Чосин: в ледяной ад и обратно!

Модератор: SStown

Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Strelezz:


Линии распила были определены задолго до . Еще в Ялте . Прежде чем х:ню постить - хоть в учебники заглядывайте .

Люди любят травить байки.
Журналист как то рассказывал Леонтьеву что встречался с космонавтом, который летал до Гагарина, но тяжело приземлился, поломался и его не объявляли и даже видел его удостоверение летчика космонавта - синюю книжечку. После чего Леонтьев показал журналюге как выглядит настоящее удостоверение летчика - космонавта.
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Strelezz:


Словесный понос с набором штампов.
Мсье , почти 100% авиабензина в СССР поставили союзники .

Да они по многой необходимой для войны номенклатуре товаров поставляли близко к 100 процентам от того что использовала КА. Те же радиостанции например, взрывчатка , пороха, цветные металлы и прочая почая. Без тех поставок КА против немецких танков к 42 максиум 43 году палками и камнями бы воевала.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Strelezz:


Словесный понос с набором штампов.
Мсье , почти 100% авиабензина в СССР поставили союзники .

Ну, ладно, майор - его от злобы за Украину корежит, но вас-то что заставляет врать? Авиационное топливо составляло 100 процентов для ленд-лизовских же самолетов. В общем объеме количество Ленд-Лиза составило 40%.
"За годы войны в СССР по ленд-лизу было поставлено 242,3 тыс. тонн автомобильного бензина (2,7% от общего производства и поступления а/м бензина в СССР). Ситуация с авиационным бензином выглядит следующим образом: из США было поставлено 570 тыс. тонн бензина, из Британии и Канада - 533,5 тыс. тонн. Кроме того, из США, Британии и Канады было поставлено 1483 тыс. тонн светлых бензиновых фракций. Из светлых бензиновых фракций в результате риформинга производится бензин, выход которого равен примерно 80%. Таким образом, из 1483 тыс. тонн фракций может быть получено 1186 тыс. тонн бензина. То есть общие поставки бензина по ленд-лизу можно оценить в 2230 тыс. тонн. В СССР за войну было произведено около 4750 тыс. тонн авиационного бензина. Вероятно, в это число включен и бензин, произведенный из поставленных союзниками фракций. То есть производство СССР бензина из собственных ресурсов можно оценить примерно в 3350 тыс. тонн. Следовательно, доля ленд-лизовского авиационного топлива от общего количества бензина, поставленного и произведенного в СССР, равна 40%.
Источник: http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify-i-realnost/"
Это тоже много. Очень много и сыграло очень важную роль, но врать-то зачем?
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край.

Сообщение ниггурат » .

Я что-то не понимаю.Крым это-же Украина? И получается приплыли и дали трендюлей в Крымскою войне не России а Украине?.А почто тогда вы на Россию бочку катите если сами войну проиграли?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Wildalex:

Ну, ладно, майор - его от злобы за Украину корежит, но вас-то что заставляет врать? Авиационное топливо составляло 100 процентов для ленд-лизовских же самолетов. В общем объеме количество Ленд-Лиза составило 40%.
"За годы войны в СССР по ленд-лизу было поставлено 242,3 тыс. тонн автомобильного бензина (2,7% от общего производства и поступления а/м бензина в СССР). Ситуация с авиационным бензином выглядит следующим образом: из США было поставлено 570 тыс. тонн бензина, из Британии и Канада - 533,5 тыс. тонн. Кроме того, из США, Британии и Канады было поставлено 1483 тыс. тонн светлых бензиновых фракций. Из светлых бензиновых фракций в результате риформинга производится бензин, выход которого равен примерно 80%. Таким образом, из 1483 тыс. тонн фракций может быть получено 1186 тыс. тонн бензина. То есть общие поставки бензина по ленд-лизу можно оценить в 2230 тыс. тонн. В СССР за войну было произведено около 4750 тыс. тонн авиационного бензина. Вероятно, в это число включен и бензин, произведенный из поставленных союзниками фракций. То есть производство СССР бензина из собственных ресурсов можно оценить примерно в 3350 тыс. тонн. Следовательно, доля ленд-лизовского авиационного топлива от общего количества бензина, поставленного и произведенного в СССР, равна 40%.
Источник: http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify-i-realnost/"
Это тоже много. Очень много и сыграло очень важную роль, но врать-то зачем?

Простенький прием - свалить все в кучу , а потом слепить что-нить из этой кучичто-нить более - менее правдоподобное .
http://alternathistory.com/goryuchaya-p ... i-aviatsii
Наслаждайтесь . Могу добавить про оборудование для нефтепереработки и нефтедобычи :D
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Strelezz:

Простенький прием - свалить все в кучу , а потом слепить что-нить из этой что-нить кучи более - менее правдоподобное .
http://alternathistory.com/goryuchaya-p ... i-aviatsii
Наслаждайтесь . Могу добавить про оборудование для нефтепереработки и нефтедобычи :D

Словосочетание "альтернативная история" меня всегда напрягало не по детски. Предпочитаю оставить такие вещи для мыслящих альтернативно. Кроме того, дражайшего Александра Матвейчука читал не единожды, человека просто корежит от того, как он не любит коммуняк. Человек, которого съедает ненависть, не может быть объективным.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Wildalex:

Словосочетание "альтернативная история" меня всегда напрягало не по детски. Предпочитаю оставить такие вещи для мыслящих альтернативно. Кроме того, дражайшего Александра Матвейчука читал не единожды, человека просто корежит от того, как он не любит коммуняк. Человек, которого съедает ненависть, не может быть объективным.

А за что их любить-то ? :D
В сухом остатке их деятельности - уничтожение собственного народа , с последующей передачей активов ВСЕЙ СТРАНЫ узкой группе жуликов и воро… извините - частных лиц
Ну собссно по изложенным фактам , как я понимаю , возражений нет ?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Про порох по ленд-лизу вроде правда. Реально любят говорить что поставки ленд-лиза были не очень большим процентом от потребляемого, это так, да, но порох, или селитра там, были чуть не 80%. Т.е. без этого армия бы встала.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Strelezz:

А за что их любить-то ? :D

Не любить кого бы то ни было - личное дело каждого. Я, вон, кроликов не люблю, так что аж есть не могу, но я же не кричу на каждом углу, что кролики воры и злобные уничтожители моркови и капусты, которые так полезны человеческому организму.
Кроме того, история не имеет сослагательного наклонения, было то, что было, и всякая альтернативщина - суть лишь пропаганда за все хорошее, против всего плохого. Еще не известно, что было бы с Россией, если бы у власти осталось временное правительство, а большевиков порезали бы вовремя. Сохранилась бы Россия, как Империя? Были бы построены заводы, гидроэлектростанции, беломорканалы и прочая инфраструктура? Были полеты на дальность и на Северный полюс? Как себя повели бы власти России в начале Второй Мировой Войны?
Это все тайны за семью замками, про которые можно спорить до хрипоты. Одно знаю, к истории необходимо подходить с холодной головой, иначе от истории останется профанация.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано гаврила 3:

Я понял, что для русских, Что бы понятнее было какова обстановка и география. Вы обиделись? Например я когда товарищам рассказываю об очередном приключении говорю : лес как у меня в Тверской или местность как в Конго и всем все понятно.

Так а то, все в Конго были, чё там.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Foxbat:
Говоря об аде, война в джунглях при температуре +45 с влажностью, по пояс в болоте тоже не подарок.
Ну, или такие вещи, как "туннельные крысы".
Богатыри.

Туда вроде только маленьких брали.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано slawuta5:

А за что погибали в той-же Кореи советские солдаты, а в Афганистане и ихтамнеты в Украине за что?
Только вот у Штатов получается получается Южная Корея, а у рюзькомирных Северная. А как США Японию на ноги поставили, Германию?

...украину.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Mower_man:
должны быть сняты фильмы по тем событиям. есть такие?

Госпиталь Мэш.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Evil_Kot:
Про порох по ленд-лизу вроде правда. Реально любят говорить что поставки ленд-лиза были не очень большим процентом от потребляемого, это так, да, но порох, или селитра там, были чуть не 80%. Т.е. без этого армия бы встала.

Поставлялся и порох и компоненты . Хлопок , и азотная кислота . Правда лендлиз хлопка - это англичанцы в основном .
Та-же картина с ВВ . Тротил и динамит идут отдельной статьей от толуола .
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Evil_Kot:
Я читал что кроме БАРов и Гаранд М1 там никакое оружие толком не работало, при этом морозе. Владельцы пистолетов кольта 1911 время от времени среляли в воздух, чтоб пистолет не замёрз насмерть.

Про кольт сомневаюсь-он в Норвегии на вооружении стоял; дело скорее всего в масле.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Wildalex:

Не любить кого бы то ни было - личное дело каждого. Я, вон, кроликов не люблю, так что аж есть не могу, но я же не кричу на каждом углу, что кролики воры и злобные уничтожители моркови и капусты, которые так полезны человеческому организму.
Кроме того, история не имеет сослагательного наклонения, было то, что было, и всякая альтернативщина - суть лишь пропаганда за все хорошее, против всего плохого. Еще не известно, что было бы с Россией, если бы у власти осталось временное правительство, а большевиков порезали бы вовремя. Сохранилась бы Россия, как Империя? Были бы построены заводы, гидроэлектростанции, беломорканалы и прочая инфраструктура? Были полеты на дальность и на Северный полюс? Как себя повели бы власти России в начале Второй Мировой Войны?
Это все тайны за семью замками, про которые можно спорить до хрипоты. Одно знаю, к истории необходимо подходить с холодной головой, иначе от истории останется профанация.

Во первых - не надо передергивать .
А во вторых - а нахрена эта Империя ? Чесать ЧСВ можно более бюджетно .
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Sobaka1970:

Про кольт сомневаюсь-он в Норвегии на вооружении стоял; дело скорее всего в масле.


Вытереть насухо Будда не дозволял ?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ниггурат:
Я что-то не понимаю.Крым это-же Украина? И получается приплыли и дали трендюлей в Крымскою войне не России а Украине?.А почто тогда вы на Россию бочку катите если сами войну проиграли?

И в ВМВ украина и Одессу, и Киев, и опять Крым сдала. Прям страна сдавальцев и Коновальцев. Но скачут, пляшут и поют-молодцы, красиво.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Strelezz:


Вытереть насухо Будда не дозволял ?

Зачем? Они стреляли в воздух.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Evil_Kot:
Про порох по ленд-лизу вроде правда. Реально любят говорить что поставки ленд-лиза были не очень большим процентом от потребляемого, это так, да, но порох, или селитра там, были чуть не 80%. Т.е. без этого армия бы встала.

Вообще-то уже в то время селитра для изготовления порохов военного назначения, насколько я помню, практически не использовалась, а поставки пороха по Ленд_лизу выглядели так:
"В Советский Союз в рамках ленд-лиза также было поставлено: Тракторов 8 071штук; Винтовок 8 218 штук; Автоматического оружия 131 633 штук; Пистолетов 12 997 штук; Взрывчатые вещества: 345 735 тонн( в том числе Динамита 31 933 тонн; Толуола 107 683 тонн; Тротила 123 150 тонн); Пороха 127 000 тонн; Детонаторов 903 000 штук; Оборудования зданий на $10 910 000; Товарных вагонов 11 155 штук; Локомотивов 1 981 штук; Грузовых судов 90 единиц; Противолодочных кораблей 105 единиц; Миноносцев 197 единиц; Подводных лодок 105 единиц; Радиолокаторов 445 единиц; Двигателей для кораблей 7 784 штук; Запасов продовольствия 4 478 000 тонн; Машин и оборудования на $1 078 965 000; Стали 2 800 000 тонн; Цветных металлов 802 000 тонн; Нефтепродуктов 2 670 000 тонн; Химикалий 842 000 тонн; Хлопка 106 893 тон;н Кожи 49 860 тонн; Шин 3 786 000 штук; Армейских ботинок 15 417 000 пар; Одеял 1 541 590 штук; Этанола высокой очистки(для изготовления взрывчатых веществ) 331 066 литра."
127 000 тонн пороха, когда за годы войны химические предприятия Наркомата боеприпасов произвели для снаряжения боеприпасов 1 млн. т взрывчатых веществ и порохов.
Тем не менее, был период с июня по ноябрь-декабрь 1941-го года, когда выпуск порохов и боеприпасов был почти остановлен из-за перемещения промышленность из Юго-Западных районов и потери 50% процентов химической и оборонной промышленности и поставки по преЛенд-Лизу несомненно очень выручили СССР на тот период. Но уже в 42-м году промышленность полностью оправилась от потерь, а в 43-м году армия использовала примерно 80% произведенных боеприпасов.
К тому же надо помнить, что поставки по Ленд-Лизу были временно прекращены в декабре 1941-го года из-за нападения Японии на Перл-Харбор и даже к апрелю 1942-го не были восстановлены в полном объеме.
Тем не менее, однозначно - Ленд Лиз сыграл огромную роль в противостоянии СССР и Нацистской Германии.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Strelezz:

Во первых - не надо передергивать .
А во вторых - а нахрена эта Империя ? Чесать ЧСВ можно более бюджетно .

Ну, по передергиваниям мне за вами не поспеть, вы тут мастер.
Во вторых, Империя просто существует, хоть чеши, хоть не чеши.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Wildalex:

Ну, по передергиваниям мне за вами не поспеть, вы тут мастер.
Во вторых, Империя просто существует, хоть чеши, хоть не чеши.

Если моя скромная персона вам покоя не дает - ну откройте отдельную тему .
Обсудим :)
Ну , допустим . Существует . И - чо ? Смысл ея существования в чем ? Загнобить окончательно собственный пипл и поссать в суп соседям ?
Если у меня , к примеру , есть 10 гектаров с зарослями бурьяна , что мне даст еще один гектар такого-же бурьяна ?
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Начали чесать про Чосин, закончили, как обычно, битвой под Москвой.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Strelezz:

Если моя скромная персона вам покоя не дает - ну откройте отдельную тему .
Обсудим :)
Ну , допустим . Существует . И - чо ? Смысл ея существования в чем ? Загнобить окончательно собственный пипл и поссать в суп соседям ?
Если у меня , к примеру , есть 10 гектаров с зарослями бурьяна , что мне даст еще один гектар такого-же бурьяна ?

Не перескакивали бы на персоны, и вас бы никто не трогал.
А если у вас на гектарах бурьян, то как владелец гектаров вы никудышный. Не годный. И в какую страну вас не помести, вы так и останетесь негодным владельцем и интернетным болтуном.
Ну и в Империи, как и в любом нормальном госудасртве, - пипл гнобиться, а человек живет привольно. Это нормально. Вымрет поколение совковых прихлебателей, вырастет новое поколение нормальных людей, тогда и жизнь измениться в России к лучшему. 40-к лет для этого требуется, если я правильно помню классиков.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано mvkozyrev:
Начали чесать про Чосин, закончили, как обычно, битвой под Москвой.

Дык, классика... а накажи виновных, форум опустеет :)
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано Evil_Kot:

Одновременно на 160 километров севернее был осуществлен блестящий десант у Инчхона

:P немного позитива

ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

немного позитива
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Так тема вроде про американскую армию, причем здесь БМП?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

пауза, раз про германию
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Wildalex:


А если у вас на гектарах бурьян, то как владелец гектаров вы никудышный. Не годный. И в какую страну вас не помести, вы так и останетесь негодным владельцем и интернетным болтуном.
.

Владимиру Владимировичу с Дмитрием Анатольевичем передайте . :D
Я бы и песенку добавил .
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя