А говорят 38 калибра мало!

Модератор: SStown

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Мужик завалил кабана весом 820 фунтов 38 калибер револьвером. Что уже факт неоспоримо сумасшедший. Так он еще завалил в 12 метрах от входной двери своего дома. Вот это наверно самая удачная охота в мире.
http://www.al.com/outdoors/index.ssf/20 ... d_hog.html
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А нельзя как-нибудь сделать так, чтоб сало не только к порогу подходило, а еще самонарезалось, засаливалось и укладывалось в холодильник?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

этот свин не сьедобен... судя по морде - первое поколение одичавшей домашней свиньи, судя по клыкам - старый очень - лет 8 как минимум а то и больше в диком состоянии.
но трофей на стенку из него классный получится -
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

А без лицензии можно свинов стрелять?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

На своём дворе можно, думаю...
serif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:57

Сообщение serif » .

этот свин не сьедобен... судя по морде - первое поколение одичавшей домашней свиньи, судя по клыкам - старый очень - лет 8 как минимум а то и больше в диком состоянии.
но трофей на стенку из него классный получится -
никогда не пойму таких.Может я дурак?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Konstantin Nsk:
А без лицензии можно свинов стрелять?

нужна общая охот-лицензия... стоит $20 в год - на каждого взятого не нужно, сезон круглый год и нет лимита.
если в своем дворе, нужно получить разрешение на отстрел вредителей чтоб охотится, но так как в этой статье - не охота и защита собаки - ничего не надо
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано serif:

никогда не пойму таких.Может я дурак?

каких? трофейщиков? я мясной охотник, но не погнушаюсь красивое повесить на стену.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Мужик сам таксидермист. Он знает как из этого динозавра сделать украшение над камином.
А как по статье, так в Алабаме не надо на таких никаких разрешений, отстреливать можно круглый год и где угодно. Кроме того, в Алабаме всё сожрут: там и белок едят, и опоссумов, а если уж очень приспичит, - так и негров.
Шнауцер молодец! Ему первый стейк.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ArielB:
Мужик сам таксидермист. Он знает как из этого динозавра сделать украшение над камином.
А как по статье, так в Алабаме не надо на таких никаких разрешений, отстреливать можно круглый год и где угодно. Кроме того, в Алабаме всё сожрут: там и белок едят, и опоссумов, а если уж очень приспичит, - так и негров.
Шнауцер молодец! Ему первый стейк.

обшая охотничья лицензия нужна во всех штатах... никаких других, как на медведя или оленя не надо на кабана практически нигде...
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

защита собаки - ничего не надо
в Алабаме не надо на таких никаких разрешений
Понял, спасибо.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Котлеты и копченное мясо из этого хряка получится то что надо. Там наврное все село будет неделю бухать-шутка ли столько халявного мяса!
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Князь Тишины:
На своём дворе можно, думаю...

В каждом штате свои заморочки, потом графство идет, потом город. В ЛА без лицензии можно только защищать стадо lifestock. Ни собак ни кошек нельзя. 
Кстати у моего друга Гришы (наверное все помнят его картины и Арки) 2 недели назад 2 шакала залезли во двор и растерзали его шнауцера. Все есть на видео. Перпрыгнули через 2х метровый забор суки! Вот картинка с видео

Изображение
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я бы нпвертел себе котлет, а остальное гватемальцам отдал, мне бы памятник из котлет сделали.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Palmaris777:
[B завалил в 12 метрах от входной двери своего дома. l[/B]
Какой умный ахотнека , аднака :)
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

vulcan писал(а): Случаев охоты с 38-ым ( 4" ствол) знаю два : знакомый делал крышу
О как! На ремонте крыши и с револьвером.
Интересные привычки у людей бывают.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Интересные привычки у людей бывают.
Ну дык... Глухомань :D . Народец всякий мутный шляется. Волки.Медведы. Было лет чуть поменее 15-ти взад.
Кстати, давеча второй раз в жизни видел медведа. Рядом с деревней. Сидел себе на дороге( часов 7 вечера, воскресенье) ,грел жопу.Долго. Пока встречный жып его не спугнул .Он слегка потрусил рядом с проселком, а из авто 4 мобилы давай его фотать.Дикари!( я то метрах в 70-ти остановился и не мешал косолапому греться) Эка невидаль :), медвед.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано vulcan:

Ну дык... Глухомань :D . Народец всякий мутный шляется. Волки.Медведы. Было лет чуть поменее 15-ти взад.
Кстати, давеча второй раз в жизни видел медведа. Рядом с деревней. Сидел себе на дороге( часов 7 вечера, воскресенье) ,грел жопу.Долго. Пока встречный жып его не спугнул .Он слегка потрусил рядом с проселком, а из авто 4 мобилы давай его фотать.Дикари!( я то метрах в 70-ти остановился и не мешал косолапому греться) Эка невидаль :), медвед.

Стрельнуть надо было . А не наблюдать . Этот поганец жопу пригреет - а потом задерет кого-нить . У нас в крае с весны уже тоех сапиенсов медведи поели
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У нас в крае с весны уже тоех сапиенсов медведи поели
А это не видмедьи проблемы, а слишком много сапиенсов развелось. И прутся в лес без ствола...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано sergeis64:

А это не видмедьи проблемы, а слишком много сапиенсов развелось. И прутся в лес без ствола...

У нас счас со стволом в лес нельзя . Заругают . Если увидят :)
Ну и медведи , похоже , в курсе
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано Strelezz:

У нас счас со стволом в лес нельзя . Заругают . Если увидят :)
Ну и медведи , похоже , в курсе

с 10 июня по 5 июля охота на косулю открыта
с 5 июля и до осени можно путевку на сурка брать и с любым стволом бродить по лесу
ну или с таким ходить :):

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Konstantin Nsk:


ну или с таким ходить
]

Дайте два !!! :)
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

с 10 июня по 5 июля охота на косулю открыта
с 5 июля и до осени можно путевку на сурка брать и с любым стволом бродить по лесу
ну или с таким ходить

Вот так надо на хорьков охотится
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано Palmaris777:

Вот так надо на хорьков охотится

;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/x5nc7ynuxe8" width="500" height="281" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen;;/IFRAME;

;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/R1If0eXKQq8" width="500" height="281" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen;;/IFRAME;

;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/-aj4LZqeWIQ]

:)
12 калибр рулит.
Только я не понял, в первом видео кроме кабанов которые как бы вредители они еще косулю подстрелили. У вас так можно с вертолета косулю стрелять?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Konstantin Nsk писал(а): Только я не понял, в первом видео кроме кабанов которые как бы вредители они еще косулю подстрелили. У вас так можно с вертолета косулю стрелять?
это была не косуля, это был вражеский кабан замаскированный под косулю!
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Strelezz писал(а):У нас счас со стволом в лес нельзя . Заругают . Если увидят
Что значит "нельзя" если у меня лицензия для ношения для самозащиты? В лесу не бывает разбойников? В городе я редко его ношу, но в лес, по грибы, обязательно беру.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Что значит "нельзя" если у меня лицензия для ношения для самозащиты? В лесу не бывает разбойников? В городе я редко его ношу, но в лес, по грибы, обязательно беру.
Нахождение с оружием (если не в багажнике) в охот хозяйстве без путевки/лицензии расценивается как браконьерство.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Konstantin Nsk писал(а):Нахождение с оружием (если не в багажнике) в охот хозяйстве без путевки/лицензии расценивается как браконьерство.
Вот когда поставят у каждой сосны по полицейскому, тогда я и не буду брать револьвер чи пистолет при походе по грибы, у меня в лицензии не написано, что только в городе могу носить, написано, что только в Литве.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано YuraLT:

Вот когда поставят у каждой сосны по полицейскому, тогда я и не буду брать револьвер чи пистолет при походе по грибы, у меня в лицензии не написано, что только в городе могу носить, написано, что только в Литве.

Я про наши законы писал, как у вас не знаю.
Я когда на рыбалку или в дикие места еду то же в рюкзак ствол кидаю :).
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Konstantin Nsk писал(а):Я про наши законы писал, как у вас не знаю.
У нас тоже что-то такое прописано, но это не относится к оружию для самозащиты типа пистолеты/револьверы. Дробовики для самозащиты у нас тоже разрешены, но только для владельцев домов за пределами черты городов и таскать его за пределы своего участка они не могут.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей