Цветуечки...

Модератор: SStown

ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано ИТАР:

Любопытно . Кста а пчёлы ... как ? У нас в Молдове, после катаклизма в середине апреля , со слов пасечников "труба" ... с пчелами . Хотя смотрю шмели есть ещё ...и летают :))

Пчел я тут в товарных количествах не вижу. Однако, какая-то живность вокруг цветов вьется.
--
Коган-варвар
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нас пугают, что пчел стало мало, и что СХ будет от этого сильно страдать. Щто вроде действительно заметно.
perepletschik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:19

Сообщение perepletschik » .

Изначально написано sergeis64:
Ни одного одуванчик, все выбраны спец вилкой вркчную. Газон накормлен и сейчас стрижется 2 раза в неделю.

у меня жена их тоже вилкой вынимает. в этом году какого то деьма нанесло, целыми пятнами газон накрыло. смотришь и волосы дыбом встают, - это ж сколько вынимать...
хороший газон иметь - это должно быть как хобби, т.е. постоянный уход. минимум один раз в неделю стрижка ( не как я ранее - пока до колен не вырасет ( шутка)). но... проблема: сад и зелень и огороды -не мое. жена с удовольствием , я же потому, что " надо иначе пиз...ц".
perepletschik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:19

Сообщение perepletschik » .

Изначально написано Foxbat:
Одуваны давно пропали, после того, как я их скосил. :)
Если серьезно - поначалу, в первые годы, дергался по их поводу, но оказалось проблема крайне мелкая - они тут почему-то не распространяются, а из года в год дают небольшое стабильное население, совершенно терпимое, а может даже и на убыль идут. Как видно дикорастущий газон их не устраивает. :)
Никакого нашествия не видно.

если газон правильный и плотный то он свии корнями как бы душит и не дает расти другим инородным...
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

perepletschik писал(а): если газон правильный и плотный то он свии корнями как бы душит и не дает расти другим инородным...
Я не так, чтобы очень слежу за газоном, может поэтому он сам сорняки не душит. Весной проплешины бывают, климат не слишком подходящий, вымокает. Поэтому одуванчики, подорожники и лапчатку выковыриваю немецким штыком. Два- три раза в сезон. Последние годы обильно растёт мох. Зимы малоснежные и без морозов, наверное поэтому. Пробовал травить железным купоросом. Как будто помогает, но, за один сезон явно не вывести.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Изображение
Изображение
Будете смеяться, но этот медонос называется ваточник сирийский :) (русофобия тут ни при чем) :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

medevedk писал(а): Пепероны?
Ну типа...
Вот он, красавец! И с цветуёчками...
;-)
Изображение
А насчет сорняка, одуванчик - это просто милая неприятность. Самая дрянь - это трава под названием Giersch (по-русски - сныть, если не ошибаюсь), у нее под землей реальная разветвленная кабельная сеть - выдернуть отдельное растение, даже с корнями - ничего не дает, эта зараза растет дальше с новой силой. Причем более всего паразитирует в районе моего виноградника. Единственный метод удушения - это опрыскать листья ранней весной биостимулятором роста, который инициирует как бы самосжирание растения. Но делать это можно, пока на винограде нет листьев, сейчас уже поздно.....
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zav.hoz писал(а): Ну типа...
Вот он, красавец! И с цветуёчками..
У меня, в ординаторской, такие в вазонах на окне растут круглый год. ... :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не делаю НИЧЕГО, кроме стрижки. :( Ее слишком много для любой обработки - все быстро выливается в круглые суммы, и мне оно того не стоит. Зеленая - и хорошо. В начале сезона выглядит хреново, заплатами и клочками, но как разовьется, то совсем ничего - если не присматриваться. :) Сейчас, вот, скосил, и вид нормальный. :)
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

zav.hoz писал(а): Giersch (по-русски - сныть, если не ошибаюсь)
Сныть огородная...
Это пустяки по сравнению с вьюнком и лютиком ползучим.
Сныть чуствительна к Сторане и Раундапу.
Последние два сорняка очень стойкие, вдобавок размножаются вегетативно тоже.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ни одного одуванчик, все выбраны спец вилкой вркчную. Газон накормлен и сейчас стрижется 2 раза в неделю.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

ИТАР писал(а): У меня, в ординаторской, такие в вазонах на окне растут круглый год. ...
Это для вывода пациентов из под анестезии?
;-)
Karl1 писал(а): Сныть огородная...Это пустяки по сравнению с вьюнком и лютиком ползучим.
Сныть чуствительна к Сторане и Раундапу.
Вьюнок у меня слегка по заборам тоже вьется, но не расползается особо, а средства борьбы со снытью, не могу сейчас применять из-за винограда. Там где возможно, между шпалер, я затянул землю плотной черной пленкой, которая пропускает воду и воздух - через нее никто пока не пробился, но ее не везде возможно проложить.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

zav.hoz писал(а): Это для вывода пациентов из под анестезии?
;-)
Нет ... кто то из пациентов подарил , уже даж не помню кто .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано perepletschik:

постоянный уход. минимум один раз в неделю стрижка

Стрижка раз в неделю меня совершенно не ломает - наоборот, шанс побыть на улице 2-3 часа, какая-то физическая активность. Противно только в самую жару, а так это почти удовольствие. Сама стрижка занимает примерно полтора часа, но там еще то да се, тримминг, где-то подпилить, и прочее. В уши АйПод - возможность послушать музыку. Наушники они же и глушилки от тримера или сдувалки. Нормально...
После этого имеешь право ничего не делать, а если уж очень пристают, лечь на спину и поохать немного. :)
perepletschik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:19

Сообщение perepletschik » .

от и у меня тоже. правда с газоном я за 40 минут управляюсь , наверное площадь меньше ( прим.300 кв.). садом и цветами у меня жена заведует. она у меня пчелка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Жена живет землей, кто бы мог подумать, что такое проснется в человеке, прожившем почти половину жизни в городе? Только она у меня не пчелка, она муравей - тоже постоянно в работе, катит тачки и ворочает мешки, когда я ловко прячусь. :)
Делать что-то тонкое мне не дают, моя задача привезти телегу малча, потом отойти в сторону. :)
Тут она только приехала домой после жуткой операции (15 лет назад) - сразу в сад, набираться сил.
Изображение
perepletschik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:19

Сообщение perepletschik » .

да мы как то тоже с городские. жена , наверное, в родителей своих, может часами травку выковыривать. по мне так лучше чо - нить перекопать, деревья укоротить и подобное но не в земле ковырятся. через полчаса стояния гудком кверху спина говорит мне : " вот так и ходи теперь...".
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя