Польский АК47

Модератор: SStown

Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Самал, а какая длина ствола у твоей Сучки? Фото с ведром выглядит не естественно как-то. Буд-то бы длинный ствол.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Taк то ж американский арсенал, а у нас болгарские...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

zav.hoz писал(а): Я себе складной приклад пока не брал, но если надумаю - это будет ГДР-овская "кочерга", она легкая, сделана качественно и не нужно пилить ствольную коробку.
На твой арсенал она не встанет, ибо сделана под АКМ / штампованную коробку, а у тебя - фрезерованная. Скос задний другой и внутренность тоже. Нижнюю планку крепление приклада можно удалить, но это ничего не даст..
Только то что рассчитано под твою коробку и встанет..
SmithRevolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:06

Сообщение SmithRevolver » .

у меня арсенал болгарин новый - АКС-74у - все ровно, красиво и четко
А когда мусорный день?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Troll писал(а): Фото с ведром выглядит не естественно как-то. Буд-то бы длинный ствол.
Тролль - ничего ты не понимаешь, это не ведро - а глушитель замаскированный!
;->>>
Змейго Рыныч писал(а): На твой арсенал она не встанет...
Спасибо, что предупредил.
SmithRevolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:06

Сообщение SmithRevolver » .

это не ведро - а глушитель замаскированный!
С таким ведром можно ходить по улицам и кричать;
-Убираю мусор! Кому убрать мусор?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

У тролля глаз алмаз - ствол действительно длинный пока - торчат 8 лишних дюймов. Уже послал фотки, отпечатки пальцев и бумаги на оформление обрезания - все короткоствольные винтовки в США облагаются отдельным штучным налогом и регистрацией, к концу года буду пилить
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Можно фото в первозданном виде с длинным стволом?
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Самал, а вот отрезка 8-ми дюймов не потребует некоторого увеличения газоотводного отверстия? Для надёжной автоматической перезарядки? И какова должна получиться длина ствола в итоге? Кстати, у вас по закону компенсатор является общим размером ствола или нет?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

этот вариант - SLR-104UR продается в США именно для этой цели - отрезания ствола. уже с большой дыркой - в длинном виде - перегазован, надо ставить прокладку, иначе бьет по тыльнику ужасно
Изображение
но это уже с правильным цевьем и прикладом, а совсем в фабричном виде он вот такой:
http://www.k-var.com/shop/SLR104-51.html
продают уже с обрезанным стволом тоже, но дорого и надо ждать то же самое время до оформления разрещения, и даже не пострелять пока он у них лежит.
если купить с длинным, можно пользоваться пока и дешевле будет обрезать
http://www.k-var.com/shop/SLR104-55.html
компенсатор не считается, если не приварен перманентно. ствол будет обрезаться под самый корень - под резьбу, уже имею воронко-образный бустер-пламегаситель на него
конечный вид будет вот таким:
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Самал Ришон писал(а): Уже послал фотки, отпечатки пальцев и бумаги на оформление обрезания...
По итогам всей операции, Самал Ришон получит почетное звание - Оружейного Раввина!
;->
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

конечный вид будет вот таким
Здогово... :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

А зачем резать ствол под корень? Нельзя в компенсаторе оставить скажем дюйм больше? Как никак 10 процентов примерно...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

обьем и форма этого пламегасителя рассчитана чтоб создать давление газов для правильной работы газоотвода насколько я знаю. правильная длина ствола у АКС-У - 8.5 дюйма, а и этого - 16.5, значит 8 буду отрезать ближе к делу буду читать матчасть
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

пистолеты продаются со ствольной коробкой, которую надо резать сзади и спереди, вставлять боковую защелку и задние дырки для складного-бокового приклада. хотелось именно точную копию сучки, а не какой нибудь другой складной приклад
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Шикарная машинка Самал. Завидую. Очень нравится. Именно чтобы точно получилась Сучка.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Мне кажется что 1 дюйм удлинения ствола от газоотвода и уменьшенный от этого объём дульного устройства взаимно уравновешиваются :)
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Я если буду делать нечто подобное, так оставлю даже 3 дюйма. У нас по закону ствол не может быть менее 300 мм. Ну и калибр конечно 7,62. Правда не знаю, идёт ли компенсатор в требуемый размер. Нужно повертеть в руках ЧЗ-ту 858. Может получится из неё?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Нужно повертеть в руках ЧЗ-ту 858. Может получится из неё?
Вот поражаюсь я способности людей изобретать велосипед! Троль, купите готовый!http://www.sa58.cz/products/sa-vz-58-ve ... dostupne-/
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Троль, купите готовый!
Сергей! Ну ты чего меня навеличиваешь? Или дистанцируешься в современных реалиях Крыма? :) (Шутка юмора!) Сцылка не активная. Серёга, давай ещё раз про чезету если не затруднит.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

DIDI писал(а): Магазин на 10ку наверное поляки положили для страховки,как и механизм складывания приклада заблокировали.
У меня АКшных 30к штук десять и один бубен.Думаю пока хватит.
А вы в него пробовали боевые патроны вставлять? У меня гранатомётный поляк, и там магазин для холостых, со вставками-ограничителями - пришлось выпиливать (последнее фото)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

вот и хорошо, тогда останется вопрос, стабилизируется ли пуля при отрезаном стволе с шагом нарезки 1:8".
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

neil писал(а):
А вы в него пробовали боевые патроны вставлять? У меня гранатомётный поляк, и там магазин для холостых, со вставками-ограничителями - пришлось выпиливать (последнее фото)
//popgun.ru/files/g/52/orig/9176792.jpg//popgun.ru/files/g/52/orig/9176794.jpg
//popgun.ru/files/g/52/orig/9176796.jpg//popgun.ru/files/g/52/orig/9176798.jpg
Честно говоря не пробовал,даже не рассматривал его особо.Да он мне не особо нужен,есть магазины 30ки. :D
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

Самал Ришон писал(а):обьем и форма этого пламегасителя рассчитана чтоб создать давление газов для правильной работы газоотвода насколько я знаю. правильная длина ствола у АКС-У - 8.5 дюйма, а и этого - 16.5, значит 8 буду отрезать ближе к делу буду читать матчасть
Работает без свистка прекрасно. Назначение его дожигание пороха, чтобы не было метрового факела и пушечного звука :)
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Самал Ришон писал(а):вот и хорошо, тогда останется вопрос, стабилизируется ли пуля при отрезаном стволе с шагом нарезки 1:8".
Наверно не очень хорошо.
У оригинального АКС-74У шаг нарезов - 160 мм.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Майор писал(а): Наверно не очень хорошо.
У оригинального АКС-74У шаг нарезов - 160 мм.
это обсуждается на многих форумах сейчас - в прошлом стволы обрезанные из 16" действительно кувыркали пулю, но, пару человек, что работают у гансмитов с лицензией 07, уже обрезали несколько экземпляров и говорят что вроде с 53 гр пулей 7Н6 все в порядке. да и Арсенал продает уже фабричную коротышку с таким же стволом 1:8.
вот правда пули в этом весе кончились в США с новым запретом, самые легкие будут 55-60 гр - по идее будет еще хуже, тяжелые пули надо закручивать сильнее
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

Тогда надо резать так, чтобы кончик ствола упирался в воронку изнутри свистка. Будет и скорость повыше и стабилизация лучше и вид тот же. И чистить в разы легче.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

клоны АКС-74У на 5.56 так и делали на арсенале. к тому времени, как я буду резать уже будет твердая информация.
в сущности, 2 факта оставляют мне надежду. ранние киты АКС-74У приезжали без стволов и часто стволы для них делали из болванок 5.56, так как 5.45 не было - отсюда пошла инфа что даже 16" не стабилизируют.
потом уже на этом фоне появилась инфа, что обрезали ГДРские стволы и они начинали кувыркать, но как оказалось, обрезали всех их в одном месте где неправильно нарезали crown - не знаю как по русски - поверхность среза ствола. когда переделали - проблема ушла
нарезка с шагом 1:6 у настояших АКС-74У вроде была расщитана на дозвуковой патрон 5.45 для стрельбы с глушителем - 80гр - по некоторым первоисточникам
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей