Jeep-мания!

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мне к сожалению утилитарный прицеп из США в Европпу нет смысла везти.Транспортировка,портовые услуги и таможня обойдутся мне дороже самого прицепа.
А для жителей США есть смысл обратить взор например на списанные армейские и переделать их под свои нужды.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

А для жителей США есть смысл обратить взор например на списанные армейские и переделать их под свои нужды.
многие именно так и делают. и проект Dinoot из этого и возник.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Списаные армейские надо искать по государственным аукционам, где вся госсобственность торгуется.
Вот например http://www.govplanet.com/Military+Trailers?kwtag=navbar
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Списаные армейские надо искать по государственным аукционам, где вся госсобственность торгуется.
Вот например http://www.govplanet.com/Military+Trailers?kwtag=navbar

Я так понимаю,что в США прицепы техосмотр не проходят?
Тогда ничего не мешает купить списанный армейский и зарегистрировав его на себя потом доработать под собственные нужды.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

понятие тех осмотр отличается от штата к штату. в Нью Йорке надо каждый год его проходить. во Флориде нет. я когда ставил машины на учет во Флориде, дядька вышел и проверил только VIN, который на табличке внизу лобового стекла. как оказалось дядечка еще и дальтоник и записал цвет машины как черный а не темно синий :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано DIDI:
Самал ты какую-нибудь рацию в Джипе используешь?

да, uniden 510
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я вот подумал про цифровой Baufeng DM5R.Она правда переносная,но с другой стороны так универсальнее,можно и на шутинг рэндже использовать.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самал ты какую-нибудь рацию в Джипе используешь?
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

здесь в основном у джиперов CB рулят
мои пять копеек. Самал прав в том что надо выбирать рацию для частот на которых надо будет общаться с другими. ну и от размера рации зависит ее мощность. если переносной будет хватать в поездках по интересным местам- это просто чудо :) а для стрельбища наверно достаточно обыкновенных walkie talkie.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Современные цифровые компактные рации вытягивают на ровнине около 15км.Очень много от антенны зависит.
Понятное дело,что стационарный радиопередатчик установленный в машине,да ещё и с приличной антенной будет работать в несколько раз дальше.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

как говаривал один их моих преподавателей - если поставить лазерный дальномер на горе Арарат, то дальность замера будет стремиться к бесконечности :)
а про рации. много зависит не только от местности , но и от мощности. в штатах на 5 ватт уже надо лицензию.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мы сейчас не про лицензии говорим. :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

мне дальность не нужна, CB нужен чтоб слышать других джиперов в колоне и гайдов направляющих движение по препятствиям
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я сравнивал обычные рации и цифровые,у последних связь на уровне сотовой,тоесть без тресков и посторонних шумов. Поэтому они для меня предпочтительнее. :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

здесь в основном у джиперов CB рулят
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

для DIDI вместо прицепа :) правда цена совсем не гуманная

http://www.actioncamper.info/details.ph ... 26&artID=7
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

За эти деньги ещё один Джип вырисовывается.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изображение
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

http://www.tigervehicles.com/tiger-models/siberian/

правда такая машина стоит как десяток джипов :)
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Проще купить в таком случае списанный с армии грузовик и на его шасси водрузить модуль из жилого прицепа.Дешевле на порядок обойдётся. :D
Изображение
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

Проще купить в таком случае списанный с армии грузовик и на его шасси водрузить модуль из жилого прицепа.Дешевле на порядок обойдётся.
хорошая идея. но есть два но... расход топлива и состояние грузовика. хотя согласен что за такие деньги можно и грузовик сделать круто и на оставшиеся деньги лет надцать на грузовике кататься :)
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

zmey4404
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00

Сообщение zmey4404 » .

Коллеги, кто в курсе - https://maxbrakes.com/i-17687214-elite- ... e-kit.html
нормальная цена или есть поприятнее? Нужно на Tahoe 1500, 2008 4WD 5.3L, 4 door.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Цена нормальная. Даже, я бы сказал, дешёвая. Даже слишком дешёвая. И, судя по цене, это запчасти из категории "говно китайское обыкновенное".
1. Сверлёные и фрезерованые диски на любом автомбиле, который не в состоянии остановиться с разогревом тормозных дисков докрасна от трения - не имеют никакого смысла и по большому счёту вредны. Дырки и канавки уменьшают площадь трения, т.е. работают прямо противоположно тому, как должны работать тормоза. Для автомобиля размером и весом с Тахо может быть крайне небезопасно.
2. 4 диска за $100 - это говняный сырой чугуний. Их закрутит в пропеллер после заезда в первую же лужу с торможением.
3. 4 диска за $100 скорее всего выпилены лобзиком в подвале дядюшки Ляо в провинции Гуанчжоу, где никогда не слышали о том, что тела врашения должны быть сбалансированы. Не исключено, что вся эта конструкция будет весело бить эксцентриком по вертикальной оси и вибрировать кривизной по горизонтальной.
Нормальный качественный тормозной диск (1 штука) стоит в пределах от $40 до $45. Нормальные тормозные колодки (передние) на эту машину стоят $80-90 за комплект на переднюю ось и около $55-60 комплект для задней оси.
zmey4404
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00

Сообщение zmey4404 » .

Спасибо, вычеркнул данный комплект. Шатун Затворов, что бы могли предложить для данного авто (диски и колодки) качественного и в меру по цене?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Для большого и тяжёлого я бы взял диски либо от AC Delco, либо от Bendix.
Например AC DELCO Part #: 18A2332 (зад) и AC DELCO Part #: 18A1705 (перёд).
Тормозные колодки я бы взял либо Wagner либо Bendix.
Перед - WAGNER Part #: QC1092
Зад - WAGNER Part#: QC1194
Перед - BENDIX Part #: D1092
Зад - BENDIX Part #: CFC1194
Также нельзя ошибиться, приобретая запчасти от AC Delco. Это производитель оригинальных частей для всея General Motors.
Прежде чем покупать нужно точно выяснить какая именно у тебя машина. Я глубоко не копал, но вижу, что есть разные запчасти для машин "гражданских" и "полицейских". Не обязательно машина служила в полиции. Мог просто покупатель заказать себе "полицейский" пакет опций. Но скорее всего как раз тормоза там будут разными. Подозреваю что в "полицейском" варианте тормозные диски будут побольше диаметром и тормозные колодки, соответственно, тоже чуть больше. В любом случае запчасти есть как на Police так и на Non-police машины и цены одни и те же. И рекомендую я тех же производителей для любого варианта. Только номера частей будут отличаться.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

подпишусь под колодками от Вагнер, себе поставил - тихие, чистые, тормозят хорошо
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Хорошие колодки делает также контора Akebono. Но в мире Audi и BMWводов они считаются более долгоживущими, но менее "трущимися" по сравнению с родными колодками от всяких Jurid, Pagid и "спортивными" от Hawk. Для "спортивных" седанов, которых владельцы по выходным берут на трек это важно. У меня они стояли и в BMW и в Mercedes и в Infinity и в Лексусе и сейчас стоят в Audi. Для городской обычной езды лишние полметра тормозного пути не заметно и не критично. Живут действительно долго и не загаживают черной пылью колесные диски. Вернее загаживают, но не так интенсивно. Но как они себя поведут на Тахе я сказать затрудняюсь. Все-таки Таха вдвое тяжелее среднестатистического седана. По идее проблем быть не должно, но хрен его знает. Mercedes ML останавливали без проблем, но Таха все же потяжелее будет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самал куда забросил свою тему?
Вобщем в Европпах всё доёбываются до нас.Пришлось заказать накладку на ролики лебёдки на бампер,а то с техосмотром сложно.
https://www.rubitrux.com/warn-63499-rol ... cover.html
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя