Инцидент в самолёте United Airlines ?

Модератор: SStown

GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

на вебсайте Министерство транспорта США есть правила принудительного снятия с авиарейса пассажира с билетом:
https://www.transportation.gov/airconsumer/fly-rights
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано mvkozyrev:

Вангую, что-таки получит. Возможно и больше. И безо всякого суда. Именно полюбовно без суда. И трубить об этом будут громко. 

Да, скорее всего тихо, и мы не узнаем сумму, но точно будет достаточной, чтобы он опять стал радоваться жизни. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

United начал башлять. Пока что весь самолёт слетал задаром.
http://www.foxnews.com/travel/2017/04/1 ... d-off.html
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Американские авиакомпании по сравнению с Европой дерут неслыханные цены на внутренние полёты. От Детройта до Орландо сейчас заплатил $600 с плюсом, и это за крохотное кресло между двумя 150 кг среднезападными мужиками, чьи бока переливались на меня, и за 1 пакетик пинатс с пластиковым стаканчиком газировки.
Нехай раскошеливаются, мне их не жалко.
Мой сын пару недель назад слетал на два дня из Тель Авива в Барселону за $69.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

почетал комменты. ахереть, господа, выж тут все фашисты. Даже те кто вполне себе уверен что наоборот - как жеж вы сами видите?
Кстати вернулся Юнайтедом домой в Чикаго, с самолета не высадили :) хом свит хом
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано mhasman:
почетал комменты. ахереть, господа, выж тут все фашисты. Даже те кто вполне себе уверен что наоборот - как жеж вы сами видите?

Jawohl, jawohl :D
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Изначально написано mhasman:
почетал комменты. ахереть, господа, выж тут все фашисты. Даже те кто вполне себе уверен что наоборот - как жеж вы сами видите?
Кстати вернулся Юнайтедом домой в Чикаго, с самолета не высадили :) хом свит хом

Евреи- фашисты-коммунисты. И примкнувшие к ним все остальные. Аффтар, пЕши Исчо
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ТожеНовенький писал(а): Евреи- фашисты-коммунисты. И примкнувшие к ним все остальные.
Хм, антисемит что ли или из негров-китайцев . Ась?!
Изображение
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Изначально написано ИТАР:

Хм, антисемит что ли или из негров-китайцев . Ась?!

Мой папа был турецкоподданый .
A вы почему интересуетесь ? Вы не из милиции случайно ?
Я причинно-следственную связь не уловил, когда mhasman обозвал всех фашистами.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ТожеНовенький писал(а): A вы почему интересуетесь ?
Понятно ... из казаков значиться ...
Изображение
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Varnas писал(а):Летел только рейсом C2H5OH + H2O
Ну и? Похмел тяжеловат? Ты чего сказать хотел-то? Если это "шутка юмора", так это и обозначить надо в посту.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Хотел сказать, что на самолете нелетел.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Varnas писал(а):Хотел сказать, что на самолете нелетел.
И как это возможно в современном мире?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Varnas писал(а): А разве нет подсобных помещений с например ремнями на стенах или койками? Стюардессы же гдето отдыхают на самолеты. Даже если там личные места можно деньги предложить стюардессам, чтоб пилотов приняли...
Нет, ничего такого нет, стюардессы, когда пассажиры спят, сидят на тех откидных стульях. Тут жестко, сидеть можно лишь на специальных креслах.
Как-то раз был на самолете, где стюардессы устроили себе палатку на задних сиденьях - типа два ряда по три сиденья, завесив одеялами. По очереди там отдыхали, но это только можно если рейс не перегружен.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

И как это возможно в современном мире?
Очень просто - интернет дает информацию, магазины еду и тряпки.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Нет, ничего такого нет, стюардессы, когда пассажиры спят, сидят на тех откидных стульях. Тут жестко, сидеть можно лишь на специальных креслах.
Как-то раз был на самолете, где стюардессы устроили себе палатку на задних сиденьях - типа два ряда по три сиденья, завесив одеялами. По очереди там отдыхали, но это только можно если рейс не перегружен.
Мда... Я то думал что в самолетах есть откидные сидения в грузовых отделениях, наподобия откидных сидений в универсалах.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Грузовое отделение - под полом кабины, туда можно только животных в клетках.
Не все знают, что это отделение тоже держится при том же давлении, что и пассажирский салон... и не от щедрости, а просто так получается эффективнее - пол не надо делать крепким.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

В некоторых самолетах есть специальные места для отдыха экипажей. Вот, например:
http://travelask.ru/blog/posts/535-zhiz ... tdyhaet-ek
Но не во всех. В небольших самолетах и на коротких рейсах они вряд-ли есть.
Там же есть фото и типа "палатки" в салоне с пассажирами, о которой здесь говорилось.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Varnas писал(а):Я то думал что в самолетах есть откидные сидения в грузовых отделениях, наподобия откидных сидений в универсалах.
Ну зачем в грузовых? На дальних перелётах есть возможность отдохнуть экипажу. Где? Не знаю, в автобусах дальнего следования знаю, а тут не знаю, хотя летал гораздо больше, чем на автобусе ездил.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): Ведь в етой ситуации виноваты не те кто выволакивал, а кто дал приказ ФАС
Это не все так однозначно. Они теперь друг-на-друга перекладывать будут. Авиакомпания скажет "Да, мы позвали полицию и попросили извлечь клиента. Но морду ему бить мы не просили. Раз они непрофессиональны - пусть сами за побитую морду и платят" (и я даже пожалуй с этим соглашусь). Менты будут говорить "У нас приказ, а он сопротивлялся." Только что по радио слышал, что непосредственных участников группы захвата пока суть да дело - временно отстранили от работы.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): пока суть да дело
Суд. :)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_syno ... 0%BA%D0%B0
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Вот моему телефону про суд и расскажите :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Грузовое отделение - под полом кабины, туда можно только животных в клетках.
Ну человек тоже животное, тоже часто содержитса в клетках. А тут можно и без клетки.
Где? Не знаю, в автобусах дальнего следования знаю, а тут не знаю, хотя летал гораздо больше, чем на автобусе ездил.
Как так может быть :)?
Это не все так однозначно. Они теперь друг-на-друга перекладывать будут. Авиакомпания скажет "Да, мы позвали полицию и попросили извлечь клиента. Но морду ему бить мы не просили. Раз они непрофессиональны - пусть сами за побитую морду и платят" (и я даже пожалуй с этим соглашусь). Менты будут говорить "У нас приказ, а он сопротивлялся."
Так должны вые*ать и тех и тех. Охрану за то что уронили при вытаскивании, и ето меньшая проблема (наверника) а манагеров за отданный приказ. Ведь еслиб нос и неразбили бы, все равно выволокли бы силой и на виду у других пассажиров. Мне кажетса в данном случии разбитый шнобель принципиально мало что меняет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Вот моему телефону про суд и расскажите :)

Такие дела доверять телефону???? :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): кажетса в данном случии разбитый шнобель принципиально мало что меняет
Ну эт как карта ляжет. Вон в 90е один кадр, Родни Кингом звали, кругом виноватый был. И убегал от ментов и множество безобразий нарушил. Его дубьем оприходовали так потом не то 5 не то 7 лимонов отдали.
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Изначально написано YuraLT:

Он был единственный такой?

Не знаю. Скорее всего, остальные тоже. Просто багаж без пассажира летет не может, надо выгружать. А это весь багаж выгрузить и загрузить
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Новость проскочила.Похоже у компании пошла Чёрная полоса.После несговорчивого и голосистого китайца стоимость авиашоблы упала на 250 миллионов от рыночной стоимости,так НА тебе вдогонку..Во время полёта сверху на пассажира этой компании упал...скорпион.Пассажир естественно заорал,а скорпион,естественно его жиганул.Скорпиона убили стюардессы,пассажира откачали,сейчас он в больнице... Как полагаете,пассажир будет подавать на них иск!??
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:50

Сообщение Ротмистр Чачу » .

Изгнание дьявола с борта воздушного судна еще тот гимор. Если крыса или мышка проскочила или пчелы - борт закрывают, наполняют специальным газом и ждут... Дорогая процедура и по времени не быстрая. Так что после каждой стоянки в регионе обитания скорпионов это делать не будут.
oleg1000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:06

Сообщение oleg1000 » .

Тут несколько тем по факту и комментам.
1) Есть две большая, чуть ли ни философские проблемы - первое, что в все более приватизированном обществе частный бизнес предоставляет жизненные сервисы, mandatory, то есть выбора у клиента практически, а часто и теоретически - нет. Например - покупка обязательной страховки. Или - отказать в доступе в шоппинг центр.
Но - частный бизнес имеет право отказать в сервисе любому без обьяснения причин. Здесь закон надо менять по моему мнению.
И второе - крупные бизнесы все больше входят во вкус ездить на маленьких клиентах свесив ножки - при своих колоссальных возможностях не желая шерить никакие риски и никакой ответственности ни за что вообще - все сваливается на рядового пользователя сервиса через мегатонны дисклеймеров. Это, в-принципе, ненормально для рыночных отношений и все больше напоминает отношения с тоталитарной бюрократией. "Our way or highway". Тут тоже надо менять законы по-моему.
2) Конкретно по случаю - как могло так случится что он уже попал в самолет? Здесь будут решать юристы - с какого момента начинается "ппедоставление сервиса" которое аннулирует дисклеймер о непредоставлении такового по.желанию компании. Но я думаю что это неважно - ибо даже за несоблюдение договора компанией наверняка нет уже прописаных и утвержденных санкций в законе (типа "превысил скорость на 10к/ч штраф 200 долларов") - все равно будет решать суд по гражданскому иску о damages.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано TI -126:
Скорпиона убили стюардессы,пассажира откачали,сейчас он в больнице... Как полагаете,пассажир будет подавать на них иск!??

Тут сомнения неуместны. На такие случаи у бизнесов есть страховки.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей