ТТХ пистолета Смоловика

Модератор: SStown

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано TimUSA:

К сожалению они стоят всё дороже и дороже. Что собственно не мешает народу заказывать их и ждать пока поступят в продажу.

На Востоке говорят: - Лучше кушать виноград в одиночку, чем питаться дерьмом в компании... :P
map
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано map:

На Востоке говорят: - Лучше кушать виноград в одиночку, чем питаться дерьмом в компании... :P

Тоже верно. Кста пистолет мне нравится чисто внешне и регулируемый УСМ тоже. Я имею в виду МАП40. А его где то поближе посмотреть можно? Ну там видео или ещё что?
По поводу Страйка Б я тоже его всё ещё жду. Хотя терпение на исходе. Отклики о нем очень не плохие, как и о первом. Есть кастом варианты, но цена как на самолёт от $2500. Так что и они есть штучные.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано TimUSA:

Тоже верно. Кста пистолет мне нравится чисто внешне и регулируемый УСМ тоже. Я имею в виду МАП40. А его где то поближе посмотреть можно? Ну там видео или ещё что?
.....


Пистолет был создан в металле 11 лет назад. и тогда же показан на Форуме. Где, не помню. Звыняйтэ, старческий маразм и склероз... :P

Изображение
Изображение
map
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано map:

Но ведь чтобы ЭТО увидеть, нужно быть специалистом, а не интернетовским хомячком или эффективным менеджером... :P
Вот будь вы им, уже давно бы начали производить "в массовых колличествах" :D

Наверное и в глоке, и в HK, и в беретте, в Льеже сидят одни хомячки, раз не кинулись бить друг другу морды за право производить МАП40.
Изначально написано map:


Отнють!!! МАП-40 намного дешевле в производстве ПМ и намного надёжней. Но пока их делаю только я, цену на них диктую тоже я.

Кто проводил испытания на надёжность при запылении, заморозке и где можно увидеть результаты?
Каков гарантийный ресурс пистолета?
По какой цене пистолет можно купить сейчас?
Какова ориентировочная цена МАП-40 в серийном производстве?
Где можно ознакомится с отзывом реальных пользователей?
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

И всё таки, какие габариты и масса МАП-40?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Schaber:
И всё таки, какие габариты МАП-40?

Он же давал характеристики.
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

По какой цене пистолет можно купить сейчас?
Ни по какой! Творец инвалид... :P
map
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано map:


Отнють!!! МАП-40 намного дешевле в производстве ПМ и намного надёжней. Но пока их делаю только я, цену на них диктую тоже я.

Надежность могут доказать только годы пользования различными пользователями при большом количестве товара,как это сделал,например,ПМ в течении полувека.
SSS5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 00:15

Сообщение SSS5 » .

Изначально написано TimUSA:

Я может чего не знаю, но первые Страйки собирали в Италии, а сейчас Страйк Б в Германии. А что делали в Израиле? И почему "страшный сон оружейника"? Пистолет популярный и пользуется спросом и в отличии от некоторых(не о Вас говорю) прошёл все тесты в Германии и производится полным ходом, а не на стадии идеи, прототипа или в кол-ве 2-х штук.

Вы хорошо осведомлены. И в Италии. Про Германию не в курсе но возможно.
В Израиле начали собирать года 3-3.5 назад.Люди на сборке тихо матерятся. Много сложных деталей.... Про дизаин не говорю- сами знаете...на любителя. Тесты прошёл- к безопасн* притензий нет.
Про популярность и спрос....мнения разделяются. Но, если есть деньги
на серийное производство, то какое-то место на рынке он в конце-концов займёт.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

TimUSA писал(а): Он же давал характеристики.
Спасибо, но такого не надо, большой.
Если бы пистолет был как ПМ и меньше, при этом с более ёмким магазином, вот это было бы интересно.
map писал(а): Ни по какой! Творец инвалид...
Если есть чертежи и модели, то инвалидность не препятствие для производства.
В любом случае, громкие заявления о надёжности при отсутствии доказательств, это просто трёп.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

Кто проводил испытания на надёжность при запылении, заморозке и где можно увидеть результаты?
Каков гарантийный ресурс пистолета?
Каким идиотом надо быть, чтобы подвергнуть почти единственные прототипы таким издевательствам? :(
Чёта в Ферлахе мне ни Хофер, ни другие тамошние оружейники не говорили, что страдают такими формами извращений и кретинизьма... :) Ан, ничего. Живут и очень даже неплохо...
Я вот прям явственно перед глазами вижу как Е.Смоловик слепив прототип, берёт кредит в банке на покупку несколько десятков тыщ патронов, шоб выяснить ресурс, а потом начинает бросать свою мишинку с вертолёта и всячески издеваться над ней, превращая её в хлам... :(
И всё для того, чтобы удовлетворить любопытство Schaber-a... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

В любом случае, громкие заявления о надёжности при отсутствии доказательств, это просто трёп.

Нихто не собирался лить галоши... Шились сапоги на заказ... :P
Доказывать будете в суде персонально, если херню наваяете... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Спасибо, но такого не надо, большой.Если бы пистолет был как ПМ и меньше, при этом с более ёмким магазином, вот это было бы интересно.
Звыняйтэ, но Вас среди моих заказчиков не было.. :P
Изображение
Сапоги шились только на заказ... :P Остальные щеголяют в галошах... :(
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Наверное и в глоке, и в HK, и в беретте, в Льеже сидят одни хомячки, раз не кинулись бить друг другу морды за право производить МАП40.
И слава богу, что хомячки, и не кинулись... :P
А то настрогали бы кучу, и стоило бы ОНО дешевше ПМ... А хто б тоды мне стоящую цену давал за мои уникаты? :D
map
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

map писал(а): Каким идиотом надо быть, чтобы подвергнуть почти единственные прототипы таким издевательствам?
Каким идиотом нужно быть, что бы верить словам про надёжность оружия, которое даже не испытывалось?
map писал(а): А то настрогали бы кучу, и стоило бы ОНО дешевше ПМ
Такое же пустое заявление, как и про надёжность, которую оказывается никто не проверял.
map писал(а): Звыняйтэ, но Вас среди моих заказчиков не было.

На картинке МАП-40 с 12-тью патронами?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:


На картинке МАП-40 с 12-тью патронами?


На картинке МАП-35 с 10-тью патронами... :P
Все положенные в Германии испытания мои пистолеты прошли. О чём свидетельствуют стоящие на них все необходимые клейма.
Я работал не в ижевском КК, где никто ни за что не отвечает, а в собственной мастерской и на свои изделия ставил своё имя. А это обязывает... :(
Продолжайте ковыряться в носу... :D
map
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

map писал(а): Все положенные в Германии испытания мои пистолеты прошли.
Для вашего сведения, эти клейма соответствуют о безопасности при стрельбе штатными и усиленными(по стандарту) патронами, а не о том, что этот пистолет будет работать в песке или грязи, так что о надёжности ваших стрелялок лучше молчите в тряпочку.
map писал(а): На картинке МАП-35 с 10-тью патронами...
А теперь сравните его с ПММ, у которого 12-ть патронов в габаритах ПМ-а, и продолжайте молчать в тряпочку со своими "сверхнадёжными" :D поделками.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Для вашего сведения, эти клейма соответствуют о безопасности при стрельбе штатными и усиленными(по стандарту) патронами, а не о том, что этот пистолет будет работать в песке или грязи, так что о надёжности ваших стрелялок лучше молчите в тряпочку.
Вооще-то, при испытаниях оружие проверяется на соответствия нормам и стандартам по 18! пунктам. Несоответствие хоть с 1 пунктом ведёт к отсутствию клейма и к запрету к эксплуатации и продаже... :D

Люди, покупающие мои пистолеты, не стреляют из них в песке или грязи, и тряпочку используют для чистки оружия... Ну воспитаны они так... :P Любитель ширпотреба Вы наш... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

А теперь сравните его с ПММ, у которого 12-ть патронов в габаритах ПМ-а, и продолжайте молчать в тряпочку со своими "сверхнадёжными" :D поделками.
Ну так патроны .40S&W и .357Sig как бы не тоже самое, что и патроны ПМ. Вы об этом знаете?
Тряпочку дать?... :P
map
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано map:
Люди, покупающие мои пистолеты, не стреляют из них в песке или грязи, и тряпочку используют для чистки оружия... Ну воспитаны они так... :P

Ты просто не понимаешь. Человек пишет из горящего танка, на спине убитого товарища. Поэтому и требования у него - куда уж нам всем!
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

map писал(а): Вооще-то, при испытаниях оружие проверяется на соответствия нормам и стандартам по 18! пунктам. Несоответствие хоть с 1 пунктом ведёт к отсутствию клейма и к запрету к эксплуатации и продаже...
Интересно, а SIG-Sauer 320 тоже все эти пункты проходил? Вроде как из ваших краёв.
map писал(а): Ну так патроны .40S&W и .357Sig как бы не тоже самое, что и патроны ПМ. Вы об этом знаете?
МАП-35 под .357sig? Это меняет дело.
Хотя после вашего художественно свиста про надёжность, понятна цена вашим заявлениям.
Lehmen писал(а): куда уж нам всем!
Радуйтесь, что вам в жизни не пришлось видеть свежевыгоревших танков.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Schaber:
Интересно, а SIG-Sauer 320 тоже все эти пункты проходил? Вроде как из ваших краёв.

Он ещё и в американской армии на конкурсе их проходил. А что с ним не так? Я, кстати, из него стрелял, если что.
Радуйтесь, что вам в жизни не пришлось видеть свежевыгоревших танков.

Я именно об этом. Куда уж нам до суровых парней из горящих танков. Вот по вам сразу видно, вы один видите до обеда, и тройку после обеда. Во время обеда пару горящих вертолётов и один штурмовик. И так каждый день, суровый воин :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Schaber:

Радуйтесь, что вам в жизни не пришлось видеть свежевыгоревших танков.

Мне приходилось видеть к сожалению,причём с экипажами порой.Только не понимаю как это должно было сказаться на моих пистолетных пристрастиях?Я тоже люблю красивые пистолеты,а к ширпотребу отношусь сообразно его цене и потребительским качествам. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Хорошо слеланный 1911 и красив и надежен. И ПМ очень красивый и очень надежный пистолет. Я предпочту всегда проверенный временем "ширпотреб" конструкции на острие прогресса.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Schaber:

Если бы пистолет был как ПМ и меньше, при этом с более ёмким магазином, вот это было бы интересно.

SIG P365 намного меньше ПМ и с 10-12патр. При этом значительно легче.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

ФН, Глок, ХК, Беретта и т.д "ширпотреб"? Тогда я согласен покупать именно его. Люди работают и создают все новые и новые модели, которые пользуются огромной популярностью. И вдруг я узнаю что есть вундерваффе которое исполнено в единицах и никогда и никем не испытывалось скажем на тестах по требованиям НАТО, но оно является мечтой всего человечества. Я уже молчу про те варианты что только в чертежах.
Дмитрий Стрешинский не смог продвинуться на Родине, но его пистолет прошёл все тесты по стандартам НАТО и выпускается тысячами штук и достаточно популярен. И мне всё равно почему это "ужас оружейника", если оно работает и работает хорошо. Значит оружейники такие.
Я могу понять штучные варианты 1911, но тоже не за $3500 и выше. Может кому то просто необходимо качесво как на космических кораблях. Основному кол-ву людей этого не нужно, а нужен пистолет от $300 до $700. Глок или тот же Сиг 320 и многие другие отвечают этим хотелкам.
Простой вопрос. Зачем мне никому не известный и не испытаный пистолет за более высокую цену потому что он штучный, если есть провереные временем варианты дешевле и точно надёжные?
SSS5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 00:15

Сообщение SSS5 » .

Изначально написано TimUSA:
ФН, Глок, ХК, Беретта и т.д "ширпотреб"? Тогда я согласен покупать именно его. Люди работают и создают все новые и новые модели, которые пользуются огромной популярностью. И вдруг я узнаю что есть вундерваффе которое исполнено в единицах и никогда и никем не испытывалось скажем на тестах по требованиям НАТО, но оно является мечтой всего человечества. Я уже молчу про те варианты что только в чертежах.
Дмитрий Стрешинский не смог продвинуться на Родине, но его пистолет прошёл все тесты по стандартам НАТО и выпускается тысячами штук и достаточно популярен. И мне всё равно почему это "ужас оружейника", если оно работает и работает хорошо. Значит оружейники такие.
Я могу понять штучные варианты 1911, но тоже не за $3500 и выше. Может кому то просто необходимо качесво как на космических кораблях. Основному кол-ву людей этого не нужно, а нужен пистолет от $300 до $700. Глок или тот же Сиг 320 и многие другие отвечают этим хотелкам.
Простой вопрос. Зачем мне никому не известный и не испытаный пистолет за более высокую цену потому что он штучный, если есть провереные временем варианты дешевле и точно надёжные?

Простой ответ: Вам не надо- не берите.Это рынок.
Да... основная продукция фирм- ширпотреб. И это действительно многих устраивает.Популярность.....понятие довольно относительное.
А сделать добротный и в то-же время относительно дешёвый ширпотреб
не так просто.... Как Вы правильно заметили: "Значит оружейники такие". Да...вот такие.Простые люди, не все с золотыми руками...и зарплаты довольно средние.И по нескольку раз разбирать-собирать,подпиливать-подстукивать один пистолет им не нравится.
В какой-то момент это скажется и на качестве....и на продаже.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

DIDI писал(а): Только не понимаю как это должно было сказаться на моих пистолетных пристрастиях?
Вам никто не запрещает выбирать те пистолеты, которые Вам нравятся.
Просто было громкое заявление, о том, что МАП-40 ГОРАЗДО надёжнее ПМ-а и вообще по всем параметрам его превосходит, в том числе и ДЕШЕВЛЕ в производстве.
После допроса с пристрастием, выяснилось, что МАП-40 толком не испытывался и вообще "нефик его сравнивать с ширпотребом".
Теперь автор тезиса о том, что МАП-40 самый звездатый пистоль запутался в показаниях и меняет лыжи на ходу.
TimUSA писал(а): SIG P365 намного меньше ПМ и с 10-12патр. При этом значительно легче
Вот поэтому такие пистолеты и интереснее, чем МАП-40, который размером почти как глок-34.
Lehmen писал(а): Он ещё и в американской армии на конкурсе их проходил. А что с ним не так?
Вы как с луны упали:
https://www.youtube.com/watch?v=ch7si_VQsGA
Ну и собственно реакция производителя:
https://www.sigsauer.com/press...de-p320-pistol/
Теперь вы понимаете, что всем этим тестам из 18-ти пунктов(на который ссылается автор МАП-40) ломаный грош цена, когда их проходят с подобными проблемами.
Я не против, того, что бы кто-то делал барабаны Страдивари для богатых лохов, только пусть этот "барабанщик" несёт свою ***ню по надёжность и прочее тем же лохам.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Schaber:

Вы как с луны упали:
https://www.youtube.com/watch?v=ch7si_VQsGA
Ну и собственно реакция производителя:
https://www.sigsauer.com/press...de-p320-pistol/
Теперь вы понимаете, что всем этим тестам из 18-ти пунктов(на который ссылается автор МАП-40) ломаный грош цена, когда их проходят с подобными проблемами

Мужик в видео говорит что зиги любые правительственные тесты на падение проходят, потому что там кидают не так. Поэтому ничего удивительного, что прошли.
По поводу МАП-40, вы просто не понимаете нишу маповских пистолетов.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Мужик в видео говорит что зиги любые правительственные тесты на падение проходят, потому что там кидают не так. Поэтому ничего удивительного, что прошли.
По поводу МАП-40, вы просто не понимаете нишу маповских пистолетов.

И какая же там ниша?
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей