Пластиковые магазины, мыслю отыметь магпул и иже с ними

Модератор: SStown

Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Mower_man писал(а): Но магазины из жести заменить - конечно нет.
В том то и дело,что эти магазины изначально были тонкостенными,и даже из металла имели проблемы.
Mower_man писал(а): Алю и Титан нагнули, сделав центроплан и подвесы моторов на Боингах-Эрбасах последнего поколения, уже пытают.
Вы опять "забыли",что эти конструкции изначально проектировались под пластик.
Mower_man писал(а): Полимер кста, в виде филамента, позволит распечатать ресивер АРки на дому )) Запаса попрочности и температуре хватит.
Сделайте из филамента болткэриер или баррел экстеншин,вот это будет прорыв.
Mower_man писал(а): Решения могут быть разные, и магазины не самое сложное. Повторю, зубная щетка сделана гораздо сложнее.
Вот вроде простая задачка,которую я задаю уже лет 30-ть всем,кто начинает втирать про мега-свойства пластиков:
-Сделайте простой болт(например М6-М10) класса прочности 8.8 из пластика(полиамида или ещё чего угодно) под обычный ключ.
Если получиться,то такие мелочи как магпул,будут вам не интересны,так как болтов несоизмеримо больше,чем магазинов к оружию.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано ctb:

В спорте постоянно приходится сбрасывать непустые магазины. У них центр тяжести высоко, они норовят упасть губками вниз. Обычно бегаешь на мчгкой земле или гравийной засыпке. Это они держат без проблем. Но если шваркнет по крупному камню или бетону, то вероятность облома высока.
--
Коган-варвар

Ударная вязкость - способность материала поглощать механическую энергию в процессе деформации и разрушения под действием ударной нагрузки.
Основным отличием ударных нагрузок от испытаний на растяжение-сжатие или изгиб является гораздо более высокая скорость выделения энергии. Таким образом, ударная вязкость характеризует способность материала к быстрому поглощению энергии.
Лучше не процитируешь...
если применить полимер-рекордсмен по нужным физмехам, превосходящий по ударопрочности все известное в разы, то сам бог велел в его использовать.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Mannfred:
В том то и дело,что эти магазины изначально были тонкостенными,и даже из металла имели проблемы.

у любых материалов есть технологические ограничения
Изначально написано Mannfred:
Вы опять "забыли",что эти конструкции изначально проектировались под пластик.

не о том речь, что тупо заменить копией в пластике, заменили то умно, с профитом.

Изначально написано Mannfred:
Сделайте из филамента болткэриер или баррел экстеншин,вот это будет прорыв.

нереально
Изначально написано Mannfred:
Вот вроде простая задачка,которую я задаю уже лет 30-ть всем,кто начинает втирать про мега-свойства пластиков:
-Сделайте простой болт(например М6-М10) класса прочности 8.8 из пластика(полиамида или ещё чего угодно) под обычный ключ.
Если получиться,то такие мелочи как магпул,будут вам не интересны,так как болтов несоизмеримо больше,чем магазинов к оружию.

Это какая-то тупая "задачка", так по мне. Металлу - металлово.
А вот велосипедную цепь надо будет обсчитать при случае, и то, оси стальные останутся полюбому.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

а что-то из этого мегапластика уже сделано ?
интерес не праздный.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано старикашка кью1:
а что-то из этого мегапластика уже сделано ?
интерес не праздный.

никому не продавал
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Mower_man:

никому не продавал

еще раз вопрос.сделано ли какое либо изделие....(продано-не продано меня не интересует)
была у меня мысль корпуса прицелов делать.а то фрезеровка из люминиевых сплавов дороговато...
из стеклонаполненного полиамида делал.при прочих равных-тяжелее фрезерованных получаются.а не при прочих равных-херня.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Lehmen:

Тогда местным по месту производства. Просто они оттестят в экстремальных условиях: быстрой стрельбой, быстрой стрельбой из перегретого карабина, быстрые перезарядки. И приличным настрелом. И всё это они сделают за свои деньги! :D

да, такая местная команда есть, видеоблогеры-маньяки. Но кмк, все геморои решаются/предусматриваются на стадии проектирования пресс-формы.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Mower_man:
да, такая местная команда есть, видеоблогеры-маньяки

Лучше спортсмены-маньяки. Без видеоблога, на случай если у первой версии продукта выявятся недостатки :D
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Lehmen:

Лучше спортсмены-маньяки. Без видеоблога, на случай если у первой версии продукта выявятся недостатки :D

да походу спортсмены, но пиарятся хорошо, иначе бы спонсоры не башляли.
Пресс-формы, дело дорогое, ошибаться с ними нельзя.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Mower_man писал(а): Недостатки гуглятся легко, но из чего льют - их ахиллесова пята.
Ну из чего же?
Mower_man писал(а): Иначе, они бы прошли армейский стандарт приемки, однако не слыхать.
Вы таки знаете требования военных?
Или вы хотите сказать,что есть пластик с модулем упругости как у алюминия?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Mannfred писал(а): Ну из чего же?
полиамиды
Mannfred писал(а): Вы таки знаете требования военных?
Или вы хотите сказать,что есть пластик с модулем упругости как у алюминия?
Таки немного о требованиях краем уха слыхал. Требования, включая даже логистику, тож вытаскиваются из публичных техзаданий, которые никто пока не смог сделать.
А модуль Юнга в гигапаскалях ))
Holz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:23

Сообщение Holz » .

Изначально написано Mower_man:

Для пекалей магазины - вообще не вопрос склепать, но не ведаю, есть ли рынок под такие пластиковые (толщина стенок не может быть тоньше 1,5 мм), как-то в руках покрутил на что-то европейское разок.

Подумайте о магазинах для Глока. Наверное они самые массовые по продажам сейчас. Не у всех есть АР, особенне в Европе, но Глоки повсеместны. Недаром последнее время Магпул и другие начали выпускать их варианты. Особенне интересны полностью прозрачные, типа ETS - http://www.etsgroup.us/ETS-Group-Glock- ... s/1823.htm
Если конечная стоимость в Европе будет до 20 евро, уже будет очень хорошо.
А то наше ценообразование своеобразное - http://www.ipscstore.eu/en/233-glock
Магпул в Эстонии стоит - 29 евро например, оригинал глоковский 25. Для Америки цены совсем другие, само собой.
Сделаете, захотите потестить, так можно договориться чтоб клуб партию магазинов во время тренировок потестил ежедневно. Глоков тут много у спортсменов.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Mower_man писал(а): полиамиды
Mower_man писал(а): А модуль Юнга в гигапаскалях ))
Исчерпывающие ответы,однако теперь лично мне ясно,что магпулу ни чего не угрожает.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Mannfred:

Исчерпывающие ответы,однако теперь лично мне ясно,что магпулу ни чего не угрожает.

это клёво. Еще клевейше будет новость, что полимеры превзойти металлы не могут, только по некоторым параметрам. Вот их с умом и надо юзать, в том числе в гигапаскалях. Бгг
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Кстати, мне тут подсказали. Нужен зуб на магазине, как на 3 поколении магпула, что бы при стрельбе с опорой на магазин он упирался в ресивер этим зубом, и ничего не мешало подаче.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано старикашка кью1:
еще раз вопрос.сделано ли какое либо изделие....(продано-не продано меня не интересует) была у меня мысль корпуса прицелов делать, а то фрезеровка из люминиевых сплавов дороговато...
из стеклонаполненного полиамида делал. при прочих равных-тяжелее фрезерованных получаются.а не при прочих равных-херня.

Не продано, в стадии коммерциализации. Ты ж не шлепаешь изделие, понеся затраты, без предварительного конструирования и виртуального испытания?
Если из ПА у тебя получается по весу больше, чем алюминиевый, значит, толщиной решать приходится вопросы прочности. Это на вскидку по тупому в 3 раза по объему полиамидное изделие больше люмини.
Наш случай, когда можно сильно облегчить любое изделие.

Непробиваемое преимущество, что в руках имееца разработка полимеров, а не перепродажа. Марки инженерных полимеров нового поколения (универсальные), точно будут выведены на рынок, "тонкие" настройки под заказчика, в пределах технологии, тоже возможны.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Lehmen:
Кстати, мне тут подсказали. Нужен зуб на магазине, как на 3 поколении магпула, что бы при стрельбе с магазина он упирался в ресивер этим зубом, и ничего не мешало подаче.

все что есть на рынке, будет куплено, обмеряно и распилено для изучения сильных и слабых мест, и коммерция и милитари
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Holz:

Подумайте о магазинах для Глока. Наверное они самые массовые по продажам сейчас. Не у всех есть АР, особенне в Европе, но Глоки повсеместны. Недаром последнее время Магпул и другие начали выпускать их варианты. Особенне интересны полностью прозрачные, типа ETS - http://www.etsgroup.us/ETS-Group-Glock- ... s/1823.htm
Если конечная стоимость в Европе будет до 20 евро, уже будет очень хорошо.
А то наше ценообразование своеобразное - http://www.ipscstore.eu/en/233-glock
Магпул в Эстонии стоит - 29 евро например, оригинал глоковский 25. Для Америки цены совсем другие, само собой.

Це вельми годный коммент, конкретный. Бо пресс-формы сильно проще и есть заводик по пекалям рядом, есть с кем в альянсе отработать конструкцию.
ЗЫ - Пресс-формщику кинул ссыль на аквариумы - говорит, как два пальца об асфальт, это не под радиусные магазины с ползунами на гидравлике строгать
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

 Мономеры и Полимеры-дело серьёзное и требует очень серьёзного подхода.
Я по работе связан с термопластиками, скажем так, 30% моего времени уходит на инженерную работу с ними, разрабатываю детали которые будут изготавливатся из термопласитков.
Пластики выбирают по задачу. Где-то без ULTEM 2200 (PEI) или PEEK шагу не ступнешь, а где то PC+PET или PC+PBT верховодят любой PEI.
 На основании моего крошечнго опыта, я бы для магазинов выбрал бы Xenoy 5230 или Lonoy 2200.
 Для того что бы магазин приняли, он как минимум должен пройти все Mil-Spec, Mil-Std и прочую мутату. Я бы начал с изучшния  Mil-Std 810. Там много заморочек и магзин как минимум должен соответствовать всем требованиям.
 Я видел полимеры которые вели себя при всех температурах отлично, а побывав на слонышке 2 дня трескались как каленное стекло. Я видел полимеры которые проходили все тесты на ура, а полежав рядом с отрытой бутылочкой спирта 2 часа-на следующий покрывались трещинами как паутина при этом никого "плавящего" эффекта на поверхность даже при смачивании спиртом не наблюдалось.
 Вообщем серьёзная предьява! За базар придется отвечать! :D
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Palmaris777 писал(а): Пластики выбирают по задачу.
Согласен. Редко бывает, что наоборот, но бывает. Химстойкость высочайшая. Температурку поднять можно привитыми имидными группами.
Глянул на Сабик марки, ну идея бленда понятна, РА как жесткие блоки, PETG как эластичные блоки, плюс наполнитель.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Не забудь включить в задачу стойкость к Skydrol. Вродежидкость чисто самолетная, но требование предьявляются ко всем войнушечным изделиям.
Забыл добавить, если сможешь понизить поверхостную энергетику-тоже поможет. 
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Palmaris777:
Не забудь включить в задачу стойкость к Skydrol. Вродежидкость чисто самолетная, но требование предьявляются ко всем войнушечным изделиям.

Фосфатные эфиры говоришь... Тормозуха короч. Рынок гавермента, как до Луны раком. Проще продаться вовремя тому же магпулу ))) отсыпать акций за мешок денег.
Свободная поверхностная энергия где то 32 dyn, чутка хуже полипропилена, но снизить можно, того же привитого pvdf добавить, если прям надо. Прививки сами делаем, наш профиль ))
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Если ты выйдешь на американский рынок, обязательно какой нибудь деятель захочет проверить на вшивость. Если пластик "поплывет", второго шанса не будет. А там дальше тебе самому решать
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Palmaris777:
Если ты выйдешь на американский рынок, обязательно какой нибудь деятель захочет проверить на вшивость. Если пластик "поплывет", второго шанса не будет. А там дальше тебе самому решать

Как продавать, делать, адаптировать/изобретать технологии, проектировать, предвидеть, формулировать требования к идеальному продукту, лечить на ходу - почти двадцатилетний опыт есть.
Кушать тоже есть с чего, посему раздача на тестирование, вполне вписывается в видение. И первой итерацией дело не закончится.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Holz писал(а): Магпул в Эстонии стоит - 29 евро например, оригинал глоковский 25. Для Америки цены совсем другие, само собой.
В сравнение цен не погружался, а какая разница на конкретном магазине Глока в США и "дома"?
Насколько вкусно, например 19 евро, при всех прочих, ящиками покупают единицы наверное.
И чем Магпул круче оригинала
Holz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:23

Сообщение Holz » .

В Америке цены дешевле, чем в Европе. Магпул позиционируется как более дешевая альтернатива.
Магпул на 17 патронов - 15,5 $
http://www.midwayusa.com/product/231934 ... ymer-black
Оригинальный глок - 25 $
http://www.midwayusa.com/product/930445 ... ymer-black
Прозрачный ETS - 17$
http://www.midwayusa.com/product/101873 ... ranslucent

Про качество ничего не могу сказать, думаю одинаковые. И в случае если все остальные качества одинаковые, пользователь обычно выбирает более дешевый вариант. Тем более, если разница в цене 30-50%
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Holz писал(а): Про качество ничего не могу сказать, думаю одинаковые.
Т.е. Глоковская железяка внутри магазина - лишняя деталь?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Тут прикинул, что бы продать на сраный миллион грязными, надо 4000 штук в смену делать или три шести местные прессформы на трех ТПА только на корпус.
Holz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:23

Сообщение Holz » .

Изначально написано Mower_man:

Т.е. Глоковская железяка внутри магазина - лишняя деталь?

Если я не ошибаюсь, это было изначальное требование заказчика. Но на первых версиях лайнер был трехсторонний и магазин могло чутка раздувать, когда он был полностью наполнен. Из-за этого раздутия, магазин не выпадал свободно из пистолета при нажатии на кнопку сброса. После этого изменили конструкцию.
Сторонние разработчики никакими такими требованиями не ограничиваются, да и качество деталей из пластика серьезно скакнуло с тех пор, я думаю.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Т.е. за пластик нареканий нет, и все у всех работает, не лопается и не изнашивается? Недостатки гуглятся плоховато на пекали.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя