Фильмы

Модератор: SStown

NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Изначально написано mvkozyrev:
"Желтое море" рекомендую. После него Рейд (что первый, что второй, что оба вместе) как "Тимур и его команда" покатят.

Сапасибо за на вотку :) уже смотрю "Желтое Море")в качестве ответного жеста-корейские фильмы"Вопль"и"Поезд в Пусан"не смотрели?рекомендую :) первый тяжелая но шибко цепляющая мистическая драма,второй-добротный ужастик про зомбей..Как по мне,гораздо интереснее унылой мордочки Рика из"Вокинг Дэд"в прошлом сезоне..
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Я сегодня Stranger Things пару серий посмотрел. Неожиданно зацепило, буду смотреть.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

А про The Expanse я писал уже? Уже второй сезон смотрим. Рекомендую.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Пересмотрел всю тему, загрузил торрент-клиент :)
Вот, кстати, еще немного российского кино.
Александр И, "Научная секция пилотов" и "Конструктор красного цвета" (этот имеет дополнительный бонус - можно показывать теще).
Дмитрий Грачев, "Вычислитель" - добрая фантастика.
Виктор Гинзбург, "Generation P" - я думал, что невозможно нормально экранизировать Пелевина, а вот.
Светлана Баскова, "Зеленый слоник" - исключительно для тещи, несколько лет приезжать не будет.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Придется идти в кино.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Изначально написано mvkozyrev:

Виктор Гинзбург, "Generation P" - я думал, что невозможно нормально экранизировать Пелевина

Да, подтвердили что таки нельзя. Никак
То же самое будет и с Ghost in the Shell, и (увы-увы) с American Gods
А вот на Transpotting 2 кто уже сходил?
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

"Желтое море" рекомендую. После него Рейд (что первый, что второй, что оба вместе) как "Тимур и его команда" покатят.
PS.
Понял откуда растут ноги у древней японской традиции (если историки не врут) на оккупированных китайско-корейских землях оставлять один столовый ножик на деревню и надежно приковывать его столбу.
Посмотрел, кстати сказать, по Вашей рекомендации...
Жёлтое море/Hwang hae. Южная Корея/Гонконг, 2010г.
Вначале тягомотный... Потом что-то втянуло, да так и смотрел до конца, с интересом. 2ч 20мин.
И я понял, теперь окончательно, что мне нравится корейское кино.
Правда, у меня еще есть элемент неузнавания героев, их имен, но я подтянусь. Я сейчас, когда смотрю, записываю имена на бумажку, чтобы не запутаться.
И еще я понял, что в Южной Корее нет огнестрельного оружия. Ну почти нет. Только у полиции.
Все разборки между бандами проходят исключительно с помощью разделочных, внушительно вида ножей, топоров и (!) костей (на глаз определил в одном из эпизодов, что это был мамонт. Бандюки как раз его сварили и с аппетитом съели).
Фильм к середине - уже не оторваться! Поклонникам "Олдбоя", "Рейдов" должен, действительно, понравиться.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Lehmen:
Я сегодня Stranger Things пару серий посмотрел. Неожиданно зацепило, буду смотреть.

Да, мне тоже понравилось. Ностальгия по гиковскому детству. Как будто какую-то книжку Булычева экранизировали.
--
Коган-варвар
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Deadpool посмотрите. Тоже "экранизированная детская книжка" из детства, тока из американского. И - со смешными взрослыми шутками, хорошей музыкой. Я "про супергероев" не люблю, но этот отличо сделали
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано mhasman:
Deadpool посмотрите. 
Такой?
[img]//popgun.ru/files/g/52/thumbs/18306646.jpg[/img]
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано mhasman:
Deadpool посмотрите

Мне он, как раз, никак. Из чего недавно смотрел - Blacklist нормально прошёл.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано mhasman:

То же самое будет и с Ghost in the Shell
У них получилось.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Изначально написано mvkozyrev:
У них получилось.

Говно-экшн у них получился. Упростили и переврали сюжет, пересобрали на компьютере все ключевые сцены... "Находка" с мамой вообще ппц...
буэээ
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

2 mvkozyrev
Вам, в "отместку" за "Желтое море" могу порекомендовать китайский: Операция "Меконг" (2016) - "Mei Gong he xing dong" от неплохого режиссера Данте Лама.
Шикарный (серьезно) боевик, снятый как в реалиях городского "махача", так и боёв в джунглях. Красивые сцены, очень мало компьютерной графики.
С оружием явно перемудрили: есть абсолютно всё и всех эпох (но разве что до капсюльных не добрались).
Лица основных героев, как положительных так и отрицательных, вполне узнаваемые. Расчет, как я полагаю, еще и на европейского/американского зрителя.
Кто-то худой, кто-то толстый, кто-то высокий, кто-то с бельмом на глазу, лысый, с бородкой и пр. Детишки есть, курят дурь и играют в "рулетку".
Разница видна и запоминаема.
Но (!) и здесь для меня проблема с именами (ну не могу я запоминать быстро звучание корейских, а теперь еще и китайских имен).
Записывал на бумажку, зачеркивал, переписывал, потом плюнул. Просто стал смотреть.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано ChapD:
2 mvkozyrev
Вам, в "отместку" за "Желтое море" могу порекомендовать китайский: Операция "Меконг" (2016) - "Mei Gong he xing dong"
Смотрел :)
Изначально написано mhasman:
Говно-экшн у них получился. Упростили и переврали сюжет, пересобрали на компьютере все ключевые сцены... "Находка" с мамой вообще ппц...
буэээ
А вы буквальную экранизацию ожидали? Как человек, смотревший GITS (все сериалы и овы, а первые два сезона и овы Мамору Осии раз по пять), я таки авторитетно утверждаю - у них получилось :)
Кстати, пересматриваю сериал сейчас еще раз и подтверждаю свой давний вывод, сделанный еще во время первого просмотра - это наше ближайшее будущее. Многое уже случилось, причем именно так, как и было предсказано, до деталей.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Геморрой с Гаморой. Купил второй сезон, Блю Рей, а он, зараза, для региона В.
Мои плейеры его не крутят... полупать плейер только из-за одного фильма в лом, вот и сижу пока в обдолбе...
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Мои плейеры его не крутят... полупать плейер только из-за одного фильма в лом, вот и сижу пока в обдолбе...
Торренты спасут... мир и.... деньги в семье.
Ежели ну уж прям совесть заест, то можно взять и купить потом диск. Или оплатить другим способом.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это как-то не по феншую, и не по октябрятски, а я клятву давал.
Аватара пользователя
Потапов Эдуард7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Украина, Северодонецк

Сообщение Потапов Эдуард7 »

Здравствуйте всем. Недавно посмотрел новинку Тоннель на сайте http://kinoha.club/9672-tonnel-2017-hd-720.html. Просмотр в хорошем качестве HD 720 онлайн. Хороший сюжет, великолепные съёмки. Просто начните смотреть и не оторвётесь......
Vostok12
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:27

Сообщение Vostok12 » .

Всем душевного равновесия или привет из Питера! Смотреть до конца!
Ссылка:
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Как у того раввина с сексом - что-то много телодвижений. Не стоит оно того.
Тем временем, по Нетфликсу пошел третий сезон замечательного австралийского сериала Rake. Очень рекомендую.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Мои плейеры его не крутят...
А какой плеер? Когда-то давно, когда я ещё смотрел кино с дисков, некоторые плееры поддавались перепрошивке firmware и становились region-free. Это требовало небольших плясок с бубном, но на пирацко-хацкерских сайтах были пошаговые инструкции как это сделать. Там, если мне склероз не изменяет, нужно было выжечь CD с фирмвером, потом засунуть его в плеер, потом нажать на пульте какие-то кнопки в определённой последовательности, потом открыть меню настроек плеера и там выбрать "Регион - 0" (Ноль = все регионы). Но это было лет 8-10 назад и поддавались такому насилию не все модели.
Ещё были программы-риперы. Опять же, если мне не изменяет склероз, компьютерные DVD-приводы один или два или три раза позволяли проигрывать на них диски из других регионов, но только, как я говорю, определённое к-во раз, а потом локались. Но одного раза было достаточно, чтоб прогнать диск через программу-рипер и в ейных настройках убрать региональную защиту. А потом либо смотреть полученый файл на компьютере, либо прожечь уже свой DVD без региональной защиты и сувать его уже в плеер.
Я очень давно этим не занимался. Возможно мои сведения безнадёжно устарели.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

FX начал показ третьего сезона Fargo. Только что скачал-посмотрел первую серию, вроде вполне смотрибельно, увлекает
http://www.fxnetworks.com/shows/fargo
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

дадим теме всплыть
Netflix выложил второй сезон Sense8. Сижу смотрю... честно говоря как-то слабенько. Затянуто. Динамика пропала. Что-то как-то никуда не развивается.
В конце месяца выходит пятый House Of Cards. Говнецо "под политику"
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано mhasman:
как-то слабенько. Затянуто.
Чо?! 
Откровенно говоря, степень свободы Вачовски в этом проекте поражает. Часто возникает чувство, что это они стоят у микрофона и говорят то, что они хотят сказать миру. Для этого стоило сначала снять Матрицу и Облачный Атлас.
PS.
Кстати, а про True Blood я уже говорил? Нам в свое время весьма неплохо пошел.

UPD.
Смотрим 8 серию. Вачовски должны, блин, показаться на экране и предложить Лито роль в своем новом фильме/сериале.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Сериал о четырех сезонах Banshee уже упоминали всуе? Дочь прислала ссыль, а я уже на второй серии понял, что буду смотреть все.
Изображение
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

http://gidonlinehd.ru/2016/05/banshi/ тут можно глянуть
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

The Americans кто смотрел? мне начальник посоветовал not because you are russian but bucause I think you would like it
Смотрю второй сезон, вроде ничего так сделано, честно набрали русскоговорящих играть русских. правда, некоторые говорят с отвратительным акцентом, но америка тут непричем :)
вобщем, вполне себе смотрибельно
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Twin Peaks третий сезон начался. Еще не знаю, что там. Стали пересматривать с первого. Эх, блин... сейчас так уже не делают.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Оригинальная серия была показана на АВС. Нынешняя показывается на Showtime.
Все ограничения общего телевидения были сняты, Линч может показывать трупы с отрезанными головами и прочие радости, запрещённые АВС для детей и слабонервных.
То-то ли ещё будет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей