ТТХ пистолета Смоловика

Модератор: SStown

Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано map:


Ну, тут уж надо быть объективным... :(
А я вот утверждаю, что Наилутший пистолет всех времён и народов вот ЭТОТ!




Вы мне поверите, не подержав его в руках, не разобрав, не изучив технологические карты, не зная себестоимость и металлозатраты, наконец, не пострелявши из него до одури, до тошноты на стрельбище?... Когда уже не закрываешь глаза при стрельбе, не ждёшь отдачи, не выцеливаеш мишень..., а нутром ошущаешь, что мешает и что "не так"... :D


Когда-то здесь на Форуме был участник Sato7, умнейший человек и талантливейший конструктор и дизайнер!
Удивительнейшие, неправдопадобнейшие вещи рисовал, но каждый раз подтверждал их конструкциями и расчётами... :P
Вот тебе примеры и "ККС":
Несколько лет назад, какой-то оружейник, на каком-то форуме (не помню) написал интересную фразу: ". . . рулить будет пистолет с газоотводом, но я не знаю, какой он будет . . ." (примерно так). Вы его, случайно, не знаете?
Почему Вы думаете, что Конструкция Е.С. не рассчитана? Модели узлов, деталей, разработаны. Значит обсчитаны - хотя бы веса. Газодинамика - обсчитана. Вопросы есть? Да есть! Будет работать? Да будет!
Ну и чем картинка MAPа лучше картинки Е.С.? Тем, что по ней сделана машина? И по моей можно сделать.
Кстати МАП-40 не с газоотводом!? Почему Вы бросили над ним работу?
Если не трудно, покажите в МАП-40 размер от оси ствола до верхней границы спусковой скобы (до указательного пальца). Буду очень благодарен, да и Вам будет полезно иметь его перед глазами.
С уважением.








Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано map:


Ну, тут уж надо быть объективным... :(
Показав только внешний вид, утверждать, что это "пистолет 21 века" и требовать от окружающих поверить, что это так - как-то уж очень религиозным фанатизьмом и сектанством отдаёт... или дилетантством. :P
А я вот утверждаю, что Наилутший пистолет всех времён и народов вот ЭТОТ!




Вы мне поверите, не подержав его в руках, не разобрав, не изучив технологические карты, не зная себестоимость и металлозатраты, наконец, не пострелявши из него до одури, до тошноты на стрельбище?... Когда уже не закрываешь глаза при стрельбе, не ждёшь отдачи, не выцеливаеш мишень..., а нутром ошущаешь, что мешает и что "не так"... :D

Я разве требовал поверить? Я спрашивал, нужен такой пистолет?
Есть желающие его сделать, или хотя бы проверить работоспособность? Не у каждого инженера есть счастье даже подержать в руках своё изделие. Очень, очень многое проверяется на математических моделях, программах, . . . И тем не менее, работает, ставится на вооружение, . . .










Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано map:


Ну, тут уж надо быть объективным... :(

А я вот утверждаю, что Наилутший пистолет всех времён и народов вот ЭТОТ!


Я понял 4 патента, то есть машина уже запатентована. Схему нельзя выложить, и описание на русском? Спасибо.(Для общего развития)









Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано map:

Кстати, Евгений, этот пистолет придумал и запатентовал товарищ из России... :P
Был настолько уверен в своей конструкции, что приехал в Германию и в моей мастерской пистолет был сделан, отлажен и отстрелян. Прошёл и немецкий Бешюсамт...
И без всяких Специалистов по ККС, газодинамиков, стволовиков, расчётчиков прочности, технологов, станочников и уборщиц помещения... :P
В Германии для этого нужно просто быть "Мастером" :P И корочки Академика всех наук тут не помогут. Докажи, что ты Мастер, а там хоть богом будь... :(
И без всяких ЦНИИТОЧМАШев, и никуда его не повели... До сих пор на свободе....
Ходят слухи, что пистолет собираются запустить в серию в Европе.... :D


Это неплохой пример, когда от патентного принципиального эскиза, без чертежей, до стрельбища с отстрелом всего 10 дней. Из них два дня на Beschussamt для получения необходимых клейм (500 км в один конец).
В РФ есть Автор и Патентовладелец, и они непременно поправят меня, если я лжу :(
А в России ПЛ уже лет пять мусолят, но Запад уже догнали и обогнали... :P

Если мне память не изменяет, это пистолет с газоотводом? Можно привести его полные ТТХ (размерами). Ранее Вы их, вроде, не приводили? Спасибо.
Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано Lehmen:

Отличный пример, и прагматизма в том числе. Человек не рисовал и не мерял миллиметры. Взял готовую рамку (это значит, что и магазин), крючок, курок и предохранитель (это то что снаружи видно). С нормальной, уже продуманой эргономикой. И вписал в них свою конструкцию. Не стал велосипед изобретать и отвлекаться на не принципиальные мелочи. Сделал и проверил важное. Молодец, что тут сказать. А как по другому, не был бы молодцом, думаю что map быстро бы его из своей мастерской попросил бы на выход :D

Не всегда быстро. есть хорошо. Хотя бывают и исключения. Чего Вы хотите от России. Сначала развалили, разграбили, теперь издеваются!
Хотят прихода Иосифа Виссарионовича! Сразу заработают! И сразу зауважают!
SSS5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 00:15

Сообщение SSS5 » .

Изначально написано Евгений308:

Не всегда быстро. есть хорошо. Хотя бывают и исключения. Чего Вы хотите от России. Сначала развалили, разграбили, теперь издеваются!
Хотят прихода Иосифа Виссарионовича! Сразу заработают! И сразу зауважают!

А вот это сейчас к чему?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Отличный пример, и прагматизма в том числе. Человек не рисовал и не мерял миллиметры. Взял готовую рамку (это значит, что и магазин), крючок, курок и предохранитель (это то что снаружи видно). С нормальной, уже продуманой эргономикой. И вписал в них свою конструкцию. Не стал велосипед изобретать и отвлекаться на не принципиальные мелочи. Сделал и проверил важное. Молодец, что тут сказать. А как по другому, не был бы молодцом, думаю что map быстро бы его из своей мастерской попросил бы на выход :D

Прицепили другой затвор к существующим рамке и усм и создали прототип один штука. Так у Лебедева их больше уже. Ну молодцы только практического результата примерно как у автора ветки.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Прицепили другой затвор к существующим рамке и усм и создали прототип один штука. Так у Лебедева их больше уже. Ну молодцы только практического результата примерно как у автора ветки.

Так именно это и надо было. Человек проверил и отладил работу автоматики, то что без стрельбы не довести. А свой УСМ, можно где угодно пилить и отлаживать на не стреляющей болванке, не опасаясь что в тюрьму посадят.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QUOTE]Почему Вы думаете, что Конструкция Е.С. не рассчитана? Модели узлов, деталей, разработаны. Значит обсчитаны - хотя бы веса. Газодинамика - обсчитана.
Я так не думаю... :P Просто их не видел...

Ну и чем картинка MAPа лучше картинки Е.С.?
Я думаю ничем.
Кстати МАП-40 не с газоотводом!? Почему Вы бросили над ним работу? Если не трудно, покажите в МАП-40 размер от оси ствола до верхней границы спусковой скобы (до указательного пальца). Буду очень благодарен, да и Вам будет полезно иметь его перед глазами. С уважением.
Нет, там КХС. Ничего не бросил... :( Сделал два стреляющих образца, отладил, отстрелял. Положил в коллекцию... :P

Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Евгений308:

Если мне память не изменяет, это пистолет с газоотводом? Можно привести его полные ТТХ (размерами). Ранее Вы их, вроде, не приводили? Спасибо.


Да, с газоотводом. ТТХ не помню... "давно сидим". Пистолет у заказчика. Чертежей нет, да их и неделали, так, эскизики на листочках... :P
map
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

2ТС. Вот ещё Вам подобный Путевая Артиллерийская Установка Колонная - ПАУК
Такой же некомпетент. Кучкуйтесь - вам приятнее, а нам веселее! :D
Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано map:
Почему Вы думаете, что Конструкция Е.С. не рассчитана? Модели узлов, деталей, разработаны. Значит обсчитаны - хотя бы веса. Газодинамика - обсчитана.
============================================================
Я так не думаю... :P Просто их не видел...

Ну и чем картинка MAPа лучше картинки Е.С.?
===============================================================
Я думаю ничем.

Кстати МАП-40 не с газоотводом!? Почему Вы бросили над ним работу? Если не трудно, покажите в МАП-40 размер от оси ствола до верхней границы спусковой скобы (до указательного пальца). Буду очень благодарен, да и Вам будет полезно иметь его перед глазами. С уважением.
============================================================
Нет, там КХС. Ничего не бросил... :( Сделал два стреляющих образца, отладил, отстрелял. Положил в коллекцию... :P


Спасибо. Идею понял, как спускается ударник - нет. Но меня это, сейчас, не интересует.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Евгений308:

Спасибо. Идею понял, как спускается ударник - нет. Но меня это, сейчас, не интересует.

А разве кого-нибудь интересует? И хто-нибудь здесь может обоснованно сказать, шо там неправильно?... :P
Хто-то уже ЭТО повторил, отстрелял, разобрался в ошибках, сходил с ЭТИМ на стрельбище..., а не только посидел в Гугле и составил "собственное мнение"?
Тоже и Вас, Евгений, ждёт... Отзывы и рекомендации только от интернетных хомячков... :D В основном, русскоговорящих... :( Завистливых и закомплексованых... :P
map
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано map:
Ну вот пусть докажут нонешние спецы КК, что изготовить ПМ на сегодняшнем оборудовании выйдет дешевле, надёжней и по ТТХ лучше, чем МАП-40 или Смоловик-1, технологически, по себестоимости, по материало-затратам, по энерго-затратам... Без откатов, кумовства и коррупции... :P

Интересно, а чем МАП-40 так лучше ПМ-а и почему его до сих пор не начали производить в массовых количествах?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

Интересно, а чем МАП-40 так лучше ПМ-а и почему его до сих пор не начали производить в массовых количествах?


А разве здесь хто-то говорил, что ОН лучше?... :(
Пока все говорят, что ОН хуже... :P Но почему-то не говорят обоснованно - почему... :D
Может Вы обоснуете с фактами и цифрами... без эмоций и ура-патриотизьма? Как специалист... :P
Вот так, по пунктам: - Это неправильно, потому что точность хуже станет..., То неправильно, потому что себестоимость возрастёт..., Третье в жопу, потому что эргономика не в Сирию и в Сомали... :D
Давайте по пунктам, как специалист, а не гейевропеец, которому только розовый цвет подавай... :P
Ну, давайте я Вам помогу: - На сколько патрон (9,3х 18мм) точней и эфективней патрона 9х19,.40S&W, .357 Sig,.40 и .45ACP...? Почему 12 патронов в магазине .45 АСР хуже 8-ми патронов "Макарова", ну и т. д.
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

Интересно...и почему его до сих пор не начали производить в массовых количествах?


А почему в России и Германии до сих пор не стали копировать "Мазерати"? Машина-то клёвая - каждый мечтает рассекать на такой... Или яйца Фаберже танцорам мешают? :P
Или виноград всё ещё "зелёный" А с собственными Мазерати-Фаберже-изготовителями большой напряг?
И опять виноват в этом конечно же "Госдеп"?
map
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DIF63:

Есть тут сходный с "компоновщиком" по безапелляционности персонаж map. Так тот хоть умеет воплотить свои замыслы в железе, хотя их уровень и не достоин внимания.

А Вы много из его конструкций стреляли? :D
Ну что-бы решить достойны они внимания или нет? :D
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

map писал(а): На сколько патрон (9,3х 18мм) точней и эфективней патрона 9х19,.40S&W, .357 Sig,.40 и .45ACP...?
При ОДИНАКОВОМ качестве, точность этих патронов будет одинаковой.
Убойное действие 9,3х18 будет ниже, но разве на "пистолетных" дальностях ПМ перестал убивать?
map писал(а): Почему 12 патронов в магазине .45 АСР хуже 8-ми патронов "Макарова", ну и т. д.
Габариты ПМ и ПММ(с 12-тью патронами) известны. А какие габариты МАП-40?
map писал(а): А почему в России и Германии до сих пор не стали копировать "Мазерати"?
Потому, что большинству людей нужны практичные, надёжные, недорогие машины.
Или вы хотите сказать, что МАП-40 такая же дорогая,с невысоким ресурсом бесполезная игрушка для понторезов, как мазерати?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Schaber писал(а): Убойное действие 9,3х18 будет ниже,
На какой именно дистанции?
SSS5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 00:15

Сообщение SSS5 » .

Изначально написано map:


А почему в России и Германии до сих пор не стали копировать "Мазерати"? Машина-то клёвая - каждый мечтает рассекать на такой... Или яйца Фаберже танцорам мешают? :P
Или виноград всё ещё "зелёный" А с собственными Мазерати-Фаберже-изготовителями большой напряг?
И опять виноват в этом конечно же "Госдеп"?

Ну.... копировать тоже надо уметь. А в России с этим всегда была проблема. А Германии это просто не надо- у них и своё не плохо получается.
Но, если вернуться к теме,дело не в странах, а в деньгах.
Вот взять к примеру то-же STRIKE.... Страшный сон для оружейника.
Его собирают там, где я работал. Тупо за деньги. Понимаете? Фирме всё равно что собирать: 1911 или STRIKE. Главное, чтоб за это платили.
И никого не интересует импульсы, моменты.... Про это даже спрашивать не будут.
DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано map:

Почему 12 патронов в магазине .45 АСР хуже 8-ми патронов "Макарова", ну и т. д.

Потому, что воин, покатавшийся на броне в Афгане или хлебнувший кирпичной пыли в условиях городского боя сделает из 45 АСР с 12 патронами максимум один выстрел если патрон в патроннике, т.к. его магазин не будет нормально подавать патроны.
Не корректно сравнивать пистолеты разного класса. Вы ещё ТК Коровина сравните с М1911А1.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Aleksandr.M писал(а): На какой именно дистанции?
Думаю метров после 25-ти :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DIF63:

Потому, что воин, покатавшийся на броне в Афгане или хлебнувший кирпичной пыли в условиях городского боя сделает из 45 АСР с 12 патронами максимум один выстрел если патрон в патроннике, т.к. его магазин не будет нормально подавать патроны.
Не корректно сравнивать пистолеты разного класса. Вы ещё ТК Коровина сравните с М1911А1.

Опять видимо на основании офигенного личного опыта пишите? :D
Что-то я не слышал о затыках у Хеклеров ни в Ираке ни в Афганистане,ни в Ливии.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано SSS5:

Вот взять к примеру то-же STRIKE.... Страшный сон для оружейника.
Его собирают там, где я работал. Тупо за деньги. Понимаете? Фирме всё равно что собирать: 1911 или STRIKE. Главное, чтоб за это платили.
И никого не интересует импульсы, моменты.... Про это даже спрашивать не будут.

Я может чего не знаю, но первые Страйки собирали в Италии, а сейчас Страйк Б в Германии. А что делали в Израиле? И почему "страшный сон оружейника"? Пистолет популярный и пользуется спросом и в отличии от некоторых(не о Вас говорю) прошёл все тесты в Германии и производится полным ходом, а не на стадии идеи, прототипа или в кол-ве 2-х штук.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Убойное действие 9,3х18 будет ниже, но разве на "пистолетных" дальностях ПМ перестал убивать?
Наверное, поэтому Президента России Охраняют с Глоками, а не с ПМ...;)

Не корректно сравнивать пистолеты разного класса.

Не корректно сравнивать Концерн Калашникова с мастерской с единственным работником...;)


Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано TimUSA:

... производится полным ходом, а не на стадии идеи, прототипа или в кол-ве 2-х штук.

Наверное, поэтому и стоит не как ПМ... :D
map
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано map:

Наверное, поэтому и стоит не как ПМ... :D

К сожалению они стоят всё дороже и дороже. Что собственно не мешает народу заказывать их и ждать пока поступят в продажу.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

Интересно, а чем МАП-40 так лучше ПМ-а и почему его до сих пор не начали производить в массовых количествах?

Но ведь чтобы ЭТО увидеть, нужно быть специалистом, а не интернетовским хомячком или эффективным менеджером... :P
Вот будь вы им, уже давно бы начали производить "в массовых колличествах" :D
map
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано map:

Но ведь чтобы ЭТО увидеть, нужно быть специалистом, а не интернетовским хомячком или эффективным менеджером... :P
Вот будь вы им, уже давно бы начали производить "в массовых колличествах"

Так если он так хорош, почему кто нибудь в Европах не выпустит?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

Потому, что большинству людей нужны практичные, надёжные, недорогие машины.
Или вы хотите сказать, что МАП-40 такая же дорогая,с невысоким ресурсом бесполезная игрушка для понторезов, как мазерати?


Отнють!!! МАП-40 намного дешевле в производстве ПМ и намного надёжней. Но пока их делаю только я, цену на них диктую тоже я.
Базар большой, походи, поищи... Может и найдёшь "Мазерати" подешевле... не для понторезов... :P
Галоши они тоже дешевле хромовых сапог... :( Но пока сапоги не сравняются в цене с галошами, всегда найдутся "специалисты" кричащие, что сапоги - только для "понторезов", а не для грязи... :D
map
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей