Вопрос по Амазону. Морально-этического плана.

Модератор: SStown

ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Понравилась мне на Амазоне куртка. Брендовая, Дорогая - около $350, и в Украину не поставляется.
Через некоторое время увидел ссылку, что этот товар есть у другого продавца. Зашел. Цена - $150 и бесплатная доставка. Показалось подозрительным, но это ведь серьезный Амазон, а не Али... Заказал. Стал ждать. Доставка шла 70 дней! Причем, несколько раз пришлось пинать продавца. Он мне тупо врал, что куртка застряла на таможне в Киеве, хотя по трекингу она в это время болталась между Мумбаем(бывшим Бомбеем) и Сингапуром. В общем, когда сезон уже давно закончился, наконец пришла.
Естественно, оказался фейк из бомбейского подвала. Хотя пошит неплохо.
Я отправил резко негативный отзыв, пожаловался Амазону и подал на возврат. У продавца началась истерика. Он пишет, просит убрать негативный отзыв, и тогда сразу вышлет деньги, плачется, что он единственный кормилец в семье и это разрушит его бизнес... :) Когда я спросил, на какой адрес отправить куртку (у него пометка на сайте, что он расположен не в Индии), он стал истерить, что куртка остается мне в подарок, как только я уберу отзыв, он сразу вышлет деньги и пр...
Что делать, посоветуйте.
Этому козлу я не верю. Убрать отзыв - никакой гарантии, что он не отморозится. Как я понимаю, это индус - иммигрант, зарегистрировал магазин на Амазоне, а его многочисленные бомбейские родственники клепают фейки. Единственный плюс - он в своем магазине убрал ссылки на то, что его товар брендовый. :)
В общем, посоветуйте, что делать. Козла наказать хочется, хотя, если не получится, то куртка, в принципе, ничего, этих денег стоит.
А за Амазон обидно. Даже на Али сейчас сервис и гарантии лучше.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Пусть вышлет деньги. Тогда можно и отзыв убрать (когда деньги получите).
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Куртку оставить, отзыв снять, деньги назад получить, раз он сам такое предлагает.
Опыт запомнить. Амазон с Али не сравнивать.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Деньги назад вечером - убрать отзыв утром.
Можно и наоборот, но деньги вперед.
Классика она все же чему-то учит.
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Пока деньги не вернет,отзыв не убирать.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Ach писал(а): Что делать, посоветуйте.
В данной ситуации, поступить как лично Вам кажется правильным, а впредь не верить, что такое возможно
Ach писал(а): ...куртка. Брендовая, Дорогая - около $350, и в Украину не поставляется.
Через некоторое время увидел ссылку, что этот товар есть у другого продавца. Зашел. Цена - $150 и бесплатная доставка.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Утром деньги - в обед стулья .
В обед деньги - вечером стулья .
Вечером деньги - утром стулья . :D
Так ему и отпишите , мол как человек измученный нарзаном , на иной вариант пойтить не могу …
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

А можно на куртку посмотреть?
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

отзыв не убирать
пусть оплатит стоимось брендовой куртки + 100 баксов на доставку в Украину Это наказание за развод покупателей.
ибо продавцы (например ALDI, GIANT EAGLE и др) обеспечивают двойную гарантию -если покупатель не доволен товаром , то
1 возврат денег и
2 бесплатно замена товара на качественный
это называется double garantee
https://www.aldi.us/en/new-to-aldi/double-guarantee/
https://www.gianteagle.com/About/Policies/#
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Изначально написано Evil_Kot:
А можно на куртку посмотреть?

ссылку в студию!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Unnamed Player:
Пока деньги не вернет,отзыв не убирать.

Я, наверное, плохо воспитан. Вещи часто отправляю, еще не получив денег, и за лет 20 оставил, кажется, один отрицательный отзыв. А недоразумений бывало много, но людям склонен верить, и пока, в целом, это не подводило. Из тысяч сделок была одна гнида, что нагрела меня на $24... ну и хрен с ней.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:

Я, наверное, плохо воспитан. Вещи часто отправляю, еще не получив денег, и за лет 20 оставил, кажется, один отрицательный отзыв. А недоразумений бывало много, но людям склонен верить, и пока, в целом, это не подводило. Из тысяч сделок была одна гнида, что нагрела меня на $24... ну и хрен с ней.

Что меня радует , так это то , что подавляющее большинство людей с кем имел дело через интернет - приличные люди .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это да. Поганцев немного. Самое гадкое чувство оставил один австрияк, который и сам был неправ, и предложение ему я хорошее сделал, но просто, как видно, человек не из приятных.
Он мне и отрицательный отзыв потом оставил... единственный за много лет.
Бывает...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:
Это да. Поганцев немного. Самое гадкое чувство оставил один австрияк, который и сам был неправ, и предложение ему я хорошее сделал, но просто, как видно, человек не из приятных.
Бывает...

Бывает . Может мудак по жизни . А може просто печень больная …
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Нет здесь никого морально-этического аспекта. Обычный лохатрон. Деньги на базу в первую очередь. После этого можно подумать что дальше делать, по настроению
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

А что, если отзыв убрать, и деньги не придут, отзыв нельзя снова поставить?
Тем более что куртка таки стоит этих денех.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Palmaris777:
Нет здесь никого морально-этического аспекта. Обычный лохатрон. Деньги на базу в первую очередь. После этого можно подумать что дальше делать, по настроению

Есть такая вещь - карма. И еще - обращайся с другими так, как тебе хотелось бы, чтобы обращались с тобой.
Те, кто любит становиться в жесткую позицию, сами когда-то об нее ударятся.
Тем не менее, правильный ответ тут лишь один - как ТС сам считает верным.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Изначально написано Гидеон:
А что, если отзыв убрать, и деньги не придут, отзыв нельзя снова поставить?
Тем более что куртка таки стоит этих денех.

отзыв нельзя опять поставить это раз
во-вторых, время и неприятное впечатление должно быть компенсировано
в третьих возврат товара - дополнительная трата времени
Так вот, если у продавца большая семья и он единственный кормилец - то свои проблемы он может рассказать психотерапевту за 200 баксов в час. Покупателей это не волнует. Пусть сукин сын торгует в Индии, а не врет на Амазоне.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Изначально написано GL714:

ссылку в студию!

https://www.amazon.com/gp/product/B0141 ... UTF8&psc=1
Но ссылка на то, что эта куртка также продается магазином Leather Gallary (да-да, галлАри :) )после моих возмущений пропала.
Напрягает то, что если я удалю отзыв, по правилам Амазона я его возобновить не смогу. А эта падла меня уже обманывала, так что я ему не верю. То, что он пишет Trust me, попахивает дешевым разводом
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Хорошая фирма, у меня есть две их куртки, очень качественно сделаны, но моим уже точно больше 15 лет. Почти не ношу.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Изначально написано Foxbat:
Хорошая фирма, у меня есть две их куртки, очень качественно сделаны, но моим уже точно больше 15 лет. Почти не ношу.

А я получил среднего качества бомбейскую копию...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Так ведь по совсем другой цене. Да и сами они, как я вижу, сильно подешевели, видимо, перешли на шитье хрен знает где, и кожа берется похуже. Нормальные лет 20 назад стоили $600, в тех деньгах.
Но это везде так, не только у них.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Как имеющий корпоративный акк на Амазоне, могу посмотреть на ситуацию с другой стороны. Хватает реальных мудаков и мошенников, делают покупки и запугивают плохим фидбеком. а там два подряд за месяц и акк закрывается.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Да мне пофиг на гринмейлеров. Прислать вместо бренда подвальную подделку и сроком доставки - два с половиной месяца, это нужно быть или нереально тупым или абсолютным отморозком.
Кстати, этот потомок раджей и брахманов тупо дурку включил: на три моих сообщения, что я готов удалить фидбек только после возврата денег, тупо отвечает, что как только я удалю, он деньги вышлет...
Уговоры не помогли, оставил жалобу в потребительской службе Амазона.
Посмотрим.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Ach:
Да мне пофиг на гринмейлеров. Прислать вместо бренда подвальную подделку и сроком доставки - два с половиной месяца, это нужно быть или нереально тупым или абсолютным отморозком.
Кстати, этот потомок раджей и брахманов тупо дурку включил: на три моих сообщения, что я готов удалить фидбек только после возврата денег, тупо отвечает, что как только я удалю, он деньги вышлет...
Уговоры не помогли, оставил жалобу в потребительской службе Амазона.
Посмотрим.

Амазон твою сделку по идее застраховал, удерживая деньги продавца. Напиши, что купил подделку.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ach писал(а): Прислать вместо бренда подвальную подделку
Мне интересно, как было написано его об'явление, именно как оригинальной вещи?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Foxbat:

Мне интересно, как было написано его об'явление, именно как оригинальной вещи?

Если новое, и лейбак, и в количествах, то уловка не поможет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Mower_man:

Если новое, и лейбак, и в количествах, то уловка не поможет.

Какая уловка? Тут народ что-то во-всю обсуждает, но никто не видел, как был представлен товар.
Я уж не говорю о том, что ожидать купить оригинальную вещь за 40% ее нормальной цены - просто неразумно.
Кстати, те старые оригинальные Андрю Марки, что у меня, сделаны в Корее.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

На оригинальном объявлении от Эндрю Марка была еще ссылочка, что данный товар доступен еще у другого продавца. Я кликнул, увидел ту же картинку, то же описание, и тупо купился. Сейчас, после того, как я поднял скандал, эта ссылка исчезла. Но в истории заказа четко прописано, что предлагалась брендовая вещь.
Если бы я знал то, что написал Фоксбат, что это очень солидный американский бренд, я бы это не купил, тем более, в лавке, название которой написано с грамматическими ошибками. Но я, к сожалению, в американских брендах не силен :)
Кстати, сегодня пришел ответ от службы потребителей Амазона. Если вкратце: констатируется, что мне продали фейк и предлагается продавцу срочно принять меры по обеспечению мне Full refund
Но это чудо оказалось упоротым по полной: опять пишет мне, что он единственный кормилец, я лишаю его куска хлеба и он вышлет мне рефанд как только я удалю отзыв и еще закрою жалобу по амазоновской программе A-Z claim.....
Чудо, видно, думает, что Амазон - нечто типа Бомбейского базара...
Дискутировать с ним перестал, тупо отписываю в службу поддержки, что клиент избегает решения вопроса.
Отзыв не удалю и спор не закрою вне зависимости от результата. Достал.
Кстати, вот описание товара из заказа: Order ID 113-4983066-4143425:
1 of Marc New York by Andrew Marc Men's Macdougal Calf Leather Shirt Collar Jacket, Black, X-Large [ASIN: B01410L3BE]
Тупо наколол. Лейбака, кстати, ни одного. Даже бирки с инструкцией по уходу нет. И война, как понимаю, идет за полтинник. Не думаю, что ему пошив этой куртки в Бомбее дороже обошелся. Ну, еще, может быть, двадцатка за самый дешевый пересыл.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Деньги вернули, фидбек негативный удалил, но что делать с этим чудом из бомбейского подвала, не знаю. Носить нет желания, как в том старом анекдоте:"но осадочек все равно остался..."
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя