Тряситесь, гады... выпускной бал для Ф-35

Модератор: SStown

ЭйМС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:03

Сообщение ЭйМС » .

Во-во, о чем и речь. Когда на электронной книге дисплей хрупнул, то же все работало, если к компьютеру подключить, вот только на экране книги ничего видно не было, от слова совсем, пришлось дисплей менять. Обошлось ненамного дешевле новой.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вы инженер из Зеленограда? Тогда Вам неловко должно быть делать такие заявления. И Лентяю тоже. Как я уже написал, сделать дисплей устойчивым к пробоям, чтобы терялась лишь его часть - далеко не высшая наука, вопрос только некоторого удорожения, которое военных устраивает. В телефоне или лаптопе это никому не нужно, разумеется, так что сравнение крайне неудачное.
K0S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:20

Сообщение K0S » .

Изначально написано Шатун Затворов:

"Please do not insult my intelligence".
В деловой переписке употребять не рекомендую :) Это довольно жесткое выражение и употребляется в последнюю очередь перед переходом на повышенные тона. Так сказать, "из последних сил сдерживаюсь, чтоб оставаться в рамках приличий и не сказать "не еби мне мозги" :)

Отлично, спасибо большое! Буду пользоваться) про 3 бмв и розовую хонду с продавцом-замечательный эмоциональный подтекст.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Шатун Затворов писал(а): жесткое выражение и употребляется в последнюю очередь перед переходом на повышенные тона
Анекдот старый вспомнил на эту тему.
Две подруги встречаются после долгого перерыва. Обнялись, поцеловались, сели в кафешке обсудить житье-бытье.
Одна говорит:
- Ой, я тут завела себе любовника. Олигарха! Красавец! Богатый! В постели - бог!
- Потрясающе!
- Да. Подарил мне норковое манто, бриллиантовое колье, а в отпуск мы уезжаем на Мальдивы.
- Потрясающе!
- Ну а ты, подруга, как живешь-то?
- А я записалась на курсы хороших манер.
- О как. И чему вас там учат?
- А нас там учат вместо "Не пизди!" говорить "Потрясающе!".
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Wildalex:

А есть область, в которой ты не компетентен? :) Думаю, начнем спорить о качестве дерьма, ты и тут специалистом окажешься, который все знает лучше всех :).

Слышь, типа землячек... а ведь слился позорно насчет стоимости "коттеджей" в хабаровске, доступных каждому "инженеру" с оборонки. Может харош пургу нести.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Wildalex:
Бабок у РФ как у дурака махорки, потратить пару миллиардов долларов на чего приличное ...

а то

Изображение
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано lentyay:

Резервы кстати растут, а не уменьшаются.
01.06.2016 387 716 млрд.
01.06.2017 405 721 млрд.

резервы чего? ))) выпущенных ЕЦБ и ФРС али чито
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано РОССА:

Село не асфальтированное, без проводов и вай-фая :)

это еще мелочи, а норма жизни вот такая.

Изображение
ЭйМС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:03

Сообщение ЭйМС » .

Foxbat писал(а): Как я уже написал, сделать дисплей устойчивым к пробоям, чтобы терялась лишь его часть - далеко не высшая наука,
Да? Это каким образом? Если при повреждении матрицы обрывается часть проводников решетки и часть из них закорачивается. Теоретически можно отключить поврежденные линии в схеме управления матрицей, но вот насколько реально провести оперативную диагностику поврежденийи перенести изображение на неповрежденную часть это бооольшой вопрос. Я о таком не слыхивал.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В простейшем случае поделите тот экран на скажем четыре, и поставьте четыре драйвера, четыре сетки.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано РОССА:

друх, ксива фирменная, с 90-х? :)
У меня был друг, его начальник в 90-х направил его в командировку, привезти с Питера такое же.
Питер он знал, как 5 пальцев.
Рассказывает: утомился искать заведение, нашел на окраине- выдача происходила на первом этаже пятиэтажной хрущевки, все солидно, чинно... :)
У нас это тогда повальная мода была, практически все начиная с начальников управлений-доценты с кандидатами.
Позволь в дальнейшем обращаться к тебе по чину: доктор технических наук(ДТН)старикашка кью1 :)

да мне инвариантно как ты обращаешься....лучше чтобы семантика в обращении была неидиотской...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Wildalex:

Угу, дохтур... покежь диссер, дохтур :) Я таких дохтуров у дома на завалинке каждый день пачками наблюдаю - сидят, попивают пиффко и решают мировые проблемы :)
В отличие от тебя, я эти командирские планшеты и ноутбуки ремонтирую и что в них напихано знаю от и до. И что за матрицы стоят тоже знаю.
Для армии и флота сейчас ничего не закупается за гарницей. Все компоненты и детали производятся внутри страны, максимум - в Белоруссии. Именно поэтому они и не поставляются в Россию, что их не покупают для этих нужд :)
Впрочем, если уж ты сказал, что нет, значит нет. Тебе, дохтуру, виднее :))

судя по тексту-ты к ремонту армейской техники имеешь такоеже отношение как как бобик к дирижаблю. к электронике -еще меньшее.к гособоронзаказу-на уровне чтения "известий.".короче-пиши среди дебилов в соответствующих разделах форума.там твои песни под гитару-будут вполне воспринимаемы.
РОССА
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:01

Сообщение РОССА » .

Изначально написано Mower_man:
это еще мелочи, а норма жизни вот такая.

Штурвала не хватает с внутренней стороны двери, что бы назад не завалится и дисплея на уровне глаз заместо газет, красить "норму" будешь? :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

это не туалет а звездолет какой то - рогозина за штурвал и на марс наперегонки с маском ..
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Не, звездолет конечно классный, но не получится. Там же батута нет.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Корбин:
Не, звездолет конечно классный, но получится. Там же батута нет.

горючего снизу "наработать" и осталося токмо окислителя впрыснуть.....полет будет ненадалеко-но красиво... :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

так глядишь не только догоним а как стоячих обойдем проклятых пендосов - как никита сергеич завещал - теперь не отвертимся ..
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано старикашка кью1:

горючего снизу "наработать" и осталося токмо окислителя впрыснуть.....полет буден ненадалеко-но красиво... :)

Ну это да. Только терпение требуется большое, чтобы раньше времени
турбонасос не стал выбрасывать горючее в зону горения. :) Такое терпение
может быть только у самых волевых людей. Хотя большие руководители они
наверняка ведь имеют стальную волю.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано бывший электрик:
так глядишь не только догоним а как стоячих обойдем проклятых пендосов - как никита сергеич завещал - теперь не отвертимся ..

Маск наверняка удавится со злости. :( Так ему, впрочем, и нада. Неча у нормальных людей схемы ракет воровать. :(
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Корбин:
Ну это да. Только терпение требуется большое, чтобы раньше времени
турбонасос не стал выбрасывать горючее в зону горения. :) Такое терпение
может быть только у самых волевых людей. Хотя большие руководители они
наверняка ведь имеют стальную волю.

гы.кады задымит(зажигание сработает)-то у пилота впрыск горючего в зону горения будет рефлекторным и слабоконтролируемым штатным жиклером (сфинктером).это и есть главный недостаток конструкции пепелаца. :)
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Это совершенно неважно. Если дело дошло до пробоины в дисплее внутри кокпита, то целостность дисплея - последняя из имеющихся проблем.

О пробоинах речь зашла и сразу подумалось- вот канадец игиловца завалил с 3,5 км.. Как у снайпера вообще с рукопашкой, ножи умеет бросать и ваще?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Poland - а из чего канадец того игиловца ? не ножом надеюсь ?
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Изначально написано бывший электрик:
Poland - а из чего канадец того игиловца ? не ножом надеюсь ?

Ссыль вот, не ножом. McMillan TAC-50
https://beta.theglobeandmail.com/news/p ... il.com&ser vice=mobile
Не могу понять, как нужно затянуть ситуацию, что F-35 ввяжется в воздушный бой.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Poland писал(а): Не могу понять, как нужно затянуть ситуацию, что F-35 ввяжется в воздушный бой.
Когда красные китайцы под стенами Белого дома(Рейхстага) окажутся, а мессершмиты (Ф-16) кончатся, то придется как Ме-262 во время оно, Ф-35 с вертикальным взлетом сразу с лужайки Белого дома в бой бросать.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

красные китайцы скорей под стенами кремля появятся - что в бой бросать будем ? шойгу на белом коне ?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

патриоты блин красного китая - что настолько все хреново что китаем пугаем ? больше нечем ?
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано старикашка кью1:

судя по тексту-ты к ремонту армейской техники имеешь такоеже отношение как как бобик к дирижаблю. к электронике -еще меньшее.к гособоронзаказу-на уровне чтения "известий.".короче-пиши среди дебилов в соответствующих разделах форума.там твои песни под гитару-будут вполне воспринимаемы.

Ну, вот... что так слабо-то? Даже сам дурак нормально не вышел у дохтура :)
Так ты диссер-то покажешь, аль нет? Или ты выше этой суеты, чтобы кому-то чего-то доказывать, ляпнувши? :)
А тебе я могу фотку выслать со своего директорского места, у меня там как раз музей на стене - это то, с чего я начинал ремонтировать компьютеры. Правда, моего первого РК86, которого на коленке в промышленных масштабах собирал для всех родных и знакомых, там на стенке нет, но есть очень забавные экземпляры. По крайней мере вся линейка от ХТ присутствует :) А вот парочка Спектрумов на стенку не попала - ибо жалко разбирать. Работают, заразы, до сих пор.
Ну и этта... чего тебя так злит, что я на гитаре играю и пою в свободное время? Ну, да... разносторонний я человек, есть такое. А у тебя, может, гитарист какой девушку в юности увел, так ты и злишься? Не печалься... может это и к лучшему :) Зачем тебе девушка? Ты и там брюзжишь нормально... :)
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Ну дела.
Один около военное старье электронное ремонтирует и горд этим до усрачки. Второй замутил фирму по производству и продаже охеренно сложных (с моей точки зрения по крайней мере) прицелов типа день/ночь/тепловизор/дальномер/гпс в одном флаконе. Первый требует у второго диплом показать. Первый точно дебил.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да ладно диплом. У меня вон в соседней теме яйца затребовали показать. Суровый народ. Не забалуешь.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Первый точно дебил.
Да к тому-же и хам.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей