Стать Валентиною твоей мечтала я давно...

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я уже забыл когда я купил свой первый Valentine One. Думаю - в середине девяностых. С тех пор без него - никуда. Поменял их, наверное, три раза, и пару раз делал апгрейды.
Что меня продолжает поражать - когда он вышел в 1992 году, его цена была заоблачные до головокружения $399.
Сегодня, 25 лет спустя, его цена... довольно разумные $399.
Как Майк умудряется держать ее постоянной, мне, самому производителю оборудования, трудно понять. Наши цены сегодня значительно выше тех, что были у нас в 1994 году - первом году выпуска.
Так или иначе, цена есть цена, и сегодня она уже совсем не шокирует. Под нее снизу подбирается все больше неких бледных персонажей... но V1 остается чемпионом.
Так или иначе - надоело мне постоянно переставлять свой из машины в машину - решил больше с говна не снимать пенки, и купил еще один. Без детектора стараюсь не ездить, и он много раз меня выручал, причем, не только от штрафов за скорость, а и таких вещей, как не полная остановка на Стоп.
Если кто-то подумывает, то рекомендую не тратить время и деньги на другие, а брать сразу Валентину.
Проснулся он, оделся он.
Дверь отперта была.
В дом девушка вошла тайком,
Не девушкой ушла.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Эх, к нему бы еще синезуб, чтобы с радиом спарить...
И уведомления на тот же экран выводить...
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Никогда не видел в них необходимости.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

mvkozyrev писал(а): Эх, к нему бы еще синезуб, чтобы с радиом спарить...
И уведомления на тот же экран выводить...
Я думаю, проблема в отсутствии универсальных интерфейсов. Об Эплплей я знаю очень мало, но не удивлюсь, если появится Валентин с таким интерфейсом.
Тем не менее, сегодня парк автомобилей, думаю, на 95% этого пока еще не имеет.
Сегодня чтобы получить защиту, заметно более эффективную, чем V1, надо уже тратить $3000 или больше на серьезную установку с джемерами. На такое я не готов.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Никогда не видел в них необходимости.

Еще скажи, что отмычками, грабберами кредиток, маской на голову и мешком для жмуров не пользуешься? Как ты живешь вообще?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Никогда не видел в них необходимости.

Ну вот... сейчас мы пойдем: "А я, вот, не собираю марки, и не вижу в этом необходимости!"
А я не пью портвейна!
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я не вижу в них необходимости не потому, что я никогда не превышаю скорость, а потому, что в момент, когда эта мандулина заверещит - уже поздно. Не говоря уже о том, что она верещит на проезжающие дальнобойные грузовики и детекторы мелких воришек в магазинах и супермаркетах. Ездил с ними на дальние расстояния, включая перегоны Сан Франиско - Лас Вегас - Даллас - Нью Йорк - Даллас - Сан Франциско, Сан Франциско - Денвер - Сан Франциско, Сан Франциско - Чикаго - Нью Йорк - Чикаго - Сан Франциско. Ни малейшей пользы не обнаружил. Привез штраф за 98 м/ч в 70 м/ч зоне из Пеннсильвании. Он честно пискнул, когда я уже был пойман радаром. Ну так мне и без него офицер рассказал что я превысил. Нахрен мне еще $400 в дополнение к штрафу.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Напомнило Мартышку с ее очками. :) Любой вещью неплохо уметь пользоваться.
Смешно разьяснять разницу между разными радарами, и ежу понятно, что защита не на 100%, но на крепкие 90%. Даже instant on радар ловится на дороге с некоторым движением. Ловится элементарно радар за поворотом, задолго до того, как он видит тебя. Способность V1 указывать направление на радар и их количество тоже очень ценны.
Никакие грузовики V1 не забивают. Возможно, ты пользовался чем-то дешевым и допотопным. Не забивают его теперь и радары слепой зоны на Ауди и других машинах. Супермаркеты по дорогам не ездят, тут вступает в дело моск.
Многое зависит от местной полиции. Тут вокруг пока что мгновенные радары - крайняя редкость - ну ленивы копы, что ж тут поделаешь?
Пока что, за много лет, не помню ни одного штрафа за скорость, полученного с ним. До него был один - на пустой дороге ночью, но 90% это гораздо лучше, чем ноль. :)
Спид трапы - дело поганое. Даже если ты знаешь, где они обычно сидят, то отвлекаешься, забываешь, а радар напоминает. Не так давно красный Порше со старым пердуном в кепке решил мне показать. Я не то, чтобы гнался, но тоже ехал резво, а перед поворотом детектор заверещал, я сбавил скорость. В обычном месте за поворотом сидел коп и уже сигналил Порше остановиться.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я разными пользовался. И какими-то Кобрами и какими-то Пасспортами и, разумеется V1 Valentine. С ним и попался в Пеннсильвании. Как по мне, так кроме ложного чувства безопасности нифига не дает.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, так в чем вопрос? Я разве кого-то заставляю? :)
Вон, у Ариэля даже и пистолета нет... :(
Я, наоборот, твердо верю и в Р99 и в V1. :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): ... решил больше с говна не снимать пенки ...
Более элегантно фраза звучит: "Не собирать сметану на дерьме" (с)
Прошу прощения - не в части поучать, а только поделиться.
:-)
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не вдаваясь в детали элегантности, вариант, что я привел, живет в нашей семье по меньшей мере 47 лет. :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): ... вариант, что я привел, живет в нашей семье по меньшей мере 47 лет.
О-о-о ... это уже традиция, следовательно надо соблюдать.
:-)
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Менять уже поздно... да и теща обидится.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Я совершенно согласен с Виктором. Лучше Валентина ничего нет. Но так же хочу добавить-сегодня он уже не так еффективен, все больше используют лидары, а против них кроме жамера ничего нет. В тот момент когда V1 даст знать что на тебя направлен лидар-паровоз уже ушел. Жамеры почти во всех штатах запрещены, как мне кажется, так что и это не особый выход из положения. А про скоростные тикеты я хорошо знаю, у меня их по моему 7 или 8 и использовал все что выпускают. Всегда на лидар ловили. У нас К-банд и Ка-банд используют только CHP в движении, все остальные в столбняке используют лидары.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

К счастью (кто знает, как надолго?) лидар я видел в последний раз лет 15 назад в Мэрилэнде, когда он меня запнул.
С ними только надежда, что светят на другого, и ты ловишь отблески. Но у нас тут вокруг штаты отсталые. :)
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

В нашей сельской местности это - жуткое преступление. Не дай бог найдут, даже выключенным в а/м.
Не расстрел конечно, но говорят, денег отберут много.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Блин, так стыдно признаваться в собственной безграмотности....дядьки, вы о чём говорите?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Изображение
Kadett
Поручик
Поручик
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 02:01

Сообщение Kadett » .

Изначально написано Chuck:
Блин, так стыдно признаваться в собственной безграмотности....дядьки, вы о чём говорите?

Я тоже вначале не понял. Но через несколько секунд гуголь все рассказал.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Kadett:
В нашей сельской местности это - жуткое преступление. Не дай бог найдут, даже выключенным в а/м.
Не расстрел конечно, но говорят, денег отберут много.

По Канаде и нескольким штатам, где они нелегальны, ездили, или все еще ездят, полицейские с вынюхивающими приборами. Штрафы - да, не детские. Плюс, разумеется, конфискация дорогого прибора.
В цивилизованной Америке все несколько иначе. У нас и детекторы можно, и скоростные фоторадары пока запрещены.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Foxbat писал(а): По Канаде и нескольким штатам, где они нелегальны, ездили, или все еще ездят, полицейские с вынюхивающими приборами. Штрафы - да, не детские. Плюс, разумеется, конфискация дорогого прибора.
В Канаде они не везде запрещены. Я даже как-то купил один подобный девайс в Костко, но не так и не поставил. Решил продать ту машину, которая провоцировала на превышение скорости. С тех пор тошню 110 и ничего не опасаюсь.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): В цивилизованной Америке все несколько иначе. У нас и детекторы можно, и скоростные фоторадары пока запрещены.
Для протокола: Иллинойс вообще и Чикаго в частности к цивилизованной Америке не относятся. Фоторадаров есть и много. Маленькая приправа к прошивке Garmin GPS показывает места их расположения. Но поскольку эта приправа держится на голом энтузиазме (люди просто сбрасывают GPS координаты фотокамер на веб-сайт, а их другие энтузиасты вносят в базу данных, а скачавший эту базу прошивает свой GPS прибор), то камеры в базе не все и появляются в ней на так быстро, как они появляются на улице.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

И что выдают эти фоторадары? Они скоростные, или по красному свету? У нас только вторые.
Скоростные, вроде, не имеют права давать тикет, только штраф, ибо для тикета надо опознать водителя.
В Калифорнии начали сажать копа опознавать водителей, и тогда уже дают и тикет.
Что делают у вас?
У нас не надо надеяться на энтузиастов, ибо расположение всех камер выложено на сайте ГАИ. Их, однако, так много, что хрен за всеми уследишь. В маленьком городе Уилмингтоне их уже больше 130.
В один неудачный месяц я заплатил $400 штрафов. Хорошо получил по дупе от жены. :) Сумочка не сумочка, но кошелек хороший на них купить можно было бы.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Для протокола: Иллинойс вообще и Чикаго в частности к цивилизованной Америке не относятся. Фоторадаров есть и много. Маленькая приправа к прошивке Garmin GPS показывает места их расположения. Но поскольку эта приправа держится на голом энтузиазме (люди просто сбрасывают GPS координаты фотокамер на веб-сайт, а их другие энтузиасты вносят в базу данных, а скачавший эту базу прошивает свой GPS прибор), то камеры в базе не все и появляются в ней на так быстро, как они появляются на улице.

Фоторадаров вррде нет?. Есть камеры на красный свет
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): И что выдают эти фоторадары? Они скоростные, или по красному свету?
Есть и те и другие. Скоростные стоят, в основном, у парков и школ. Перед ними на каком-то расстоянии висят предупреждающие знаки "Speed Limit XXmph. Photo enforced". Да, дают штраф по почте. Оспорить невозможно. В бумаге, которая приходит по почте пункт "Если за рулём сидели не вы - укажите имя, фамилию, адрес водителя. Если вы не можете предоставить эту информацию - мы автоматически считаем, что за рулём были вы".

В Калифорнии, во всяком случае в районе Сан Франциско ещё 8 лет назад, полиции было запрещено пользоваться радаром на хайвеях. Видимо поймали кого-то кого не надо было :) Процедура отлова тогда была такая: офицер должен был следовать за подозреваемым в превышении скорости не менее 3/4 мили и сверять скорость подозреваемого со своим спидометром. И только через 3/4 мили если подозреваемый всё ещё нарушал - ему включали сзади цветомузыку.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): Фоторадаров вррде нет?
В городе навалом.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 99998&z=10
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Для протокола: Иллинойс вообще и Чикаго в частности к цивилизованной Америке не относятся. Фоторадаров есть и много. Маленькая приправа к прошивке Garmin GPS показывает места их расположения. Но поскольку эта приправа держится на голом энтузиазме (люди просто сбрасывают GPS координаты фотокамер на веб-сайт, а их другие энтузиасты вносят в базу данных, а скачавший эту базу прошивает свой GPS прибор), то камеры в базе не все и появляются в ней на так быстро, как они появляются на улице.

А можно ссылочку?
Очень остроумная подпись под сообщениями.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Да, я тоже с валькой езжу. Не панацея, но лучше, чем ничего. Направление показывает, частоты... если траффика вообще нету, я еду не больше 5 над лимитом, потому что среагироватьне успеешь.
Но на хайвэях в Джойзи лимит - он нижний лимит, на тернпайке при лимите в 65 меньше 80, когда траффик позволяет, никто не едет. Отлавливают тех, кто за сотню вылетает.
--
Коган-варвар
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ctb писал(а): Отлавливают тех, кто за сотню вылетает.
Плюс, тех, кто виляет. Очень помогает спокойная езда в правой полосе, пусть с превышеним.
На тернпайке да, 80-85 типично. В Пеннсильвании то же самое на 95-й, там полиция в целом мягкая, на дорогах их мало. Часто просто сидит коп на разделительной полосе со включенным радаром, просто дабы народ не забывался.
Но что у них сейчас стало хреново - понаставили "Ваша скорость..." табло, и они включают детектор. На дорогах типа 476 и 202 они очень часто.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей