Фильмы

Модератор: SStown

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Второй сезон Fauda начался на Нетфликсе.
Уже. Первый сезон интереснее, но второй тоже очень и очень неплох. Причем я смотрел без перевода, с субтитрами.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Отличная новость. Будем смотреть Фауду.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ChapD писал(а): Причем я смотрел без перевода, с субтитрами.
На каком языке?
Я когда смотрю с субтитрами, все равно ставлю звук на нормальный уровень - мне важно слышать и как говорят герои, и звуки вокруг них. Да и во многих языках попадаются знакомые слова, они как-то привязывают титры к действию. Они есть даже в венгерском - просто их там всего 3-5. :)
Жена в таких случаях звук сильно уменьшает.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

На каком языке?
...
В смысле на "каком языке"?
На иврите и арабском, как в оригинале сериала.
Субтитры на русском.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я про субтитры и спрашивал. Досмотрел... конец, на мой взгляд, откровенно слабый. Надо было закончить, и все знали чем, но вся бригада уже выдохлась и спустили на тяп-ляп.
В целом впечатление не ах.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:
Я про субтитры и спрашивал. Досмотрел... конец, на мой взгляд, откровенно слабый. Надо было закончить, и все знали чем, но вся бригада уже выдохлась и спустили на тяп-ляп.
В целом впечатление не ах.

Какой из вестернов на ваш взгляд лучший ?
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Изначально написано Strelezz:

Какой из вестернов на ваш взгляд лучший ?

Once Upon A Time In The West
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Strelezz:

Какой из вестернов на ваш взгляд лучший ?

Я не великий ценитель вестернов, но однозначно ранние с Гарри Купером и Генри Фонда, Stagecoach Джона Форда, потом те, что с Иствудом, спагетти вестерны Серджио Леоне и такие неоспоримо удачные фильмы, как Unforgiven.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Просто совпало... на кино форуме были очень восторженные отзывы о новом сериале, что вышел на Нетфликсе, называется Godless.
Я начал смотреть, сейчас на втором эпизоде, и он великолепен, так что, очень рекомендую. Вроде семь эпизодов, по 70 минут, и сделан необычно.
Ну и еще припомнил... любителям стиля Тарантино (ко мне это не относится) думаю, ОЧЕНЬ понравится The Hateful Eight. По мне так полное говно, но кровищи по колено, и кому-то явно придется по душе, ибо рейтинги собирает высокие. :)
Мне понравилось начало, где-то до середины, или чуть меньше...
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:
...По мне так говно, но кровищи по колено, и кому-то явно по душе, ибо рейтинги собирает высокие....

во все времена людям подавай - жрачку, зрелище (желательно с "кровью") и секс - классика жанра :) ...
меня тут как-то пытались сманить посмотреть...блин...забыл...ну там на властелина колец похож...гоблины всякие...7 сезонов, по-моему уже сняли, восьмой еще все ждут...блин даже не знаю как в поисковик вбить, во дела :)...
короче - я только спросил, Сюжет основывается на крови, сексе и непредсказуемости? Сказали, что да...классика...блин ну как же он называется :( ... там еще какой-то Тугарин Змей что-ли...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Game of Thrones?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Бинго, точно :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Games я смотрел по паре причин: во-первых, изуметельное качество изображения на Блю Рее, а во-вторых, несколько очень хороших актеров.
А так - чистая трихомудия. Плюс, как обычно бывает, качество неуклонно идет вниз от сезона к сезону.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Офигеть, сняли 67 серий по часу каждая - 67 часов...и еще продолжение будет...не, я пока пас, не выдержу столько, да еще и концовки не будет...дождусь, когда доснимут, а там посмотрим...лето на дворе...рыбалка, дача, природа и прочее лучше этого...или, на худой конец, посмотрю что-нибудь менее затяжное :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Потратьте время на один-два сезона, а там видно будет.
Но смотреть надо только в Блю Рее, иначе никакого смысла ВООБЩЕ. Просто HD не годится.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

ясно, спасибо.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

любителям стиля Тарантино (ко мне это не относится) думаю, ОЧЕНЬ понравится The Hateful Eight. По мне так полное говно, но кровищи по колено, и кому-то явно придется по душе,
Ну, это ж камень и в мой огород :-)))
У Квентина, но опять это моё личное мнение, замечательные диалоги, завлекательный сюжет, очень неплохие и неплохие актеры. Мы рассматриваем кино, всё же, как досуг, развлечение.
За чем-то серьезным, то для этого есть музэи, галэреи, баблиотэки, старинные парки с усадьбами.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Недруги - неплохо получился
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ChapD писал(а): Мы рассматриваем кино, всё же, как досуг, развлечение
Кто "Мы"? :)
Я рассматриваю кино так же, как я рассматриваю литературу или музыку. Во всех трех для меня важна их серьезная сторона. Она, собственно, их и движет, а легкая просто ей сопутствует.
Тарантино я ОЧЕНЬ не люблю. У него безусловный талант, который он пробздел ради популярного хлама. Ни одного цельного фильма, просто проблески таланта там и сям, на фоне откровенного дебилизма и инфантилизма.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Виктор - тарантину уже поздно строгать - с ним усе ясно
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да ради Б-га... он что, один такой, может быть? Но ни хрена нового он не придумал, так, перепевает мотивы Пазолини... но на гораздо более низком уровне, и не оригинально.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Понравилась эта сцена в Godless:

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

Кто "Мы"? :)
....
Большинство :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ChapD:
Большинство :D

Ну, это точно ко мне не относится. :)
Я и в кино-то не хожу.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

...
Я и в кино-то не хожу.
Я тоже :D
Вернее, сказать, ребенка водил не так давно на "Движение вверх", про то, как СССР уделал США на Олимпиаде в Мюнхене по баскету :D
На блокбастеры принципиально уже стараюсь не водить!
Дрянь эта вся новодельная! Эти все звездные войны, про летучих мышов и мстителей с железными человеками или как там... Хлам!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

На самом деле мы ходим, но очень, очень редко. Единственное место куда мы ездим - Ритц в Филадельфии, когда там идет приличный иностранный фильм. Но не были там уже несколько месяцев.
Вопрос блокбастеров просто никак не стоит, как не стоит и вопрос стандартных кинотеатров - где толпа и гам. В Ритце как правило пустой зал, будет несколько пар старых пердунов, и яписов с рюкзаками в шлепанцах. Гнилых интеллихЭнтов, одним словом. Бывает что и две-три пары на весь зал.
Как они еще существуют - непонятно. За эти почти 40 лет мы видели много таких театров, что закрылись - у них просто нет аудитории и сбора.
Один раз такой даже открылся у нас в городе... кто-то купил пустующий кинозал. Мы пошли туда, крутили Бергмана, в зале было человек 10... было ясно, что жизни этому предприятию отпущено мало. Он скоро закрылся. Нет тут такой аудитории, вот и весь разговор.
40 лет назад это искусство относительно бурлило. В Филадельфии было 4-5 подобных мест, куда мы постоянно ездили. Там шла в основном классика, иногда новые выпуски. В Ритце наоборот, изредка пустят классику, а так новые работы. Как я уже сказал, сегодня на всю округу миль в 60-100 радиусом, один Ритц.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Как они еще существуют - непонятно. За эти почти 40 лет мы видели много таких театров, что закрылись - у них просто нет аудитории и сбора.
Кинотеатры "подкосило" появление домашних видеомагнитофонов, ну а затем понеслось!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Тут несколько разные вещи, ибо обычные, массовые кинотеатры полны народа. Диски выходят только через несколько месяцев, и люди хотят смотреть самое новое, так что у тех театров все в порядке.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Понравилась эта сцена в Godless:
Сразу не посмотрел... Красивые, все же, лошади
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

С удовольствием посмотрел Викторианская аптека (сериал 2010 - ...)
https://www.kinopoisk.ru/film/viktorian ... 10-574422/
из цикла ВВС Ожившая история: проекты Рут Гудман и не только
Рекомендую ... хорошее познавательное кино реконструкция

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя