Фильмы

Модератор: SStown

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано OVM:
Интересно, а в каких это современных фильмах показываю "справление нужды" и прочее подобное?

Так о том и речь, что не показывают. А почему не показывают? Да потому, что такой фильм смотреть не будут, он будет вызывать неприятие.
А вот жителю средних веков такой фильм возможно и понравился бы.
Вот еще для примера возьмем избиение черного раба за плохую работу белым рабовладельцем. Сейчас в кино такое если и показывают, то только для того, чтобы показать, каким плохим человеком был этот белый и как тяжела и несправедлива была жизнь черного. По-другому не показывают потому, что иначе фильм не поймут и осудят. Но это сейчас. А если бы этот фильм смотрел член семьи рабовладельца, то он возмущался бы поведением раба, который плохо работает и с радостью воспринимал бы его наказание.
Но сейчас фильм где белые справедливо избивают черных рабов снять невозможно, не то что смотреть. То есть в плане отношения к правилам поведения в социальной сфере в исторические времена сейчас снять правдивый фильм невозможно. Любой фильм будет о современном отношении к этому явлению, то есть о современном времени, а не о тех временах.
И таких примеров можно приводить очень много.
Поэтому я и говорю, что все исторические фильмы, это фильмы о современности и только о ней. Ничего исторического в них нету. Кроме косметических декораций и таких же костюмов, конечно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

OVM писал(а): Интересно, а в каких это современных фильмах показываю "справление нужды" и прочее подобное?
Я не знаю, считаете ли Вы скажем, семидесятые, "современным", но там вполне немало такого. Вим Вендерс, Пазолини, Марко Ферери - предостаточно фильмов с такими прелестями.
Тогда это считалось расталкиванием границ, расширением горизонтов. Но с тех пор немного надоело...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Смотря как показывать эти сцены. Например сейчас когда показывают "тертую бабу с яйцами" сравнительно часто применяется такой художественный прием:
мужик стоит в туалете мочится в писуар, а эта баба подходит к нему и начинает решать какие-то вопросы. Хотят показать что ей похрену все эти условности. Но "подробности" там конечно не показывают.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Те, что я привел, с полными подробностями, иногда с последующим поеданием тех самых "подробностей".
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Я, наверное, вхожу в это подмножество "никто". И это - мой осознанный выбор. Я сознательно смотрю мусор, который забывается через 5 минут после окончания. После тяжёлого рабочего дня с кучей проблем и запарок, общения с людьми и их проблемами я категорически не желаю тратить ещё 2 часа своей жизни на сопереживание чужим проблемам на экране. Кино должно развлекать и отвлекать. Чем дальше от реальной жизни - тем лучше. А чужих проблем мне в жизни хватает и без кина.

Вот полностью согласен. Примерно это и я пытался сформулировать месяц-два назад) Развлекать и отвлекать.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вроде любят шансон и борю моисеевну.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Музыкальный вопрос...
Итальянские мафиози в фильмах чаще всего слушают изумительные арии из опер. Вот, вчера досматривал 22 Bullets с Жаном Рено, так действие было не так важно, как арии из Тоски и Лючии.
А вот что слушают российские криминальные авторитеты? Кто смотрел?
Вороваек?
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Foxbat:
Те, что я привел, с полными подробностями, иногда с последующим поеданием тех самых "подробностей".

Фу!
Marakaybo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 19:35

Сообщение Marakaybo » .

В фильме Соловей-разбойник тоже оперных певиц вместе с оперой. Господь, конечно, не проше мимо Ивана,
но не рассчитал силу удара.
Виктор Шендерович. https://echo.msk.ru/blog/exler/967880-echo/
Судя по кино, Охлобыстин смотрел не только Тарантино.
А самый шедевральный выстрел этого года в Снеговике.
KarinH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение KarinH »

Криминальный жанр бодрит :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самогон и снаряжение патронов- потянуло на классику. Пока крутил смотрел Избавление (Deliverance)1972 год. Какие они там все молодые...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

https://www.kinopoisk.ru/film/vavilon-b ... 17-891441/
Вавилон-Берлин. немецкий сериал
первый сезон на нетфликсе. оставил впечатление! очень советую - исторический политико-психологический триллер-детектив в лучшем виде!
https://www.netflix.com/title/80136321
Sluzar Stas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ukraine, Kalush
Контактная информация:

Сообщение Sluzar Stas »

Иностранец неплохой криминальный фильм, с джеки в главной роли. Вообщем все как обычно, взрывы, стрельба, ножи и кровь:)
Kadebostany
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 01:48

Сообщение Kadebostany » .

Не в себе. Не плохой довольно психологический триллер. Понравился сам сюжет и его подача, насколько все доступно и понятно получилось. Главная героиня убедительная, хорошо подобрали актрису как по мне. Да и вообще сделано в лучших традициях жанра. Лично мне понравилось, хочу поделиться с вами, вдруг тоже зацепит
http://kinosklad.net/9439-ne-v-sebe-2018-online.html
Изображение
ekola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:00
Страна: Украина

Сообщение ekola »

фильмы разные нужны, фильмы разные важны. Я вот, к примеру, любитель так званого кино не для всех http://westernfilm.ru/collections/kino-ne-dlja-vseh. Атмосфера, которую создают такие картины, впечатления, кои переживаешь, эмоции, которые открываешь в себе, мысли, что возникают после просмотра - все это я люблю, и обожаю.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

"Mr. Turner" - замечательный фильм 2014 года о Уильяме Тернере.
Должен признаться, что я его всегда как-то недооценивал... много видел, но как-то не схватывало, и фильм меня вдруг сильно подтолкнул - то, что видел, встало в стройную картину.
Очень рекомендую.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Kadebostany:
Не в себе. Не плохой довольно психологический триллер. Понравился сам сюжет и его подача, насколько все доступно и понятно получилось. Главная героиня убедительная, хорошо подобрали актрису как по мне. Да и вообще сделано в лучших традициях жанра. Лично мне понравилось, хочу поделиться с вами, вдруг тоже зацепит
http://kinosklad.net/9439-ne-v-sebe-2018-online.html

Так там фильма вроде как нету. Одна реклама. Его нигде еще нету.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Подсел на короткометражки ... есть и достойные
Фильм снят по рассказу Шанауриной Анны
http://slavasev.ru/2016.2.19/view/497..., который победил во
всероссийском конкурсе детского и юношеского экранного творчества
"Бумеранг".
Над созданием фильма работали только дети, начиная от написания
сценария и проведения кастинга на главные роли, заканчивая монтажом и
озвучкой.
Кино снято на форуме "Бумеранг" (проводимом в ВДЦ "Орлёнок") за 7
дней ребятами из разных городов! Режиссер Николай Лысенков.
Фильм рассказывает о беженке из Украины, потерявшей своих родителей и
дом. Девочка переезжает в Россию...
В фильме поднимаются такие темы, как национализм, человечность и толерантность.



и с юмором + не только :)

Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Зимой, когда столбик термометра опускается ниже 40 по Цельсию никуда идти не хочется, а хочется посмотреть старые добрый, теплые фильмы закутавшись в плед. Вот так пересмотрел старый добрый фильм: "Когда деревья были большими". Даже согрелся.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Самал Ришон:
https://www.kinopoisk.ru/film/vavilon-b ... 17-891441/
Вавилон-Берлин. немецкий сериал
первый сезон на нетфликсе. оставил впечатление! очень советую - исторический политико-психологический триллер-детектив в лучшем виде!
https://www.netflix.com/title/80136321

Очень хорош, но 2 недостатка, один серьезный, один не очень.
Серьезный: голых мужиков много, голых баб мало.
Не очень серьезный: в эпизоде с поездом на советской территории просматривается что-то ППШ-образное, и это в 1929 году.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Устав от всех этих Нетфликсов, где кроме говна со стрельбой, Боливуда или лесбийско-пидарскими соплями смотреть нечего, решили вернуться в лоно хорошего кино...
Много лет сотоварищи по кино форумам рассказывали, как берут все, что угодно в своих библиотеках. Сдул пыль со своей библиотечной карточки, и поехали мы с женой.
Оказалось, моя карта давно устарела, надо завести новую, а значит - максимум три фильма на руки. Но это 6 на двоих, что идеально, ибо даются они на неделю.
Быстро набрал эти 6 фильмов и поехали мы себе домой.
За два вечера посмотрели два очень хороших фильма - что более, чем компенсирует поездку 15 минут в один конец.
Однако, это только вершина айсберга, а его тело это то, что если у них чего-то нет (у нас город небольший... невелика и библиОтика...), то можешь это заказать и тебе через несколько дней привезут. Жена заказала несколько опер.
Короче - вот оно: освобождение от интернетовского говна!!!
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Короче - вот оно: освобождение от интернетовского говна!!!
Ура!
Эй, вы, цукербринеры чёртовы, отдайте нам обратно "Видеотеки". Это было самое приятное, вечером, после работы, заходишь в видеотеку, выбираешь кассету, потом появились ДВДи. Эх...
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Не очень серьезный: в эпизоде с поездом на советской территории просматривается что-то ППШ-образное, и это в 1929 году.
Увы, не что-то "...-образное", а именно ППШ-41.
ППД-40, вряд ли есть в закромах немецких реквизиторов... Не Томпсон - точно, ствол в дырчатом кожухе. Можно, конечно же предположить, что это Suomi, но... в 29-м они были на стадии испытаний, да и Бергман сюда не "катит". У него был улиточный магазин, а не дисковый как в фильме. Хотя декорации, авто, реквизит, в т.ч. и оружейный, подобраны неплохо... Но косяки бывают, конечно же.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Пересмотрел советский "Солярис" по Лему. И понял, что это был последний достойный фантастический фильм эндемиков из России...
\ Наверное, потому, что был снят с лиминотрофами... Всё позжее - сплошной хлам... :(
map
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Солярис работа Тарковского, это не хрен собачий, это мировой уровень, фильм эпохальный. Сделан великолепно со всех сторон... ну, разве что, кроме всех этих допотопных осциллографов и ламповых вольтметров. :)
Фантастический ли он? Можно сказать, что нет, он более философский. В этом плане он ближе к Зеркалу.
В СССР после этого были сделаны очень хорошие фильмы, но время их давно прошло, и сегодня из РФ ползет дерьмо, за исключением, пожалуй Звягинцева. Его фильм как раз в воскресенье не выиграл Оскара... выиграл фильм про трансджендерную бабу... разумеется.
Но Россия это всего лишь местная пустыня, а так в мире с тех пор было сделано множество великолепных фильмов, причем даже в таких странах, как Иран, Турция, Югославия и некоторых других.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

Очень хорош, но 2 недостатка, один серьезный, один не очень.
Серьезный: голых мужиков много, голых баб мало.
Не очень серьезный: в эпизоде с поездом на советской территории просматривается что-то ППШ-образное, и это в 1929 году.

Там и ТТ полиция изымает. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Посмотрел тут российский сериал Троцкий.Он в общем и целом мне понравился.Честно говоря среди российских сериалов могу его на ряду с Демоном Революции выделить как вполне смотрибельный.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Старым стал, сентиментальным... Сегодня отыскал в Интернете один из первых запомнившихся мне в моей жизни фильмов... "Аршин Мал-Алан". Примитивный, наивный, но очень жизнеутверждающий... Когда ещё не было "назначенных" сверху укропов, грызунов, азеров и пиндосов... И партии, которая есть ум, честь и совесть целой эпохи... :( И голых мужиков в нём нет, и продажных прокуроров и депутатов..., и, якобы, "запрещённой в РФ" , ИГ... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Foxbat:
...
Но Россия это всего лишь местная пустыня,...


Ну, дык, эндемики... Всё, что существует вне, понять, что там происходит не могут... :(
поясняю для жертв ЕГЭ: - эндемики - это организмы существующие только на вполне определённой территории... :P
map
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Любителям криминала - очень неплохой фильм Wind River на Нетфликсе.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей