Класс стрельбы по, из и изза автомобилей.

Модератор: SStown

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Полный отчет делать не буду, врядли кого то заинтересует. Но есть интересная информация по пробиваемости автомобилей и разных частей по отдельности- стреляя из и по авто. Если кого то интересует могу написать отчет, но видимо на английском, изза незнания русской терминологии...
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано sergeis64:
Полный отчет делать не буду, врядли кого то заинтересует. Но есть интересная информация по пробиваемости автомобилей и разных частей по отдельности- стреляя из и по авто. Если кого то интересует могу написать отчет, но видимо на английском, изза незнания русской терминологии...

На матчах частенько бывают такие упражнения. На одном даже из движущегося надо было стрелять. Довольно тяжко без тренировки.
--
Коган-варвар
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Мы стреляли как по одиночке так и парами, иногда из авто- через стекла и двери. Я был один с 45 АКП, меня посадили в одно упражнение с мужиком с 357 сиг, после того как мы отстрелялись через лобовое стекло, два мужика на заднем сиденьи не были очень счастливы...
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

На другом матче была имитация - тележка со стулом на рельсах, разгоняемая пружинами и потом под уклон, а по обе стороны - мишени. Вот это был фан!
Через стекло и двери палить не приходилось - имущество портить не дают!
--
Коган-варвар
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

На другом матче была имитация
Sounds like Virginia count?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

имущество портить не дают!

Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

sergeis64 писал(а): Полный отчет делать не буду, врядли кого то заинтересует.
Очень сильно ошибаетесь :P Отчёт это прекрасно. Фото побольше с описанием, что говорили инструктора и что сами о этом думаете после прохождения упражнения\курса. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано sergeis64:
интересная информация по пробиваемости автомобилей и разных частей по отдельности
Вот это особенно интересно было бы.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано mvkozyrev:
Вот это особенно интересно было бы.

Присоединяюсь. Меня когда-то учили что мотор, в смысле engine block, остановит практически все что угодно, ну может быть кроме .50 BMG, стальной рим может защитить от пистолетной пули, а brake rotor скорей всего от винтовочной. Все остальные части автомобиля не защищают ни от чего.
На практике проверять не приходилось.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ok, уже вышло первое видео, поставлю и напишу немного вечером.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано druid33:

Очень сильно ошибаетесь :P Отчёт это прекрасно. Фото побольше с описанием, что говорили инструктора и что сами о этом думаете после прохождения упражнения\курса. Заранее спасибо.

+100500. сам думаю как замутить такое :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал Ришон писал(а): +100500. сам думаю как замутить такое :)
Ну так, старую тачку купить на убой не сложно, пригнать её на стрельбище тоже. Но вот утилизация мусора, программы тренировок( желательно под присмотром знающего человека) и ТБ :(
sergeis64 писал(а): Ok, уже вышло первое видео, поставлю и напишу немного вечером.
С нетерпением ждём :P Правда опять уезжаю и активно участвовать в теме не смогу :( Но я обещаю всё наверстать когда вернусь :P Не флуда ради а только знаний для.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

druid33 писал(а): Ну так, старую тачку купить на убой не сложно, пригнать её на стрельбище тоже. Но вот утилизация мусора, программы тренировок( желательно под присмотром знающего человека) и ТБ
знающий человек есть, территория есть, надо подумать про тачку и уборку. стрелять из движущейся машины не проблема - сниму крышу с джипа и все :)
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

стрелять из движущейся машины не проблема - сниму крышу с джипа и все
Это да, лучше самому снять все что могут отстрелить. В идеале конечно взять не убой 2 машины разного типа (седан и джип), сначала потренировать стрельбу из них, десантирование из машины с оружием, стрельбу из-за машины, а потом да потом конечно расстрелять их в хлам. Можно кстати, случаи бывают всякие, потренировать стрельбу в машине.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал Ришон писал(а): стрелять из движущейся машины не проблема - сниму крышу с джипа и все
Я то же так думал (С) А потом когда стреляли неожиданно оказалось, что горячие гильзы летают по салону :( Неприятный сюрприз был...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано druid33:

Я то же так думал (С) А потом когда стреляли неожиданно оказалось, что горячие гильзы летают по салону :( Неприятный сюрприз был...

а что они могут сделать? двери тоже сниму, постелю тарп и вперед :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Тачку для приведения приговора в исполнение в принципе найти несложно.
$350
https://chicago.craigslist.org/nwi/cto/6113211593.html
$100
https://chicago.craigslist.org/nwi/cto/6134427285.html
Но вот что делать потом с трупом...
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

а что они могут сделать?
Внезапно упасть за шиворот стреляющему рядом коллеге или водителю, например.
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Самал, не рискуй своей машиной, возьми стрелять ту которая на убой. И тогда если коллега по опасному увлечению неловко дернувшись на адреналине/банально зацепившись амуницией (джип не БТР он для стрельбы не приспособлен) вышибет лобовое стекло/выстрелит в бардачек, тебе не будет мучительно больно. А еще есть обивка сидений за которую можно зацепится какой-нибудь выступающей железякой/испачкать оружейным маслом (вы ж наверняка любимые железяки перед таким мероприятием обильно умастите маслами всякими).
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

vc123 писал(а): А еще есть обивка сидений за которую можно зацепится какой-нибудь выступающей железякой/испачкать оружейным маслом (вы ж наверняка любимые железяки перед таким мероприятием обильно умастите маслами всякими).
Или пожечь гильзами :P Знакомый решил немного побречить а выйти из новой тачки не догадался :( Как итог- отметины на потолке и сидениях от гильз...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Немного по классу- 9 часов забитых информацией и довольно интенсивной стрельбой. Много стрельбы из самой машины ( не на ходу конечно), с напарником или пассажиром(и), при этом надо прижимать не стреляющего водителя или пассажира которые симулируют панику и пытаются выскочить из машины при стрельбе. Много стрельбы вокруг авто, с напарником, обмен командами при движении, перезарядке. Поощрялись команды нападающим, паузы перед стрельбой и после, круговая оценка ситуации. Огорчило немного что я был один с ИВБ ЕДС и всего с 3шкой зап магазинов. В основном народ пришел с полноразмерниками и тонной магазинов на 10 с плюсом патрон ( видимо в Конн или Масс не ездиют :-)) Я был один с 45 акп, в основном народ с 9мм, 40... Один мужик с 357 сиг ( на видео видно как мне прилетает по касательной в машине от него- много стекло пыли и кусков в лицо, я корчу рожы чтобы в глаза не попало). Поскольку я один был со скрытным ношением, при совании обратно в кобуру мне занимало довольно дольше по времени. Но с другой стороны, я там был практически один кто постоянно носит, или носит вообще.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Стрельба разными калибрами по авто.
22ЛР ХП-
Лобовое стекло- отверстие замочной скважиной, дефлекция вниз под углом цв 15 градусов, фрагментация пули, поражение мишени. Стрельба по металлу- пробитие дырки, пенетрация далее отсутствует.
380 ХП-
см 22ЛР
38 СП-
см 22ЛР и 380...
9мм и .40- лобовое стекло- круглое отверстие, дефлекция вниз под незначительным углом, фрагментация пули после пробития первой мишени и кресла, поражение мишени на заднем сидении фрагментами. При стрельбе через дверь- пенетрация отсутствует. При стрельбе через багажник поперек- пробитие стенки и войлока, вздутие на противоположной стенке. При стрельбе из машины через лобовое стекло- очень сильная дефлекция вниз- ок 30 градусов, те если целишь мишени в голову МОЖЕТ попадешь в живот или пах.
45 АКП 230 грн ХП- при всех случаях стрельбы дефлекция полностью отсутствует, пробитие лобового стекла, мишени, сидения, второй мишени, второго сидения, третьей мишени в багажнике, сильное вздутие задней стенки багажника. Пуля полностью раскрылась и сохранила рубашку и форму.
357 сиг- см 45 АКП, только пуля осталась под конец без рубашки и частично фрагментировалась. Оба калибра пробили каркас машины через багажник и поразили мишень. При стрельбе из авто через лобовое стекло оба калибра поразили мишень без дефлекции.
223/556. Произведено 2 выстрела через лобовое стекло, оба поразили мишень и пробили подставку для головы ( ?) фрагментируясь и поражая вторую мишень фрагментами. Пдставка для затылка загорелась.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я убрал 2 видео, т к они не были на Ютюбе а были постами на ФБ из соображений приватности.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

на предпоследнем фото видно как я навалившись спиной на мальчонку за рулем стреляю с одной руки... И гильза вылетает.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

здорово
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Весь смысл подобных упражнений в рестрикции движений невооруженного водителя или пассажира и рекомендуется наваливаться изо всех сил, прижимая субьекта к сиденью. насчет использования собственного авто... Кроме того что летят гильзы и еще всякая дрянь, даже если стрелять из открытых окон/дверей, очень часто при доставании ствола и переносе в окно/дверь можно запросто долбануть/поцарапать интерьер. Также происходит довольно резкий отброс ремней безопасности и пряжка лупит по салону... Я бы не стал из своего нового трака...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Практиковали стрельбу рикошетом от капота и багажника под маленьким углом по близкой мишени, так же стрельбу под авто. Я стрелял по маленькому спиннеру из под авто- надо стараться не задеть каркас, т к запросто может прилететь обратно.
Интересно цчто после финального расстрела авто и выковырял плоскогубцами пару полностью раскрывшихся 9мм ХП застрявших над колесом в крыле Сааба. 45 акп, пробив переднее крыло авто застряли все в цилиндрах, пробив все остальное в движке. Дцвижок это одно место безопасности за авто, все остальное под вопросом или негатив без вопросов.
Луис притащил свой квадро-дрон и наснимал с высоты. если поставит на Ютюбе- поставлю тут, если на ФБ, сорри не буду ссыль давать на чужую страничку...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

sergeis64 писал(а): Весь смысл подобных упражнений в рестрикции движений невооруженного водителя
А какова цель? Если смысл ограничить движение невооружнного пассажира понятен (чтоб не махал лапками, не лез под пулю и вообще не мешал), то с водителем не очень понятно. Разве не лучше наоборот водителю не мешать, чтоб он мог как можно быстрее унести машину с двумя обитателями как можно дальше от перестрелки?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Как обьясняет Сет в начале фильма- сей класс рассчитан то что отьехать или свалить на своих двух нет возможности...
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя