Ruger Mini 14

Модератор: SStown

AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

цитата:
Изначально написано xwing:
Я бы брал на твоем месте Мини 14 - патронов выбор больше, они дешевле и выбор гораздо лучше. 7.62х39 дешевые могут в свете санкций пропасть в любой момент.
В каком месте .223 дешевле православного? Никогда такого не было.
http://gunbot.net/ammo/rifle/762x39/
http://gunbot.net/ammo/rifle/223/
7.62 устраивает по всем показателям: пустоголовые и оболоченые через стены домов и дверцы машин летят хорошо, а мягконосые раскрываются в мясе изумительно.
Кроме Раши есть замечательные Сельер и Беллот, а так же продукция украинской мануфактуры. Это не говоря о местных Хорнади.
цитата:
Изначально написано xwing:

Но если охота именно 7.62 бери СКС - вроде их у вас не забанили, намного лучше аппарат чем Мини 30.

Опять двадцать пять. Диванный теоретик? Не?... Дружище, а не хочешь СКС купить Советский 57 гв? Товарищ как раз продает... внимание!... ЧТОБЫ КУПИТЬ МИНИ 30!
В коннектикуте дальше 100 метров выстрелить проблематично. Так что нахрен не сдалось это весло убогое (СКС). А вот гарантия производителя, афтермаркет комплектующие и самое главное магазины разной вместимости подходящие без напилинга канают.
Олени подходят к тому дереву где арахисовым маслом намазано, и вообще живность не пуганая. СКС был хорошь, когда 200 президентов стоил.
Для других диапазонов, так сказать, есть Ругер 10-22 и болт 30-06.
AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

"посчастливилось" осесть в Коннектикуте, и как то прощелкал с товарищами момент приобрести Сайгу, теперь вся надежда на Мини 30. Очень ухватистый и удобный карабин. А стволы есть на Мини 30 кастомные толстые? На сколько утежеляют? Socom в руки не лег, слишком вперед перетяжелен.
Или плюнуть на этот дебелизм и в Техас переехать...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

СКС неубитый точнее, надежнее,не ползет куча при нагреве ствола , сам ствол хромирован. Мини 30 в принципе не сильно удачная винтовка.
Менять СКС на Мини 30 ето явно не от большого знания матчасти.
Кроме советских есть короркие китайские без штыка,можно поставить американский пластиковый сток и отличная веш получится.
223/5.56 дешевле 7.62х39 при схожем качестве, постреляеш с Мини Вульфом поймеш о чем я. Или климовскими. Куча будет дверь сарая в лунную ночь. Мини 30 кучностью как есть не страдает,дешовыми патронами он стреляет отвратительно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Где ты в CТ собрался охотится с 7.62х39 и если есть где(а ето можно только на частной земле) нафуя ето делать ,шоб потом полдня за подранком бегать? Как охотничий патрон он гавно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сейчас чего только ненаконструировали:

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

вот это я хочу!
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Долго же до некоторых доходило...
Да, при Советах это никому не было нужно а после........ после воровать легче стало, чем создавать что то. ====== Но страшна эта FNC жуть. .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Страшна? Интересно... мне так кажется одна из самых симпатичных винтовок.
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

Такое приснится, не обрадуешься. Ужас.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]
30 лет назад я купил ФН ФНЦ, где это уже было сделано. Долго же до некоторых доходило...
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/011020/11020408.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Шо ты в оружии разбираешся как свинья в апельсиях ето давно всем известно.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Страшна?
Ужос)))))))
AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

цитата:
Изначально написано xwing:
СКС неубитый точнее, надежнее,не ползет куча при нагреве ствола , сам ствол хромирован. Мини 30 в принципе не сильно удачная винтовка.
Менять СКС на Мини 30 ето явно не от большого знания матчасти.
Кроме советских есть короркие китайские без штыка,можно поставить американский пластиковый сток и отличная веш получится.

Товарищ из СТ продает СКС советский в хорошем состоянии, вовсе не убитый, отдельно с пластиковым прикладом, который, если по нынешним меркам поставить, - турма сидеть.
КИтайские насколько я знаю нифига не хромированые или не все.
цитата:
Изначально написано xwing:
223/5.56 дешевле 7.62х39 при схожем качестве, постреляеш с Мини Вульфом поймеш о чем я. Или климовскими. Куча будет дверь сарая в лунную ночь. Мини 30 кучностью как есть не страдает,дешовыми патронами он стреляет отвратительно.[/B]
СКС гавнопатронами стреляет лучше чем качественными? Не заметил. Откуда такие познания в кучности Мини 30? Можно ссылки на видео в студию? Или какой другой пруф есть? Только давайте про современные модели, а не первые и хрен пойми какими патронами.
цитата:
Изначально написано xwing:
Где ты в CТ собрался охотится с 7.62х39 и если есть где(а ето можно только на частной земле) нафуя ето делать ,шоб потом полдня за подранком бегать? Как охотничий патрон он гавно.
Да, есть друзья с частной землей.
А если у соседей не спрашивать, то и в моей деревне в окно разик шмальнуть можно, олени под окнами шастают.
При случае и из лучно-арбалетного олени падают будьте здрасьте.
Самый популярный оленячий калибр 30-30 очень схожий по балистике с 7.62х39. В чем проблема? А тут и не водится нихрена крупнее белохвостика, а ему православного, да и .223 по месту за глаза. Судя по форумам местным, в Северной Каролине белохвостиков из укоротов армейскими 7н6 успешно охотят и радуются.
Не вижу проблемы исользовать качественные софт-пойнты по дичи. ВОт один из многих пруфов высокой эффективности 7.62х39 по мягким тканям.
https://www.youtube.com/watch?v=IIFkLAgGy6w
Так что твое последнее утверждение, дружище xwing, можно применить к авторитетности твоих высказываний по поводу оружия. Доказательств или даже доводов в пользу громогласных заявлений я пока не увидел.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

цитата:
Изначально написано AT:
Ужас.
...врагам. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Прикольный аппарат. Сделали что нужно, разделили ствольную коробку. Больше с АК ничего делать не нужно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

цитата:
Изначально написано Рус-с:
Прикольный аппарат. Сделали что нужно, разделили ствольную коробку. Больше с АК ничего делать не нужно.
30 лет назад я купил FN FNC, где это уже было сделано. Долго же до некоторых доходило...
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Изначально написано АлехандерРаге_1:
[Б]
Да, есть друзья с частной землей.
А если у соседей не спрашивать, то и в моей деревне в окно разик шмальнуть можно, олени под окнами шастают.
При случае и из лучно-арбалетного олени падают будьте здрасьте.
Самый популярный оленячий калибр 30-30 очень схожий по балистике с 7.62х39. В чем проблема? А тут и не водится нихрена крупнее белохвостика, а ему православного, да и .223 по месту за глаза. Судя по форумам местным, в Северной Каролине белохвостиков из укоротов армейскими 7н6 успешно охотят и радуются.
Не вижу проблемы исользовать качественные софт-пойнты по дичи. ВОт один из многих пруфов высокой эффективности 7.62х39 по мягким тканям.
[УРЛ=хттпс://www.ёутубе.цом/wатч?в=ИИФкЛАгГы6w]хттпс://www.ёутубе.цом/wатч?в=ИИФкЛАгГы6w[/УРЛ]
Так что твое последнее утверждение, дружище [б]хwинг[/б], можно применить к авторитетности твоих высказываний по поводу оружия. Доказательств или даже доводов в пользу громогласных заявлений я пока не увидел.[/Б][/QУОТЕ]
Купи себе етот Xрюгер, пойди с ним на охоту, когда побегаеш полдня за подранком все поймешь. Нафуй мне ссылки в интеренете если я оленей каждый сезон стреляу. Даже смертельно раненный может метров 70 отбежать а уж если попадеш не по месту - весь день можно бегать. 30-30 сделал больше поеранков чем любой другой патрон, в деле я
его видел - результаты не впечатлили.
СКС даже говенными патронами разбрасывает меньше чем Мини 30. У меня Мини 14 ,кот более точные чем Мини 30 дык американскими патронами куча хуже чем с неубитого СКС барнаулом. Короче побегаешь когда за оленем узнаешь что к чему с Мини 30, правда я бы и СКС на охоту не брал бы. По правде полуавтомат на американских охотах сев-востока нафуй не нужен.
Кстати у Мини пред шелкает довольно громко, рогатый ето услышит и уйдет, причем снять пред тихо сложно.
Что до победных отчетов в интернете -никто не выкладывает истории об ушедшем подранке.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Откуда такие познания в кучности Мини 30? Можно ссылки на видео в студию? Или какой другой пруф есть? 
------------
Мини 30 наблюдал в нашем стрелковом клубе не раз, хреновая у них кучность. Доказывать ничего никому не буду- бабло твое, купишь, постреляеш , сам все поймешь если мозги есть. Отверстия в мишенях когда увидишь.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я не теоретик И в вопросе штанги И в вопросе охоты на оленя , добудь етого оленя сперва.Сравнение прямо скажем хреновое - роль нагрузки, полуцаемой от штанги в поле должна играть не винтовка. Очень обидно день сидеть, стрельнуть И упустить. После етого станет пофиг И цена патрона И цена винтовки резко. По факту с 30-30 охотников встречаю редко, народ на болты перешел в массе своей - 30-06, 270, 243 , 308. Самый распостраненный охотничий патрон в США - 30-06. Я из Мини 30 как бы имел счастье пострелять - нового выпуска - не впечатлило. Сайга моя давал вдвое лучшую кучу тем же патроном с коллиматора (стоял Аимпоинт) чем тот Мини с оптики. Но если ишется дешево И сердито тогда может быть. Только есть православная поговорка - дешовая рыбка - поганая юшка.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Пока суть да дело прицепил к своему Мини 14 Буррис Так 30 на сьемных Варновских кольцах. Кольца относительно недешовые - 90 баксов пара, но сделанны качественно. Вышло очень удобно - на еденице фактически коллиматор, поле огромное , сетка очень удобная. Сам прицел очень светлый, я не ожидал от столь недорогого прицела такого качества оптики. Доволен. Думаю не прицепить ли Буррисовский прицел к своему Кимберу, планировал Люп 6-й или Цейс Дюралит, теперь в сомнениях.
Буду смотреть есть ли у Бурриса загонник с охотничей сеткой. Сейчас стоит 3-9х40 на Кимбере ,хочу 1-6 или 1 -4 ,кратность выше 4-ки в лесу не нужна а вот поле на еденице И подсветка не помешают. Он светлее 3-х Люпов как минимум.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати спасибо за наводку.
Нужно будет Burris 1-4x24 Fullfield TAC30 попробовать.
Там как раз сетка под 223й.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати заказал на свой Мини 14 кастом ствол на ЛотарВальтере.
Посмотрим,когда придёт как будет стрелять.Правда долго его ждать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]Кстати спасибо за наводку.
Нужно будет Буррис 1-4х24 Фуллфиелд ТАЦ30 попробовать.
Там как раз сетка под 223й.[/Б][/QУОТЕ]
Вот у меня он стоит, я крайне доволен пока. У них еше есть MTAC , то же самое только регулировка яркости крутилкой а не кнопкой.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

а кто тебе ствол менять будет?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

цитата:
Изначально написано xwing:
а кто тебе ствол менять будет?
Посмотрим.Он там на резьбе.
На Сако ТРГ в 338 меняли,хоть и боебаться пришлось.На двух Ремах 700,на Маузере.У приятеля есть специальная струбцина.
Он всё равно идёт без мушки,я без неё заказал,и короче.Поставлю оптику и всё.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

я триггер собираюсь послать Accuracy Systems, из коробки он ужастный. Про ствол пока не думалм 8 сотен чо они хотят кусается но заманчиво.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

цитата:
Изначально написано xwing:
я триггер собираюсь послать Accuracy Systems, из коробки он ужастный. Про ствол пока не думалм 8 сотен чо они хотят кусается но заманчиво.
За ствол 800? :pipec:
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]
За ствол 800? :еек:[/Б][/QУОТЕ]
Нет ето с заменой, триггером, газблоком и т.д.
http://www.mini14ranch.com/
AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

цитата:
Изначально написано xwing:

Мини 30 наблюдал в нашем стрелковом клубе не раз, хреновая у них кучность.

Я в фитнесс клубе видел люди штангу тягают. Хреновый тренажер штанга - тяжелая, не удобная. Сам то я штангу не беру, глядя на то, как народ с ней мучается.
То ли дело жим сидя и настроить можно и сиськи опухают через пару недель.
30-30 почему то стоит дешево и продается хорошо. Наверное людям нравиться за подранками бегать.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тогда нормальная цена.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Смушает шо они не грят скока ета куча будет держатся при нагреве. Есть мысль побазарить с кем-то из местных гансмитов шоб выпилили ствол из бланка для АР короче из правильной стали кот. держала бы нагрев. Сперва сделаю триггер у них, посмотрю как станет, может ниче и не надо, для дальше 100 м у меня есть Кимбер ну и подумываю еше болт купить под 7мм 08 или собрать ,сильно меня етот патрон заинтересовал
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей