Фильмы

Модератор: SStown

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано mara2107:
я произведение то не читал , но осуждаю :) фильму чутка смотреть пытался - там собаку эту ещё стрелкой ЖД зажало - дальше я смотреть не стал .

Наш, проверенный товарищ.
Но это еще ничего. Я бы после такого года три к психоаналитику ходил бы. :(
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Понятие драмы не подразумевает жестокости, это вообще никак не связанные вещи. Ну, и есть понятие gratuitous violence.
Относящимся подозрительно к слову "драма", очень рекомендую посмотреть что-то из courtroom dramas, хотя бы начав с Свидетеля Обвинения - Witness for the Prosecution, 1957, с Марлен Дитрих.
Судебные драмы как правило сильно затягивают, не содержат жестокостей и в лучшем своем виде крайне психологичны.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Да,мне еще мультфильмы нравятся , но только не японское манго и аниме ... :) . Тож, между прочим, категория фильмы ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

драмы
А документалистику кто то смотрит ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, я смотрю. Не так часто, но от случая к случаю.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано americos:
Norsemen на нетфликсе . Пародия на викингов .

So delightfully stupid! :)
Nine, ten...
Fuck her then!
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

А вы на каком языке смотрите ? :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

О документальных - крайне трудно найти стоящие. Они давно стали валовым продуктом для тех, кто не держал в руках книжек. Большинство их сделано на уровне Readers Digest. Книжки с картинками. Очень мало информации, много повторяющихся изображений, природы, не несущих никакой информации интервью, чего угодно.
Военные документальные фильмы очень этим грешат. Есть отличная серия ВМВ, на 10 или 12 дисках, там вроде 20 серий, есть у меня, могу глянуть точно. Неплохая, но тоже много воды.
На днях посмотрел фильм Stuka - типичный пример. Я о нем много знаю, а человек, не знакомый с темой, так бы и не понял, чем он был так знаменит. Буквально пара фраз о технике его работы, и все. Остальное - бомбил тут... бомбил там...
До боли в тазобедренных суставах скучны современные фильмы ВВС на научные темы. Там вообще 40% времени занято изображениями ведущего, задумчиво смотрящего в небо, бредущего по какому-то странному ландшафту, говорящего какие-то малозначительные фразы. Реального материала там на 10 минут.
Это не документальные, хотя частично можно сказать, что да... это больше научно-популярные, но и они низведены до уровня зрителя-дебила.
Не совсем понятно для чего... ведь если он дебил, то его по определению не интересуют такие материи. А тому, кого они интересуют, хорошо бы дать больше чего-то реального пожевать.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Из последних шедевров - фильм Хичкока Dial M for Murder. 1954 год, и чистейший Хичкок. Даже если кто и смотрел его давно, очень рекомендую опять - мы ни на секунду не пожалели, все на таком уровне, что дух захватывает.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

А вот такое как ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

mara2107 писал(а): А вот такое как ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Хороший познавательный обзор коллекционера .+10. Нравится смотреть такие ... для так сказать ликбеза :) и не только по технике ... но и другим темам...
P/S Шурин ,моего друга детства в 90-м прошлого века , как раз тоже реставрировал Цундап где то год ( он авто мастер ) , потом продал его куда то в Германию ,за очень приличные по тем временам деньги ... Да и сам потом эмигрировал в Чехию ... занимался реставрацией старинной мебели ... профессионал на все руки мастер ... жаль конечно ,что ,реализовать свое умение , довелось лишь на чужбине ... но это уже другая история ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пришел The Man from Elysian Fields. Не удалось протащить мимо жены... она, прочитав короткое содержание, пробила потолок и высказалась относительно "моей порнухи" и прочего. А делов-то там всего мужской эскорт... :(
Вчера начал смотреть... и как же она, однако, неправа! :) Совсем неплохой фильм оказался. Еще не досмотрел, но вполне прилично. Кобурна я всегда уважал, жаль, что его многие как-то обходили.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я редко рекомендую кино, но если я чего-то рекомендовал, то на 99% это не будет говном :)
Кого я не ожидал увидеть в качестве киноактёра, так это Мика Джаггера :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А вот еще. Драма о мущинах, мальчиках, подкаблучниках и сильных женщинах, разбавленная аппетитной задницей молодой Джессики Биел :) "Easy Virtue".
Ну и историческая костюмированная драма "из раньшего времени" о нелегкой судьбе венецианских куртизанок: "Dangerous Beauty". :)

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Второй смотрел, когда он вышел, первый - не помню.
По сюжету, кто-то новый, переворачивающий уклад некоего общества, очень советую комедию Cold Comfort Farm... там есть совершенно убийственно-смешные моменты.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Дейв построил лабиринт (Dave Made a Maze).
http://www.imdb.com/title/tt4457344/
Очень остроумная подпись под сообщениями.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

mvkozyrev писал(а): Дейв построил лабиринт (Dave Made a Maze)
На русском пока ,что нет, только Русский трейлер.

Пройдет время ,посмотрю ...
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано ИТАР:

На русском пока ,что нет, только Русский трейлер.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5442995
Очень остроумная подпись под сообщениями.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Спасибо, камрад mvkozyrev :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

"Песни со второго этажа" Sånger från andra våningen
Каннский кинофестиваль
2000
Приз жюри
Номинации (1):
Золотая пальмовая ветвь

Однажды вечером в Стокгольме начинает происходить ряд невероятно странных, не связанных друг с другом событий. Немолодой клерк сходит с ума после безжалостного увольнения с работы: На улице жестоко избивают заблудившегося эмигранта: Фокусник совершает роковую ошибку прямо во время своего представления, по-настоящему распилив несчастного добровольца из публики: Растерянного человека, в отчаянии спалившего дотла свой мебельный магазин, преследует призрак удавленника: Огромная толпа важных и мрачных взрослых людей приносит в жертву невинную девочку: В городе немыслимые пробки; по улицам чинно ходят хорошо одетые чиновники, хлещущие себя плетьми: Похоже, пришел тот час, которого все так давно боялись:
https://www.kinopoisk.ru/film/pesni-so- ... -2000-850/

https://www.youtube.com/watch?v=J2TljvK6yvU
Фрагмент
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Продолжим ...тему . Тем, кому нравиться документальные ... про немцев :) и не только . :P
С камерой по восточному фронту' - это личные 16-мм киноплёнки немецкого репортера, переведённые в 'цифру'. Он снимал свои кино-зарисовки будучи официальным оператором еженедельника 'Wochenschau', готовившего со своей камерой материалы для отдела кинопропаганды и... "для себя." У вас есть возможность посмотреть его личные записи - многие из которых отсняты в цвете...
Где... "для себя" т.е. без постановок + коменты за кадром весьма оригинальны хоть и перевод с немецкого , стоит хоть раз посмотреть и милитаристам и просто любознательным ... это не иллюзии ,а проза... реальной войны .

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

А мне очень понравился докум. фильм мадамы Рифеншталь "Триумф воли".
Прям все как в СССР.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Смотреть можно , но пмсм это всеж больше агитка ... много постановочных сцен и кадров , конъюнктура одним словом . Любопытно в плане истории кинематографа Германии ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Фильм "Брат" - 20 лет спустя | Что, кроме денег и славы, он принес своим создателям?
Киношные 1990-е годы в России прошли под знаком поиска нового Героя.
И вот в 1997 году Герой появился, но понравился не всем: Первый прибыльный фильм новой России - что, кроме денег и славы, он принес своим создателям? Рекомендую всем.... кто моложе 60-и и старше 40 -ка :)))
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Мне понравился Конвой. Этого года фильм, производство Польша. Добротно снят, как по мне.
Есть в сети и на английском и на русском.
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Изначально написано Poland:
Мне понравился Конвой. Этого года фильм, производство Польша. Добротно снят, как по мне.
Есть в сети и на английском и на русском.

Из всех бывших соц. стран поляки единственные, кто снимал и снимает
добротное кино.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Пан Паливец писал(а): Из всех бывших соц. стран поляки единственные, кто снимал и снимает
добротное кино.
Не так... У ценителей кино есть так называемые ,свои термины типа ...индийское кино , итальянское ,французское и прочие бла-бла-бла ,это школа как скажем Оксфорд или Новосиб . Так вот польское кино ... действительно имеет свои традиции и очень качественную пмсм школу и свой ,только ей характерный шарм ... А какие там бабетты в Польше и не только в кино :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пан Паливец писал(а): Из всех бывших соц. стран поляки единственные, кто снимал и снимает
добротное кино.
Мне кажется, эта честь скорее принадлежит Грузии. Со времен Пепел и Алмаз не припомню других стояших польских фильмов.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Это вопрос дискуссионный. Я о определении "стоящий фильм". Тот же же Пепел и Алмаз мхом порос. Да и люди имеют разные вкусы. Для кого то Квадрат Малевича не более, чем развод для лохов.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Poland писал(а): Тот же же Пепел и Алмаз мхом порос.
Забавная формулировка. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя