Пистолет для барбекью с будущим

Модератор: SStown

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Если не прятать - нет, не пропустят. Если прятать - контрабанда.
The permanent export of a handgun, rifle, parts, or ammunition requires the exporter to register with DDTC and to complete a permanent export license application via D-Trade.

Гуам - территория США ?
Положил железки в карман сумки . Никого не заинтересовало . В принципе.
А пацан знакомого собрал свои стреляные гильзы калибра 12,7 "на память" . Тоже никто даже слова не сказал :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Если тебя не поймали или даже не ловили - это не значит, что это в принципе можно. Ты ж в курсе - можно всё, пока не поймают.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А меня лет 15 назад с патроном-брелком на ключах в самолёт не пускали. И пофиг, что все видят что он не боеприпас, а деактив. Не положено и всё.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Если тебя не поймали или даже не ловили - это не значит, что это в принципе можно. Ты ж в курсе - можно всё, пока не поймают.

Ну срастить те железки что я вез с оружием , сложно . Ну а вот с гильзами , вообще непонятно .
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): Ну а вот с гильзами , вообще непонятно .
Чего непонятно. Закон грит - низзя. Либо решили до малого не докапываться, либо не заметили, либо сами толком не знают что можно-что нельзя. Дело случая.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Чего непонятно. Закон грит - низзя. Либо решили до малого не докапываться, либо не заметили, либо сами толком не знают что можно-что нельзя. Дело случая.

У меня ощущение что им глубоко пофиг что вывозишь . От слова "насрать" :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): У меня ощущение что им глубоко пофиг что вывозишь . От слова "насрать" :D
В подавляющем большинстве случаев так оно и есть :) Но нет-нет, да и попадётся кто-нибудь, кому делать нефиг, либо скучно и он решил сегодня таки поработать, либо вчера из школы таможенников вышел и ещё не успел забыть чему учили. И тогда можно огрести неслабый геморрой на всю голову на ровном месте.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

В подавляющем большинстве случаев так оно и есть :) Но нет-нет, да и попадётся кто-нибудь, кому делать нефиг, либо скучно и он решил сегодня таки поработать, либо вчера из школы таможенников вышел и ещё не успел забыть чему учили. И тогда можно огрести неслабый геморрой на всю голову на ровном месте.

Я старый контрабандист . Регулярно вожу в Японию копченую грудинку . Что строжайше запрещено :)
Ты бы видел , сколько барахла отттуда наши туристы волокут . даже самый трудолюбивый таможенник за пару дней скиснет :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

вот найти бы такой на щтуку дешевле....!
http://www.armslist.com/posts/6852854/i ... iginal-box
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Ты бы видел , сколько барахла отттуда наши туристы волокут . даже самый трудолюбивый таможенник за пару дней скиснет
Знаешь как бастуют израильские таможенники? - устраивают всем тотальную проверку. В результате аэропорт полностью блокируется. Раз министр транспорта из-за этого лично приказал открыть все авариные выходы - толпа переросла все критические размеры.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:

В подавляющем большинстве случаев так оно и есть :) Но нет-нет, да и попадётся кто-нибудь, кому делать нефиг, либо скучно и он решил сегодня таки поработать, либо вчера из школы таможенников вышел и ещё не успел забыть чему учили. И тогда можно огрести неслабый геморрой на всю голову на ровном месте.

Так в США нет таможни на выезде.В аэропортах,есть служба безопасн*.Они и досматривают багаж вылетающих.А на сухопутной и морской границе не встречал.На выходе из порта в Форт Лодердейл,просто службе порта сообщили,что яхта отчаливает и всё.Не паспортного контроля,не прочего.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я в основном когда лечу в Штаты могу иметь проблеммы.Друзья всё время просят чего-нибудь вкусненького из Италии привезти. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Самал Ришон:
вот найти бы такой на щтуку дешевле....!
http://www.armslist.com/posts/6852854/i ... iginal-box

Достйный револьвер. :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Плохо быть бедным. Я своего практически нового Питона трейданул за $400, покупая Беретту.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Плохо быть бедным. Я своего практически нового Питона трейданул за $400, покупая Беретту.

И сколько сегодня стоит тот Питон и та Беретта? :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

За ту Беретту думаю можно $600 взять, она довольно редкой серии. :(
За Питона и не начинай.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Можно оффтоп: что собственно в Питонах такого, что так подбросило цену. Я брал в своём клубе у соседа пострелять Питон 6" в нержавейке .357 маг. Глубоких отличий от моего S&W 686 не увидел. Мне собственно мой больше нравиться. 3500$ за него это как-то уж совсем жестко. Или я чего-то в английском недопонял, и револьвер особенный какой-то?
Вот у нас на вскидку такой же, малостреляный только 1966 года. Цена сейчас 1050 нашими, ну наверное к концу аукциона до 1500 дойдет. Но не 3500 же?
http://www.egun.de/market/item.php?id=6466840
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Colt прекратил делать револьверы после этой змеиной серии в 90х годах - вот это и подбросило тему. для США кольт - это всегда был эталон револьверов - у них действительно, особенно ранних 80х и раньше выпуска, великолепная обработка метала и детали - всякие насечки, полировки, и тд на высшем уровне
больше Грозаб сможет рассказать наверное. а во всяких Германиях, сидят всякие безпонтовые револьверщики которые разницу не просекают :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В Италии Питоны до кризиса где-то 2500-3000Евро и стоили.Возможно в кризис ктото и дешевле скидывает.
http://www.armiusate.it/armi-corte/rivo ... hon_i52363
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Да действительно вижу,что цены в Италии на них за последние пять лет сильно просели:
http://mondoarmi.it/armi-corte/revolver ... SGZAre1s5s
Конечно состояние продаваемого нужно смотреть.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Даже и не обратил раньше внимания,что Питон на рынке так в цене просел.
http://www.iltiro.com/mercatino/mercati ... &ida=88253
http://mondoarmi.it/armi-corte/revolver ... SGZnLe1s5s
Вот теперь думаю,может себе взять?
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Ну да, Colt, конечно, история и эталон, но, допустим S&W такая же Американская история, и культовая марка как и Кольт.Качество старых Смитов тоже на высоте. Мне в руки попадал как-то 627, ещё настоящий, до появления дешёвой версии - "Патролмэн" - просто из рук выпускать не хотелось.
За 3500 можно Korth купить, а это уже другая категория - мануфактура,
штучная работа, а не массовый продукт.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

если бы СВ прекратил бы выпускать револьверы, тоже самое было бы... кольты продавались по совершенно обычным ценам в 90х пока их не прекратили выпускать
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал Ришон писал(а): если бы СВ прекратил бы выпускать револьверы, тоже самое было бы... кольты продавались по совершенно обычным ценам в 90х пока их не прекратили выпускать
Где то проскакивало, что СВ меняют название :( Если так- старые модели могут взлететь. Может не сразу- всё же массовое производство.
Самал, так что же решили прикупить для барбекю?
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

А, кстати, Korth не предлагали ещё. Если не новый, то в 2 к$ должен поместиться. Штука редкая и в качестве BBQ - пистолета должна привлекать внимание. Чем не королева сейфа ;-)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

druid33 писал(а): что СВ меняют название
Никто никуда не идёт :) Они будут частю большого холдинга, но торговая марка и товары, выпускаемые под ней, никуда не денутся.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано PertPetrow:
А, кстати, Korth не предлагали ещё. Если не новый, то в 2 к$ должен поместиться. Штука редкая и в качестве BBQ - пистолета должна привлекать внимание. Чем не королева сейфа ;-)


нет, не то
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Может что у Дан Вессона посмотреть?
Там как раз по указанному тобой бюджету.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

А если посмотреть в сторону британцев- Веблей например? Правда могут быть проблемы с патронами и запчастями но ведь ствол для отдыха а не соревнований. Зато и встретишь его не часто :P
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано DIDI:
Может что у Дан Вессона посмотреть?
Там как раз по указанному тобой бюджету.

уже посмотрел - очень понравился Discretion - он все-же 1911 тот же
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя