Что скажете про Влад Борисыча

Модератор: SStown

r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Борисыч - коллекционер оружия из Джорджии. Любитель оружия, пострелять и поболтать.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я думаю, слово "профессионал" лучше бы заменить словом "эксперт".
В отличие от такового, ВБ чисто любитель. Ничего плохого, если не претендовать на чужой титул.
Его интересы, выбор предметов и их оценки отражают простого американского обывателя-любителя оружия. Тех, что создают толпу на ган шоу, и являются главными покупателями массового оружия.
Если некое полицейское управление рассматривает вопрос покупки нового оружия, оно обычно опирается в своем решении на мнения экспертов - не важно, своих, или внешних. ВБ в такие круги не попадает, но это, видимо, и не его цель.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

он любитель...не столько оружия сколько своего голоса.
я тоже любитель оружия, но в отличие от ВБ я не настолько люблю себя слушать, чтоб серьезно считать что мое мнение и уровень моих знаний позволяют мне вещать для массовой аудитории. я слишком опасаюсь передать им неправильную информацию... ВБ это явно не останавливает.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

FORESTER писал(а): Вот как раз профессионал это и есть юзер!Тот кто его юзает каждый день
Ага.
Юзает - тот, кто из оружия стреляет - много и на высоком уровне.
Т.е. либо боец спецподразделений, либо спортсмен IPSC/IDPA/триган и т.п.
Либо человек, сопоставимый с этими группами по уровню стрелковой подготовки.
Влад Борисыч ко всему этому не относится. Впрочем, и не претендует.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Slon357 писал(а): Т.е. либо боец спецподразделений, либо спортсмен IPSC/IDPA/триган и т.п.
Тут я, пожалуй, не соглашусь. Эти достопочтенные пользователи предьявляют к своему оружию разные требования, соответствующие их областям применения. Каковые требования могут не совпадать как между двумя этими группами, так и могут (и скорее всего не будут)не совпадать с требованиями для простых смертных, рассматривающих пистолет как оружие самообороны или защиты жилища.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Шатун Затворов писал(а): не совпадать с требованиями для простых смертных, рассматривающих пистолет как оружие самообороны или защиты жилища.
Чтобы требования иметь - надо быть достаточно компетентным для того, чтобы их выдвигать. Всякой самооборонной фигне в США компетентно учат, опять же, бывшие бойцы спецподразделений. Т.е. см. пункт 1.
"Простым смертным" нужно ходить к ним на курсы и учиться.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Slon357 писал(а): Всякой самооборонной фигне в США компетентно учат, опять же, бывшие бойцы спецподразделений
С чего бы это? Самооборонная фигня на 10% состоит из изучения матчасти на уровне "вот это, дети, пистолет. Вот это - ствол, вот это - спусковой крючок. Жмем сюда - отсюда вылетает". И на 90% из разжевывания местных законов на уровне "Стеельнешь при таких-то обстоятельствах - в тюрьму сядешь". Преподавать может любой, кто в свою очередь не пожалел ~ $600 и 12-16 часов жизни на получение инструкторской лицензии. Все остальное юзер получает на основании собственного опыта и дохождения своим умом. Никто не может научить человека что для него будет лучше - ударниковый УСМ или курковый. Двойного действия или одинарного. Такой калибр или другой калибр. В лучшем случае могут обьяснить с точки зрения воображаемого рассмотрения дела о самообороне в воображаемом суде. Мол, если калибр 9мм используется для стрельбы по супостатам нашей доблестной полицией, то я решил, что и для моих самооборонных нужд его будет достаточно и поэтому я стрелял в злодея из 9мм, а не из .22.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Шатун Затворов писал(а): Все остальное юзер получает на основании собственного опыта и дохождения своим умом.
А, ну тогда пусть их.
"Каждый сам себе эксперт".
И кузнец своего щщастья. ))
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Slon357:

А, ну тогда пусть их.
"Каждый сам себе эксперт".
И кузнец своего щщастья. ))

Что критерий мастерства?
И какова разница между асом и просто грамотным любителем?
Во Франции как то один мужик полез в ванной менять лампочку, поскользнулся, упал, ударился о край ванной головой и убился.
Юмор в том что оный мужик был альпинистом.
Уровня хай энд. С колоссальным опытом восхождений, включая все восьмитысячники.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Майор писал(а): Что критерий мастерства?
В обсуждаемом разрезе - критерий мастерства - мишеньки на стрельбище/в тире + боевой опыт. При обязательном условии соответствия речей законам страны проживания (ну или штата, в контексте реалий Америки).
Майор писал(а): И какова разница между асом и просто грамотным любителем?
См. выше.
Майор писал(а): Юмор в том что оный мужик был альпинистом.
Бывает.
Я даже больше скажу, не то что альпинисты - даже экономисты, бывает, подскальзываются. Закон всемирного тяготения очень суров.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Slon357 писал(а): В обсуждаемом разрезе - критерий мастерства - мишеньки на стрельбище/в тире + боевой опыт.
????? Почему?
ВБ не обучает никого стрельбе или тактике.
Он просто обсуждает доступное оружие... и усе.
Чего так на него навалились? Тут, естессно, все эксперты, но главное, что он не претендует быть супер-стрелком или гением тактики.
Моя единственная с ним проблема - что я уже указал, не допускать такой грубой ошибки в отношении ТБ.
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Foxbat писал(а): ????? Почему? ВБ не обучает никого стрельбе или тактике.
Он просто обсуждает доступное оружие... и усе.
Я вроде не предъявлял к нему никаких претензий.
Речь шла про то, кого считать специалистом, а кого нет.
Он не специалист, а энтузиаст, это вовсе не плохо, т.к. сам вроде и не претендует на лавры гуру.
Просто снимает видео и говорит о чём хочет, в меру своего понимания.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Если некое полицейское управление рассматривает вопрос покупки нового оружия, оно обычно опирается в своем решении на мнения экспертов
Мы в курсе как много эти эксперты насоветовали говна в свое время!
Юзает - тот, кто из оружия стреляет - много и на высоком уровне.
Это не юзер!Это стрелок,спортсмен,но только не юзер!Зачастую спроси у него о оружии из которого он стреляет,он только название и будет знать!
Он не специалист, а энтузиаст, это вовсе не плохо, т.к. сам вроде и не претендует на лавры гуру.
Просто снимает видео и говорит о чём хочет, в меру своего понимания.
Уже ближе и ближе к истине!
И главное свое мнение он никому не навязывает!И еще с его помощью я например узнал очень много об том об чем и понятия не имел!
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

DIDI писал(а):Я много чего смотрю.Даже Северокарейскую пропаганду снятую для запада.Интересноже чего у них там в голове:
А о чём они вещують?
Я языками не владею, так что пленных брать не буду...
Изображение
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Без отношения к ВБ- смотрит ли кто то Мэтта Истона ( Сколагладиаториа) и также Люси Истон ( Елизаветинская эпоха фехтования на бэксордз)/ Фоксбат?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Смотрел кое-что - немного - из Мэтта, в целом информативно.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Помимо технических аспектов фехтования разным оружием в бою, мне нравится его разборка деталей отдельных видов оружия и логические обьяснения- где что и почему. Ну и манера речи конечно импонирует.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да, все верно. Я, правда, его смотрел по теме средневекового оружия, где, если он и допускал ошибки, я бы их мог не заметить.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Мне еще очень нравятся доклада Иана ЛеСпина Knyght Errant по доспехам отличная демонстрация с субокнами исторических примеров.
austere105
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 00:08

Сообщение austere105 » .

Изначально написано Самал Ришон:
он любитель...не столько оружия сколько своего голоса.
я тоже любитель оружия, но в отличие от ВБ я не настолько люблю себя слушать, чтоб серьезно считать что мое мнение и уровень моих знаний позволяют мне вещать для массовой аудитории. я слишком опасаюсь передать им неправильную информацию... ВБ это явно не останавливает.

так он при этом всегда повторяет что его мнение - только его мнение, а не руководство к действиям. Каждый сам определяет воспринимать информацию или нет. И там где он живет информации явно побольше чем у нас, как и гражданского оружия. Кстати практически все о чем он снимал обзор есть в его коллекции, уж он наверное понимает о чем рассказывает. Это мы здесь рассуждаем о том чего в руках не держали, а некоторые может и живьем не видели. Да и любой коллекционер разбирается в оружии, денежки то приходиться вкладывать, а без знаний это больно накладно было бы. Из истории оружия много интересных вещей повествует. Борисыч классный мужик
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Изначально написано austere105:

Это мы здесь рассуждаем о том чего в руках не держали, а некоторые может и живьем не видели.

Вот все согласен- про свободу высказывания мнения и т.п
Но вот в этом месте Вы очень серьезно подставились :)
austere105
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 00:08

Сообщение austere105 » .

Изначально написано Poland:

Вот все согласен- про свободу высказывания мнения и т.п
Но вот в этом месте Вы очень серьезно подставились :)

в чем? в том что не видел? так поэтому и смотрю Борисыча и таких большинство, по крайней мере в России, поэтому же он классный мужик. Его сколько народу смотрит только из-за недоступности. А он не пожалел времени снимает, делится познаниями впечатлениями и прочее
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Изначально написано austere105:

Это мы здесь рассуждаем о том чего в руках не держали, а некоторые может и живьем не видели.

Ключевые слова: мы здесь рассуждаем. Ветка все таки Короткоствол без границ, то бишь участники вне рэфэ.
Ничего экзотического у Борисыча нет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя