Фанат бейсболок

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Она, на самом деле, не интегрирована, она опционная, панели можно прилеплять, но если посмотрите хроники наших солдат в Ираке, скажем, ни у кого шея не закрыта. Чаще всего солдаты носят или совсем минимум, или жилет с фартуком, но практически не видно таких вещей, как наплечников, высоких воротников или боковых панелей. Как ни кинь - вес солдата сильно ломает.
Я читал на эту тему, отсутствие прикрытия шеи связано с уменьшением травм от взрывов, задний фартук на шлеме усиливал травмы.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

DIDI писал(а): Она а на русском языке есть:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20386997/
Спасибо ... посмотрю, может, и у нас есть .
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да, вес там немалый. Я как-то побегал минут 20 в одолженном бронежилете класса IV со стальными пластинами. Что-то мне на войну сразу расхотелось :) И это был минимальный набор. Plate carrier + 2 пластины, на грудь и спину.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Originally the Interceptor Body Armor System weighed 16.4 pounds (7.4 kg), with the vest weighing 8.4 pounds (3.8 kg), and two plate inserts weighing four pounds (1.8 kg) each. This is lighter than the previous Ranger Body Armor fielded in Somalia which weighed 25.1 pounds (11.4 kg).
Due to the increased dangers of improvised explosive devices, newer versions of the vital plates and components have been developed. The Enhanced Small Arms Protective Inserts (ESAPIs) and Enhanced Side Ballistic Inserts (ESBIs) have become available, along with the Deltoid and Axillary Protector System (DAPS). These new systems are becoming the standard for forward deployed troops. The E-SAPI plates offer increased protection from 7.62mm armor-piercing ammunition. The ESBIs is an attachable MOLLE ballistic panel with a pouch for a 8x6 side-SAPI, for protection of the side of the torso/under the arm. DAPS consists of two ambidextrous modular components, the Deltoid (upper arm) Protector and the Axillary (under arm) Protector, and provide for additional protection from fragmentary and projectiles to the upper arm and underarm areas. With the Interceptor body armor, E-SAPI plates (10.9 pounds), ESBIs (7.75 pounds), DAPS (5.03 pounds) and with the neck, throat and groin protectors installed the armor is significantly heavier at 33.1 pounds (15 kg).
Additional components
To increase overall protection, separate accessories can be added to the OTV:
Collar device that is divided in two parts, a neck and collar protector and a throat protector
Groin protector.
With the need of additional accessories to protect troops, some were produced for the ground:
Deltoid and axillary protection system (DAPS, pauldrons).
Side plate carriers
Back extender
Upper Legs protector, a kind of kevlar short
Lower Extremity Body Armor (LEBA)
Combat diapers (for example the "Tier 2 Pelvic Protection System" that was issued to U.S. Marines in Afghanistan)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Foxbat:
Вот несколько другое, но вполне в духе ветки - полиэтиленовые каски. Не шучу...
http://www.military.com/daily-news/2017 ... _170331.nl

Ну как бэ из uhmwpe, а не просто полиэтилен. Но технология мальца устаревшая.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

...иже еси на небеси, да святится имя Твое, да будет воля Твоя, да придет царствие Твое и на земле, яко на небеси...во веки веков. Админъ.
[img]//popgun.ru/files/g/52/thumbs/18328573.png[/img]
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Он мне на нервы пришёл действовать :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

но практически не видно таких вещей, как наплечников, высоких воротников или боковых панелей
Ограничивают подвижность.Как сказали- вес.И-все зависит от обстановки. На штурм оденут все. При долговременной обороне ,возможно-тоже.И это- вертолет скорой помощи часто тут,как тут.Поэтому и закрывают только грудь спину керамикой и все.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Он мне на нервы пришёл действовать :)

Тебя нервирует Вторая Поправка?! Мать Мария, Иосиф и Будда, что Чикаго с людями делает... :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Я не спец, но мне сдается, что эволюция шлемов связана с эволюцией ведения современной войны. С отходом от позиционной "окопной" войны, где заглубленные позиции обстреливались артиллерией а потом зачищались пехотой, исчезла необходимость таскать железную кастрюлю. Нынче защита шеи интергирована в бронежилеты. Вот два примера - британский Osprey и современный российский.


Я как раз Оспрей себе и взял.Не то,что особо нужен,но если что,то напялить. :D
[img]//popgun.ru/files/g/52/thumbs/18336600.jpg[/img]
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Только мой без паховой защиты.
И без плит.Их ещё докупить надо.Но в полном комплекте будет тяжёлый.
Когда был в армии,что было очень давно,у нас было два типа бронежилетов.Отличались немного материалами приблизительно при равном уровне защиты:один весил 12,другой 14кг.Одевали их редко.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

DIDI писал(а): Но в полном комплекте будет тяжёлый.
Поэтому я взял плейткериер с паховой защитой( а то без неё он вообще как слюнявчик :( )Долго думал- надо ли докупить воротник и наплечники и как то решил, что не надо. Сам я тихий и скромный, штурмовать дома вроде не собираюсь - ну зачем мне такая тяжесть? :P Да, каска для комплекта имеется. Но всё же я предпочитаю бейсболку :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Но всё же я предпочитаю бейсболку
С бронированным козырьком :D и пулестойкими солнцезащитными очками .
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

vulcan писал(а): С бронированным козырьком и пулестойкими солнцезащитными очками .
Козырёк обычный а очки ESS открытые и закрытые. Пулю может и не удержат а вот мелкую дробь\осколки должны :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня есть каска мотоциклетная китайская аля кепка.По европейским стандартам неочень мотоциклетная,но тем не мение. :D
[img]//popgun.ru/files/g/52/thumbs/18339882.jpg[/img]
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано druid33:
Пулю может и не удержат а вот мелкую дробь\осколки должны :P

Если бы очки держали пулю, эти очки оказались бы в районе мозжечка при попадании.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Есть такие очки. :D
(только идут в комплекте со шлемом)
[img]//popgun.ru/files/g/52/thumbs/18346735.jpg[/img]
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

DIDI писал(а): У меня есть каска мотоциклетная китайская аля кепка
Прикольно (мне нравиться ). Касок не имею ... зато есть феска , сванка , и ермолка :D (подарки коллег в разные времена) почти не ношу ... но они мне дороги как память :))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

DIDI писал(а): Есть такие очки.
С диоптриями тоже ? :)))))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А кто его знает. :D
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:
Есть такие очки. :D

забрало, не очки
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

:D
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Mower_man писал(а): Если бы очки держали пулю, эти очки оказались бы в районе мозжечка при попадании.
Думал свои закрытые очки поменять на российские армейские - там площадь защиты больше. Но они идут без сменных стёкол :( А я привык к тёмным и янтарным.
Очки и не должны держать пулю. Они от осколков и мелкого мусора. Если есть нужда ловить пули лицом- DIDI показал какие надо. Если в тебя стреляют из кпвт- значит у тебя плохая карма (С) Нравиться- носи шлем с забралом, не нравиться- меняй жизнь :P Нет ума- штурмуй дома (С)
muhanov.air
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:26

Сообщение muhanov.air » .

Хм....интересно.....ношу 2 бейсболки.....одна от компании Buck knives типа выходного дня, вторая от Caterpillar для конкретного вджобывания.....обеими дорожу и по-особенному отношусь, каждая что-то да означает.....следующая будет от under armour для качалки
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей