Кто имел дело с собаками ?

Модератор: SStown

HanterUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:55

Сообщение HanterUS » .

Это как при союзе помнитца мода на догов была, в квартире сосед держал но просто пипец. Так еще на диване лежала и ни кто не мог навалять и согнать его, огрызался. Упустили момент в детстве .
holger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:56

Сообщение holger » .

Изначально написано ChapD:

Если у собаки нет цели, то она найдет её себе сама.

сейчас он вычислил центральное место в доме мимо которого не пройдешь и из которого все в принципе вокруг просматривается и прослушивается и ночует там. Контролирует ситуацию.
Днем пытается отслеживать хлебные места - где складируется и приготовляется пища - и пытается их охранять, за что наказывается и что пресекается. Пытаюсь ему объяснить что не это является его задачей, что пищи для всех хватит и что каждое существо в доме (кроме приблудных крыс) имеет неограниченное право на всю имеющуюся пищу - кроме него самого. Пока этот момент лечится с переменным успехом - наверное это противоречит ихним природным инстинктам.
Метрах в 300 от нашего дома недавно меня остановила женщина и расспрашивала про собаку, интересовалась. Сказала что у нее живет какая-то помесь армянского волкодава и что тот неделю назад проворонил визит горного льва - тот стащил козленка сожрал. Я сказал что мой вряд ли бы промолчал в такой ситуации.
holger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:56

Сообщение holger » .

Изначально написано B8F761:

Весьма похожи:

у моего папа - Сакар, дедушка - Райдаш. Мамину линию не помню, посмотрю дома в бумагах.
Действительно похожи, взгляд такой благородный как будто не о еде думает...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано holger:


Днем пытается отслеживать хлебные места - где складируется и приготовляется пища - и пытается их охранять, за что наказывается и что пресекается. Пытаюсь ему объяснить что не это является его задачей, что пищи для всех хватит и что каждое существо в доме (кроме приблудных крыс) имеет неограниченное право на всю имеющуюся пищу - кроме него самого. Пока этот момент лечится с переменным успехом - наверное это противоречит ихним природным инстинктам.
.

Гы! Мой ротор на ночь занимал стратегически верную позицию - у холодильника . :)
Я тогда частенько по ночам вставал что-нить сожрать . Ну и ему обламывалось :)
holger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:56

Сообщение holger » .

Нашел - мама Нышан, бабушка Аладжа, помет декабря 2015.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано holger:

у моего папа - Сакар, дедушка - Райдаш. Мамину линию не помню, посмотрю дома в бумагах.
Действительно похожи, взгляд такой благородный как будто не о еде думает...

Сунулся докУмент посмотреть... Пока не нашел :( - зверушку брали не для выстовок и не на племя. Родственников - чемпионов там - список длинной пять, примерно, метров...По паспорту - труднопроизносимое туркменское слово, означающее "разрушитель вселенной" :), по домашнему Люгер (Люша для друзей)
Вид на фотках вполне себе благообразный, хотя зверь хулиганистый и весёлый.
Пищевое поведение субъекта для меня было весьма удивительно поначалу. Чтоб Алабай реагировал на вкусняшки? Готов за них команды выполнять?. В общем в еде приходится ораничивать :)
С моим первым такого отродясь не было. Любая попытка угостить чем- либо сопровождалась брезгливо оттопыренной губой, укоризненным взглядом жертвы отравителя, переходящее в неторопливое пережевывание " поживёшь у вас, научишся есть всякую гадость" Сам себе устраивал голодные дни- раз в пять- шесть дней.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Нашел:
Папа наш Юзбаш-Ровшан, мамаша -С-Гойче
holger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:56

Сообщение holger » .

Изначально написано B8F761:
Нашел:
Папа наш Юзбаш-Ровшан, мамаша -С-Гойче

С-Гойче является дочкой нашей бабушки по женской линии Аладжи. То есть получается нам тетка. То есть сын тетки нам приходится двоюродным братом.
Еще Сакура-Гойче присутствует в предках и нашего папы Сакара, и в предках вашей мамы С-Гойче. Получается что есть родство и между нашим папой и вашей мамой, тоже.
В общем, кузены.
Про вашего папу на сайте я не нашел ничего.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Папа Туркмен, приехал, дело сделал и уехал :). Рогальская так часто делает, чтоб кровь не мешать.
У него медалей тоже целая тачка :) но я в этом не разбираюсь
Наш вроде "алиментный" был, поэтому задорого отдали, после звонка хозяину папика.
(Вовсе не снобизм, -так щен на меня посмотрел...)
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано holger:

да: я сверху линк давал. Может и родственники :)

Весьма похожи:

Изображение
Изображение
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Метрах в 300 от нашего дома недавно меня остановила женщина и расспрашивала про собаку, интересовалась. Сказала что у нее живет какая-то помесь армянского волкодава и что тот неделю назад проворонил визит горного льва - тот стащил козленка сожрал. Я сказал что мой вряд ли бы промолчал в такой ситуации.
Вот, я Вас абсолютно понимаю, У Вас, видимо, огромный участок земли, который необходимо охранять! Все правильно.
С домашними пес должен быть абсолютно индеферентным! Дети, которые могут стукнуть собаку, хватануть его за ухо, пнуть в бок, или что-то взять из кормушки - все это пес просто обязан воспринимать как само собой разумеющее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно так!!!!!!!!!
Хозяин - это божество! Его семья - это святое!
С окружающим миром - держите сами все под контролем.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Да, еще дополнение.
Насчет окружающих.
Понятно, что в США и в России - есть отличия. Но есть и сходства.
У нас на даче у председателя дачных участков, наших, есть алабай.
Охраняет.
Суровый пес.
Энтим летом, собссно в мае, моя соседка по даче, пошла к ним в гости.
Алабая держат в отдельном, как бы так сказать, загончике, за забором.
Он, алабай, этот загончик, который закрыт забором спереди, просто прогрыз! Прогрыз дыру в листе жести и кусок арматуры, которая крепит, соббсссно уже "крепила", этот лист.
Но это, как выяснилось, не так страшно!
Соседка, потрепавшись с женой председателя, вышла из дома.
В это время хозяин выгуливал на участке алабая.
Он не знал, что соседка, натрепавшись с евонной женой, вышла из дома.
Алабай этого тоже не знал.
Никто ничего не знал и не подозревал.
Результат - я не видел мою соседку по даче усе лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Соседка жива.
Но, вряд ли это уже можно назвать жизнью. :-(((((((((((((((((((((((
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Я одного не пойму- зачем городским собакам обрезать хвосты-уши? Негородским тоже, но там якобы народные традиции, профилактика от паразитов и т.п. А городским, которым не драться с волками и не жить в горах без ветеринара - зачем?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ChapD:

Вот, я Вас абсолютно понимаю, У Вас, видимо, огромный участок земли, который необходимо охранять! Все правильно.
С домашними пес должен быть абсолютно индеферентным! Дети, которые могут стукнуть собаку, хватануть его за ухо, пнуть в бок, или что-то взять из кормушки - все это пес просто обязан воспринимать как само собой разумеющее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно так!!!!!!!!!
Хозяин - это божество! Его семья - это святое!
С окружающим миром - держите сами все под контролем.

У меня был неприятный случай . Ротвейлер обозначил укус в лицо ребенку . Не укусил , а именно обозначил . Типа - не лезь , я -то повыше тебя стою в семье . Ребенок ничего не понял . Но зато я всё прекрасно понял . Ну а потом и собакен . У него гематома на глазу даже образовалась. Таких приколов больше не было .
Во Владивостоке несколько лет назад был случай . Собаки на базе загрызли женщину . В смысле , совсем . Участвовал в ликвидации этой стаи . Не сказал бы что собаки были шибко большими . Только пара размером с мелкую овчарку .
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Xвосты хорошо резать тем собакам у которых они длинные и всё время виляют бьют их о мебель. Болячки не заживают. За достоверность информации не ручаюсь.
azk70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:42

Сообщение azk70 » .

В конце 90-х занимался разведением кавказцев. Что сказать, собака хороша. Она друг и готова отдать за хозяина жизнь, но иногда (раз в пол года где то), она проверяла меня на выносливость или лидерство (не пойму собачью логику). Джина могла перестать меня слушаться, выполнять команды отказывалась, были попытки прикусить меня за ногу, руку и т.д. Не знаю как другие собаки аналогичных пород себя ведут (алабаи, турецкие волкодавы, московские сторожевые и т.д.). Приходилось собаку наказывать, это было тяжело. Собака была в холке 70-72 см. и вес 75 кг., но всегда удавалось поставить её на место и она успокаивалась. Дрессировкой занимался с ней с 1,5 лет, прошла хороший курс подготовки по охране периметра, собака телохранитель. На периметре работала в паре со своей сестрой, та на убегающего человека, а моя на ... остановившегося. Эффект был прямо скажу поразительный. Она ложила человека и прихватывала или горло или затылок (шею), пасть у неё была огромной. Держала пока не будет команда отбой или ... Она меня спасла от двух, разъярённых жарой и шумом на выставке, алабаев, достаточно рослых и неуправляемых. Хозяйка бросила поводки и отскочила, а я оказался в самом центре. Страшно стало, но мой верный телохранитель со своей задачей справился, они пытались Джинку за горло схватить, а там очень густой мех и очень толстый ошейник, уши купированные рвать нет смысла. Итог: алабаев с хозяйкой дисквалифицировали, моя Джинка после всех этих потрясений, выплеснув всю злобу, спокойно прошла все нормативы на выставке, даже на выстрелы реагировала спокойно. Не могу представить даже как можно на таких собак с голыми руками идти в атаку, даже с ножом и то шансы 50-50 наверное. Эти собаки (кавказцы и алабаи) хитры, расчётливы и УМНЫЕ. Не так то и легко с ними справиться. Жаль собаку умерла лет 7 назад, её дочка в 12 году умерла, после этого завязал. Тяжело расставаться с членами семьи.
azk70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 05:42

Сообщение azk70 » .

Вдогонку пару фоток
Изображение
Изображение
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Что касается вашего первого вопроса .
Не знаю как насчет спеназеров, которые взглядом вырубают всех и вся. Но когда мой курцхаар слегка подрос, то прихватывая мне руку своими зубищами, в игре, она. рука в смысле, просто немела.
Все что в руке было, просто вываливалось. Вот так вот.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

...Не могу представить даже как можно на таких собак с голыми руками идти в атаку, даже с ножом и то шансы 50-50 наверное...
Надо постоянно тренироваться, чтобы противостоять такой собаке. С голыми руками - это вряд ли выйти победителем.
А так, то и на медведя в палкой, говорят, ходят. Вон, писателя Толстого, Льва, нашего, когда он еще в сознанке был, укусил за голову медведь. На охоте. Смотрел телепередачу.
Видимо, после всего пережитого, он и стал великим писателем.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано ChapD:
Надо постоянно тренироваться, чтобы противостоять такой собаке. С голыми руками - это вряд ли выйти победителем.

Есть знакомый который собак боится. Но у него есть Глок. Как то собачку подстрелил (хорошо хоть не на смерть), просто потому что та к нему подбежала с непонятными ему намерениями. Хозяйку ещё и оштрафовали.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Вроде читал, что у негров генетический страх пред собаками :)
Тут проверить трудно, но азиаты гастеры до судорог бояться. (Мой всегла на повдке, но без намордника)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

По моему ерунда всё это, про генетический страх. Полно людей во всех национальностях, что собак опасаются. Я, кстати, видел потом ту собаку что знакомый подстрелил. Совсем не страшного вида лохматый пёс высотой меньше чем по колено.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Во, нагуглил:
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Изначально написано ChapD:

Надо постоянно тренироваться, чтобы противостоять такой собаке. С голыми руками - это вряд ли выйти победителем.
А так, то и на медведя в палкой, говорят, ходят. Вон, писателя Толстого, Льва, нашего, когда он еще в сознанке был, укусил за голову медведь. На охоте. Смотрел телепередачу.
Видимо, после всего пережитого, он и стал великим писателем.

Служба поручиком на батарее во время осады Севастополя в счет не идет?
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Вон, писателя Толстого, Льва, нашего, когда он еще в сознанке был, укусил за голову медведь. На охоте. Смотрел телепередачу.
Исходя их Вашего сообщения, делаю 2 (два) вывода: Телевидение существует (или, по крайней мере, существовало) в ХIХ-ом веке (по крайней мере, в России); некоторые современники Льва Николаевича до сих пор живы...
holger
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:56

Сообщение holger » .

Изначально написано Наум:
Собака как то очень спокойно стояла "в обнимку", ИМХО кавказец уже полтуши этой зверушки сЪел бы пока мужик к ним подбежал :).

Похоже что кенгуру его таки сильно прижал, риджбэк не слабая собака. Может еще ногой лягнул перед этим.
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано azk70:
В конце 90-х занимался разведением кавказцев. Что сказать, собака хороша. Она друг и готова отдать за хозяина жизнь, но иногда (раз в пол года где то), она проверяла меня на выносливость или лидерство (не пойму собачью логику). Джина могла перестать меня слушаться, выполнять команды отказывалась, были попытки прикусить меня за ногу, руку и т.д. Не знаю как другие собаки аналогичных пород себя ведут (алабаи, турецкие волкодавы, московские сторожевые и т.д.). Приходилось собаку наказывать, это было тяжело.

не приходило в голову, что у нее просто течка была? хотя, что взять с "разведенца".... :D
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

видео сварганил своей собачки.....
https://www.youtube.com/watch?v=PED25NRbT3k
HanterUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:55

Сообщение HanterUS » .

Так и есть
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость