А правильно ли вы наливаете пиво в бокал?

Модератор: SStown

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

YuraLT писал(а): попасть на такую должность продавца без большого блата было невозможно.
Да, все верно ... мафия адназнача :D Даж на квас и газировку без протекции ни как ... :)))
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Karl1 писал(а): Не требовал- значит сам виноват.
Ну да... ну да... :))))). Кста ... весьма интересный пример для бытовой если можно так выразится по-русский манипуляцией индивида и толпы... из очереди . Классика жанра ... продавец-очередь-и прочие ГОСТ-ы.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Музыкальная вставка ...

Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

ИТАР писал(а): весьма интересный пример
примеров таких можно найти множество.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

У меня сложилось впечатление, что единственным местом, где соблюлался прицип "ждите отстоя пива" в СССР был Львов. Наливание там выглядело так- перед буфетчицей два крана и очередь из десятка кружек, после "предналива" кружка ставится в конец, следующая (налитая раньше) доливается и отправляется вслед за предыдущей, и так раза 3-4. Тетка работает с двумя кранами как автомат, публика ждет. Позже, во время горбачевской "борьбы с пьянством" пивнушек там поубавилось, но принцип соблюдался неукоснительно. Был в одной алкашской пивнушке, там бармен бил нетерпеливых(пытающихся схватить недолитую кружку)пустой кружкой по рукам
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Марксист писал(а): Был в одной алкашской пивнушке, там бармен бил нетерпеливых(пытающихся схватить недолитую кружку)пустой кружкой по рукам
Любопытно ... В Киеве в 89 исчезли пивные кружки везде ... так народ приходил пить пиво со своими :D ну или кульком полиэтиленовым ... Правда и пены пивной ... не шибко то и было . Перестройка Горби ... евонамать !
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано Марксист:
У меня сложилось впечатление, что единственным местом, где соблюлался прицип "ждите отстоя пива" в СССР был Львов. Наливание там выглядело так- перед буфетчицей два крана и очередь из десятка кружек, после "предналива" кружка ставится в конец, следующая (налитая раньше) доливается и отправляется вслед за предыдущей, и так раза 3-4. Тетка работает с двумя кранами как автомат, публика ждет. Позже, во время горбачевской "борьбы с пьянством" пивнушек там поубавилось, но принцип соблюдался неукоснительно. Был в одной алкашской пивнушке, там бармен бил нетерпеливых(пытающихся схватить недолитую кружку)пустой кружкой по рукам

Вот!
Вот куда надо было японцев посылать учиться наливать пиво.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Karl1 писал(а): Вот!
Вот куда надо было японцев посылать учиться наливать пиво.
Гы-гы...
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

А вот меня в Мюнхене научили разливать из weisbier, нефильтрованное, дающее массу пены.

Ставишь открытую бутылку на стол, на неё надеваешь стакан, переворачиваешь и МЕДЛЕННО поднимаешь стакан. Вся пена и весь осадок остаются в стакане.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В пиве еще очень важен правильный стакан. Те, что классической формы, очень неустойчивы, и после того, как я разбил пару, жена сказала "Хватит!" и купила мне тоже правильной формы, но уже из очень хитрого пластика. Стоят они гораздо дороже стеклянных.
https://www.google.com/search?q=beer+gl ... sY%3D&sa=X& ved=0ahUKEwi34tDKg-PbAhVHjlkKHY00C40Q_h0IhgQwGQ#imgrc=6owzqt4ICq4MgM:
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Моя дальняя родственница в былые времена заведовала пивным лотком. За пару лет она с этого построила дом.
А сидя в лотке весь день, писать хотелось. Она писала в пивную кружку, взбалтывала , открывала дверь и выплескивала мочу на улицу и наливала следующему покупателю.
Солоновато было, воблы не надо.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано ИТАР:

Любопытно ... В Киеве в 89 исчезли пивные кружки везде ... так народ приходил пить пиво со своими :D ну или кульком полиэтиленовым ... Правда и пены пивной ... не шибко то и было . Перестройка Горби ... евонамать !

Шо ты брешешь, никогда из кульков в Киеве не пили. Москали- да, сам видел, как в полиэтиленовых "пакетах" пиво таскали, а в Киеве -никогда. Ну, может, молдавские гости, не знаю...
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Вообще, читаешь вас - веселишься. Видно, что с пивом вы не на короткой ноге (можно так сказать :)).
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя