Пионерский лагерь для взрослых придурков 2016

Модератор: SStown

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал Ришон писал(а): кстати, прикупил новую аптечку
Ну так не томи (С) Какую? Мне то же новую аптечку сшили :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано druid33:

Ну так не томи (С) Какую? Мне то же новую аптечку сшили :)

вот такую
http://www.highspeedgear.com/hsgi/bleed ... 2BP00.html

Изображение
Изображение
Изображение
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

чем плохи "навесные" причендалы от Maxpedition? вот аптечка
http://www.maxpedition.com/store/pc/All ... ts-c13.htm
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал Ришон писал(а): вот такую
Хороший выбор. У самого такая несколько лет :P Осенью мне сшили её копию. Родных нет в Атаксе :( Ну и вкладыш до кучи. Облегчает жизнь. Сейчас пытаюсь договориться о пошиве чехлов на КАТ. Очень уж неприятно его доставать после грязевых ванн :P Пока ношу так же как и вы.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mhasman:
чем плохи "навесные" причендалы от Maxpedition? вот аптечка
http://www.maxpedition.com/store/pc/All ... ts-c13.htm

да вроде ничем. только они больше для "псевдо-тактикульного стиля" одежды и багажа для екстремального туризма, хайкинга, лазания по говнам и тд. а не для боевого снаряжения, хотя и используют молле.
HSGI и им подобные более продуманы для использования под огнем, быстрого раскрытия, доступности в позах разнообразного рака, одной рукой и тд
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано druid33:

Хороший выбор. У самого такая несколько лет :P Осенью мне сшили её копию. Родных нет в Атаксе :( Ну и вкладыш до кучи. Облегчает жизнь. Сейчас пытаюсь договориться о пошиве чехлов на КАТ. Очень уж неприятно его доставать после грязевых ванн :P Пока ношу так же как и вы.

я тоже про него думаю :)

SORD Tourniquet Cover
http://www.sordusa.com/Tourniquet-Cover.html
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал Ришон писал(а): я тоже про него думаю
Когда мысли схожие и пули в одну сторону летят (С) :PПравда когда его смотрел показалось, что он только для фронтального размещения. Как у нас на аптечке боком может быть неудобно.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

По поводу аптечки. Подискиваю вариант для охоты, стрельбища.
смотрю на такой- http://www.falco.sk/eu/e-obchod/duty-ta ... -5553.html
можно и на рюкзак прицепить.
Покритикуйте, специалисты.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал, а такие курсы у вас в планах есть? https://www.youtube.com/watch?v=MoptWvHFiXQ
Пока пытаюсь понять- такой ковер для КАТа это удобно? Временно прицепил на пояс на место для будущей кобуры :P
Изображение
Изображение
Изображение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

таких продвинутых нету, мало времени на все это и нет инструктора с таким опытом, но в этом году будем или вводить блок о первой помощи при огнестрельных ранениях в программу нашего лагеря или делать отдельный такой класс.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

думаю еще такие елементы ввести в будущем -
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал Ришон писал(а): таких продвинутых нету,
Мне понравилось количество стресса на этих курсах. Но у нас это проблематично :( Хотя теннисные мячики у нас встречаются. Правда не в таких масштабах :)Взял на заметку- ох кто то ругаться будет :)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Кто угадает, который на фотке - Самал?
Изображение
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Винтовка конечно не зачёт, а вот наколенники - зачёт. Хоть это и не Самал :)
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

А что вы держите в своей аптечке ? А то я ни ухом ни рылом, что туда положить.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

ТожеНовенький писал(а): А что вы держите в своей аптечке ? А то я ни ухом ни рылом, что туда положить.
Только самое необходимое- фляжка со спиртом, сникерс и презервативы :)
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано ТожеНовенький:
А что вы держите в своей аптечке ? А то я ни ухом ни рылом, что туда положить.

Combat Application Tourniquet(CAT) , Olaes Modular Bandage, дакт тэйп, намотанный на карандаш, две пары одноразовых перчаток.
Дома распакованные точно такой же турникет и бинт,с которыми я практикуюсь на самом себе и тех членах семьи, кому не удается от меня спрятаться.
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Hebrew Hammer,
спасибо.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Раз пошла такая пьянка, еще добавлю про аптечку. Я забыл упомянуть Quikclot.
Теперь, где покупать. Упомянутый мной бинт где угодно. Quikclot можно на наебае, даже просроченный, если он запечатан, то ему ничего не делается. Турникет на наебае или Амазоне покупать не рекомендуется если вы не уверены в конкретном продавце т.к. полно китайских подделок. Его оптовая цена порядка $15, поэтому те, которые за $8-явный фэйк.
Самое главное-нужно определиться для чего вам аптечка. Вопрос вроде глупый, но все равно задумайтесь. Если вы находитесь в мегаполисе, то скорая доберется до вас,скорей всего, быстрее чем вы дрожащими руками что-то сделаете. На охоте-природе это самое оно. В условиях тотал коллапса если даже вы раненого стабилизировали, что с ним дальше делать? Без доступа к госпиталю он все равно загнется.
P.S. По наблюдению моей жены, которая в свое время работала медсестрой на хирургии в военном госпитале, большинство мужиков склонны падать в обморок при виде крови. Ко мне это не относится, она считает меня исключением из правила.
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Аптечка нужна для выходов на природу/охоту/пострелушки/матчи.
Про этот набор что скажете ? https://www.tacmedsolutions.com/product/ifak/
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Крови не боюсь, в обморок не упаду. Хотя больше неприятен запах крови, чем ее вид.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Набор неплохой, но есть пара замечаний. Я бы добавил QuikClot или Celox. Я бы выкинул Airway потому что не умею его ставить, а тренироваться не на ком. CAT мне больше нравится чем тот турникет, который у них в комплекте, но это дело вкуса.
Я думаю что если вы купите на наебае пустой военный IFAK и сами его укомплектуете, то получится немного дешевле чем любой prepackaged.
Забыл раньше написать, ножницы таки да нужны.
Рекомендация медика, который был на войне и работал со SWAT:сразу забирайте у раненого оружие. Раненые могут вести себя неадекватно. Даже на войне, где каждый человек на счету, раненый, если это не царапина, не боец. Советские/русские фильмы, где политрук, раненый в голову прямым попаданием 75мм снаряда, ведет бойцов в атаку, не показатель.
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Hebrew Hammer писал(а): Рекомендация медика, который был на войне и работал со SWAT:сразу забирайте у раненого оружие.
У нас это первым пунктом на "тактической медицине" шло.
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Hebrew Hammer,
Спасибо за советы. Заказал все по вашему совету. Турникетов два, один с собой, другой тренироваться. По поводу pre-packaged IFAK : везде пытаются съэкономить продаваны. Или продают CAT турникеты предыдущего поколения ( с проблемами старое поколение), или еще чего то не то. Эластичный бинт куплю в местной аптеке.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Рекомендация медика, который был на войне и работал со SWAT:сразу забирайте у раненого оружие.
Подходить/подползать/оказывать помощь пострадавшему лучше со стороны поражения, бо здоровой конечностью пострадавший может сильно лягнуть вас.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

ТожеНовенький писал(а): Турникетов два, один с собой, другой тренироваться.
Возьмите три. Один для тренировок. И тренируйтесь работать и левой и правой рукой. Два на себе. У меня один на аптече на поясе с права, другой на плитнике или разгрузке с лева. Поверьте, очень неудобно левой рукой доставать САТ с правого бока :P К тому же вы не один- не дай боги, кому то рядом он понадобиться? Ну помогли, жизнь спасли :) А сами остались без САТа :( Эти жгуты штука одноразовая и сам задумываюсь о третьем носимом :P
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

А сами остались без САТа
Тренируйтесь из подручных средств делать :) - кусок тряпки и палка-закрутка :)
Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Konstantin Nsk писал(а): Тренируйтесь из подручных средств делать - кусок тряпки и палка-закрутка
:) И это было. В детстве пионерско- альпинистском. На самом деле всё чаще задумываюсь о прохождении каких нибудь курсов первой помощи. Но вижу всё те же резиновые жгуты, жиденькие современные бинты и косынки повязки... Всё то, чему меня учили в армии уже более четверти века назад :( А то, что доучивал самостоятельно- неплохо бы скорректировать с окружающей действительностью :) Появилось много новых препаратов, что то стало менее доступно :P Та самодеятельность, которой мы занимаемся на тренировках и выездах нуждается в переработке и структурировании. Какие то приёмы берутся из интернета ( например перевязки с теннисным мячом, иммобилизация конечностей скотчем (которые есть в этой теме) и оказание первой помощи напарнику в таком виде - народ от них уже воет :)) Но лечиться по интернету ? Как то не хочется рисковать :)
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

что то стало менее доступно
Интересно, что такого из содержимого аптечки Вам сейчас стало не доступно? Или у Вас там раньше камамбер вместо нашатыря лежал?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Konstantin Nsk писал(а): Интересно, что такого из содержимого аптечки Вам сейчас стало не доступно? Или у Вас там раньше камамбер вместо нашатыря лежал?
Ну мне, как законопослушному гражданину :)недоступен сейчас например промедол :P А вот нашатыря у меня ни в носимой на поясе ни в большой аптечке носимой в\на рюкзаке нет :( Расскажите из личного опыта- как часто Вы пользуетесь нашатырём\камамбером?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость