Фильмы

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

С еще живым Супермэном. :(
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

В прошлую субботу сходили с дочерью на Suburbicon. Понравилось. Рекомендую
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Во все тяжкие тут уже тоже не раз упоминалось. :(
К стати, не помню говорилось ли здесь, тот же артист, сыгравший главного героя, но теперь уже на стороне закона снялся в фильме 'Афера под прикрытием' (The Infiltrator). Кто не смотрел и кому понравился сериал "Во все тяжкие" можете глянуть, возможно понравится.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Foxbat:

Ну, а такой вопрос - насколько Вы знакомы с классикой? Там, ведь, тысячи прекрасных фильмов. На любой вкус. Скажем - фильмы от 40-х годов, до 70-х.

Не. Не мое. :(
Это тяжело объяснить, но у каждого свое отношение к фильмам. У меня жена любит и с удовольствием смотрит старые фильмы. Не все конечно, но их "старость" ей вообще не мешает, а даже, как мне кажется, наоборот. Наверное для нее главное все же созерцаемое действие, а не его оформление.
А я... Я вот признаюсь честно, хотя и понимаю что сильно понижаю свой рейтинг :) что я таки смотрел Аватара. Ну что сказать? Я люблю фантастику. И уж очень хотелось глянуть на те самые эХвекты. :) Начало фильма мне даже понравилось. "Эффекты" тоже понравились. Я не пожалел что посмотрел на них. Но вот чем дальше в лес, тем тупее фильм. Уже к середине было понятно что это тупая сказка для тупых детей. Я честно додержался до конца уговаривая себя, что там еще могут быть интересные эффекты. :)
В целом скажу свое личное мнение что в фильме придумали начало, но не знали что с ним делать дальше и несли тупую чушь, как и во многих фильмах, впрочем.
Опять же впрочем для младшего школьного возраста возможно и неплохая сказка получилась - тут я судить не берусь.

Я все это к тому, что для меня важна не только история, но и "эффекты" тоже. :) Например цвет в фильме для меня имеет некоторое значение.
Но главное что в старых фильмах какая-то наивная форма игры актеров. Мне она кажется искусственной. Как-то они демонстративно переигрывают. Это пожалуй главное, что меня отталкивает от них. Актеры играют как будто находятся на сцене театра и стараются чтобы их игра была хорошо видна и понятна даже далекой галерке. Вот эта "наивность" старых фильмов нравится моей жене и не нравится мне.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

посоветуйте плиз хороший мощный американский фильм наподобие "с меня хватит"(с м.дугласом в главной роли) что-нибудь такое серьезное со смыслом...
и еще какую-нибудь горячую комедию с остроумным черным юмором
Квартирмейстер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34

Сообщение Квартирмейстер » .

Начал смотреть сериал Дена Бредли - Red Dawn, 2012года (у нас он называется Неуловимые).
По сценарию десант Северной Кореи при поддержки спецназа РФ высаживается в США и начинает освобождать народ США от тирании капиталистов. Группа подростков во главе с бывшим морпехом организуют сопротивление.
Кстати, там похоже Самал снимался в сериале :)
Сериал вполне смотрибельный, и сама идея интересная.
Изображение
Изображение
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Квартирмейстер писал(а): Кстати, там похоже Самал снимался в сериале :)
А что , похож ... :D
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

сама идея интересная.
Сама идея древняя как дерьмо мамонта, в прошлый раз были русские, ЕМНИП там Чарли Шин снимался. Да и глупая к тому же, северо-корейцев (в смысле количества) на такую опупею банально не хватит.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Посмотрел Brawl in Cell Block 99 с Винсом Воном. Не понял пока, понравиломь или нет. Но автор явно тоже хотел претарантинить тарантину.
Роль, вапщета, как раз для Брюса нашего всего Виллиса. Но он уж больно старенький. А так Вон даже на него похож.
--
Коган-варвар
Квартирмейстер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34

Сообщение Квартирмейстер » .

Да и глупая к тому же, северо-корейцев (в смысле количества) на такую опупею банально не хватит.
Как бы не та тема, где нужно это обсуждать, надеюсь ваш модератор не забанит меня из чувства личной неприязни за короткую реплику относительно количества: помнится, когда американцы воевали в Корее, довольно много китайцев воевало на стороне Северной Кореи :)
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

https://online.anidub.com/anime_tv/anim ... iz-12.html
Смотреть, милотеть и улыбаться (говорят полезно). Забавная, добрая анимешка про кицуне, ёкаев, и т.п.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Из последнего - досмотрели Вариант Омега, и сейчас прорабатываем Ошибку Резидента.
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Кстати, "Берлинский отдел" хорош, по крайней мере 1 сезон. Никакого "превозмогания", никаких Джеймсбондов-Суперменов, никакой мегатехники. Нормальная работа Сюжет интересный не без ляпов конечно, но они не критичны.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А сериал "Бюро легенд" кто смотрел?
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Корбин:
А сериал "Бюро легенд" кто смотрел?

Начал смотреть первый сезон. Спокойно-размеренный, в стиле Джона ЛеКаррэ.
Немного примитивен, в некоторых сценах как-то... э-э-э, не доводят дело до конца.
Не раскрывая сюжета, просто одна деталь, в сериале даже группы силовой поддержки, прям мягкие и душевные ребята. Морды страшные, но до-о-о-бры-ы-ы-е-е-е.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Хорошая, хотя и не новая, интеллигентная комедия с Майклом Кейном "Noises off".

Посмотрел . Да , хорошая комедия понравилась ... Рекомендую .
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано DIDI:
Я тут посмотрел российский сериал "Демон революции".
Надо сказать,что это наверное единственный фильм российского производства который мне понравился за последние уж не помню сколько лет. :D

Посмотрел ... пмсм ... не очень , в смысле ...да есть и интересные моменты , понятно художественные . Хорошая игра актеров ,не всех ... отвратительный гример ... ну и любопытно в плане альтернативной истории если можно так выразиться . Хотя у Хотиненко о5 ть же пмсм ... сериал "Гибель империи"https://www.kinopoisk.ru/film/gibel-imp ... 05-161032/ круче и смотрибельнее (?) или как правильно ..
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано vc123:
Кстати, "Берлинский отдел" хорош, по крайней мере 1 сезон. Никакого "превозмогания", никаких Джеймсбондов-Суперменов, никакой мегатехники. Нормальная работа Сюжет интересный не без ляпов конечно, но они не критичны.

Начали смотреть с женой. Действительно неплохо. Успели посмотреть вчера 5 серий, после чего подняли тост "За мир, в котором не нужны шпионы" :).
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А я попробовал Берлинский отдел, но не увлекло. Решил уже и Бюро легенд до кучи глянуть - это пошло гораздо лучше. Посмотрим что будет по мере развития сюжета.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Если кто-то не смотрел The Departed, фильм Мартина Скорцезе 2006 года, обязательно гляньте, лучше 98% голливудского дерьма. Хоть не люблю Леонардо ДиКаприо, тут он весьма убедителен. Николсон как всегда великолепен.
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Изначально написано Foxbat:
Если кто-то не смотрел The Departed, фильм Мартина Скорцезе 2006 года, обязательно гляньте, лучше 98% голливудского дерьма. Хоть не люблю Леонардо ДиКаприо, тут он весьма убедителен. Николсон как всегда великолепен.

А по-моему,гонконгский оригинал 2002 года "Двойная Рокировка" намного лучше :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

По мне наоборот. Корейские и гон-конгские криминалы воспринимаются больше как видеоигры, тут же больше реальности.
Для ясности - на английском тот фильм называется Internal Affairs.
Jon_ Mikus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:17

Сообщение Jon_ Mikus » .

Идея интересная
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Gothic (1986)
Навеяно прекрасной статьей про вулканические изменения климата - https://geektimes.ru/post/295751/
(англ. http://nautil.us/issue/53/monsters/the- ... monster-rp)
Очень остроумная подпись под сообщениями.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Посмотрел сегодня «Murder on the Orient Express” c Kenneth Branagh.
Шёл с настороженностью, больно уж оригинальный люблю.
Но новый абсолютно другой: первый романтический, этот трагический. И Пуаро не buffoon, как везде, а трагическая фигура. В общем, советую.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Уже упоминали здесь сериал Suits? За этот уикэнд досматриваю первый сезон- давненько так не увлекался.
Окончательно понял, что перестал смотреть фильмы. Только сериалы.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

+100
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ArielB:
Посмотрел сегодня 'Murder on the Orient Express' c Kenneth Branagh.
Шёл с настороженностью, больно уж оригинальный люблю.
Но новый абсолютно другой: первый романтический, этот трагический. И Пуаро не buffoon, как везде, а трагическая фигура. В общем, советую.

Вот пойдет по бесплатным каналам - посмотрим.
Я давно перестал отдавать свои деньги Голивуду. По крайней мере напрямую.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Poland:
Уже упоминали здесь сериал Suits? За этот уикэнд досматриваю первый сезон- давненько так не увлекался...

Все хвалят этот сериал. Пожалуй, тоже гляну.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Там новая, настоящая Jewish American Princess играет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя