Можно ли русским разрешить короткоствол?

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Эта тема не сходит со страниц и экранов не один год. Находятся как защитники, так и противники подобного введения.
Недавно на страницах Интернет появилось интересные выводы иностранца, прожившего в России не один год.
Привожу статью целиком.
Россияне разучились уважать друг друга

Улицы российских городов утонут в крови — пугают противники законопроекта о короткоствольном оружии. Однако колумнист Gazeta Wyborcza, проживший в России уже не один год, считает, что личное оружие может, напротив, заставить, наконец, россиян уважать личное пространство друг друга

Россия — страна противоречий, пишет колумнист Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович. Описывая свои ощущения от жизни в России, он рассказывает, как его запросто толкают случайные прохожие на улицах в Москве и даже не извиняются.

Автор вспоминает и официальную статистику: на автодорогах ежегодно погибает втрое больше людей, чем погибало солдат в войне в Афганистане. Причиной этого ему видится то, что россияне не привыкли уважать личное пространство друг друга.

Когда колумнист направляется к метро, то его часто задевают другие прохожие, а они, в свою очередь, — друг друга. Видит незнакомец, что перед ним другой человек, но не развернется хотя бы чуть-чуть, чтобы не задеть, а просто зацепит и пойдет дальше, не извинившись. По словам автора, в других странах "это повод для драки", проявления агрессии, но здесь, в России, так уже привыкли себя вести. Считается, что раз я спешу, то все должны уступить мне дорогу.

Радзивинович восхищается тем, как устроено московское метро. Но несмотря на все инженерные решения, там часто случаются пробки из пассажиров. И все потому, что многие запросто могут остановиться в узком месте и начать говорить по телефону или со знакомыми.

А если по тротуару прогуливается семья или группа друзей, продолжает возмущаться колумнист, то идут они, как монголо-татарское войско в степи, целиком перекрывая проход всем остальным.

Но мастерами неуважения автор считает автолюбителей. За годы жизни в Москве он никак не может привыкнуть к хамству тех, кто паркуется, например, на трамвайных путях. Как-то раз недалеко от станции метро Проспект Мира он насчитал 32 трамвая, выстроившихся в очередь из-за автомобиля на путях. Так они простояли около часа. Другой памятный случай был на Лубянке, прямо под окнами здания, где издавна «обитают» спецслужбы, выстроилась пробка из троллейбусов длиною в километр. Когда хозяин машины вернулся к ней, а водители пытались объяснить ему, почему так поступать нехорошо, тот просто ответил: "Мне так удобно", — и укатил.

Совсем недавно, напоминает колумнист, в России ужесточили наказание за неправильную парковку, но ситуация, по его мнению, нисколько не изменилась. Многие автолюбители, как и раньше, плюют на всех вокруг.

Радзивинович вспоминает скандальный случай из жизни и других регионов России, не только столицы. Высокопоставленный сотрудник екатеринбургской ГИБДД включил "мигалку" и припарковался на зебре на перекрестке. Рядом было много свободного места. Когда один из прохожих попытался заснять на мобильный телефон происходящее, то "держиморда" выхватил аппарат, разбил его и избил самого снимавшего.

Автолюбители, заключает колумнист, не уважают чужое пространство, но рьяно стерегут свое. Вероятно, такое отношение и поведение не в последнюю очередь ведет к гибели людей на дорогах. Только в прошлом году в автокатастрофах оборвались жизни 28 тысяч человек. В пересчете на 100 тысяч человек, это почти вдвое больше, чем потери в Польше, считая случаи "пьяных" аварий и когда за рулем оказывались люди с нарушениями психики.

При этом вспыхивающие на дорогах конфликты часто заканчиваются кровопролитием, отмечает автор. Кто-то кого-то "подрезал", не уступил дорогу, и тут же в ход идут кастеты, ножи, травматические пистолеты. Нередко в побоищах погибают или получают увечья.

И в таком контексте российские законодатели недавно подняли вопрос о свободном ношении короткоствольного оружия. Противники тут же выступили с заявлениями о "кровавых разборках", в которых немедленно утонет Россия, потому что люди не умеют управлять своими эмоциями и будут по любому поводу стрелять. Но колумнист полагает, что россияне могут стать, напротив, сдержанней, если смогут владеть и носить при себе собственное огнестрельное оружие.

Знакомый социолог автора говорит, что американцы, в отличие от россиян, такие вежливые, потому что понимают: тот кого ты обижаешь, может вот здесь и сейчас достать свой «кольт» и смыть обиду твоей кровью.

Колумнист приводит слова своего друга, который попытался объяснить, в чем причина такого взаимного неуважения в России между людьми: "Американцы уже не одно поколение живут с такой установкой. Это в крови. А у нас в генах — то, чему научили советские очереди. Люди часто в них простаивали часами и, чтобы не потерять свое место, надо было толкаться, давить, пихаться, потому что иначе, если уступишь хоть полшажочка, тебя тут же выдавят, займут твое пространство.

И эту непростую школу люди проходили на протяжении многих лет. Это-то и отучило считаться с правом другого человека на личное пространство и физическую неприкосновенность. А вот если у ближнего будет «макаров» за поясом, то, может, и не стоит лишний раз проявлять неуважение?".

По материалам ИноТВ
Последний раз редактировалось Nekrasov 28 июл 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Выскажу и свое личное мнение. Во-первых, в России до большевиков было разрешено оружие для граждан, и никакой кровавой бойни не наблюдалось.
Кстати, русские действительно тогда были гражданами в полном смысле этого слова, поскольку в отличие от рабов они имели право на оружие. А из самого оружия не делалось никакого культа - средство само защиты и не более того.
Большевисткая эпоха извратила отношение из оружия, сделала его чем-то запретным и элитным, что мы и наблюдаем теперь.
Постепенно дошло до маразма - офицерам Советской Армиии и милиции оружие разрешалось только во время службы, вне ее оно сдавалось "на хранение" (если не ошибаюсь, в USA офицерский состав может носить личное оружие без ограничений).
И получится - встречает сотрудник милиции в неслужебное время вооруженного грабителя или бандита (для которых закон, известно, не писан, только понятия) - что он скорее всего предпримет? Правильно - сделает вид, что не заметил, ретируется и т.д. - какой же идиот полезет с голыми руками на оружие? Преступники тоже знают о таком "соотношении сил", и ведут себя еще более нагло.

А как обстояло с этим дело в России в эпоху "глупых" царей?
В 18 веке в России был такой разбойный промысел - речное пиратство. Шайки бродяг нападали на речные суда, плывшие по основным рекам, и грабили их. Император Павел I принял указ о неукоснительном лишении дворянства всех дворян, которые подверглись нападению на реках и не оказали вооруженного сопротивления. Дворяне тогда были, естественно, при шпагах и если они не осуществляли НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ, их этой шпаги лишали, равно как и поместья, и званий...
Благодаря такой постановке вопроса, в самое короткое время разбойники были перебиты или разбежались и разбой на реках прекратился.
То есть необходимая оборона - это была НЕОБХОДИМОСТЬ вооруженному человеку ОБОРОНЯТЬСЯ. Никаких "пределов обороны", естественно, не существовало.

Большевики же перевернули всё с ног на голову и оставили нам это свое наследие, почему-то перешедшее в "век золотой демократии" без всяких изменений.
Т.е. - как не разрешалось носить оружие, так и не разрешается. Но большевики вместе с запретом на оружие хоть искоренили преступность. А "демократические режимы" наоборот, создали для нее режим наибольшего благоприятствования.

В результате граждане, если так можно выразиться, оружия не имеют, а если какой-то "пересiчный" гражданин втихаря обзаведется оным и это обнаружат органы - на него обрушится весь репрессивный аппарат МВД и других правоохранительных органов.
Преступник же в этих случаях почему-то часто выходит сухим из воды благодаря поддержке адвокатуры и организованного преступного мира.

Вот почему законопроект о разрешении на оружие гражданам встречает такое ожесточенное сопротивление определенных деятелей и кругов, выдвигая искусственный повод, что-де страну зальют кровью.
А вы думайте сначала головой, чем выдвигать бездарные проекты! Конечно, если разрешение на оружие будет выдаваться гражданам вместе с остальным - паспортом, правами на вождения и разрешением вступления в брак, то результат, конечно, будет плачевный.
Потому что в голове половозрелой особи в возрасте 18 лет чаще всего бурлит неустоявшаяся каша - желание самоутвердиться, покрасоваться перед женским полом, эмоциональные всплески, безрассудные поступки. И таким давать оружие в руки - категорически нельзя! Они его обязательно применят не по назначению.

Вот пусть, например, сначала парень послужит в армии на благо Руси-матушки, обзаведется семьей, остепенится - гляди, и на мир будет смотреть другими, более трезвыми глазами. Вот тогда он может претендовать на ношение оружия для защиты своей семьи, чести и достоинства.
И тогда случаев безосновательного применения оружия станет гораздо меньше, и никто никого не утопит в крови.

Конечно, защитники личности тут же завопят - да это же ущемление прав личности!!!
Таким я отвечу - да пошли вы со своими надуманными правами в ... одно место! Человеческие жизни - дороже.
CRKT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение CRKT »

я думаю, все понимают, что очень многие в армии автомат держали в руках только на принятии присяги, это ни для кого не секрет. разве можно распределять оружие по такому принципу? кто он, прошедший армию? слишком часто- человек с травмированной самооценкой, который длительное время терпел издевательства старослужащих- только для того, чтобы в конце службы самому делать то же самое. где основание для того, чтобы считать его "достойным"?
предвижу логичный вопрос. с удовольствием отвечу :)
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Дело не столько в том, держал парень в руках автомат или нет. Образно выражаясь, армия - школа жизни, после которой парень превращается в мужчину, который более подготовлен к жизни, обретает цель в ней и приобретает более трезвое мировоззрение. Кроме того, после армии человеку выдается служебная характеристика, которая более-менее объективно отражает его способности, поскольку отцам-командирам нет смысла приукрашивать способности нижнего чина.

А теперь возьмите противоположную ситуацию - здоровый парень в армию не пошел. Значит - отмазался. А это уже его характеризует с не лучшей нравственной стороны, поскольку спрятался за спинами других. Так же он поведет себя и в других ситуациях. Что он увидит на гражданке - дискотеки, клубы, синему, которая насаждает праздный образ жизни типа "Укради миллион" и наркотики? Не буду спрашивать, знакомо ли вам такое понятие как "мажор" и что они вытворяют, вопрос чисто риторический.

И вот такой юнец, развращенный легкой необременительной жизнью, наравне со всеми (включая отслуживших офицеров силовых структур) тоже прётся в разрешительную систему и требует себе ливорвер.
Работая в этой системе, кому бы вы отдали предпочтение?
Аватара пользователя
Veniaminovic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение Veniaminovic »

Большевики здесь не причём. Если бы НЫНЕШНЯЯ власть не БОЯЛАСЬ свой народ, давно бы разрешили гражданам иметь оружие. (моё мнение)
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Veniaminovic писал(а):Большевики здесь не причём.
Гм, вы отвергаете нашу историю? А ведь именно большевики, и только они, отняли у народа оружие, которые при предыдущей "кровожадной" царской власти было ему позволено. Тем самым создав в России неслыханный за многие годы прецедент - у свободного народа отняли оружие и вместе с ним - доверие.
Veniaminovic писал(а):Если бы НЫНЕШНЯЯ власть не БОЯЛАСЬ свой народ, давно бы разрешили гражданам иметь оружие. (моё мнение)
А нынешняя демократическая власть ничего не изменила - оставила этот вопрос в том же состоянии, какой он был при большевикам.

И после этого говорить, что большевики ни при чем? Ну-ну.
leroyr12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение leroyr12 »

Рекомендую прочитаь книжку Александра Никонова "Здравствуй оружие". Много статистики и опыта стран разрешивших ношение короткоствола. К сожалению людей компетентных в этой области на все эти заказные ток-шоу, никогда не приглашают. Просто, боятся убийственных аргументов....
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

Я за короткоствол, и за отмену понятия *холодное оружие*. За, хотя бы потому, что не понимаю, почему кто то за меня решает можно мне его иметь или нельзя!

Но необходимо иметь простой ,доступный и понятный закон о ношении, применении и самообороне.

p/s А служил в армии ,не служил...это ваще пофиг.
Аватара пользователя
stalker_leshy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: saraksh, rus66
Контактная информация:

Сообщение stalker_leshy »

И все ж, думаю это провокация.<i>
А вы думайте сначала головой, чем выдвигать бездарные проекты! Конечно, если разрешение на оружие будет выдаваться гражданам вместе с остальным - паспортом, правами на вождения и разрешением вступления в брак, то результат, конечно, будет плачевный.</i>ЧЕГО?!шалишь контра, так не пойдет!!Ответственность за преступления (по закону) имеем с 14 лет - в спецшколу отправить могут, а это тюрьма, по сути.Паспорт должны заводить с 14 лет и - однако - имея право трудиться, уже отчисляем налоги.А как эффективно защитить себя, так извольте посадомазо- того, значить.Хыы - тут кстати таким как Вы обычно предлагают исп. стаж пройти перед женитьбой - пожить сначала с резин. женщиной.Кроме шуток - не надо сливать в Сеть - вдобавок на <b>проружейный</b> сайт - свои комплексы вины, обязанности и долга.С долгами - в церкву или еще куда.Все должно быть проще - как только с меня требуют чего-нить, исполнения каких-либо обязанностей так и я сразу требую своих прав.С 14 -16 лет обязан делать (...) ? Будьте добры дайте право на нормальную защиту и прочие права.<i>
Потому что в голове половозрелой особи в возрасте 18 лет чаще всего бурлит неустоявшаяся каша - желание самоутвердиться, покрасоваться перед женским полом, эмоциональные всплески, безрассудные поступки. И таким давать оружие в руки - категорически нельзя! Они его обязательно применят не по назначению.</i>Так-с.Перестаем говорить за всех.У Вас, или у детей Ваших бурления?К спецам.У меня все в порядке с 18 лет.Да и раньше я себя контролировал.

<i>Вот пусть, например, сначала парень послужит в армии на благо Руси-матушки,</i> Чево?Страна это в первую очередь люди.И Вы в том числе.Мне нет нужды защищать вас всех (таких вумных ограничителей оборота - в 1ую очередь).И тех же мудней что портят каждый(каждый) день мне жизнь.А земля - у меня ее нет.Да и у Вас ее по сути, нет; самое лучшее определение - аренда на неопр. срок.В любой момент ее, эту землю могут забрать(17-Nn годы, к примеру)Кто угодно и в том числе "власть".Намек : друзей у меня нет, а вот список потенциальных врагов большой.И... оставим рассуждения по этому поводу, они не в этой теме точно.
<i>обзаведется семьей, остепенится - гляди, и на мир будет смотреть другими, более трезвыми глазами. Вот тогда он может претендовать на ношение оружия для защиты своей семьи, чести и достоинства.
И тогда случаев безосновательного применения оружия станет гораздо меньше, и никто никого не утопит в крови.</i>Вранье вранье и еще раз...Большая часть моих знакомых, что отслужили, не имеют никаких таких особенных качеств в большей мере по сравнению с неслужившими.Ну чем, чем блин служивший парень(девушка) отличен?Умением заборы красить, картошку чистить?А можа, <b>попроще командовать таким</b>?Как верующие добавляют - служба смиряет ?&&едко ухмыляясь.&& А вобче стаарый, оччень старый стереотип - распространяемый в основном православными - "в армии служил, детей породил - фсе - МУЖЫК!!!"Тьфу, короче.

<i>Конечно, защитники личности тут же завопят - да это же ущемление прав личности!!!
Таким я отвечу - да пошли вы со своими надуманными правами в ... одно место! Человеческие жизни - дороже.[/i]Всерьез, без обид токо - карта под рукой?Звездная в том числе.это намек ;)




.
<i>Дело не столько в том, держал парень в руках автомат или нет. Образно выражаясь, армия -школа жизни, после которой парень превращается в мужчину, который более подготовлен к жизни, обретает, обретает цель в ней и приобретает более трезвое мировоззрение. Кроме того, после армии человеку выдается служебная характеристика, которая более-менее объективно отражает его способности, поскольку отцам- командирам нет смысла приукрашивать способности нижнего чина.</i>Выше CRKT написал я дополню.Смех собачий.
...Видал я таких суперов, во всех видах видал. (сл. абзацы пропущу ибо бред.Реально, бред.По нескольким дуракам всех чешете )Работая в этой системе, кому бы вы отдали предпочтение?
***В существующую систему меня фик загонишь работать; "а вот если помечтать " - тогда все тот же порядок оформления справки - плюс простое снятие с учета .Но(!) даже без оформления всего этого бумажного барахла у нас не будет никаких кровавых морей.Мелкие разборы будут, но ...Анархия мне кажется куда более маленьким злом по сравнению с всякими бвндитскими системами(неназываемыми).Но для осознания этого факта надо крепко задуматься.Или прожить к примеру, мою жизнь.Никого не хочу обидеть Всем удачи берегите себя жители этого кусочка суши - не только русские.ps:В свете закона о клевете...осторожнее со своими соцциоллогическими изысканиями.А то русские того, сего.Название темки...
Ака StalkVal***
"Свобода - естественная небходимость человека" (с) вроде Сенека :)
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

<:В свете закона о клевете...осторожнее со своими соцциоллогическими изысканиями.А то русские того, сего.Название темки...>

Вот вот...Совершенно с Вами согласен!! Название темы просто оскорбительно! Но отвечу- Русским можно!!! Им можно иметь короткоствол, х.о. *длинноствол*, и водку покупать после 23:00 !!!!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Впечатлился! Как будто попал в бабскую раздевалку. Где логика, где аргументы, где корректное обсуждение? Те кто "за" или "против", вы же мужчины! Развезли базар. Эмоции и слюни пристало-бы больше другому полу. Раз уж подняли тему, то говорите по-существу.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

stalker_leshy писал(а):И все ж, думаю это провокация.
Каждый судит о других в меру своей испорченности.
stalker_leshy писал(а):Так-с.Перестаем говорить за всех.У Вас, или у детей Ваших бурления?К спецам.У меня все в порядке с 18 лет.
Рад за вас. И встречная просьба - не нужно переносить свои уникальные качества на всех без разбору.
Попробуйте ознакомьться, хотя бы поверхностно, с такой наукой, как социологическая статистика.
qwerty123 писал(а):Вот вот...Совершенно с Вами согласен!! Название темы просто оскорбительно! Но отвечу- Русским можно!!! Им можно иметь короткоствол, х.о. *длинноствол*, и водку покупать после 23:00 !!!!
А вы выводы только из названий тем делаете? А если попробовать прочитать ее содержание? Всеми своими комментариями я подчеркиваю, что русским не только можно иметь оружие, но и нужно. Странно, что вы этого не поняли.
Единственное - с оговоркой, что закон должен быть тщательно проработан и не предусматривать разрешение на оружие всем кому не попадя.
Например, могу и без закона сразу сказать, что исходя из невыдержанности и разнузданности стиля stalker_leshy оружие ему точно давать нельзя - перестреляет всех, кто не согласен с его мнением.
Последний раз редактировалось Nekrasov 01 авг 2012, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Markus90210
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Бийск,Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение Markus90210 »

Короткоствол нужно.
Быдла беспределного развелось тьма тмущая, уважения ни грамма, потому что знают что у нас законы дурацкие,
Вломился к тебе грабитель в дом, ты его ножом пырнул, в итоге ты виноват, и будешь ему оплачивать лечение и моральный ущерб. ППЦ.
Нет оружия. Что хочу то и творю, никто против мне не скажет, а если и скажет то всегда отмажусь, у меня папа (х) ...
А будет оружие, грабители и быдло будут думать "А если я преступлю закон и лично пространство человека, не получу ли я пулю в ногу/руку ?" и с простреленной рукой/ногой папа уже не поможет...

Сейчас над всей страной висит знак "ОХОТА РАЗРЕШЕНА"

По поводу выдачи оружия. Да я тоже считаю что нужно адекватным, семейным, серьезным, хотя бы с 25 лет выдавать по прошествию всех необходимых комиссий, и с последующим обучением владением/применением оружия.
А вот про армию не соглашусь, меня по здоровью не взяли, но я в армию хотел, с детства не пью и не курю.
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты.
karpuha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение karpuha »

Плоды женского воспитания. Можно нам давать оружие или нельзя? Детский сад. Честное слово. Мы неадекватны. Всех перестреляем. Молдаване адекватней? У нас вполне адекватные водители, за год, больше 30 тысяч человек в страну вечной охоты отправляют. Машины же ни кто не запрещает. А потом что это значит -адекватный,неадекватный. Если дать хорошего пинка под зад, любому добропорядочному ситруаену - в мгновение ока сей гражданин из безмятежного состояния перейдёт в состояние полного неадеквата. Так что забудьте это слово. Каждому законопослушному гражданину необходимо иметь право на оружие вообще. Просто потому что он законопослушный гражданин. А не раб. Всё остальное-ГОН. Короче - мы за!
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

Nekrasov писал(а):А вы выводы только из названий тем делаете?
Вывод о том, что название некорректно? Да, его я сделал из названия.
Nekrasov писал(а):Единственное - с оговоркой, что закон должен быть тщательно проработан и не предусматривать разрешение на оружие всем кому не попадя.
Да, проработан он должен быть, но при этом причины отказа должны быть понятны, логичны и полностью исключать двоякое толкование. Да и причин для отказа должно быть минимальное количество.
Но думаю, гораздо важнее четкий, простой понятный закон о применении оружия.
shapanur писал(а):Впечатлился! Как будто попал в бабскую раздевалку.
Ну, Вы то логикой прям брызжите.
ВадимПетров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 02:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВадимПетров »

учитывая пристрастие русских людей к спиртному , пока ещё слабую работу правоохранительных органов и невоспитанность людей , условия получения разрешения на короткоствольное оружие должны быть очень жёсткими . вообще я за
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

ВадимПетров писал(а):учитывая пристрастие русских людей к спиртному
Ага, пришел получать пистолет, тебе говорят:
- Русский?
-Русский.
Вы ,русские, все алкаши, у вас *пристрастие к спиртному*, поэтому -отказать! А вот буряту дадим.
Так , что-ли? Какой то странный у вас аргумент. Да и нет у русских какого то особого пристрастия, фигня это все.
ВадимПетров писал(а):пока ещё слабую работу правоохранительных органов


И что? будем ждать пока она сильной станет? я в это что то совсем не верю.
ВадимПетров писал(а):невоспитанность людей
А это как привязать? Если чавкает, хлюпает и вилку в правой руке держит-отказать?
ВадимПетров писал(а):условия получения разрешения на короткоствольное оружие должны быть очень жёсткими
Условия должны быть просты, справедливы и понятны.
ВадимПетров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 02:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВадимПетров »

qwerty123 писал(а):
ВадимПетров писал(а):учитывая пристрастие русских людей к спиртному
Ага, пришел получать пистолет, тебе говорят:
- Русский?
-Русский.
Вы ,русские, все алкаши, у вас *пристрастие к спиртному*, поэтому -отказать! А вот буряту дадим.
Так , что-ли? Какой то странный у вас аргумент. Да и нет у русских какого то особого пристрастия, фигня это все.
ВадимПетров писал(а):пока ещё слабую работу правоохранительных органов


И что? будем ждать пока она сильной станет? я в это что то совсем не верю.
ВадимПетров писал(а):невоспитанность людей
А это как привязать? Если чавкает, хлюпает и вилку в правой руке держит-отказать?
ВадимПетров писал(а):условия получения разрешения на короткоствольное оружие должны быть очень жёсткими
Условия должны быть просты, справедливы и понятны.

прекрати истерику
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

Еще пару минут и прекращу))
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

А вот кроме шуток... я за *короткоствол*, но пока внятного закона о применении не будет, их продавать нельзя.
stalker2467
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 07:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение stalker2467 »

Совершенно верно...
Пока не будет нормального закона - оружие будет только во вред его законопослушному владельцу.
Сейчас в нашей стране надо чтобы тебя, как минимум покалечили и продолжали убивать, что бы ты имел право применить имеющееся оружие... и то не факт, что наш самый гуманный суд будет на твоей стороне.Я уж молчу про защиту с оружием в руках своего имущества или территории... однозначно всё закончится тюрьмой для тебя или ,в лучшем случае, условным сроком.
Примеров - сколько хочешь...
Я сам по работе частенько нашу служебный ствол, но чтобы, не дай Бог, пришлось применить (или даже использовать его) - подумать боюсь...
А нормальный закон ждать, судя по последним перлам наших думцев и прочих слуг народа, мы будем ещё ох как долго.
Да и все эти разговоры про короткоствол - детский лепет.
Какой короткоствол, у меня знакомые уже почти год пытаются получить лицензию на ОООП и то ничего не получается...
CRKT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение CRKT »

мне понравилась логика "изначального автора"- иностранца. он пишет о российском хамстве, беззаконии- и делает совершенно алогичный вывод: всем выдать оружие. не иначе, ему очень хочется уменьшения популяции российских граждан (любых национальностей- пуля не разбирает). смешно слушать аргумент: вооруженный человек будет опасаться доставать "короткоствол"- вдруг у его оппонента он тоже есть. а много ли наших "лихих водятлов" задумываются, есть ли у оппонента "травмат"? да никто не задумывается- просто сразу достают и стреляют. и случаи такие довольно часты- не массовые, конечно, но периодически случаются. и никакие аналогии с современными америками, германиями и прочими цивилизованными странами неуместны- разве в них мыслимы наемничество, работорговля, избирательное действие законов, тотальная коррупция в правоохранительных органах, многотысячные банды, захватывающие города (совсем недавно, кстати, наблюдалось в России)? про Молдавию не надо- тамошний закон является попыткой хоть как-то легализовать огромное количество оружия на руках, оставшееся после гражданской войны. оттуда у них и "оружейная культура", и понимание ценности жизни. не желаете ли такого опыта для России? и, кстати, в "ихнем" законе очень много моментов, которые, реализуй их у нас, вызовут негодование сторонников "разрешения". хоть кто-нибудь читал этот молдавский закон?
CRKT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение CRKT »

и еще- немного насчет армии, вернее, ее пресловутого "воспитания мужчин". совершенно не хочу "всех под одну гребенку", лично знаю многих, которые прошли армию и являются совершенно нормальными достойными мужчинами, но... слишком часто в армии пацаненок первые полсрока терпит унижения т.н. "старослужащих" только для того, чтобы оставшиеся полсрока издеваться самому. при этом издевательства всегда- над слабыми, а если над сильными- то группой против одного. спрашивается- в каком месте он "настоящий мужчина"?..
1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1984 »

Во-первых, раз речь зашла о социологических исследованиях, то надо запретить ношение употребляющим алкоголь.

Во-вторых, ценность прохождения армии и создания семьи как условия для получения - ничтожна.
Достаточно подумать, что такое дедовщина. Или вспомнить, что творят работники органов с задержанными, а ведь для ментов ещё и специальные зоны есть.

Разрешительные процедуры на оружие - не что иное как привычка бюрократов и ментов строить препоны и портить жизнь честным гражданам. Продавать надо без лицензии.
CRKT
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение CRKT »

1984 писал(а):Во-первых, раз речь зашла о социологических исследованиях, то надо запретить ношение употребляющим алкоголь.

Во-вторых, ценность прохождения армии и создания семьи как условия для получения - ничтожна.
Достаточно подумать, что такое дедовщина. Или вспомнить, что творят работники органов с задержанными, а ведь для ментов ещё и специальные зоны есть.

Разрешительные процедуры на оружие - не что иное как привычка бюрократов и ментов строить препоны и портить жизнь честным гражданам. Продавать надо без лицензии.
ну понятно же, почему это предлагается- "оружие нужно разрешить для меня и моих пацанов" :) если человек отслужил срочку- "надо разрешить тем, кто прошел армию", если женился- "надо разрешить семейным" :) а в результате, скорее всего, разрешат для тех, кто способен коррупционным (ясное дело) способом обойти все эти препоны. именно поэтому я- против. если сейчас огнестрельное оружие могут иметь исключительно серьезные преступники (я с ними уже как 10 лет, скорее всего, не встречусь), то после принятия данного закона любая гопота и любой DOLBOJOPP, заплативший деньги работнику разрешиловки, может гнуть пальцы и тыкать свой ствол в лицо каждому, кто косо посмотрел на его литсо с признаками легкой степени дебильности.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Пока не избавимся от осознания безнаказанности после газганов и резинострелов,нам разрешать короткоствол противопоказано ,а вывод нужно срочно изымать все так называемые не летальные дурострелы
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

lomaster писал(а):Пока не избавимся от осознания безнаказанности после газганов и резинострелов,нам разрешать короткоствол противопоказано ,а вывод нужно срочно изымать все так называемые не летальные дурострелы
Лихо Вы так, за меня решили... С чего это Вы взяли, что у меня надо , что то изымать? И что мне надо от чего то избавляться? И почему я должен ждать пока вы от своих комплексов избавитесь? Мне вот хочется прям сейчас, не дожидаясь, пока Вы ваши проблемы решите иметь возможность купить короткоствол.

Перечитал. Как то резковато получилось. Прошу прощения, ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

Если никто не хотел никого обидеть, то можно и отредактировать. Это не по теме.
По теме и не очень.
Много споров про армию. Дело не в том, чем ты там занимался, покраской бордюров, дедовщиной, избиением. А дело в том, кто идёт в армию в большинстве своём. Есть несколько категорий и они разные, поэтому я(даже служивший и минимум раз в месяц стрелявший из АК и другого стр.оружия, а вообще чаще), думаю что служба не должна быть критерием.
Напишу про срочников, потому как у прапорщиков и офицеров неоспоримое преимущество.
Первая категория, наверное самая многочисленная. Нормальные ДЕТИ обычных родителей, у которых обычно минимум денег и связей, для того чтобы отмазать. Но не обязательно, есть и дети богатых родителей, которые хотят служить.У этих детей в общем-то и мыслей никаких не было, как закосить, у них ведь и отец служил, и братья и друзья. У некоторых даже из них армия асоциируется с некой такой детской романтикой, пострелять, поймать шпиона и т.п. Ну это как то так, преувеличено для понятности и очень условно.
Вторая категория. Это тех кого сплавили в армию родители и сказали Слава Богу, может армия его образумит. Выходит по опыту по разному, бывает образумит, а бывает и нет. Наверное от условий службы зависит.
Третья. Глуповатые, грубоватые, понтоватые парни, похожих родителей, но считающие себя круче других. Я думаю все поняли. Которые может были и рады не служить, но как то не срослось.
Ну и другие менее многочисленные группы.
Категорий достаточно много, как и в любом сообществе. Потому и критерием считать наверное не нужно абсолютным.
Естественно те, кто более менее подходит к первой категории будут считать, что служба это критерий для отбора, но они просто забыли о некоторых своих сослуживцах.
Но службу в армии думаю нужно брать всё таки в зачёт, хоть и повторю нельзя считать абсолютным критерием. Т.к. если мужчина и в остальном показывает себя с лучшей стороны(и его трудно отнести к другим категориям кроме первой), то это плюс.
А те кто пишет, что там делать в армии, заборы и бордюры красить? Полы мыть? То они то точно похожи на тех кто откосил. Вот кто косил умышленно, вот тем бы я точно не оформил разрешения, какими-то они мне немного слабовольными кажутся, даже те, кто косил за денюжку. А уж если кто в штаны ссал или косил под дебила, то точно пали ниже плинтуса. Какое нахрен им вообще оружие????????????????????? Этим обосанным! Или наполовину дебилам но без справок. Думаю всем понятно что у человека за душонка. Такая мелкая, слабенькая, морально неустойчивая.
Прошу всех, не примеряйте всё на себя. Ведь есть и нормальные, здоровые, здраво мыслящие мужчины из тех кто не служил.

Естественно не могу никому навязать своё мнение. Это всё ИМХО.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

qwerty123 писал(а):
lomaster писал(а):Пока не избавимся от осознания безнаказанности после газганов и резинострелов,нам разрешать короткоствол противопоказано ,а вывод нужно срочно изымать все так называемые не летальные дурострелы
Лихо Вы так, за меня решили... С чего это Вы взяли, что у меня надо , что то изымать? И что мне надо от чего то избавляться? И почему я должен ждать пока вы от своих комплексов избавитесь? Мне вот хочется прям сейчас, не дожидаясь, пока Вы ваши проблемы решите иметь возможность купить короткоствол.

Перечитал. Как то резковато получилось. Прошу прощения, ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
Похоже вы излишне эмоциональны,и не хотите понять почему не адекваты размахивают на дорогах резинострелами,а стоило бы
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

[quoteи не хотите понять почему не адекваты размахивают на дорогах резинострелами][/quote]

Вот объясните мне, причем тут *неадекваты* и мое желание *свободной продажи короткостволов* ? *Неадекватами* пускай полиция занимается, я то почему на этом основании должен быть лишен прав?
нам разрешать короткоствол противопоказано
*Нам* это кому? Лично Вам и вашим знакомым? Обитателям этого достойного форума, или кому-то еще?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя