наивный тролинг с погремушками, за детство, за нервы, за совочек в песочнице еще не терли... Это точно не за мой счет.
Проходи мимо, скучный человек.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Mower_man:
если в цепочке переводов их штук 5 и все последние анонимны

Рукалицо. К каждому "анониму" применяется такой-же статистический подход который я описал выше. И все это автоматически.
Ладо, я вижу что вы полны энтузиазма. В таком состоянии бесполезно апеллировать к логике. Ну и вдобавок меня эта тема интересует не очень сильно. Так что я пожалуй дальше развивать не буду.
Просто послежу за темой если что-то интересное напишут.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано bcc1357:

Рукалицо. К каждому "анониму" применяется такой-же статистический подход который я описал выше. И все это автоматически.
Ладо, я вижу что вы полны энтузиазма. В таком состоянии бесполезно апеллировать к логике. Ну и вдобавок меня эта тема интересует не очень сильно. Так что я пожалуй дальше развивать не буду.
Просто послежу за темой если что-то интересное напишут.

палецжопа, анонимные кошельки в цепочке не используются нигде вообще, только как прокладки для перемешивания... и что дальше? Конкретно криминальный 1 биток размоется в 5 переводах в пыль.
ссылка для понимания, что б "без теорий"
https://blockchain.info/ru/address/1KBv ... 37VuebQoHV

и древовидная схема https://blockchain.info/ru/tree/256039857
где желтый кружочек раскрывается в следующий перевод/дробление/слияния анонимных биткоинов.

Изображение
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Где-то только говорят о запрете блокчейнвалют, а где-то уже сажают активистов (участников этой темы вполне могли бы определить в места не столь отдаленные :) ):

На прошлой неделе Боливийская система надзора за финансовой системой (ASFI) арестовала 60 'промоутеров криптовалюты'. Согласно заявлению, опубликованному ASFI, в котором говорится о Биткоине и нескольких альткойнах, арестованные проводили 'учебные мероприятия', связанные с инвестициями, которые имеют 'характеристики многоуровневых схем'. Агентство также сообщило, что они планируют выследить боливийцев, продвигающих Биткоины онлайн.
'Единственное, что делают эти люди, - это используют население и обманывают людей, чтобы использовать их деньги', - сказал в своем заявлении директор ASFI Ленни Вальдивия Баутиста.
Начиная с 2014 года, латиноамериканская страна и ее центральный банк рассматривают биткойн, а также все альткоины как пирамидные схемы. Таким образом, это была первая страна в мире, которая полностью запретила использование 'любой валюты, которая не выпущена и не контролируется правительством или уполномоченным лицом'.
'Мы конфисковали брошюры, касающиеся бизнес-схем, которые сопровождаются обучением и составлением бизнес-планов по отношению к виртуальным валютам, которые работают за рубежом', - заявил Вальдивия Баутиста. 'Боливийское население не должно участвовать в закрытых криптовалютных группах через WhatsApp. Единственное, что они делают, - это используют население, обманывают людей, чтобы они отдавали им свои деньги'.
Говоря с CoinTelegraph полгода назад, создатель боливийской группы биткойнов Facebook объяснил, что боливийские Биткоин пользователи поддерживают связи через социальные сети. Поскольку криптовалюты запрещены в латиноамериканской стране, торги организованы посредством небольших дискуссионных групп, а обмен Биткоинов часто происходит лично.
Видимо, боливийские власти приняли к сведению. По словам thehoybolivia.com, ASFI заявила, что она продолжит отслеживать и арестовывать любого, кто продвигает или продает криптовалюты в социальных сетях или других веб-сайтах. Боливийцам также предлагается 'позаботиться о своих сбережениях, сообщив о деятельности, связанной с криптовалютами', позвонив по специальной горячей линии или связавшись с 'Специальными силами против уголовного преступления'.
Боливия - не первая латиноамериканская страна, которая расправляется с пользователями Биткойн. В феврале этого года венесуэльские власти арестовали восемь биткойн-майнеров. Кроме того, основной обмен Венесуэлы - Surbitcoin - был приостановлен, так как банк компании закрыл свой счет.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Корбин писал(а): Боливия - не первая латиноамериканская страна, которая расправляется с пользователями Биткойн. В феврале этого года венесуэльские власти арестовали
так и будет промерзать ЛА в жопе мира, и не только. Слишком много исторических революционеров, революций, совка вперемешку с диктаторами.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А вот России, похоже, все это не мешает. Вернее не могу сказать как будет насчет реальных дел, но вот планам пока точно не мешает. :) :

Банк России начал работу над созданием национальной виртуальной валюты, сообщила заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова.
'На самом деле все регуляторы пришли к мысли, что, безусловно, национальную виртуальную валюту делать надо. Это будущее. Вопрос конкретного времени', - подчеркнула она.
Вариант нормативных документов по налогообложению криптовалют, в том числе биткоина, как цифрового товара, ЦБ планирует представить в течение ближайшего месяца, добавила Скоробогатова.
'До виртуальной национальной валюты мы точно дойдем. Над этим мы уже начали работать', - заявила Скоробогатова в ходе Петербургского международного экономического форума.
О планах выпустить национальную криптовалюту ранее говорили Великобритания, Сингапур и Китай.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Рынок отлежался, неплохо отрастает у фондов
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =763529856
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =849930929
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Крепкий и интеллигентный текст, это редкость, доступно о сложном
в двух частях
https://ethclassic.ru/2017/05/30/crypto ... mpetencii/
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Очередной психологический рубеж преодолен.
По данным отраслевого аналитического агентства CoinMarketCap, рыночная капитализация блокчейн-платформы Ethereum впервые превысила $20 млрд.
Для сравнения: рыночная капитализация Bitcoin составляет примерно $36 млрд, а у социального сервиса Twitter этот показатель по данным Нью-Йоркской фондовой биржи по текущей оценке равен $13,68 млрд. Следует отметить, что рыночная стоимость Ethereum впервые составила больше половины стоимости платформы биткоин.
Стоимость криптовалюты Bitcoin значительно выросла за последнее время и составляет около $2200 за единицу, в то время как стоимость одного 'эфира' (обменной единицы Ethereum, от англ. Ether) равна $224. При этом следует учитывать, что в настоящее время имеется в обороте порядка 16,3 млн биткоинов, в то время как криптовалюта 'эфир' насчитывает порядка 92 млн единиц. То есть, чтобы провести справедливое сравнение, нужно цену 'эфира' умножить на 5,5.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Корбин писал(а): рыночная капитализация Bitcoin
это химера, т.н. "капитализация", процентов 10, если одномоментно обналичить, курс сразу рухнет. Пока что пузырь, в реал-экономике еще тольком не работают, виртуальные услуги оплачиваются.
Но подзаработать можно ))
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Если бы проще была купля-продажа и комиссия поменьше то можно было бы. ) А так это для слишком усидчивых. )
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Корбин:
Если бы проще была купля-продажа и комиссия поменьше то можно было бы. ) А так это для слишком усидчивых. )

опенледжер (графен( и битшейрс , все остальное - недоделки с заложенными в код ограничениями, кои не перепрыгнуть.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

ХА! Парни запилили новый браузер на блокчейне с открытым кодом. Скачал, завтра протестю. Убивает мусор, все эти рекламные закладки от гуглов и прочих сеошников, для отслеживания и сбора статистики
https://brave.com/
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

В Махачкале у нас все нормальные видеокарты вынесли на этой теме )
Если крупные предприятия в своих отношениях финансовых реально пользуются блокчейном, то думаю, сама идея имеет право на жизнь. Хотя конечно вообще движения курса тяжело спрогнозировать.
Вот эфир сейчас растет - из-за чего ?Пол года назад стоил 10 долларов, cейчас 400
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

chiko_dag писал(а): Вот эфир сейчас растет - из-за чего ?Пол года назад стоил 10 долларов, cейчас 400
хайп и использование "умных токенов", выполняющих роль акций и их хранение и исполнение заложенного в токен контракта. Эфириум как платформа, проприетарная централизованная структура, где станок для "печати" не ограничен ничем а лопоухий виталик, не имеет стержня, и это опасно. При взломе старого кода, он прогнулся и форкнул Эфир, что бы не выполнять свои же законы. Римляне что говорили? Типа пусть рухнет мир но закон это закон. Лопоухому показалось, что 50 млн долларов многовато за науку, и он изменил свой код.
Наверное он мультимиллионер уже, но там, где проприетарность - будущего не вижу. Веры нет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей