Класс "Арку-сделай-сам". Ходить - не ходить?

Модератор: SStown

Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

В моем любимом тире предлагают класс по самострою арки.
Вместе с аркой, которую соберешь (или арку вместе с классом) - http://www.familyfirearms.net/build-n-ar/
За весь кайф хотят $895. Идти - не идти?
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я бы не то что пошел...побежал бы.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Ясно. Буду денег копить.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Я бы не пошел. Я собрал очень много их и не разу не видел причины в нужде класса.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А сколько дадут за то, чтобы не пойти?
Я и десяк возьму. :)
Baltimore
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:27

Сообщение Baltimore » .

Изначально написано mvkozyrev:
Ясно. Буду денег копить.

Это шутка? Ну какие классы для сборки АР, с нулевым знанием Вам понадобится максимум час для сборки. Не тратьте даром время.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Stop! Rewind.
Прежде чем бежать, я бы выяснил что за зверь родится в процессе образования и из каких комплектующих.
Я сам нахожусь в процессе обзаведения АР-кой. До ноября нужно завести кровь из носу, чтобы не было мучительно больно потом. Человек с фамилией Клинтон уже дал один раз стране запрет на продажу-изготовление новых АР-ок на 10 лет и я не собираюсь ждать второго пришествия Клинтон. Вопрос брать-не брать не стоит. В связи с местечково-чикагскими заморочками придется брать AR-pistol, но тут уж харчами не перебирают. Вопрос сколько ловеров брать в загашник :)
Я консультировался с Самалом, как с наиболее доступным мне специалистом по АР-образным. Из того образования, что я успел получить, я понял, что ствол нужно брать с твистом 1:7, а не 1:8 или 1:9, чтоб иметь возможность стрелять валовые дешевые патроны с легкой пулей. Вопрос хромированного или не хромированного канала ствола - на свое усмотрение. Хром дольше живет, но снижает точность, мелонит лучше по точности, но меньше живет. Учитывая, что в моем конкретном случае речь идет о 10.5" стволе ни о каком снайперстве говорить не приходится.
Основной упор аксакал делал на марке стали из которой сделан болт. Carpenter 158 - хорошо. Почему хорошо - не знаю, я только учусь. Вообще, насколько я понял, все что сделано по Mil-spec будет неплохо.
На вопрос по бюджетным вариантам вроде Anderson, Самал был лаконичен, как спартанец: "Я бы доплатил, чтоб ее не иметь".
Учитывая, что бюджетные готовые АРки сегодня идут в пределах $500-700 то нужно посмотреть что же вы получите на выходе за свои $850. Собрать АРку - это не ракетная нейрохирургия и в общем-то любой более-менее нерукожопый человек справится посмотрев десяток-другой образовательных видео в интернете. Разумеется чуткое руководство хорошего инструктора еще никому не повредило, но вопрос упирается в стоимость обучения в соотношении к конечному продукту. Если на выходе бюджетная какашка, которую в готовом виде продают за $500, то слесарь-наставник за $450 - жирновато будет, если запчасти более-менее качественные, то вполне имеет смысл. Даже очень полезно.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Пишут про
MilSpec AR15 with LifeTime Warranty and built to the following specifications:
16in barrel (machined from chrome moly, high vanadium steel)with 1/2×28 thread, A2 flash hider, A2 front sight, 1/7 or 1/9 Twist, Chambered in 5.56NATO
Carbine Handguards with full heat shield
Forged lower receiver (Spikes Tactical, Palmetto State Armory, Family Frearms or equivalent)
Soft Tactical Rifle Case
AR15 Armorer's Kit
Armorer's Hammer and Punch Set
AR15 Multi Tool
Armorer's Action Block Set
Cleaning Kit
Ну и + with a completed AR15, customized by your choices.
В выходные спрошу полный список запчастей.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Про Spikes и PSA ловеры слышал очень положительные отзывы.
Baltimore
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:27

Сообщение Baltimore » .

Шатун, как ты упустил момент для каких пострелух нужна АРка. Если точной стрельбы то это другие части и само собой другие деньги, если на бабахание в выходные и "пионерские сборы" как у Самала то бюдженый вариан самое то. С экономленне деньги пустить на обвес.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

У меня тут цугцванг. Мне АР-винтовку нельзя по закону города Чикаго. А вот пистолет - можно, потому что пистолеты городским законам не подчиняются, а находятся под законом штата. Поэтому у меня вариантов нет. Огрызок с 10.5" стволом и без приклада. Так что я токмо со своей колокольни. Из огрызка никакой высокоточности быть не может. Да и вообще...чисто из общих соображений...ну какая к дьяволу высокточность из полуавтомата с миллионом подвижных частей. Для высокоточности болт нужен. Но это другая песня. Судя по описанию класса - им дают 16" ствол. Тоже не бог весть какая точная штука. Обычный бытовой универсальный инструмент для уверенного поражения ростовой мишени на дистанции до 300 метров.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Baltimore:
Шатун, как ты упустил момент для каких пострелух нужна АРка. Если точной стрельбы то это другие части и само собой другие деньги, если на бабахание в выходные и "пионерские сборы" как у Самала то бюдженый вариан самое то. С экономленне деньги пустить на обвес.
Кстати, да. Чисто на случай зомби-апокалипсиса и редкого бабахинга. Можно сказать, тоже повелся на обамовскую и клинтоновскую рекламу. 
Очень остроумная подпись под сообщениями.
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Вопрос хромированного или не хромированного канала ствола - на свое усмотрение. Хром дольше живет, но снижает точность, мелонит лучше по точности, но меньше живет.
А оксикарбонитацией у вас не балуются? Точность черного ствола при живучести хромированного.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Baltimore:
Это шутка? Ну какие классы для сборки АР, с нулевым знанием Вам понадобится максимум час для сборки. Не тратьте даром время.

Арку за час собрать из готовых деталей не проблема. Подобрать детали из которых собрать, что бы она потом работала, это уже другое дело :P Но я бы тоже не ходил. Покупаешь арку, один спец-ключ, набор выколоток, смотришь пару видео на ютубе - и можешь разбирать её и собирать обратно до последнего пина хоть каждый день.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Есди бюджетный вариант, то $890 дорого.
Но в принципе достаточно легко посчитать.
Ловер от Спайкса не далее как вчерась видел в интернете за $90. Хороший аппер от той же Пальметты со стволом и всеми делами - считай $300. Супер-шмупер УСМ ну еще $250. Пластик - $150 кругом-бегом. Оно как-то вот так-на-так и выходит. Собственном мне именно это Самал и сказал, мол, при нынешних ценах на готовые приличные АР-ки, строить самому из приличных - в нули и выйдешь. В активе только опыт приоборетешь, но его можно приобрести забесплатно собирая-разбирая свою купленную.
Так я решил с первой не заморачиваться и купить готовую с более-менее приличными спецификациями, а еще купить ловер (тот самый Спайкс, кстати) и уже неторопясь заниматься самообразованием со сборкой.
Baltimore
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:27

Сообщение Baltimore » .

Изначально написано Шатун Затворов:
[ Обычный бытовой универсальный инструмент для уверенного поражения ростовой мишени на дистанции до 300 метров.[/B]
Шатун, а ты можешь купить и зарегистрировать только ловер ресивер или надо регистрировать весь девайс в сборе? Понимаешь к чему я клоню?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Из того образования, что я успел получить, я понял, что ствол нужно брать с твистом 1:7, а не 1:8 или 1:9, чтоб иметь возможность стрелять валовые дешевые патроны с легкой пулей

Вообще то наоборот, чем выше номер твиста тем лучше лёгкие .223 летят. 1:7 это армейский твист, нужны длинные пули. От 62 грейнов, лучше 65, 69, и выше.
ЗЫ А болты, у вас то, я бы просто взял пару про запас и не заморачивался с материалом. С 1-2 отломаными зубами работают ещё какое то время, проверенно на практике :D Время поменять будет.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Baltimore писал(а): Шатун, а ты можешь купить и зарегистрировать только ловер ресивер или надо регистрировать весь девайс в сборе? Понимаешь к чему я клоню?
Дык понимаю :)
Могу и именно так и сделаю. Но ловер должен быть куплен, как "пистолет". И на территорию города Чикаго должен попадать, только как "пистолет".
Первая часть марлезонского балета. Закон Федеральный:
Ружжо - это все, где есть приклад и ствол не короче 16".
Пистолет - это все, где нет приклада и оперируется одной рукой.
В момент, когда на девайс со стволом короче 16" ставится приклад - рождается SBR. За что больно бьют по попе.
В момент, когда на пистолет одевается ствол 16" - закон не нарушен. После этого можно ставить приклад, главное не перепутать очередность. Сначала ствол - потом приклад и ни в коем случае не наоборот. В результате рождается винтовка, обыкновенная, страшная, чОрная. Регистрации не подлежит и никому не мешает.
НО!
Тут вступает в игру вторая часть марлезонского балета. Закон Чикагский, местечковый, долбанутый.
На территории города Чикаго обладание страшными чОрными винтовками запрещено. Сурово карается и неуклонно преследуется. Посему при транспортировке девайса по территории города на нем не может стоять приклад и ствол в 16".
Также есть такая неприятная часть закона, как "преступные намерения". Если у тебя всего один ловер и к нему отдельно в машине лежит снятый приклад и длинный аппер, то тебе могут пришить "намерение собрать запрещенный к обладанию девайс". А вот если ловеров более одного, то за большие деньги адвокату ты отмазываешься тем, что у тебя нет намерения ставить ствол и приклад на ЭТОТ конкретный ловер, а ДРУГОЙ ловер у тебя хранится за пределами городской черты. И доказать, что это не так у прокуратуры возможности нет. Посадить - не посадят, и даже не оштрафуют, но нервов вымотают километры и кровь выпьют галлонами.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
. Из огрызка никакой высокоточности быть не может. .


Ну на стописят -то , вполне . Стрелял из чеха - окурка . ВЗ 58 который какбыкалаш.
От полноразмерного калаша практически ничем . Про АКСу я уж молчу .
АРка-то чем хуже ?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:


Тут вступает в игру вторая часть марлезонского балета. Закон Чикагский, местечковый, долбанутый.
На территории города Чикаго обладание страшными чОрными винтовками запрещено. Сурово карается и неуклонно преследуется. Посему при транспортировке девайса по территории города на нем не может стоять приклад и ствол в 16".
Также есть такая неприятная часть закона, как "преступные намерения". Если у тебя всего один ловер и к нему отдельно в машине лежит снятый приклад и длинный аппер, то тебе могут пришить "намерение собрать запрещенный к обладанию девайс". А вот если ловеров более одного, то за большие деньги адвокату ты отмазываешься тем, что у тебя нет намерения ставить ствол и приклад на ЭТОТ конкретный ловер, а ДРУГОЙ ловер у тебя хранится за пределами городской черты. И доказать, что это не так у прокуратуры возможности нет. Посадить - не посадят, и даже не оштрафуют, но нервов вымотают километры и кровь выпьют галлонами.

Чота ваш Чикага суров как наш Чилябинск :D
У вас часто машину обыскивают ? Чо мешает положить запчастья в багажник , а не на переднюю панель ?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): У вас часто машину обыскивают ? Чо мешает положить запчастья в багажник , а не на переднюю панель ?
Ты понимаешь...тут в этом отношении...ну...почти как в России, тока, сцуки, взяток не берут :) То есть коррупция и произвол в стройных рядах имеют место в полный рост. Вот говорят, мол, "Нью Йорк - не Америка". И это правда. Ну так и Чикаго - не совсем Америка. Основная масса присутствющих на этом форуме твоих бывших и моих нынешних соотечественников живут в маленьких, чистых, красивых, ухоженых ПГТ, где шериф - человеку друг товарищ и брат. И это - святая правда. Вплоть до обьявления у бесплатного телефонного аппарат в баре "Забухал, друг? Молодец. За руль не садись. Звони вот по этому телефону и я или мои подчинённые с радостью подбросят тебя домой. Подпись: Шериф Джонсон". И ведь приедут и отвезут.
А Чикаго - город контрастов. Если в ПГТ на 50,000 человек - шериф и все его подопечные как на ладони, родились там, выросли там, в соседние горшки срали в детсаду с половиной населения города - то нормально. В Чикаго жизнь суровая, криминогенная обстановка сильно неприятная, хотя и, пока сегрегирована. Вот "Национальная трасса - 290" идёт с Востока на Запад. К северу от неё - белые люди, к югу от неё - страх и ужос. И как бы все привыкли и всё понимают. Не хочешь видеть негрозомбей в гетто - не ходи к югу от I-290 и будет тебе щастье. Но в ментуру набирают не самый цвет общества, а 10% идеалистов, которые пришли мир спасать, 30% садистов, которые за формой и бляхой пришли, чтоб недостаточную длину письки компенсировать, и 60% тюфяков, которые хотят 30 лет жрать кофе с пончиками в кафе за хорошую зарплату с пенсией. Законов они все три категории нихера не знают. Знали бы - в костюмчиках в адвокатских конторах заседали за $300 в час времени, а не в бронежилетах по жаре таскались выхлопные газы нюхая.
Попадётся идеалист - повезло. Лишнего не припишет, власть показывать не будет, без надобности тебе неприятностей делать не станет. Попадётся тюфяк - просто поленится. А вот попадётся мудило мелкописечное - начнётся...куда едете, что везёте. Да, конечно, правильный и законный ответ "Не твоё собачье дело. Я нарушил? Оштрафуй, да побыстрее, мне некогда". Но он жеж, сцуко, при власти. Нах пошлёшь - он найдёт до чего догребаться, а что не найдёт - то придумает. Были прецеденты и не раз. Обшмонают машину, хоть ты туда сьёмочную группу с ТВ позови с криками "Произвол!!!". Увидят подозрительные железяки - 48 часов на киче гарантировано. Да, отпустят, да, скорее всего даже почки не отобьют. Но геморрой на всю голову и расходы на адвоката гарантированы. А жаловаться на них бессмысленно.
Вот такая есть история. Давным давно, когда моя супружница была ещё без моего чуткого руководства в ейной жизни, её просто внагляк арестовали с песнями, плясками, наручниками, и личностью по капоту в 10 метрах от входа в дом. Она права из кошелька доставала не так быстро, как мусорёнышу показалось правильным. И загребли в участок. Крики "Как вы смеете. Вот мой дом" - похер. Открыл кошелёк, посчитал деньги, сколько тут, грит - $150? Вот и хорошо. Залог назначаю в $200. Будешь сидеть, пока залог не внесешь. Так она в истерике обзванивала всех друзей чтоб ей $50 довезли, только чтоб на ночь с этим гондоном в участке наедине не оставаться. А выяснилось потом, что где-то на южной стороне мусора (белые) застрелили чёрную тётку, которая за пистолетом в сумочке потянулась, так потом чёрные копы шарились по белым районам и дрючили белых тёток за мельчайшую херню на ровном месте. Чисто в отместку. Если б мне кто другой рассказал - не поверил бы.
Короче вышла она из каталажки и вне себя пошла административный ресурс напрягать. Был у ней в теннисном клубе приятель-теннисист, который между теннисными матчами заседал в Сенате штата Иллинойс. Она к нему, мол, Сенатор, чо за херня? Избирателя обижают! Так он ей прямым текстом сказал, мол, слушай...если бы такое случилось с моей женой или дочерью, я бы, конечно, напрягся и сделал всё, чтоб гондона уволили. Но я тебе скажу как друг, партнёр по теннису и сенатор - если ты накатаешь телегу в их Внутренний Отдел - готовься уезжать из Чикаго. Его, может быть, уволят. Перед тобой, может быть, извинятся. Но жизни тебе не будет. Тебя будут тормозить на каждом светофоре и выписывать столько штрафов, сколько у них будет с собой пустых квитанций. Это мафия с круговой порукой и мэр за их спинами. Ты жива, здорова, сходи в суд отбей штраф за "езду без прав", поскольку права-то у тебя есть и забудь. Будешь правду искать - через много времени и денег может и найдёшь, но жизнь себе попортишь."
В общем народная мудрость в моём лице говорит "Лучше от них держаться подальше и не давать ни повода для размышлений, поскольку им нечем, ни повода лишний раз докопаться".
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): Ну на стописят -то , вполне
Ну дык и я грю - стописят. А высокоточко это в моём понятии сильно за 300.
А Vz.58 эт вещ. Голубая мечта моего децтва, но...низя.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Ты понимаешь...тут в этом отношении...
ССЗБ
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Ну так кому нравится штоп посылали на ровном месте ?
Стоишь тут , потеешь и нюхаешь выхлоп - а тут перец из кондинционированного салона говорит куды тебе пойти :D
А я вот обнаглел чота в последнее время . даже торгуюсь с ментами :D
Твоя будущая супруга может тоже "цыганочку с выходом" исполнила ? :P
А уж потом Дюймовочкой стала :)
Моя тоже , отличилась …
Поехала с подругами в другой город . К однокласснице . По дороге дамы тяпнули винца . Кроме той что за рулем , ессно . На посту ГАИ их остановили , и пока смотрели документы водительши - моя села за руль и подъехала к группе ментов . "Спросить дорогу" . Метров десять :) Права конечно изъяли .
А вот первоначальная версия событий в её изложении была совсем иной ! :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Ну дык и я грю - стописят. А высокоточко это в моём понятии сильно за 300.
А Vz.58 эт вещ. Голубая мечта моего децтва, но...низя.


Зачем из огрызка на 300 метров ? Мсье хочет извращений ? :)
Чеха я бы тоже себе хотел . Но - нэту .
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

А почему именно 10.5"? Я в свое время прочитал рекомендацию уважаемого аркостроителя из ВСМ и собрал коротышку с 11.5" стволом.
Why BCM chose the 11.5" SBR over the 10.5"
I get this question a lot. It is a good one. When we spec our program we can build anything we would like, so we sat down and looked at the pros and cons.
First Statement: I know a good 10.5" SBR can run very well. I personally own a semi MK18 type and it runs great. No problems.
A: Dwell time.
Dwell time is the time that your gas operated weapon maintains pressure to continue the cycling of the weapon. It primarily exists from the time the bullet passes the gas port in the barrel to the time the bullet exits the muzzle. When you pull the trigger and fire the weapon the movement of the bolt carrier group unlocks the bolt, extracts, and ejects the spent casing. Then it cocks the weapon, feeds, chambers the next round, and then locks again. One of the thing that can make SBRs finicky is the dwell time (or lack of).
The 11.5" carbine is approximately 4% longer weapon than its' 10.5" counterpart, but this extra inch gives the barrel a 40% increase in length for dwell time. IMHO, this is an excellent trade off. This additional dwell time (all other things being equal) will allow the carbine to be more forgiving to different ammo types, extremes in air temperature, weak or worn extractor springs, worn extractors, buffer weights, etc.
Last Statement: For those folks who have a 10.5" that works very well, I would reply; me too. (see first statement)
If I had to "go to war" with a AR15 Carbine, I would grab the BCM 11.5".

У меня стоит вот этот ствол http://www.gamaliel.com/SpikesTactical/ ... arbine.asp и работает уже несколько лет без единого сбоя с любыми патронами, включая Тулу и медведей. Чищу я винтовку не чаще чем каждые 700-800 выстрелов,разве что через каждые 300-400 добавляю пару капель банального Mobil1, которое остается после смены масла в машине.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Hebrew Hammer писал(а): А почему именно 10.5"? Я в свое время прочитал рекомендацию уважаемого аркостроителя из ВСМ и собрал коротышку с 11.5" стволом.
Это я округлил :)
Сейчас в почте идёт вот это:

Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Это я округлил :)
Сейчас в почте идёт вот это:


То есть вот эта хрень вместо приклада - и это пистолет ???
Ахренеть …
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): и это пистолет
Ну вот жеж английским языком сказано - Pistol :)
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Сейчас в почте идёт вот это:
Ничего в них не понимаю, но смотрится красиво.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей