В Москве есть пять храмов

Модератор: SStown

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Gustav:

Интернационализм реализованный Советами покруче всяких токсических приправ по разрушительной силе будет

Невежество - это не повод для гордости.
Поумерили бы свою прыть, чушь читать утомительно, несмотря на традиционное веселье в вашем обезьяннике.
perepletschik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:19

Сообщение perepletschik » .

Изначально написано Черномор:

Бредятину в тырнете пороть пока ещё никто не запрещал

эт точно, потому ты и распоясался.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Пан Паливец:
Несколько раз по долгу службы ездил в Г ерманию и Австрию. Чувствовал себя крайне некомфортабельно, особенно в Австрии, " первой жертвы нацизма", где процент эсэсовцев был выше, чем среди немцев. Там даже денацификации не было.
Хотя есть много друзей среди немецких коллег. Все родились после войны. Никто к Гитлеру отношения не имеет. За что они ответственны?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано perepletschik:

эт точно, потому ты и распоясался.

вот только стрелки переводить не надо, ага?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

есть много друзей среди немецких коллег. Все родились после войны. Никто к Гитлеру отношения не имеет. За что они ответственны?
За своих дедов и отцов, земля им стекловатой
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано Черномор:
Невежество - это не повод для гордости.
Поумерили бы свою прыть, чушь читать утомительно, несмотря на традиционное веселье в вашем обезьяннике.

Ну так опровергни, герой-спецназовец-патриот от родной совейской армии откосивший. Только врать не надо в экстазе, вертикаль все равно тебя не оценит.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Gustav:

Ну так опровергни, герой-спецназовец-патриот от родной совейской армии откосивший

проф патриотам--в армии служить ни к чему.... :) и слава богу.живее будут. :)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано tref7:

Отвечать вопросом на вопрос у Вас это национальное? :) Не смотря на отсутствие Вашего ответа, скажу, на службе крайний раз был в позапрошлое воскресенье.

Т.е. вы человек верующий. А для чего вам церковь? Вам что-то мешает верить в Бога без посредников? Причём, зачастую (или как правило) алчных и лживых посредников?
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Изначально написано Evil_Kot:

Т.е. вы человек верующий. А для чего вам церковь? Вам что-то мешает верить в Бога без посредников? Причём, зачастую (или как правило) алчных и лживых посредников?

Да какой он верующий... Использование "крайний" вместо "последний" характеризует индивидуума, как особь суеверную, боящуюся сглаза, что как-то не вяжется с христианской верой...
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Изначально написано Черномор:

Невежество - это не повод для гордости.
Поумерили бы свою прыть, чушь читать утомительно, несмотря на традиционное веселье в вашем обезьяннике.

Так чего же вы ее читаете? интеллектуальным садо-мазо страдаете? Гуляйте в МР, там единомышленников Ваших поболее будет, общайтесь с равными себе гигантами мысли. А тут зачем унижаться, недочеловекам сакральную скрепу проповедовать? Не поймут-с...
perepletschik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:19

Сообщение perepletschik » .

Изначально написано Черномор:

За своих дедов и отцов, земля им стекловатой

да не, мой дед как то и пенсию классную получал и похоронен нормально, за могилкой присмативаем и благодарим его за то, что дал нам возможность таких как ты, мразей, не видеть.
а как твой дедуня?
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Вам что-то мешает верить в Бога без посредников? Причём, зачастую (или как правило) алчных и лживых посредников?
Вот полностью солидарен. Веришь и верь зачем тебе атрибуты в виде золотых крестов и куполов...Бог и вера то тут при чем?
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано ка:
Веришь и верь зачем тебе атрибуты в виде золотых крестов и куполов...

Красиво. А что в этом плохого? Вера объединяет единомышленников и, как любое сообщество, имеет свои атрибуты принадлежности.

Для меня лично православный храм это место где я могу на праздник помолиться Господу в окружении единомышленников по вере, в торжественной обстановке. Но Церковь погрязшая в алчности и запятнавшая себя верной службой чему-либо типа национал-социализма или коммунизма не является для меня сообществом людей к которым я хотел бы присоединиться.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Не, в раннем средневековье церковь, конечно, была прогрессивным институтом. Она спасла остатки цивилизации после падения Рима. Но сейчас это голимый бизнес-проект, не имеющий никакого отношения к вере. Так же, кстати, как современные парады победы не имеют отношения к тогдашней войне.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Черномор:

Вот только не надо тут фуфло для лохов гнать, хорошо?
Холокост - это бизнес-проект, а русские, украинцы и белорусы каждые в отдельности потеряли в процентном соотношении к общему числу больше людей чем евреи.
Вы или дурак или провокатор.

А к персонажам , бросившим своих граждан на произвол судьбы , претензий как я понимаю - нет ?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я не уверен что ходил бы
А зачем вообще ходить? Чай на дворе не истоки христианства, по катакомбам от преследований не надо прятаться, да и не средневековье, когда один грамотный священник- неграмотной тоlpе свою версию религии вдалбливает. Люди теперь ходят ( да и раньше ходили отчасти тоже) изза общины, совместного времяпроведения, общих интересов. Если тебе пофигу толкование религии каким то попом, зафига ходить в филиал компартии?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Черномор:


Поумерили бы свою прыть, чушь читать утомительно, несмотря на традиционное веселье в вашем обезьяннике.


Как хорошо-то среди культурных людей хамить , никто даже и слова не скажет :P
Вот ты как думаешь: острова отдадут вместе с крашеными танками ? Или без них ?
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано sergeis64:
Люди теперь ходят ( да и раньше ходили отчасти тоже) изза общины, совместного времяпроведения, общих интересов.

Я не воспринимаю церковь как бизнес-клуб. Для меня братья и сестры по вере это сообщество связанное единой идеей не требующей ее усиления другими интересами и не дающее каких-либо преферансов. Мы встречаемся в храме, стоим службу, молимся все вместе но каждый по себе. И каждый, являющийся частицей этого сообщества, пользуется (или не пользуется) им по мере своего разумения.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

как бизнес-клуб
не бизнес клуб а филиал компартии- во всяком случае РПЦ...
являющийся частицей этого сообщества
Я не хочу быть частицей чего то, я сам по себе. Организации типа РПЦ или всяких партий меня не получат, как в свое время не получила КПСС- еле отбился. если я общаюсь с Богом то посредников и свидетелей мне не надо...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано РОССА:

Руку тяну, можно мне: она в первой поправке Конституции США :)

И то правда. Пусть резвится, слишком много чести его банить.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано sergeis64:
Я не хочу быть частицей чего то, я сам по себе. Организации типа РПЦ или всяких партий меня не получат

Извините, что повторяюсь, но каждый найдет сообщество по своей Вере.
Одних устраивают только внешние атрибуты, а другим важно даже не где, а с кем возносить молитву. Церковь для меня это не организация и не сооружение, а сообщество людей объединенных общей идеей веры в котором мне комфортно. И если их духовные ценности и идеи в массе не соответствуют моим то я просто никогда не прийду в этот храм.
Gustav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6013
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 00:01

Сообщение Gustav » .

Изначально написано sergeis64:
если я общаюсь с Богом то посредников и свидетелей мне не надо...

На мой взгляд, удобнее организационно и спокойней для души общаться с Богом в сообществе единомышленников. Но именно единомышленников, а не некой группы сомнительных людей назначивших себя посредниками и их паствы.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Ach:

Да какой он верующий... Использование "крайний" вместо "последний" характеризует индивидуума, как особь суеверную, боящуюся сглаза, что как-то не вяжется с христианской верой...

Не угадали, выходьте. :D Суевериям не подвержен.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Evil_Kot:

Т.е. вы человек верующий. А для чего вам церковь? Вам что-то мешает верить в Бога без посредников? Причём, зачастую (или как правило) алчных и лживых посредников?

Разрешите не отвечать.По большому счёту, вопрос банальный и избитый.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано tref7:

Разрешите не отвечать.По большому счёту, вопрос банальный и избитый.

И это действительно так. Вопрос банальный и избитый.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Изначально написано Gustav:
Красиво. А что в этом плохого?

20 миллионов живут за чертой бедности, но вместо организации бесплатных походных кухонь РПЦ (как и Газпром) вбухивает сумасшедшие деньги в бирюльки.
http://sofrino.ru/products/po-alfavitu/
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Софрино зачастую делает очень качественные вещи, я у них купил пару себе... Но таки да, накормить народ это видимо проблема...
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

В разных религиях есть разные организационные правила.
В католицизме есть верховный жрец, а все общения с Всевышним идут через официального посредника ( священника). У протестантов общение с богом напрямую, без посредника . У евреев раввин это просто человек , лучше других знающий учение, но никакими другими правами не обладающий; зато молитва приобретает силу только если она произносится не менее как 10 верующими. ( везде несколько упрощаю, конечно).

Поэтому спор о том, кто куда хочет ходить и с кем вместе молиться, смысла особого не имеет: это определяется правилами вероисповедания.

Как тот анекдот о еврее на необитаемом острове. Он построил 3 синагоги. : в одной молится каждый день, в другой только на праздники, а в третьей его ноги будет!
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

это определяется правилами вероисповедания.
Очередные театры кабуки с кулинарными закидонами 5-2тыс летней туземной практики.
РОССА
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:01

Сообщение РОССА » .

Изначально написано GL714:
20 миллионов живут за чертой бедности, но вместо организации бесплатных походных кухонь РПЦ (как и Газпром) вбухивает сумасшедшие деньги в бирюльки.
http://sofrino.ru/products/po-alfavitu/

Эти 20 лямов живут не за реальной, а за статистической чертой "бедности" в серых и черных схемах получения зарплаты у работодателей: http://pro.rabota.ru/pro/document/view/ ... l=2014-11-
И государство через фискальные органы до сих пор смотрит на это сквозь пальцы-для бюджета на строительство инфраструктуры(пример: в Москве, как когда то Петр Первый со своей картошкой, пытаются через реиновацию заменить людям старые дома на новые) , оборонки и т.д. хватает и иных источников.
В моей семье двое как раз находятся за этой статистической чертой "бедности", живя от этих схем и вполне в состоянии кому хошь у вас организовать бесплатную походную кухню :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей