Что скажете про Влад Борисыча

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано DIDI:
Вот теперь накинулись на Влада Борисыча. :D
Так среди русскоязычных обзоров оружия далеко не самый плохой.Вы на телевидение РФ обзоры про пистолеты посмотрите,когда якобы эксперты с умным видом несут в массы феерическую херню. :D


Нашел, что смотреть! "Военная тайна" ! :) Фу!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я сказал из русскоязычного. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

DIDI писал(а): обзоры про пистолеты посмотрите
Шедеврально. Начиная от "технологии Тенифер" и заканчивая невозможностью стрелять из Глока бронебойными патронами.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано DIDI:

Вы на телевидение РФ обзоры про пистолеты посмотрите
Изначально написано DIDI:
#32
Смотреть страшно :D, но подозреваю, что там что-то вроде "лучшее-в-мире-нет-аналогов-убийцаглока"?
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Шедеврально. ...заканчивая невозможностью стрелять из Глока бронебойными патронами.

Это Туламмо проплатили :D
Очень остроумная подпись под сообщениями.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Передачи у нас двух типов:
- полное гуано для неокрепших умов типа "Военная тайна" с этим Прокопенко, там и Йети можно посмотреть и про третий глаз у человеков.
- совсем простенькие, чисто информативные - дескать есть такой пистолет, пулемет и т.д., с табличными данными из интернента + личные фантазии ведущего, который может быть только держал данный образец или видел на картинке :)
Да, других нет или нужно искать ролики на ютюбе, опять же неизвестного качества.
Но, то, что DIDI смотрит "Военную тайну"!!!! Позор и полный слом мозга!!!! :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

mvkozyrev писал(а): но подозреваю, что там что-то вроде "лучшее-в-мире-нет-аналогов-убийцаглока"?
Нет. В этом плане старались быть обьективными. Отдали Глоку должное и все реверансы выполнили. Но воды налили море и явно для тех, кто никогда современного пистолета в руках не держал.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Обычно в таких случаях говорят- это критика неконструктивна. Отвергать не предлагая лучшего. Можете сделать лучше? Где ролик смотреть?
Ну ляпнул блоггер куйню, ну бывает. В учебники не просится дядька, высказывает свое мнение. Раз смотрят, значит его аудитории больше нечего смотреть. Дайте альтернативный канал, а может пять. Но скорее всего, граждане американцы, знающие и не порящие косяков, скажут- а накуй оно мне надо?
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Poland:
Дайте альтернативный канал, а может пять. 
Вот этого парня смотреть. Он ржачный :)https://www.youtube.com/user/FPSRussia
Говорят, ГрозаБ неплох - 
Очень остроумная подпись под сообщениями.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано OVM:

Но, то, что DIDI смотрит "Военную тайну"!!!! Позор и полный слом мозга!!!! :)

Я много чего смотрю.
Даже Северокарейскую пропаганду снятую для запада.
Интересноже чего у них там в голове: :D

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Poland писал(а): а накуй оно мне надо?
Абсолютно. Для обучения решению "тактических задач" существуют опытные, лицензированные инструкторы, для которых это является профессией и которые за свою работу отвечают своей лицензией и своей репутацией. Для "просто показать пистолетик" существуют рекламные ролики производителей, витрины, прилавки магазинов и пункты проката. Для бесед об исторических раритетах существуют историки и научно-популярные программы. Для выражения собственного мнения существуют заборы, стены в общественных уборных и интернет. Информация получаемая из трех последних источников примерно равноценная. Больше всего меня веселят всевозможные тесты-надругательства. Закопать! Заморозить! Утопить! Набить говном от магазина до дульного среза! Разорвать дикими лошадьми! Выстрелить. Т.е. купить за свои деньги предмет и проделать с ним все, что инженеры в КБ сделали задолго до этих дилетантских откровений и еще плюс несколько вещей, которых блоггеры-обоРзеватели не могли сделать ввиду отстутсвия контролируемых условий и необходимой матчасти. В частности тестировочных боеприпасов с эмуляцией десятикратной перегрузки в сравнении со стандартным патроном. И поросячий визг восторга, когда путем совершенно невероятных ни для спортивной ни для гражданской ни для боевой обстановки ухищрений несчастный пиштоль таки удается сломать. "Аааааа, бля!" - сказали суровые сибирские мужики (С). Цирк с конями. Ну эти хоть не занудствуют и не разводят полчаса руками над закрытой коробкой с пистолетом и не рассказывают что в этой коробке находится. Абсолютно, кстати, бессмысленное упражнение. Те, кто могут пойти в магазин и купить предмет - и так знают что там находится. Те, кто не могут - им-то это зачем? Информация сродни описанию цвета и покроя нижнего белья Мерилин Монро. Джон Кеннеди и так был в курсе, а остальным-то что с этого?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Poland:
Обычно в таких случаях говорят- это критика неконструктивна. Отвергать не предлагая лучшего. Можете сделать лучше? Где ролик смотреть?

Вы совсем неправы. Вам никогда не попадались неудобные туфли? И что - Вы бежали делать свои? Любой человек имеет право критиковать то, в чем разбирается, с чем имеет опыт, не делая своего.
В данном случае критика была именно конструктивна, ибо несколько человек указали на одну очень реальную проблему. Избавиться от нее не так сложно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Информация сродни описанию цвета и покроя нижнего белья Мерилин Монро. Джон Кеннеди и так был в курсе
Согласо шлЮхам, ее проводили в Белый Дом уже в состоянии боевой готовности, то бишь без оных.
Там было не до разогрева - Жаклин могла вернуться в любую минуту.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

Изначально написано Foxbat:
Согласо шлЮхам, ее проводили в Белый Дом уже в состоянии боевой готовности, то бишь без оных.

Так, выпьем же за Советскую Власть, прекратившую эти безобразия в Оплоте Демократии! :)
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Не, я имею ввиду несколько другие темы. Самые вроде бы элементарные, простым языком и понятно. Как чистить, к примеру. Только без методических пособий по ПМ. Как часто. Чем и что именно. Далее. Кобура, плюсы и минусы. Сколько надо иметь, для каких условий и задач. С углами наклона теми же.
Начинаешь смотреть англоязычные каналы- они от жизни реальной вообще оторваны, что ли? Все какие то спецы невъепенные.
В тире инструктора больше помешаны на безопасности, элементарные вопросы в игноре. Тот же ролик Влада Борисыча по разборке до нуля глока можно спокойно рассмотреть, не торопясь, в домашней обстановке.
Да, это его собственное мнение. Смотреть никто не принуждает. Ролики часто перенасыщенны(как по мне) лишней болтовней. Ну прокрутил дальше без раздражения и нормально. Это же интернет.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Такое требует обстоятельного ответа.
Изначально написано Poland:
Самые вроде бы элементарные, простым языком и понятно. Как чистить, к примеру. Только без методических пособий по ПМ. Как часто. Чем и что именно.
Согласен.
Изначально написано Poland:
Кобура, плюсы и минусы. Сколько надо иметь, для каких условий и задач. С углами наклона теми же.
Бред. Телосложение у всех разное. Отсюда способ ношения. Отсюда кобура с углами наклона.
Изначально написано Poland:
Начинаешь смотреть англоязычные каналы- они от жизни реальной вообще оторваны, что ли?
Черт знает, чего вы там смотрите. Бреда в Интернете вообще полно.
Изначально написано Poland:
Все какие то спецы невъепенные.
Как раз потому что спецы - освещают узкую нишу. Ту самую, в которой они спецы.
Изначально написано Poland:
В тире инструктора больше помешаны на безопасности
Странно. Вот с чего бы это они?
Изначально написано Poland:
элементарные вопросы в игноре
Какие именно?
Изначально написано Poland:
Тот же ролик Влада Борисыча по разборке до нуля глока можно спокойно рассмотреть, не торопясь, в домашней обстановке. 
Это хорошо.
Изначально написано Poland:
Да, это его собственное мнение.
Все есть "собственное мнение" кроме Инструкции по эксплуатации.
Изначально написано Poland:
Смотреть никто не принуждает.
Никто и не смотрит :D
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Poland писал(а): Самые вроде бы элементарные, простым языком и понятно. Как чистить, к примеру. Только без методических пособий по ПМ. Как часто. Чем и что именно. Далее. Кобура, плюсы и минусы. Сколько надо иметь, для каких условий и задач. С углами наклона теми же.
Начинаешь смотреть англоязычные каналы- они от жизни реальной вообще оторваны, что ли? Все какие то спецы невъепенные
В защиту англоязычных каналов (на которых, справедливости ради, долбодятлов никак не меньше, чем на любых иноязычных) скажу, что простая логика подсказывает, что наибольший обьем информации находится там, где наиболее широкая потребительская база.
Собственно ничего плохого в интернетных роликах нет. Я сам часто их смотрю. Но, как Вы сказали, сугубо тематические. Как полировать спуск на 1911. Как настроить релодырный пресс. Я бы охренел, если бы мне начали показывать как раскрывать коробку с прессом и что в ней лежит. Я меню заказа составлял сам. Я точно знаю что там должно лежать. Все, что мне нужно - это пройтись по списку и убедиться в наличии. Но я знаю что я заказывал и какую функцию тот или иной предмет выполняет.
Кобура - это вообще вопрос сугубо индивидуальный. Хотя бы потому что то, что хорошо и законно на территории США может быть плохо и незаконно на территории других стран. И наоборот. Это не говоря уже о том, что анатомия в районе талии, длины рук и ширины плеч у всех разная. Какой смысл знать что подходит одному, если на 50% есть шанс, что другому не подойдет совсем. Как гласит местная шуточная народная мудрость "у каждого уважающего себя пистолетовладельца есть ящик забитый кобурами, которые он не носит". К сожалению, иного способа кроме метода проб и ошибок для выбора кобуры не придумано.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Тут действуют очень разные моменты. Один - из породы "Как это сделать..." и тут мы имеем полное понимание, полезные советы и массу ценной информации.
Часто, не зная какой-то простой и мелкой вещи, типа "нажми вот сюда" ты сломаешь деталь и потратишь много времени, денег и грубых слов.
Честь и слава героям, дающим нам нужную информацию!
Другое - чье-то мнение о чем-то. В основном смотрение такого рода роликов, особенне длиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииных, как типично для ВБ, или совсем бесполезно, или настолько мало полезно, что не стоит времени. Смотрение на руки человка, поглаживающего коробку, ей-Б-гу не возбуждает ни умственно, ни даже физически.
Но с третьей стороны, раз есть аудитория, то кто я, чтобы говорить что-то отрицательное? Действительно, есть люди без доступа, но с интересом к оружию - пусть смотрят.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

"у каждого уважающего себя пистолетовладельца есть ящик забитый кобурами, которые он не носит"
Это точно. :) У меня штук десять лежат в ящике, а ношу в основном две.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну никто же не призывает запретить. Всё, что было сказано - это что к информации от интернетных самопровозглашённых гуру нужно относиться с изрядной долей скептицизма. Вот например из "решающих тактические задачи" инструкторов в интернете мне лично импонирует Тревис Хейли. Парень 15 лет отдал армии, хрен знает сколько лет частным наёмникам и, наверное, знает пару-тройку вещей за тактические задачи :) Во всяком случае его послужной список позволяет с большой долей вероятности утверждать, что он в решении тактических задач понимает чуть больше, чем программист Влад из России или школьный учитель на пенсии Хикок45. И импонирует мистер Хейли мне тем, что он прямым текстом заявляет "Я не собираюсь указывать тебе что нужно делать. Я обьясню в чём заключается результат и покажу тебе, как его достигаю я. А ты через тренировки и накопление своего опыта решишь как это удобнее и эффективнее делать ТЕБЕ." И что-то мне подсказывает, что он свои тактические задачи в состоянии решить с любым пистолетом в руках. И всё вышеизложенное совершенно не означает, что мистера Хейли надлежит принимать как истину в последней инстанции. Ну так он и не претендует.
И ещё один момент, который я заметил. Люди, которые знают и умеют обращаться с оружием, никогда не обсуждают само оружие. Они обсуждают возможности и пределы той или иной платформы в приложении к решению тех или иных задач. То есть если речь идёт о пистолете - говорят о технике стрельбы, а не "выбрось свой Глок и купи Вальтер". Если речь идёт о карабине - говорят "Вот это платформа АК может, а вот тут её слабое место. Вот это платформа AR может, а вот тут - её предел". Мне такой подход более понятен, потому что если мне нужно забить гвоздь - меня не интересуют ТТХ сферического молотка в вакууме. Но я понимаю почему столярный молоток для этого подходит лучше, чем рихтовочный, хотя гвоздь забьёт и тот и другой.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Ну никто же не призывает запретить. Всё, что было сказано - это что к информации от интернетных самопровозглашённых гуру нужно относиться с изрядной долей скептицизма. Вот например из "решающих тактические задачи" инструкторов в интернете мне лично импонирует Тревис Хейли. Парень 15 лет отдал армии, хрен знает сколько лет частным наёмникам и, наверное, знает пару-тройку вещей за тактические задачи :) Во всяком случае его послужной список позволяет с большой долей вероятности утверждать, что он в решении тактических задач понимает чуть больше, чем программист Влад из России или школьный учитель на пенсии Хикок45. И импонирует мистер Хейли мне тем, что он прямым текстом заявляет "Я не собираюсь указывать тебе что нужно делать. Я обьясню в чём заключается результат и покажу тебе, как его достигаю я. А ты через тренировки и накопление своего опыта решишь как это удобнее и эффективнее делать ТЕБЕ." И что-то мне подсказывает, что он свои тактические задачи в состоянии решить с любым пистолетом в руках. И всё вышеизложенное совершенно не означает, что мистера Хейли надлежит принимать как истину в последней инстанции. Ну так он и не претендует.
И ещё один момент, который я заметил. Люди, которые знают и умеют обращаться с оружием, никогда не обсуждают само оружие. Они обсуждают возможности и пределы той или иной платформы в приложении к решению тех или иных задач. То есть если речь идёт о пистолете - говорят о технике стрельбы, а не "выбрось свой Глок и купи Вальтер". Если речь идёт о карабине - говорят "Вот это платформа АК может, а вот тут её слабое место. Вот это платформа AR может, а вот тут - её предел". Мне такой подход более понятен, потому что если мне нужно забить гвоздь - меня не интересуют ТТХ сферического молотка в вакууме. Но я понимаю почему столярный молоток для этого подходит лучше, чем рихтовочный, хотя гвоздь забьёт и тот и другой.

А сказать-то что хотел? :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Что каждый волен смотреть что ему вздумается. А фильтровать информацию - это уже в силу умственных способностей.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

Эрго. Keep your mind open.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:
школьный учитель на пенсии Хикок45
hickok45 SHOULD BE BANNED!!!
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Т.е что в кратком промежуточном итоге? Дело не во Влад Борисыче, а в понимании зрителя, что любую инфо необходимо фильтровать. И профильтрованное поверить(сравнить)другими источниками. А для этого необходимо иметь ту самую возможность сравнивать, те самые оружейные каналы разной степени компетентности, т.е чтобы он были :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Влада я вообще стараюсь не обсуждать. Я его не знаю, а обсуждать за глаза проклятое воспитание не позволяет. Я говорю о самой концепции видеообзоров как таковых. В сущности это вольный пересказ информации от производителя. Не более того. Возможно для тех, кто не может получить ее "на языке оригинала" это интересно. А дальше только личные впечатления. Ну так мы тут целыми днями только и делаем, что обмениваемся личными впечатлениями. И на моей памяти еще ни разу не пришли к 100% консенсусу :) И не придем, потому что все люди разные. И вообще кроме как " возьми постреляй" нет другого способа составить мнение.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Майор писал(а): Как прокомментируете?
Это просто обычный гражданский любитель оружия, как и все мы.
Профессионализмом в вопросах оружия не отличается, поговорить любит.
Имеет возможность покупать, всякое.
Кому нравится слушать и смотреть - можно слушать и смотреть.
Воспринимать стоит критически.
Какого-то треша и угара вроде нет, полезной информации тоже немного.
(я, правда, целиком всё это смотреть ниасилил, но человек сам по себе, вроде, адекватный).
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Это просто обычный гражданский любитель оружия, как и все мы.
Профессионализмом в вопросах оружия не отличается, поговорить любит.
Интересно,а кто же тогда в вашем понимании профессионал?Разработчик оружия?Или изготовитель?
Вот как раз профессионал это и есть юзер!Тот кто его юзает каждый день.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано FORESTER:

Интересно,а кто же тогда в вашем понимании профессионал?Разработчик оружия?Или изготовитель?
Вот как раз профессионал это и есть юзер!Тот кто его юзает каждый день.

Гм.
Ну...
Профессионал - это человек (в данном вопросе) для которого оружие - это часть профессии.
Влад явно не профессионал, его профессия как тут написали связана с компами и софтом.
Британцы кстати считают что любитель обычно круче профессионала. Ибо профессионал достигает какого то уровня мастерства, адекватного оплате и останавливается. А вот любитель - джентльмен, которому не надо зарабатывать себе на жизнь (кто состоялся в жизни - тот не работает, у того доля) занимается этим потому что ему интересно и соответственно совершенствуется хоть всю жизнь до абсолюта.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей