540i - как же она хороша!

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да не, я же говорю - кто что ищет. Мощный седан для крупных шишек - тоже кому-то надо.
Меня, вон, партнер достал, что моя 540-я слишком тяжела. Сам повернут на весе, и потому ездит на 530-й, которая фунтов на 250 легче. Колеса тоже ставит 17-дюймовые, полегче. Диски с резиной у него где-то 43 фунта, против моих почти 50.
А 20-дюймовые на Ауди с резиной 58 будут.
ВрунгельХБ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:37

Сообщение ВрунгельХБ » .

Изначально написано Foxbat:

Американцы - да... некая гомогенная группа. :)

Это вы пытаетесь сарказмировать в смысле что все фломастеры разные?
Какой-то у вас сарказм, серьезно, натужный все время.
А так да, меня все время удивляет, зачем американцы в тир ходят. Скорее всего, чтобы громкие звуки послушать? За 6 лет моих еженедельных походов, только 2(!) раза видел чтобы человек стрелял серьезно и с хорошими результатами. Что странно, оба раза негры. Один явно из армии, с береттой, второй был прикольным, с целевым чемоданчиком, на 25 ярдов, из целевой стойки...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У Вас невероятно широкий диапазон жизненных наблюдений по всевозможным предметам.
Причем все они статистические аберрации. Про плохо стреляющих американцев умилило... может Вам прямиком в олимпийскую сборную? У них там проблемы с попаданиями по мишеням, ищут Ваш пистолет. :)
ВрунгельХБ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:37

Сообщение ВрунгельХБ » .

Изначально написано Foxbat:
У Вас невероятно широкий диапазон жизненных наблюдений по всевозможным предметам.
Причем все они статистические аберрации. Про плохо стреляющих американцев умилило... может Вам прямиком в олимпийскую сборную? У них там проблемы с попаданиями по мишеням, ищут Ваш пистолет. :)

Уважаемый, вы вроде бы взрослый, состоявшийся человек, а "сарказмируете" бездарно, прямо как восьмиклассник с прыщами...
Я понимаю, вам нравится, но знаете, со стороны вызывает сильное чувство неловкости за вас. Может быть, больше читать?
Ну или просто запомните, что с остроумием у вас беда и оставайтесь серьезным, вам это очень прибавит веса со стороны окружающих.
Заметьте, я со всем уважением, не подкалываю.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не переживайте, пишите исчо, Вас ей-Б-гу забавно читать!
ВрунгельХБ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:37

Сообщение ВрунгельХБ » .

Изначально написано Foxbat:
Не переживайте, пишите исчо, Вас ей-Б-гу забавно читать!

Непременно, ждите.
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Ой, обидится Ауди...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не обидится... я ей диски купил 20-дюймовые, новые.
Это почти как норковая шуба.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

оказывается многие изоляции делаются из отходов сои. А мыши этот запах чуют.
Я давно-давно работал в связи, так вот: кабель с синей изоляцией,проложенный в земле ( одна четверка с жилой 0.8) жрали со страшной силой. Не думаю, что его из сои делали :) .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ArielB писал(а): Личный опыт: в моей свили гдездо в коробке для фильтра воздуха.
Это одно из самых популярных мест. Длинный узкий ход ведет к комфортабельной камере.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ArielB:
Хранить машину снаружи, да под деревьями, да ещё под дубами с ихними желудями не очень хорошо. В заросших участках всегда есть полевые мыши, а они любят залезть в мотор и пр. и погреться. Личный опыт: в моей свили гдездо в коробке для фильтра воздуха. Чистить было гадко, но дёшево. А у жены поели все провода на её Вензе: оказывается многие изоляции делаются из отходов сои. А мыши этот запах чуют. $2,500 . Страховка оплатила, но неприятный привкус у них остался: безаварийную скидку на следующий год не дали.
Теперь под капотом в стратегических местах висят старые носки с нафталином. Я привык, но гости сначала жмурятся.

МОжет лучше кошку под капотом привязать ? :D
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Завоняет ..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Strelezz:

МОжет лучше кошку под капотом привязать ? :D

Садист! :D
SokolovVA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:48

Сообщение SokolovVA » .

Зимой кошки там сами прячутся.
Приезжает к нам форд на ремонт, открываю капот а на меня чёрный кот прыгает. Чуть не усрался от такого манёвра.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Коты, еноты и прочая живность любит эти места - там тепло, и тебя никто не трогает. У кого-то были и змеи.
Но я собираюсь регулярно водить, во избежание подобных ситуаций.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Коты, еноты и прочая живность любит эти места - там тепло, и тебя никто не трогает. У кого-то были и змеи.
Но я собираюсь регулярно водить, во избежание подобных ситуаций.

Нафталиновые шарики спасают. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

DIDI писал(а): Нафталиновые шарики спасают.
Cкажите, доктор, а их внутривенно или внутримышечно?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Cкажите, доктор, а их внутривенно или внутримышечно?

Внутриавтокоробофильтрово. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я знал одну тётку, у которой мыши на $6000 пообедали проводкой в BMW X5 в гараже. Так что проблема серьёзная.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Foxbat:
Такие системы продаются и для домов, только я не заметил, чтобы мыши на них обращали внимание. Прекрасно сосуществуют. :)

Точно. Мы сегодня как раз думали, какого зверя завести, чтобы всех и все сожрал. Fennec fox, похоже, рулит. Только дорогие.

 
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Как то работая продавцом запчастей, ковырялся в ETKA(программа такая по запчастям ауди-фольксваген). У меня тогда Ауди 80 была. Наткнулся на такую опцию - инфразвуковая система для отпугивания грызунов. По всему кузову провода были, по схеме.
И это устанавливалось еще в 80-х годах..
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Такие системы продаются и для домов, только я не заметил, чтобы мыши на них обращали внимание. Прекрасно сосуществуют. :)
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

За этим должна, как видно, следовать шутка? :)
Почему шутка? Просто у меня тоже есть старая машина, которая меня вполне устраивает по всем параметрам, но вот когда ей требуется какое-то обслуживание или мелкий ремонт, я испытываю некий дискомфорт от осознания, что сама машина стоит примерно столько же. Хотел спросить, как у других людей с подобной ситуацией.
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Везде обман!
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Foxbat писал(а): Такие системы продаются и для домов, только я не заметил, чтобы мыши на них обращали внимание. Прекрасно сосуществуют
Дэ?
У пеня другой опыт. Задолбали мыши на даче. Вроде ни чего не грызли, но их характерный помет, похожий на крупно перемолотый черный перец, был на всех горизонтальных поверхностях. Лет 7 назад купил тайваньские приборы (2 шт), вставляются в розетку, имеют по три режима работы.
Вставил в соседние розети, установив разные режимы. И алилуя. Ради эксперимента перенес в гостевой домик, там вообще гнезда вили из газет, эффект тот же. Если интересно, могу глянуть, что за чудо аппараты, как доеду.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Такие системы продаются и для домов, только я не заметил, чтобы мыши на них обращали внимание. Прекрасно сосуществуют.
У брата стоит в доме. Работает.Продублирована мышеловками.С момента постановки электроники- наживка в мышеловках нетронута(меняется регулярно :P ) ). раньше микки-маусы попадались.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Просто у меня тоже есть старая машина,
Мерин ?
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Foxbat писал(а): Но я собираюсь регулярно водить, во избежание подобных ситуаций.
Грызунам это пофиг. Помнится в нашей экспедиционной шишиге завелась крыса. Всё лето проездила в машине и пожрала все провода. Только под конец сезона удалось от нее избавится.
А представь, если мышка сдохнет где-нить в глубине и завоняется.... вердикт один - от машины надо избавляться и покупать велосипед :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Troll:

Почему шутка? Просто у меня тоже есть старая машина, которая меня вполне устраивает по всем параметрам,

Старые машины бывают разные. Эта модель пользуется высоким спросом, их всего было сделано 600 штук (это не стандартная 540-я), все в 2003 году, и сегодня их, наверное, осталось штук 150-200. За них просят до $18К, в зависимости от пробега и состояния. Реальные продажные цены видел до $13К. Моя, в силу того, что кузов ремонтировали, будет поменьше. Но дело даже не в стоимости, а в том, что она из себя представляет.
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Мерин ?
Сергей, я про него тебе писал. На последнем тех.осмотре все прошло без проблем, но мне сказали, что глушители долго не проживут, там ржавчина на стыках. Импреза продалась, а мерсик опять остался. :)
сегодня их, наверное, осталось штук 150-200. За них просят до $18К
А... Ну это другое дело. Меня с толку сбил вопрос, стоит ли ремонтировать.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей