Kia или Ford?

Модератор: SStown

hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Foxbat:

Да, но сколько народа потом качает чем может.

Почти все.
У меня в машине вместо насоса квотеры валяются.
А на тех пампах на заправке какие там фильтра.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано v-rod:
Козырев, а ты кто по национальности ,если не секрет?Понятно,что не русский, не еврей, не кавказец, не прибалт. Эти кию в штатах не купят, ибо западло. Мариец, северные народы? Без обид,я просто статистику собираю о русскоязычных в у нас для собственного блога.
Русский. И по паспорту, и по морде.
upd
Родился и вырос, кстати, в Прибалтике.
На счет "западло", даже не знаю - это оскорбление или комплимент :D. И кстати, по ощущениям на дороге, эта Киа - та же БМВ. Забыл, как экономичный режим отключить (продавец как-то быстро так показал, где оно там), но особо не чувствуется (про спортивный пока даже думать боюсь). И вот еще, прокатился 200 миль на другой берег и обратно по работе. На других машинах (Ford Explorer, Chevy Silverado, GMC Sierra, Ford Fusion, Nissan какой-то седанистый) уставал так хорошо от такого путешествия. На этой приехал вообще не уставшим.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Держите себя, не привыкайте к хорошему, говорите себе, что просто кажется, а иначе труба будет... как вирус зацепите уже спасения не будет.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

А вот еще вопрос. Как можно убрать new car smell, кроме как проветриванием? Жене не нравится.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Без замещения одного запаха другим - никак. Только проветривание.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Ясно. Бум проветривать.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пришлите мне, я возьму.
Я люблю такой запах, даже купил брызгалку New Car Smell, но она не совсем то.
Шатун не совсем прав, деодоранты не работают на замещение, они таки разлагают молекулы, что пахнут. Если попробуете разные, уверен, найдете такой, что нравится.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mvkozyrev:
А вот еще вопрос. Как можно убрать new car smell, кроме как проветриванием? Жене не нравится.

Курить в машине сигары! :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): они таки разлагают молекулы, что пахнут.
При этом оставляют запах своих молекул :) Любая химия забивает один запах другим, более сильным запахом.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

При этом оставляют запах своих молекул :) Любая химия забивает один запах другим, более сильным запахом.

Ну зачем так упорствовать? Вот как работают убийцы запахов:
The control of odours is addressed by five classes of mechanisms;
Adsorption: Adsorbents like zeolite, activated charcoal,[1] or silica gel may be used to remove odors.
Oxidation: ozone, hydrogen peroxide, peroxide, chlorine, chlorate and other oxidizing agents can be used to oxidize and remove organic sources of odors from surfaces and, in the case of ozone, from the air as well.
Air sanitizer: Odors caused by airborne bacterial activity can be removed by air sanitizers that inactivate bacteria.
Surfactants and soaps [1]
Masking: Overwhelming an odor with another odor by any of the means described above.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Это все разговоры в пользу бедных. Я когда-то пытался вывести запах из машины, которую я же перед этим 4 года тщательно прокуривал. Что я только с ней не делал. И с адсорбентами катался, и деодорантами поливал и глубокие чистки салона с химией и пылесосами. Забить - забивало. Избавиться полностью - хрен. Полное избавление дала только продажа машины.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, так и пирамидон не вылечит триппер, всему есть свои пределы, и табачный дым невероятно вьедлив, но это не отрацает того факта, что молекулы, создающие запах, из воздуха таки удаляются... пусть не всегда достаточно.
Есть фильтры с углем и вентиллятором, я бы такой попробовал. Есть и автомобильные ионизирующие... ведь ТС не пуд надо.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано v-rod:
Козырев,а ты кто по национальности ,если не секрет?Понятно,что не русский, не еврей, не кавказец, не прибалт.Эти кию в штатах не купят, ибо западло.Мариец,северные народы?Без обид,я просто статистику собираю о русскоязычных в у нас для собственного блога.

это почему? я знаю 4 владельцев Кии - украинец, белоруска и 2 еврея..
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): это почему?
В лучших домах Индианы такое в этом сезоне никто не носит :(
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Изначально написано mvkozyrev:
это оскорбление или комплимент
Комплимент(оскорблять незнакомых людей ,тем более в интернетах не в моих правилах,хоть,каюсь и были прецеденты.Но я изменился и теперь благостен и добр к ближнему).Созреть на покупку корейца-ярковыраженное проявление силы духа.Я вот готов к покупке второй Би Эм Двойное ю, а преобрести Кию не потяну пока.Повторюсь,без обид. Просто сканирую срез потребительских предпочтений среди местного русскоговорящего населения.
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Изначально написано Самал Ришон:

это почему? я знаю 4 владельцев Кии - украинец, белоруска и 2 еврея..
Это интересно.
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Изначально написано Шатун Затворов:

В лучших домах Индианы такое в этом сезоне никто не носит :(
Это правда. И грех смеяться над нами убогими.
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Изначально написано v-rod:
Это правда. И грех смеяться над нами убогими.Нищим духом, сам знаешь,что принадлежит
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

v-rod писал(а): И грех смеяться над нами убогими.
Не, не грех :)
Ибо порицаемы будете и зело устыдитесь, вы, о тщеславия взалкавшие!
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Не, не грех :)
Ибо порицаемы будете и зело устыдитесь, вы, о тщеславия взалкавшие!
Пройдя долиной смерти,да не убоюсь я зла.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано v-rod:
Комплимент(оскорблять незнакомых людей ,тем более в интернетах не в моих правилах,хоть,каюсь и были прецеденты.Но я изменился и теперь благостен и добр к ближнему).Созреть на покупку корейца-ярковыраженное проявление силы духа.Я вот готов к покупке второй Би Эм Двойное ю, а преобрести Кию не потяну пока.Повторюсь,без обид. Просто сканирую срез потребительских предпочтений среди местного русскоговорящего населения.

ну, у кого как, а у меня в компании в основном люди без особых понтов и средних уровней дохода, и обремененные детьми, БМВ и мерседесов нету ни у кого, у одного тесла и лексус но он владелец небольшой дилерской подержанных машин и взял их на аукционе, ну и один любитель лендроверов но тоже берет их Б/У так как на новые денег нету.
а в остальном, выше инфинити и аккюры не поднимаемся :) ниссаны, тойоты, кии, джипы...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

сейчас если бы мне надо было выбирать между тойотой кэмри и кией оптимой, взял бы кию не задумываясь
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): между тойотой кэмри и кией оптимой, взял бы кию не задумываясь
+1
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Самал Ришон писал(а): между тойотой кэмри и кией оптимой, взял бы кию не задумываясь
Kia Stinger, и ни шагу назад! :) Особенно, когда появятся юзаные. Вполне приятная должна быть машина, многие ее ждут.
Самал Ришон писал(а): БМВ и мерседесов нету ни у кого
Это может говорить просто о нелюбви людей заниматься машинами. Отличные и крайне приятные на дороге машины можно найти за совсем недорого, но они будут требовать внимания. В целом, если избегать некоторых моделей, то Бимеры легко поддерживать за весьма небольшие деньги, если они как таковые интересны. Детали для них можно находить совсем недорого, ибо для них есть мощная сеть поддержки.
Но если человеку надо просто добраться от пункта А в пункт Б, то лучше Кэмри ничего пока не придумано. У родственника она третья, неубиваемая машина в семье, с пробегом под 300 тысяч, и пока никакого ремонта не требовала.
О Кие такого пока не скажешь, нет у них пока такой репутации. Поначалу о Хандей говорили что у него десятилетняя гарантия потому как ему без нее никуда. Сейчас они надежнее, и оснащены классно, но это все равно не Кэмри.
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Изначально написано Самал Ришон:

ну, у кого как, а у меня в компании в основном люди без особых понтов и средних уровней дохода, и обремененные детьми, БМВ и мерседесов нету ни у кого, у одного тесла и лексус но он владелец небольшой дилерской подержанных машин и взял их на аукционе, ну и один любитель лендроверов но тоже берет их Б/У так как на новые денег нету.
а в остальном, выше инфинити и аккюры не поднимаемся :) ниссаны, тойоты, кии, джипы...
Двух трех годичный хэ пять на аукционе будет стоить в районе трицули,тридцать пять.Как можно понтоваться машиной в этом диапазоне цен?А доход у меня тоже средний, так,что не до понтов.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

v-rod писал(а): Двух трех годичный хэ пять на аукционе будет стоить в районе трицули,тридцать пять.
Это сильно дохера. 2014 BMW X5 дилеры продают по $27-28. Аукционные должны быть на $5-7 ниже.
https://www.cars.com/vehicledetail/deta ... /overview/
https://www.cars.com/vehicledetail/deta ... /overview/
https://www.cars.com/vehicledetail/deta ... /overview/

$35K - это уже годовалые.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А нахрена вообще эти Х?
Да и двух-трех летние?
Я езжу на тачке 2003 года, и она доставляет громадное удовольствие, а стоит копейки.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): А нахрена вообще эти Х?
Это совсем другой вопрос.
Foxbat писал(а): Я езжу на тачке 2003 года, и она доставляет громадное удовольствие, а стоит копейки.
Сэр, положа руку на все места, копейки она не стоит. Вы сами знаете сколько их таких на рынке и сколько они стоят в небитом виде. Не так чтоб безумно дорого, но и сильно не копейки, по сравнению с другими 14-летними машинами.
Но мы рассматриваем усреднённого автовладельца. Люди, далёкие от понимания автомобиля, панически боятся б/у европейских машин. Правильно это или нет - вопрос относительный. Я лично принципиально не хочу новых европейских машин. Пусть кто-то другой заплатит за падение стоимости в первые 3 года. Но я понимаю тех, кто знает про машину только куда заливать бензин и куда наступить ногой, чтоб поехало. Им неинтересно изучать свою машину досконально, чтоб разобраться где как и зачем её правильно обслуживать и не остаться при этом без штанов. То, что я куплю 3-5летнуюю BMW или Audi раньше, чем за те же деньги новую Кию/Хонду/Тойоту - это 100%. Но есть достаточно много людей, которые сделают с точностью до наоборот и тоже будут по-своему правы.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Foxbat писал(а): Это может говорить просто о нелюбви людей заниматься машинами.
или об отсутствии времени... у нас дети еще не выросли
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано v-rod:
Двух трех годичный хэ пять на аукционе будет стоить в районе трицули,тридцать пять.Как можно понтоваться машиной в этом диапазоне цен?А доход у меня тоже средний, так,что не до понтов.


чистые понты для бедных... за эти деньги можно взять новый отличный СУВ с гарантией и не искать и тратить время на "любовь к машинам".
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя