Можно ли русским разрешить короткоствол?

Модератор: SStown

Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

qwerty123 писал(а):[quoteи не хотите понять почему не адекваты размахивают на дорогах резинострелами]
Вот объясните мне, причем тут *неадекваты* и мое желание *свободной продажи короткостволов* ? *Неадекватами* пускай полиция занимается, я то почему на этом основании должен быть лишен прав?
нам разрешать короткоствол противопоказано
*Нам* это кому? Лично Вам и вашим знакомым? Обитателям этого достойного форума, или кому-то еще?[/quote]
Причем тут неадекваты? Да потому что их поведение формирует общественное мнение,и соответственно противников короткоствола растет как ком,лично я за короткоствол,но при этом газганы и резинострелы в утиль или на макеты что бы не было соблазна по стрелять по людям без причины и при этом остаться безнаказанным.Нарезной короткоствол должен по идее отбить желание лишний раз доставать его из кабуры и тем более применять,но думаю все это фантазии,и как это в России бывает,закон будет корявым.
Это мое мнение и соглашаться с ним не обязательно
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

газганы и резинострелы в утиль или на макеты что бы не было соблазна по стрелять по людям без причины и при этом остаться безнаказанным
Совершенно с Вами согласен.
Нарезной короткоствол должен по идее отбить желание лишний раз доставать его из кабуры и тем более применять
Вполне вероятно. Будучи сам владельцем гладкостволов могу сказать, что это очень дисциплинирует. Да и не сталкивался я в охотничий сезон с дикими перестрелками между охотниками. Все как то больше вежливо и культурно, хотя и молодых там полно и пьяных.
и как это в России бывает,закон будет корявым.


Вот, это то и есть основная причина того, что нельзя сейчас разрешать короткоствол. Избирательность наших судов, отсутствие четких законов, это страшная сила.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ну вот и пришли к общему знаменателю :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Вот что пишут в СМИ:
Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Как пишет газета «Известия», в ее распоряжении есть доклад, подготовленный экспертами, с которым вице-спикер Совфеда 24 июля выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями «стрелковой» общественности. В нем говорится о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии», основываясь на статистических данных, специалисты полагают уменьшение количества преступлений. В пример приводится Молдавия, где с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году. Так как бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.

— Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону, — пояснила «Известиям» один из авторов доклада Мария Бутина. — Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим.

Одновременно с этим Рогозин предлагает постепенно выводить из оборота травматическое оружие, к которому многие его владельцы относятся как к игрушке.

Другой плюс, как считают авторы законопроекта, это экономическая выгода от введения в открытый оборот короткоствольного огнестрельного оружия. Потенциальный рынок в 2012 году по их оценкам составляет 1,5 млн. человек и будет расти каждый год на 10%. По самым скромным оценкам за 10 лет объем нового сектора экономики составит 746 млрд. рублей.

В докладе эксперты приходят в выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это по их мнению повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
qwerty123
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 21:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty123 »

Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут.
Боюсь, что в реальности, всякие крутые смогут стрелять боевыми патронами по простым гражданам, ну например из-за конфликта на дороги, не поделили парковку и т.д. И суды будут признавать это самообороной. А вот если простой человек, защищаясь, подстрелит какого-нибудь владельца *ауди* или *мерина*, то зная наше *правосудие*, прости Господи, запросто сядет. Не будет ли этот закон лицензией на отстрел нас всякими крутыми ублюдками?
но людей сажают за самооборону
Вот вот... и зная наши суды есть веские основания полагать, что и дальше будут, но не всех.
Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим
И закрепить все это законом, ПОЛНОСТЬЮ исключающим двоякое толкование, в чем я сильно сомневаюсь.
В докладе эксперты приходят в выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия
Да российское общество, всегда было *созревшим* для этого, а вот законы, правоохранительные органы, судебная система, чиновники и депутаты к этому совершенно не готовы.
fortman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение fortman »

Да никто не будет стрелять по людям
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость