Пистолет для барбекью с будущим

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Не. Не надо. Их дофига и окромя знатоков-любителей никому не интересны. Даже мне :) P88 - может быть. Если в идеальном состоянии. Но Самал, по моему, не по этому делу.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

самое близкое к бластеру я подойду - это 2011 какой-нибудь... а накрученый опенсцукомега не нужен.
мопед вот
http://www.ebay.com/itm/112402050694?ss ... 1562.l2649
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я както в спорте на 1911ю схему не подсел.Больше нравится ЧЗтовская на базе 75й,но других производитлей.
Взял в итоге TANFOGLIO LIMITED CUSTOM
Есть про него тут тема
Tanfoglio limited custom
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Тем, что на нем стоит кучка приблуд за пределами спорта не имеющая смысла. Полка для большого пальца слабой руки, компенсатор, кронштейн с коллиматором. Это все предметы из другой эпохи, не соответсвующей классическому пистолету. Разница как между Мустангом 1965 года реставрированным до оригинального состояния и таким же Мустангом сделаным для драг-рейса на четверть мили. С дырой в капоте, потому что суперчарджер не влазит, с метровой ширины "сликами" на заднем мосту и ввареной внутрь кокпита клеткой из труб.

Ты где прятался последние лет 20? Все перечисленные тобой вещи направлены на одно - обеспечивать быструю и точную стрельбу.
Упор для левой руки аналогичен рукоятке спереди на АРке, компенсаторы используются вовсю, а коллиматорный прицел давно стал обиходной вещью, хрен знает сколько народа их носит на повседневном оружии.
Так что ты совершенно неправ тут. Я не даром упомянул накрученные АРки - они повсюду, даже просто по улице епанутые с ними ходят, но никто не говорит что это - только для СВАТа.
Я уже писал, что случись заварушка, лучше того бластера пистолета ты просто никогда не найдешь.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано DIDI:
Я както в спорте на 1911ю схему не подсел.Больше нравится ЧЗтовская на базе 75й,но других производитлей.
Взял в итоге TANFOGLIO LIMITED CUSTOM
Есть про него тут тема
Tanfoglio limited custom

Пистолет, на котором пред надо включать двумя руками, серьезно рассматриваться не должен. В спорте, когда тебе дается неограниченное время - еще да, а так - нЭт.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

Пистолет, на котором пред надо включать двумя руками, серьезно рассматриваться не должен. В спорте, когда тебе дается неограниченное время - еще да, а так - нЭт.

Это про какой пистолет?
На моём я включаю и снимаю с предохранителя одним движением большого пальца правой руки,а при двуручном хвате большой палец левой у меня вообще на этом предохранителе лежит постоянно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Простым движением большого пальца, как на 1911, ты его не поставишь, ибо там прямо под пальцем - ось. На 1911 точка приложения силы и ось разнесены, а тут все через задницу. Знаю я его хорошо, многое в нем нравится, но пред полный отстой.
Палец ЛЕВОЙ руки на преде??? Это совершенно неверно. При правильном хвате большой палец левой руки лежит вдоль рамки, и направлен на цель. Иногда упирается в педаль, но это дело вкуса.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Все перечисленные тобой вещи направлены на одно - обеспечивать быструю и точную стрельбу.
Я в курсе для чего они предназначены :)
Они предназначены сделать из классического армейского пистолета то, чем он не является и для чего не был спроектирован - спортивный снаряд.
Вот две картинки. На одной - функционал на все случаи жизни. На другой - чисто спортивныe снаряды.

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А кому-то там колиматоры еще не нДравились...
Как-то очень сильно заседает в людЯх игра в СВАТы... а может, Самалу лучше появиться на пикнике в бронежилете с разгрузкой, в наколенниках? :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Почему не ндравились. Изделие 21 века на пистолете 21 века. Усе гармонично. А рельсы, подставки и оптику Иван Моисеич не планировал :) Designated dragster хорош на 1/4-mile strip. Ездить на нем ежедневно по улицам или на выставки реставрированных классиков по меньшей мере странно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Сравнивать такой бластер с драгстером - только если не вдаваться в детали.
На деле он скорее что-то вроде Ауди R8, на которой можно и за картошкой сьездить, и по треку погонять. Вполне себе каждодневный автомобиль.
Драгстер это скорее что-ро типа Аншутза, с крюками и противовесами.
Ты, кстати, в курсе, что в IPSC разрешены гоночные кобуры в Продакшн?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

"А можешь ли ты, Петька, изобразить квадратный трёхчлен? Да ты что, Василий Иваныч?! Не то что изобразить - даже вообразить не могу!"
Из всего предложения я смутно знаю что такое IPSC и имею отдалённое представление о том, как выглядит гоночная кобура. Продакшен - ???
"А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет!" (С)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Originally posted by Шатун Затворов:

А можешь ли ты, Петька, изобразить квадратный трёхчлен?
Вот, уже добрый человек как-то помог:


Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я с ними много дела имел. Хват своеобразный? Да нет, довольно типичный, вперехлест, считается плохим. Но если для тебя работает, то почему нет? Только с ним увод пистолета при стрельбе хуже. Тот, что на фото, идеален.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Я с ними много дела имел. Хват своеобразный? Да нет, довольно типичный, вперехлест, считается плохим. Но если для тебя работает, то почему нет? Только с ним увод пистолета при стрельбе хуже. Тот, что на фото, идеален.

Тот,что на фото- у меня так палец большой на левой руке не разгибается при сжаты остальных. :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Простым движением большого пальца, как на 1911, ты его не поставишь, ибо там прямо под пальцем - ось. На 1911 точка приложения силы и ось разнесены, а тут все через задницу. Знаю я его хорошо, многое в нем нравится, но пред полный отстой.
Палец ЛЕВОЙ руки на преде??? Это совершенно неверно. При правильном хвате большой палец левой руки лежит вдоль рамки, и направлен на цель. Иногда упирается в педаль, но это дело вкуса.

Именно большим пальцем не меняя хвата и снимаю и ставлю.Верится в то или нет. :D Попробуй сам,если этот пистолет тебе на соревнованиях где попадётся.
Двуручный хват у меня своеобразняй.Может сказываются травмы пальце в в молодости.Большой палец левой руки прижимает большой палец правой поверх предохранителя.
:D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:
самое близкое к бластеру я подойду - это 2011 какой-нибудь... а накрученый опенсцукомега не нужен.
мопед вот
http://www.ebay.com/itm/112402050694?ss ... 1562.l2649

Мопед супер . Было бы поближе , шибко бы задумался
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Могу прислать до клайпеды за доп $300 :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

И маленький скромный мешочек курков к CZ в бензобаке :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Ну зачем ты Эмбер дразнишь? :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано sergeis64:
С одной стороны, спортивный бластер типа Фоксбатовых, или Вальтер Эксперт врядли потеряют в цене в ближайшие 50 лет или больше. С другой стороны они утилитарные, холодные и бездушные. Предназначены конечно не лежать в сейфе а быть раздолбанными в пыль на стрельбище...

So very true!
--
Cohen the Barbarian
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Да наверное все правильно, что Самал берет ДИ, из него не очень постреляешь и как королева сейфе ему подойдет.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Если говорить не о боевой о стрельбе, то короли это однозарядные охотничьи пистолеты.Что-то типа Контендера. И на бедре смотряться круто. И калибр может быть весьма-весьма. И некоторым нравиться неспешная стрельба из однозарядников - без спешки и с удовольствием.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Десертный Орёл с экономической точки зрения один из пистолетов вложив деньги в который его,если наскучит,всегда можно продать не потеряв или почти не потеряв при этом.Ну это конечно если его не уездить в хлам. :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:
Ну зачем ты Эмбер дразнишь? :)

О времена , о нравы … :)
Мне Итаку прислали лет надцать назад , от вас .
Тупо запихав под заднее сиденье авто :D
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Гоночный бластер в гоночной кобуре хорошо подходит человеку, который занимается спортом. Все остальные с таким же успехом могут тусоваться на партейках со штангой подмышкой.
С одной стороны да. А с другой - пресловутая ковбойская кобура не что иное, как вариант гоночной в стиле 19 века. И носилась, если верить кинематографу, не только с ковбойским прикидом (а был ли такой?), но и с вполне цивильным костюмом (дополненым, надо признать, соответствующими сапогами и шляпой).
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Ну зачем ты Эмбер дразнишь?
С пресылкой понятно. А если будучи в США просто купить неномерную по американским понятиям деталь (ствол например) и бросить её в багаж - пропустят или нет?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Если не прятать - нет, не пропустят. Если прятать - контрабанда.
The permanent export of a handgun, rifle, parts, or ammunition requires the exporter to register with DDTC and to complete a permanent export license application via D-Trade.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Марксист писал(а): ковбойская кобура не что иное, как вариант гоночной в стиле 19 века.
Ковбойская кобура, её форма и функциональность, была обусловлена формой и функциональностью тогдашнего оружия (длинноствольного револьвера одинарного действия). Револьвер был не только атрибутом скотовода-ковбоя, шерифа или бандита. Револьверы носили все. Ковбойский револьвер под современный костюм тоже довольно нелепо выглядит.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

А Coonan тут рассматривали?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя