Что-то, не вылезающее за габариты G19?

Модератор: SStown

nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Ну почему же. Сотню лет носили cocked-n-locked и как-то перебились. Другое дело, что сегодня это не самый лучший вариант.

У меня 938. Если бы мне надо было носить, то носил бы именно его. Патрон в патроннике и курок спущен, предохранитель не задействован. Курок взводится большим пальцем без привлечения второй руки как у револьвера. Взвести курок получается также быстро как выжать тугой самовзвод у ПМ но первый выстрел точнее. С удлиненным магазином на 7 патронов очень удобен в моей руке.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Некоторые и мышей едят (с)
Очень остроумная подпись под сообщениями.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:
У мню с P938 другая проблема. Я из него только одной рукой стрелять могу. Как второй рукой берусь - на кнопку сброса магазина нажимаю и маг роняю. Ну это не говоря уж о внешнем предохранителе, который честно говоря особой уверенности в надежности не вселяет, а клавиши на рукояти, как у взрослого 1911 на нем нет. А так - всем хорош. Чуть было не купил, но негативные соображения перевесили. P239 хорош всем, кроме размера. Великоват для однорядника. Зато стрелять одно удовольствие.

Хотел купить,когда Сиг938 только вышел,но цена в 1600Е както отбила охоту. :D
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Дороговато. Я покупал за $650 + 2 магазина на 7 по $60. Тригер надо бы сменить на металический, пробовал у того кто сменил, хорошо. Но даже с штатным спуск гораздо лучше любого ДА, ДАО.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

nabludatel1 писал(а): Взвести курок получается также быстро как выжать тугой самовзвод у ПМ но первый выстрел точнее.
Именно поэтому ни P938, ни тем более ПМ непригодны для ношения в качестве оружия самообороны. Как, собственно, любое другое, которое нужно взводить или снимать с предохранителя.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано mhasman:

т.е. по-Вашему если носить - то только с патроном в патроннике и на взводе? а как же техника безопасности и простреленные жопы? хорошо если жопы
не поймите меня неверно, я не противоречу а наоборот спрашиваю мнения у тех кто знает и умеет, чтобы научиться, принять правильное решение на основе опыта тех у кого он уже есть

С патроном в патроннике и на предвзводе или DA. Техника безопасности и жопы... надо соблюдать технику безопасности, чтобы жопы не простреливать.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Именно поэтому ни P938, ни тем более ПМ непригодны для ношения в качестве оружия самообороны. Как, собственно, любое другое, которое нужно взводить или снимать с предохранителя.

+100500... но, уровень комфорта, особенно у тех кто начинает носить - разный... я тоже начинал с да/са с предохранителем, потом прозрел... и привык... для меня главное что-бы если не дай бог придется доставать и применять потными дрожащими руками, мне не надо было бы ничего лишнего делать - взводить курок или снимать спредохранителя
Изначально написано mhasman:

т.е. по-Вашему если носить - то только с патроном в патроннике и на взводе? а как же техника безопасности и простреленные жопы? хорошо если жопы
не поймите меня неверно, я не противоречу а наоборот спрашиваю мнения у тех кто знает и умеет, чтобы научиться, принять правильное решение на основе опыта тех у кого он уже есть

а простреленные жопы от несоблюдения техники безопасности а не от того что пистолет на взводе с патроном в патроннике
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mhasman:
т.е. носить пистолет (например, glock) без патрона в патроннике, чтобы достав надо было передернуть затвор - пустое? бесполезно? не успею? не поможет даже если тренироваться?

может успеешь, может не успеешь...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

а как же техника безопасности
Как всегда- переливание из пустого в порожнее. Страйкер с патроном в патроннике, 1911- с патроном в патроннике, кокд энд локд... или вообще... револьвер! Что, когнитивный диссонанс? Выхват, по стандартам, должен занимать менее 2 секунд. Запихивание обратно в кобуру- хоть полвека, куда спешить? Можно и посмотреть не попала ли майка в кобуру, или не замялась ли дешевая кобура. Есть на это время... Сегодня в быстром темпе отстрелял 100тку из неудобных положений, уведомил РСО, запихал маг с носибельными, дослал, добавил, аккуратненько посадил в кобуру- спешить некуда.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Snorrr
Все же уже обьяснено в первом посте. Носить без патрона в патроннике- БЭД АЙДИЯ!!! насчет АД... Заставил как то на работе сотрудницу бить меня по кобуре- ногой и молотком, дабы стереть все сомнения типа- А вдруг оно выстрелит? Дженнифер осталась довольна результатами.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mhasman:

Как долго оно занимает осознать и привыкнуть что на кармане пистолет АБСОЛЮТНО готовый выстрелись?
Или сформулируем так. Как долго пришлось привыкать к культуре CCW и тренироваться прежде чем пришло доверие одновременно к себе и к Глоку на полном взводе?
Что порекомендуете полному новичку, может, таки начать с ношения револьвера типа Ruger LCR 9mm?
P.S. Прошу прощения у топикстартера за то что увожу тему в сторону, но уж очень актуальны ответы многоуважаемых всех

тут уж все персонально. самое лучшее - занятся практической стрельбой - это быстро даст комфорт и привычку иметь на ремне заряженный пистолет в контролируемых условиях и потом придет и понимание что пистолет, даже абсолютно готовый выстрелить сам не стреляет.
почти в каждом тире вокруг чикаго есть вечерние псотрелушки в стиле УСПСА, ИДПА и тд... есть классы для CCW где инструкторы не для галочки 30 патронов за $120 а именно занимаются намного больше, чуть за большие деньги. у них же потом есть классы "повышения квалификации"
и после многих лет ношения, я например так же как и Сергеис никогда не вкидываю в кобуру лихим движением. почти всегда предпочитаю вытащить кобуру, вложить в нее пистолет и потом уже надеть кобуру на пояс с фиксированным пистолетом. когда тренируюсь, всегда вкладываю медленно
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

да нет никакого опыта, знаний и т п. Купите себе дорогую качественную кобуру из кайдекса или с кожаным щитком за кайдексом, запихайте ж нее заряженный пистолет и ходите по дому, пока мозги не привыкнут к идее...
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

большое спасибо!
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

например, придя домой я никогда не вынимаю пистолет из кобуры, всегда снимаю кобуру с пистолетом с пояса. где он и живет, кочуя по дому. на самом деле самое страшное- это чувство ложной безопасности, когда после первых навыков и опыта может начаться расслабуха в пользовании. Тогда начинаются звоночки, после которых надо сделать полный стоп и все проанализировать- где ошибся. Иначе все закончится простреленной жопой.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

У меня, к сожалению, хорошей кобуры на одной клипсе нет, а двухклипсовая для снимания-одевания не вынимая пистолета слишком громоздка. Зато у моего потаскунного пистолета есть очень полезная приблуда, которая помогает в безопасном вкладывании. Когла пистолет взведен - у него заподлицо с жопкой расположена красная пимпочка. Если в этот момент нажать на спусковой крючок - пимпочка на миллиметра полтора вылазит, сигнализируя о том, что сейчас будет выжат спуск на взведенном пистолете. При убирании в кобуру достаточно всегда держать большой палец на пимпочке, чтоб в момент, когда палец ее почувствует мгновенно перестать запихивать пистолет.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Зато у моего потаскунного пистолета есть ...

Все. Достал. Отстреляю еще раз коробку из PPS.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Погоди бечь стрелять. PPS Classic (aka PPS M1) на картинке выше имеет педальный сброс магазина. Мне очень нравится и отлично гармонирует с такой же педалью на PPQ M1. Новый PPS M2 имеет традиционную кнопку и лучшую эргономику. Я бы стрелял сначала его.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

да нет никакого опыта, знаний и т п. Купите себе дорогую качественную кобуру из кайдекса или с кожаным щитком за кайдексом, запихайте ж нее заряженный пистолет и ходите по дому, пока мозги не привыкнут к идее...

А как же карманные клопопистолеты? С кобурно-ременным ношением все понятно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Например в пАльте до пяток зимой куды нормальный пистоль девать?А если под пальтой еще пинжаг ? С галстуком.И шапка бобровая.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ruger LCR. 9mm, .38Spl +P. Для отмороженых маньяков .357 Mag. В карманной кобуре DeSantis Nemesis.


Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Дык она ж мягкая.Где вставки кайдексные, где "противоугонная "система?

Сколько весит заправленный.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А зачем тебе для DAO револьвера жесткая. Там усилие на спуске под 5 кило. Эт во-первых. Но все равно ощутимо лучше, чем у 642/442 S&W. Во-вторых ты его в этот презерватив не вынимая из кармана все равно не вложишь. В третьих если моя жена может из кармана зимней одежки дернуть и дуплет вложить в 4 дюйма кружок на морозе - ты тоже сможешь.
Наш в .38Spl. Вес по пачпорту в заряженом виде - 480г.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

И стоит 4 сотки поди. У нас был почти 900.Евро. И больше нету.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Гандон этот к подкладке карманА липнет поди?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

У нас они ваще дешевле грибов. Мы брали что-тот районе $325 -350. Точно не помню. Да, кобура липнет к карману унутрях. Она, собсно, по большому счету особо держать не держит. Скорее задает револьверу ориентацию в кармане. А больше от нея не требуется. Из кармана не выпадает ни на ходу, ни на бегу, ни в положении "наклонился поднять что-то с полу". Свою функцию выполняет на 100%, очертания предмета в кармане размывает. Дык на ней свет клином не сошелся. Есть кожаные есть и полностью кайдексовые.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Этот липнет, но еще в сто раз сильнее липнет кобура Ремора, их вообще под ремнем без клипсы носят, и уверяют, что сидит как вкопаная.
У меня их две было, и подтверждаю, просто сунув под ремень - никаких проблем, сидит. Но проблема - когда отпускаешь ремень, поэтому я все-таки предпочитаю с клипсами.
Но более липкой, чем Ремора, просто нет. И не дорогие.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

ездил сегодня сравнивать/пробовать g26 и g43. уже во-второй раз... но речь не о них, об этом напишу отдельный пост. речь о P938. подержал сегодня в руках, какой же удобный, лАдный. мимими. жаль, поехал к 2 часам, они до 4, хотя и за линию уже заплатил, и в рент за $15 можно брать сколько хочешь из того что там есть - уже не оставалось времени на пострелять из P938.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

А что уважаемые знатоки скажут про Берету Шторм в субкомпактном варианте? Немного смущает, что она на 6 мм толще Глока, но в остальном - очень компактная, и в стрельбе очень понравилась.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А что уважаемые знатоки скажут про Берету Шторм в субкомпактном варианте?
ЖЫрная. Скользкая.Мыло. Спуск длинноват по мне. Глоковский больше нравится. Но -пред.Поставил на пред и засунул за пряжку ремня :) . И нестрашно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mvkozyrev:
А что уважаемые знатоки скажут про Берету Шторм в субкомпактном варианте? Немного смущает, что она на 6 мм толще Глока, но в остальном - очень компактная, и в стрельбе очень понравилась.

Толстая очень. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя