Поздавьте с самострелом :)

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Gustav:

Не, согласно новой моде у нас настойчиво рекомендуют какую-то операцию делать при переломе ключицы, а то типа 80 процентов шансов что одно плечо будет выше другого ))) Раньше вроде все нормально и так срасталось, а теперь вот такая напасть

Да... измельчал народ... :(
Про операцию я узнавал, говорят - ненужная, серьезная и травматичная. Рекомендуют в каких-то сложных случаях.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Konstantin Nsk писал(а): Что то ТС пропал, наверное уже поправился
Заживаю помаленьку. Нашел врача, который выписал антибиотики - а то началось воспаление, стало грусно жить. А в остальном - если повезет, то месяца через два дырка заростет. Если не повезет... Думать не хочу.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ГрозаБ писал(а): Нашел врача, который выписал антибиотики
А, ну тогда PM уже можешь не читать.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

А в остальном - если повезет, то месяца через два дырка заростет. Если не повезет... Думать не хочу.
Да ладно, заживет дырка ни куда не денется - природа не любит пустоты.
Хотя если есть желание - из дырки можно гигантский пирсинг на жопе сделать :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Пирсинг на жопе мне и так сделают... Счет из госпиталя пока еще не пришел, но... К вопросу о том, сколько стоит проехать три мили на скорой:
Изображение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

за мой палец насчитали 37 тыс уже... и еще считают...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Не пугай меня так - мне из своего кармана платить..
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

не пугаю, сегодня пришел счет за операцию по реконструкции сухожилия и нерва - 37 тыс, моих там 2 тыс...
зашивание пальца в ЕР - $1000, моих там $200
восстановительная терапия будет $10 тыс. моих там пока $300 но будет больше... что хорошо, мой годовой лимит участия 4 тыс, похоже на палец я его весь выложу и буду теперь до конца года лечиться бесплатно... в планах подлечить мой застарелый фасцит, посмотреть что с плечевым суставом и может быть вырезать на всякий случай апендикс :)
PaulsGan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:39

Сообщение PaulsGan » .

ГрозаБ писал(а): К вопросу о том, сколько стоит проехать три мили на скорой:
Ух... не слабо так! Как у нас на вертушке на дачу :) Накладно получается у Вас всякого рода членовредительство.
Тут, точно о моче задумаешься
E-Colt писал(а): А нормальных антисептиков у них там не продают?
Похоже есть, но по цене золота с брульянтами.
А если эффект тот-же, зачем платить больше :)
пысы А кусок то хоть вытащили?
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

"и может быть вырезать на всякий случай апендикс", а гланды?! :) Надо, надо! :)
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Гланды? А может он ещё детей хочет!
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

гланды и аденоиды вырезали в детстве, желчный тоже вырезали 10 лет назад... думаю, может почку нах за те же деньги?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Стоимость сраховки это не только то, что ты платишь каждый месяц, а и то, что доплачиваешь сам из своего кармана. Например, сегодня типично иметь месячную плату в, скажем, $600, но при этом и первые $6000-8000 оплачиваешь сам.
В реальности это означает, что большинство людей никакой страховки не имеет, и все оплачивают сами - кроме крупных дел, которые сравнительно редки.
Дикость какая то. Скажем сбила неустановленная машина, поломали ноги, провалялся в больнице месяц, получил счет на скажем 50 штук, несмог оплатить, банкрот и бомж?
В травмпункт еле доковылял, там послали... нет, не в жопу, а в районную поликлинику. Доковылял, 40минут в очереди, и в регистратуре объяснили, что "через три недели к терапевту, потом опять записаться на флюорографию, через еще три недели по записи ее сделать, потом опять запись к терапевту, а потом пустят в травмопункт, это новый приказ минздрава по области."
Пожелал им тему топика, и пошел домой.
В общем, ребра зажили сами, равно как и промытый перекисью порез от отвертки.
А как же укол против столбняка?
Вариант "месячную плату в, скажем, $600, но при этом и первые $6000-8000 оплачиваешь сам" относится скорее к случаю когда все оплачиваешь сам потому что работодатель не предоставляет страховки
То есть платиш 600 в месяц, на тот случий если будет чтото серезное, а так иди лесом? Что светит, если человек вобще неимеет страховки?
К вопросу о том, сколько стоит проехать три мили на скорой:
Это счет за странспортировку скорой??
за мой палец насчитали 37 тыс уже... и еще считают...
ИМХО луче ехать за границу и там лечитса, раз такие цены...
Следя за етой темой, создаетса впечатление, что должен существовать подпольный рынок медуслуг. Например зашивание у ветеринара и подобное.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не нужен никакой подпольный рынок, все как-то утрясается, никто эти суммы сам обычно не платит, это все фикция, безнал из одного чужого кармана в другой.
Есть много разных вариантов. Например, фармацевтические фирмы часто предоставляют бесплатно супер-дорогие лекарства, у них для этого есть специальные отделы. Многие клиники имеют финансовых консультантов, и дают помощь - знаю такие случаи. Например, списывают приличный долг, оставшийся после покрытия страховкой, если у человека сложная ситуация.
Если сбила незарегистрированная машина, то это как любая другая авария. Если у машины страховка, то она платит.
Если человек вообще не имеет страховки, то он, скорее всего, уже и так на дне, и с него нечего взять. Если у него острая ситуация, то бесплатно починят (все больницы обязаны по федеральному закону), но рутинно лечить почти никто не будет. Есть, однако, бесплатные клиники, которыми такие пользуются.
Человек должен нести ответственность за себя. Чаще всего жизнь без мед покрытия, как и жизнь в коробке под мостом, вещи добровольные (отбрасывая, разумеется, умственно больных). Они означают, что человек сознательно забил на общество и не хочет с ним ничего иметь.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Я плачу за себя 200 в месяц по страховке, моя компания доплачивает еще 300 им за меня.
Покрывают 80% -900% любого лечения, до тех пор пока мои выплаты (10-20%) не доходят до $4000, потом до конца календарного года опличивабт 100%
Изображение
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано Самал Ришон:
Я плачу за себя 200 в месяц по страховке, моя компания доплачивает еще 300 им за меня.

910$ за скорую, страховка 200$ в месяц за человека, читаю вас и понимаю, что Россия страна непуганных идиотов.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Кстати, надо еще учитывать, что некоторые сравнительно недорогие страховки резко ограничивают выбор врачей и больниц - теми, кто в их "нетворке".
Иногда такое ограничение все равно подходит, в зависимости от того, где ты живешь и к кому ходишь, но многие обнаруживают, что их любимых врачей там нет. Так, например, было у нас в один момент с Humana. В нашем штате ее почти не было.
Этой проблемы нет с Медикером. Если когда-то многие врачи вертели носом и ее не принимали, то сегодня трудно найти такого. Оно и не удивительно - пенсионеры болеют больше, и хотя страховка мало платит за каждого пациента, вместе хорошо набегает.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Самал Ришон:
в планах подлечить мой застарелый фасцит, посмотреть что с плечевым суставом и может быть вырезать на всякий случай апендикс :)

Ничего не забыл? :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Например, фармацевтические фирмы часто предоставляют бесплатно супер-дорогие лекарства, у них для этого есть специальные отделы.
Эти лекарства из списка експериментальных препаратов?
Например, списывают приличный долг, оставшийся после покрытия страховкой, если у человека сложная ситуация.
А что чаще всего считаетса сложной ситауцией, ето когда человек все тратит на еду и квартплату?
Если сбила незарегистрированная машина, то это как любая другая авария.
Так вот и интересно, кто оплачивает например длительный курс реабилитации? и на что живет человек в ето время ?
но рутинно лечить почти никто не будет.
В качестве примера - задница ТС сечас считаетса рутинным лечением?
Я плачу за себя 200 в месяц по страховке, моя компания доплачивает еще 300 им за меня.
Но дидактебл наверно тоже приличного размера?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): Так вот и интересно, кто оплачивает например длительный курс реабилитации? и на что живет человек в ето время ?
Если есть своя медстраховка, то она. Если нет и взять нечего, то налогоплательщики. Потерю трудоспособности оплачивает своя страховка от потери трудоспособности. Если нет - налогоплательщики. Суммы, естественно разные. Частная страховка на случай "временной инвалидности" может покрыть до 90% дохода человека когда он был здоров. Причем страховые выплаты не облагаются подоходным налогом. Государственная, разумеется, даже близко нет, но с голоду не умрешь и на улице не останешься.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Varnas писал(а): Эти лекарства из списка експериментальных препаратов?
Нет, одобренные, например препараты для химотерапии, которые как правило очень дороги.
Varnas писал(а): А что чаще всего считаетса сложной ситауцией, ето когда человек все тратит на еду и квартплату?
Это все на их усмотрение, но в принципе как обычно: доходы, расходы... У клиник обычно есть приличный запас "на списание". Довольно большой процент их счетов никем не оплачивается - так уж идет.
Я полагаю, что рана ТС это не рутинное лечение, а острое. То есть, будь он безденежным, ему бы все сделали бесплатно.
Varnas писал(а): Так вот и интересно, кто оплачивает например длительный курс реабилитации? и на что живет человек в ето время ?
Не могу дать точного ответа, никогда с таким не сталкивался. Думаю, что таки плохо.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Нет, одобренные, например препараты для химотерапии, которые как правило очень дороги.
например препараты для химотерапии, которые как правило очень дороги.
Дороги изза больших науковложений и малого рынка?
Я полагаю, что рана ТС это не рутинное лечение, а острое. То есть, будь он безденежным, ему бы все сделали бесплатно.
Я имел ввиду - уход за раной. Вот сечас пишет что началось воспаление, пришлось выписывать антибиотики.
Не могу дать точного ответа, никогда с таким не сталкивался. Думаю, что таки плохо.
Выходит можно жить нормально платить налоги, а потом трах на переходе и после выписки придетса жить под мостом :(.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Почему некоторые лекарства дороги спорят уже давно и бесполезно. Факт такой, что один сеанс химии может стоить $5,000-10,000.
Думаю, что воспаление раны будет считаться продолжением лечения.
Varnas писал(а): Выходит можно жить нормально платить налоги, а потом трах на переходе и после выписки придетса жить под мостом
Жить нормально обычно подразумевает наличие мед страховки, так что данный сценарий не ах, как реален.
Чисто теоретически - да, можно залететь. О таких случаях говорят репортеры... что само по себе означает, что это не распространенное явление.
Старая аксиома про "человек укусил собаку".
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Думаю, что воспаление раны будет считаться продолжением лечения.
Ясно.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Varnas писал(а): Но дидактебл наверно тоже приличного размера?
$500... и 80-90% оплаты после него, но только до 4х тысяч максимум за год, потом платят 100%
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это сегодня очень дешево. Когда мы покупали в фирме сравнимую страховку, ну, может, чуть получше, то платили по $2200 за человека в месяц. Фирма, разумеется, маленькая, никакой групповой скидки не было.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Компания у нас "доплачивала" почти всю эту сумму, работник платил только около $200. Но мы откровенно роскошествовали. У меня была ситуация, где медицина была постоянно и крайне нужна, и поэтому я пробивал самую хорошую страховку. Правильно ли это было - кто знает, но факт такой.
Если кто не знает, то владелец не может себе взять улучшенную страховку. Если она предлагается сотрудникам, то всем одинаковая.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Varnas писал(а): Однако.... Ничего себе цены. А кстати, состояние человека, образ жизни, вредные привычки влияет на размер взносов?
Это была безответственная роскошь, можно было найти поскромнее. Раз компания подписалась на этот план, всем работникам к нему дан доступ, независимо от образа жизни или состояния здоровья, по одной цене.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

гланды и аденоиды вырезали в детстве
Без гландул тяжело наверное.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Это была безответственная роскошь, можно было найти поскромнее. Раз компания подписалась на этот план, всем работникам к нему дан доступ, независимо от образа жизни или состояния здоровья, по одной цене.
Я имел ввиду индивидуальные страховки.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей