Скромно принимаю поздравления: сдал на Real Estate брокера.

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

DIDI писал(а):Так всё-таки какой уровень цен?Если месяца на два три снять двух-трёхбедрумную с кухней на берегу моря. :D
www.vrbo.com
miramar17
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:44

Сообщение miramar17 » .

Не плохой сайт. От самих хозяев без посредников. Сам пользуюсь когда путешествую по Европе. Пока никаких проблем не было. На короткий срок( до года) однокомнатная на Океане(через риэлтора) будет стоить где-то от $2,500 в месяц, всю сумму берут вперёд плюс секъюрити депозит, в большинстве случаев нужно заполнять анкету в билдинг: кто ты, что ты, откуда и т.д. Если после выезда апартмент и мебель не "убил" :) , секъюрити депозит возвращается обратно. Эта приблизительная цена на короткий срок в Сезон: с ноября по май, потом цены чуть идут вниз. Коммисионные оплачивает как при аренде, так и при покупке квартиры, хозян квартиры. Арендатор и покупатель обслуживаются бесплатно. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

miramar17 писал(а):
Не плохой сайт. От самих хозяев без посредников. Сам пользуюсь когда путешествую по Европе. Пока никаких проблем не было. На короткий срок( до года) однокомнатная на Океане(через риэлтора) будет стоить где-то от $2,500 в месяц, всю сумму берут вперёд плюс секъюрити депозит, в большинстве случаев нужно заполнять анкету в билдинг: кто ты, что ты, откуда и т.д. Если после выезда апартмент и мебель не "убил" :) , секъюрити депозит возвращается обратно. Эта приблизительная цена на короткий срок в Сезон: с ноября по май, потом цены чуть идут вниз. Коммисионные оплачивает как при аренде, так и при покупке квартиры, хозян квартиры. Арендатор и продавец обслуживаются бесплатно. :)
Спасибо за инфо!
miramar17
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:44

Сообщение miramar17 » .

Всегда Пожалуста!!!!! :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Чисто из любопытства:
А есть-ли возможность получить вид на жительство в США через покупку недвижимости?
И если да,то какая это должна быть сумма зделки?
И какая недвижимость должна быть,только коммерческая или жилая может быть то-же?
miramar17
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:44

Сообщение miramar17 » .

Чисто из любопытства:
А есть-ли возможность получить вид на жительство в США через покупку недвижимости?
И если да,то какая это должна быть сумма зделки?
И какая недвижимость должна быть,только коммерческая или жилая может быть то-же?
DIDI изучи на официальных сайтах эммиграционную визу EB-5.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

miramar17 писал(а):
DIDI изучи на официальных сайтах эммиграционную визу EB-5.
Понял,спасибо!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не знаю стоит-ли смотреть по Вики,но это первое,что Гугл выдал :D
http://en.wikipedia.org/wiki/EB-5_visa
http://ru.wikipedia.org/wiki/EB-5_%D0%B ... 0%B7%D0%B0
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Почитал!
Слишком много неясностей по EB-5 визе.
Наверное нужен консультант знающий местные особенности. :D
miramar17
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:44

Сообщение miramar17 » .

Приедешь отдохнуть иди к адвокату.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

miramar17 писал(а):Приедешь отдохнуть иди к адвокату.
Спасибо!
Наверное так и зделаю. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Спасибо Александру (miramar17 ) дополз наконец до Флориды. :D
Изображение
Действительно райское место.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Думаю поживу тут пока, носом пошмыгаю, посмотрю по сторонам, есть желание сюда переехать, но нужно осмотреться.
Изображение
Рачки были очень вкусными.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Свои приколы тожеесть.
Изображение
brigand
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 06:38

Сообщение brigand » .

DIDI писал(а):Чисто из любопытства:
А есть-ли возможность получить вид на жительство в США через покупку недвижимости?
И если да,то какая это должна быть сумма зделки?
И какая недвижимость должна быть,только коммерческая или жилая может быть то-же?
чтобы с видом на жительство нуно инвестировать 500к коммерческий проект . если просто иметь , то налог на недвигу платить . проще прилетать отдыхать . фигня Флорида с ее амерскими ценами и замашками . летай в Мексику . там все дешевле , сервис лучче , еда вкуснее .
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

brigand писал(а): чтобы с видом на жительство нуно инвестировать 500к коммерческий проект . если просто иметь , то налог на недвигу платить . проще прилетать отдыхать . фигня Флорида с ее амерскими ценами и замашками . летай в Мексику . там все дешевле , сервис лучче , еда вкуснее .
Сервис и еда лучше во Флориде, налог на недвижимость с нерезидентов копеечный.
(Это я как бывавший в Мексике, и владеющий недвижимостю во Флориде не ерезидент Флориды хорошо знаю)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

omsdon писал(а):А я больше двух недель там выдержать не могу.
По этому квартиру сдаю, а сам живу или у друзей, или в гостинице.
А что так?
blackbox
Поручик
Поручик
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 08:50

Сообщение blackbox » .

DDIDI, miramar, а кто из вас кто на первой фотке? :)
Сам в тяжких сомнениях. То ли в Германии что прикупить, то ли в США.
Дмитрий, а что в Тоскане не живётся? Такая страна классная, ИМХО, лучший климат на планете.
Римские патриции знали где недвижку покупать, не то что я :P
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

А я больше двух недель там выдержать не могу.
По этому квартиру сдаю, а сам живу или у друзей, или в гостинице.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

DIDI писал(а): А что так?
Мой одноклассник с женой купил в Форт-Лудердайл не дорого принадлоежащию банку квартиру в комплексе для старых пердунов (55 и старше). Потом сосватали и мне такую же. В этом комплексе квартиры разрешается сдавать, что я и делаю с помощью агента.
Сам я Флориду не люблю, и появляюсь там только когда туда приезжают друзья. У мена имется кредитка которая за пользование даёт мне очки для расплаты за отели семейства Хилтон, а рабочая кредитка даёт мне очки для оплаты постоев в гостинице Мэриотт.
За год у меня набегает очков на 2-3 недели бесплатного постоя в Холтоне, и минимум на неделю постоя в Мэриотт.
Когда друзья приезжают, обычно мы с женой едем на неделю повидаться с друзьями, и останавливаемся в Хилтоне (платить то не надо). А если приятель приезжает один, то я один еду и мы в двоём отрываемся, а живём в его квартире.
Наша же квартира просто приносит нам $1200 чистыми в месяц.
Наверное можно и по более, но я предпочёл сдать её не жильцам а агенты с правом дальнейшей сдачи в поднаём.
Таком образом, я себе гарантировал $14400 в год дополнительного дохода без головной боли.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

blackbox писал(а):DDIDI, miramar, а кто из вас кто на первой фотке? :)
Сам в тяжких сомнениях. То ли в Германии что прикупить, то ли в США.
Дмитрий, а что в Тоскане не живётся? Такая страна классная, ИМХО, лучший климат на планете.
Римские патриции знали где недвижку покупать, не то что я :P
Я тот который крупнее.
Не стану ругать Тоскану, но это другое измерение.В Италии есть свои преимущества, но в общем и целом в США лучше.Подробно разьяснять не буду инатче целый реферат на тему написать придётся.Ну и климат во Флориде сравнить с Тосканским, это как Сочи с Москвой. :D
А ещё пулемёт хочу! :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

omsdon писал(а): Мой одноклассник с женой купил в Форт-Лудердайл не дорого принадлоежащию банку квартиру в комплексе для старых пердунов (55 и старше). Потом сосватали и мне такую же. В этом комплексе квартиры разрешается сдавать, что я и делаю с помощью агента.
Сам я Флориду не люблю, и появляюсь там только когда туда приезжают друзья. У мена имется кредитка которая за пользование даёт мне очки для расплаты за отели семейства Хилтон, а рабочая кредитка даёт мне очки для оплаты постоев в гостинице Мэриотт.
За год у меня набегает очков на 2-3 недели бесплатного постоя в Холтоне, и минимум на неделю постоя в Мэриотт.
Когда друзья приезжают, обычно мы с женой едем на неделю повидаться с друзьями, и останавливаемся в Хилтоне (платить то не надо). А если приятель приезжает один, то я один еду и мы в двоём отрываемся, а живём в его квартире.
Наша же квартира просто приносит нам $1200 чистыми в месяц.
Наверное можно и по более, но я предпочёл сдать её не жильцам а агенты с правом дальнейшей сдачи в поднаём.
Таком образом, я себе гарантировал $14400 в год дополнительного дохода без головной боли.
Я понял.
Если оставить коммерческую сторону вопроса, то насколько я понял Вам Флорида просто не нравится по тем или иным причинам.
Я тоже думаю, что летом здесь невыживу, я в Италии-то дохну, благо есть куда свалить, а зимой здесь замечательно
brigand
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 06:38

Сообщение brigand » .

omsdon писал(а): Сервис и еда лучше во Флориде,
(Это я как бывавший в Мексике, и владеющий недвижимостю во Флориде не ерезидент Флориды хорошо знаю)
ИМХО
blackbox
Поручик
Поручик
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 08:50

Сообщение blackbox » .

miramar, а вот если по-простому, по нашенски, сколько прОцентов годовых чистыми я поимею с флоридской квартиры, если сдам её агенству? В диапазоне вложений 100-200 кбаксов. После налогов, обязательных платежей, подачек на капремонт, благоустройство и пр. С учётом сезонности, конечно. А то я смотрю там летом у вас не шибко весело жить-то...
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Поздравляем!
С оружейным законодательством во Флориде все хорошо? или есть сложности и специфика?
DDIDI, miramar, а кто из вас кто на первой фотке?
А я сразу понял кто есть кто :)
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

DIDI писал(а): Я понял.
Если оставить коммерческую сторону вопроса, то насколько я понял Вам Флорида просто не нравится по тем или иным причинам.
Я тоже думаю, что летом здесь невыживу, я в Италии-то дохну, благо есть куда свалить, а зимой здесь замечательно
Для меня слишком много народу на квадратный километр.
Погода зимой может и хороша, но для меня не всю зиму.
Хорошую погоду можно найти много где.
Например в Вирджинии есть город Ронoк ( Roanoke ), про него говорят что это то место куда уезжают Флоридцы, когда устают от Флориды.
Для меня, во всяком случае на данном этапе Флорида представляет только финансовый интерес.
Плюс на Круизы я предпочитаю ехать из Флориды.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

blackbox писал(а):miramar, а вот если по-простому, по нашенски, сколько прОцентов годовых чистыми я поимею с флоридской квартиры, если сдам её агенству? В диапазоне вложений 100-200 кбаксов. После налогов, обязательных платежей, подачек на капремонт, благоустройство и пр. С учётом сезонности, конечно. А то я смотрю там летом у вас не шибко весело жить-то...
Вопрос не ко мне, но позволю себе вмешаться. Флорида, она большая, и цены на аренду сильно различаются. Так же различаются и цены на содержание квартиры (ЖКХ сборы).
В комплексе где у меня квартира, содержание обходится $210 в месяц, а в комплексе через дорогу $450, и это при одинаковых услугах. Рент в обоих комплексах будет ~одинаков, а доход естественно различен.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Мне тоже как-то не нравятся все эти южно-приморские города с пальмами, что Флорида, что Аризона (что, забыли про знаменитое Аризонское море?), что Невада... Хочется, во-первых, нормального леса, а во-вторых, сама жизнь в куррортных городишках совсем иная, не настоящая. Ну не люблю я туристов и гифт шопы... :)
Когда народ посреди зимы рассказывает о своих матчах - немного завидно, но к лету это уже проходит... :)
Иногда хочется завалиться на пенсию в какую-нибудь Дакоту...
ири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:50

Сообщение ири » .

DIDI писал(а): Я тот который крупнее.
Не стану ругать Тоскану, но это другое измерение.В Италии есть свои преимущества, но в общем и целом в США лучше.Подробно разьяснять не буду инатче целый реферат на тему написать придётся.
а вы напишите :obaldet:
miramar17
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:44

Сообщение miramar17 » .

miramar, а вот если по-простому, по нашенски, сколько прОцентов годовых чистыми я поимею с флоридской квартиры, если сдам её агенству? В диапазоне вложений 100-200 кбаксов. После налогов, обязательных платежей, подачек на капремонт, благоустройство и пр. С учётом сезонности, конечно. А то я смотрю там летом у вас не шибко весело жить-то...
Нам нужно выяснить кап рэйт на определённую квартиру. Например: квартира куплена за $100,000 , годовой налог 2%($2,000), месячное обслуживание возьмём по минимуму- $250, в аренду сдается за $1200 в месяц. Теперь вычисляем кап рейт: годовой доход минус годовой расход и эту сумму делим на стоимость квартиры: $250 умножаем на 12 месяцев= $3,000, прибавляем $2,000. Получается $5,000 это расходы(грубые). Теперь $1,200 умножаем на 12 месяцев=14,400 это годовой доход. Теперь 14,400-5,000= 9,400 делим на 100,000=0,094 т.е. кап рейт 9,4% что совсем не плохо. Т.е. чем выше кап рейт тем выгоднее недвижимость. Если сдачей занимается агенство, оно как правило берёт 10% от общей суммы контракта( для своих, месячную плату :) ) Это мы рассмотрели долгосрочный договор аренды: мин. на год. Если купить квартиру в билдинге где можно сдавать на короткий срок(мин 3 месяца) здесь картина чуть-чуть другая: чем короче срок аренды, тем выше стоимость в месяц. Например за год стоимость в месяц будет около $1,500, на короткий срок в сезон $2,500 в месяц. Если хозяин квартиры решает что он покупает квартиру для сдачи в аренду только на короткий срок, он завозит мебель, посуду, телевизоры, и т.д. и предлагает её только как краткосрочную аренду. Цена в сезон и не в сезон может колебаться, но не сильно. Если купить отдельно стоящий дом в пешей дальности от Океана, то сдавать можно хоть на день, хоть на неделю, хоть на месяц, плюс не нужно платить никому месячные платы. Даю ссылку на продажу и аренду посмотрите, посчитайте: https://www.facebook.com/#!/mi...166347043416035
Если что-то будет не получаться или будут какие либо вопросы, спрашивайте не стесняйтесь. Да, чуть не забыл: комиссионные при продаже и аренде оплачивает хозяин квартиры,при продаже как правило 6%, при аренде, как я указывал раньше- около 10%(или одну месячную плату, если аренда на долгий срок). В сделке обычно учавствует два агенства: одно представляет покупателя(арендатора), другое продавца(лэндлорда), если контракт состоялся агенства получают по 3%(при аренде по 5% или по пол месячной платы), из которых брокер оставляет себе от 10% до 30% , остальное получает агент.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей