ТТХ пистолета Смоловика

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати, к сигам. 226 был достаточно популярен в афганских командировках и у офицеров иностранного легиона, что французский. Потом они всё чаще предпочитали 229-ый. А с этого года замечен и "кэри" что на фото.
С прошлого года свой бул фамас они тоже махнули- на ХК 416.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Кстати, к сигам. 226 был достаточно популярен в афганских командировках и у офицеров иностранного легиона, что французский. Потом они всё чаще предпочитали 229-ый. А с этого года замечен и "кэри" что на фото.
С прошлого года свой бул фамас они тоже махнули- на ХК 416.

Давно было пора. Фамас редкость в наших краях, но буллка насколько я слышал так себе. Есть конечно варианты похуже. Например у англичан. Мне очень нравились 229-е, но первые, а не которые сейчас штампуют.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Например у англичан.
Это смотря какие :D- англичане. теже сасовцы в афгане и ираке, воюют с "хуком".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

... а, ещё SCAR-H тоже.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не, я имел в виду буллки.
L85

Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Не, я имел в виду буллки.
L85
Я понял.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано SSS5:

Не буду вдаваться в технические токости,но не все модели BUL- тупая копия.

Конечно нет. Так же как и у других компаний. Не просто же так такие деньги просят, хотя конечно зажрались некоторые. Себе цену сложить не могут. Но любая работа и особенно ручная подгонка стоит своих денег. Но если деталь на потоке, то обходится она очень дешево, а продают за немереные деньги и платишь зачастую только за имя.
SSS5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 00:15

Сообщение SSS5 » .

Изначально написано TimUSA:

Конечно нет. Так же как и у других компаний. Не просто же так такие деньги просят, хотя конечно зажрались некоторые. Себе цену сложить не могут. Но любая работа и особенно ручная подгонка стоит своих денег. Но если деталь на потоке, то обходится она очень дешево, а продают за немереные деньги и платишь зачастую только за имя.

Дело не в "зажрались"...Это тоже закон рынка- если люди согласны платить,-то почему нет?
Если говорим о BUL, то это ещё не то имя, за которое можно брать деньги.Они дают цену "как у всех".Хотите- берите.Нет- не надо...Пистолеты для них не главное.
Для того, чтоб делать на потоке, нужны хорошие детали и контроль качества этих деталей. А если этого нет, то и самый стандартный пистолет становится custom.
Кстати...за имя мы платим покупая не только пистолет,но и машину,холодильник,обувь.....Да...это тоже правило рынка.И если кому-то удастся его отменить,я буду только "ЗА".Но пока не получается....в какой-то мере, имя всё-же служит гарантией...
SSS5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 00:15

Сообщение SSS5 » .

Изначально написано TimUSA:

Возьмём тот же Страйк. Он есть как в начальном варианте от $600 и до $2800. Кому что нравится. Не знаю как Дмитрию это удалось, но он как то смог открыть компанию, организовать производство и продаёт свою продукцию по всему миру. И это показатель. Компания даёт пожизненую гарантию которая переходит от владельца к владельцу в случае перепродажи. Такая же гарантия скажем у РИА. И покупатель может быть спокоен что если что получит поддержку. А кустарное оружие что имеет? С ним заключили контракт в США и первые модели Страйк 1 теперь у нас только от $2500 потому что они строят из них "бластеры".
Вы вот в Израиле были конструктором на BUL. Почему Ваша компания не идёт на рынок США со своими хай енд пистолетами? Я думаю потому что BUL тупо потеряется среди кастом 1911. Их в США слишком много. Wilson Combat, Les Baer, STI, Ed Brown, Nighthawk и куча других. В среднем сегменте на пятки им наступают Кимбер, Дэн Вессон, Кольт, Спрингфилд, РИА и т.д. Тоже на потоке и тоже тогда "ширпотреб", поскольку доступны всем. Но они зарекомендовали себя временем. Всё что делали в Вашей компании делают многие здесь в подвалах сами из тех же запчастей от лучших производителей и не из Китая и т.п. Все эти прорези в затворах и УСМ можно сделать дома или отдать гансмиту где выпилят все что твоей душе угодно и покроют покрытием которых в некоторых странах и не видали. Я это к чему? А к тому что Ваша компания не делала нового вундерваффе, а Вы взяли за исходник 1911 и просто сделали тюнинг. Так это у нас называется гансмит, а не конструктор, т.е. мастер оружейник для починки, подгонки и пр. кастом лабуды. И таких море, особенно в 1911.
Яркий пример что оружейники добиваются серийного производства это-Wilhelm Bubits. Тоже серийно выпускаются его пистолеты- Steyr M и Caracal.

А всё это штучное и не доведеное до испытаний и в дальнейшем до серии извините, но это баловство, хобби и т.п.

В чём-то Вы правы....и это "что-то" и явилось одной из причин моего ухода. США- это действительно не наш рынок,но BUL там есть.
Не буду вдаваться в технические токости,но не все модели BUL- тупая копия.
По поводу прорезей и идиотских надписей- Вы обсалютно правы.
Кстати.... на заре своей деятельности BUL тоже давал пожизненную гарантию. И начинали они совместно со Спрингфильдом. Потом несколько лет работали с Кимбером -это уже я застал. Короче, у каждой фирмы своя история и каждая фирма выбирает свой путь.
И кто сказал, что пистолеты,-это главное для фирмы? У них свои расчёты.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано SSS5:

Дело не в "зажрались"...Это тоже закон рынка- если люди согласны платить,-то почему нет?.

Вот здесь согласен. Скажем Глок как стоил $500 25 лет назад, так и стоит. И раньше теже Беретта или Сиг хотя бы пытались свои цены держать в пределах $500-700. АК румынский стоил $128. Да и многое другое тоже было дешевле. В США с каждой угрозой запрета оружия цена росла и росла. Диллеры взвинчивали цены, а некоторые идиоты шли на поводу и рады были платить все большие деньги. Только потом никто цены не понижал. В итоге имеем болгарские АК за $1200 и Вилсоны по $3000-3500. А раньше тот же Вилсон драл в 2 раза дешевле и это был максимум. Что, так сильно выросла цена изготовления деталей? Да никогда! Я заказывал детали и не раз в одном шопе и если деталь на потоке, то CNC станок точит их просто по бросовой цене. Скажем воронение или анодайзинг на аллюминии если кучей стоят копейки. Так же дела обстоят со шлифовкой или закалкой. Просто хапать всё больше и больше хочется.
Все эти задраные до нЕльзя цены создаём мы все. Просто те кто имеет больше денег не задумываясь тратит их и не думает о том что из за них эти цены не уменьшаются, а только расстут. ИМХО
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

1911 это чисто фетишный пистолет - оттуда и цены
mix888
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:37

Сообщение mix888 » .

хотелось бы пожелать автору творческих успехов и реализации, идея интересная. и поменьше слушать ганзовских экспертов. я как то спросил про АК, технический вопрос, такую дичь стали нести уважаемые гуру форума...
кстати и Стечкину, по легенде, на защите диплома сказали что его АПС стрелять не будет.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

mix888 писал(а): кстати и Стечкину, по легенде, на защите диплома сказали что его АПС стрелять не будет
Не придумывайте небылиц.
Да, и если бы студент принёс на защиту проект, который бы не работал даже теоретически, то хрен бы он получил диплом.
mix888
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:37

Сообщение mix888 » .

я не придумывал. написал же "по легенде" см док фильм про апс.
это к тому что не чего слушать экспертов расстреливающих "по 1000 патронов в неделю". все ошибаются.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Schaber:

Если бы пистолет был как ПМ и меньше, при этом с более ёмким магазином, вот это было бы интересно.


Сегодня ездили пострелять и как раз забрал у товарища Рюгер. Ему новые прицельные поставить нужно. Так я вот для сравнения сфотографировал 3 пистолета. Ну первый 12-ти зарядный ПМ, 2-ой SIG P365(10-12патр) и третий Ruger LC9s Pro(7патр). Кстати сегодня первый раз стрелял из этого Рюгера. Если честно, то понравилось.
Изображение Изображение
На Сиге и Рюгере наклеены Talon grips. В руке не скользит.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

То есть пистолет в габаритах ПМ и 9х19 с б́ольшим магазином был бы востребован? :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
То есть пистолет в габаритах ПМ и 9х19 с б́ольшим магазином был бы востребован? :)

НЕЕЕТ. Не надо большого магазина. Пожалуйста. Сделайте однорядник.ПЛОСКИЙ главное чтоб был. Но в 10 мм. Ну хватит уже боченки плодить. И в девятке в габаритах ПМ тоже но чтоб рукоятка не толще ПМ. Плоский пистолет.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

xwing писал(а): НЕЕЕТ. Не надо большого магазина.
интонация не читается. не с большИм, а с бОльшим - больше чем у ПМ.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

интонация не читается. не с большИм, а с бОльшим - больше чем у ПМ.

Мне б плоский однорядный и штук 8 10мм.На охоте носить. Мне не нравится эта гонка за многозарядностью.43-й сделан замечательно.И компактный и в руках удобный. И пофигу что патронов немого - зато удобно. Т.е. лично мне и 8 хватит если на твой вопрос ответить, засуните 10 в те же габариты - хорошо конечно.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Не слишком уж нишевый будет? 10мм, плоский, однорядный, наверное ещё и компакт (ствол менее 4")..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Не слишком уж нишевый будет? 10мм, плоский, однорядный, наверное ещё и компакт (ствол менее 4")..

Нет, 4” нормально, меньше в 10-ке смысла нет. Я , конечно, маркетинговых исследований не проводил но на деле почти нет 10мм пистолетов, которые удобно носить скрытно. Я из-за этого вообще от 10мм отказался. В лесу многозарядность не нужна, уж если 8 не хватит то уже сьели. А плоский однорядник Глок в 10 мм - да я б свой 44 револьвер продал. Ну невозможно 20-й носить удобно да и тот, комакт тоже довольно толстый. А однорядник в самый раз. Хотя может я один так вижу.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Идею подкину, на первый взгляд звучит интересно.
Что-то в стиле Глок36, чутка длиннее.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Из Вальтера PPS в .40 калибре уже многим стрелять не комфортно, вписать в такой вес 10-ку, получится аналог смитовских револьверов в .44 с лёгкой сплавной рамкой. Из которых отстрелять барабан почти невозможно для большинства. А если компактность и вес не нужны, полно однорядных 1911 в 10-ке.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

mix888 писал(а): написал же "по легенде" см док фильм про апс
А не надо смотреть что попало.
Или вы думаете, что Макаров, будучи научным консультантом студента Стечкина, допустил бы неработающий проект до защиты?
Да, и АПС не мог быть дипломным проектом Стечкина, хотя бы просто потому, что тогда ещё не был отработан патрон. А проектировать оружие без патрона даже студенты не возьмутся.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано mix888:
я не придумывал. написал же "по легенде" см док фильм про апс.
это к тому что не чего слушать экспертов расстреливающих "по 1000 патронов в неделю". все ошибаются.

Автоматика АПС, как и всех других пистолетов с свободным затвором, работает на газовом поршне: пока газы давят на пулю, они через гильзу давят и на затвор. Но так как затвор не сцеплён, он под действием газов двигается вместе с пулей. Рассчёт такой схемы не представляет сложностей, поэтому легенда и есть легенда, если только на защите не сидели совсем уж безграмотные товарищи.
По поводу ошибающихся "экспертов", тут нечего возразить. Можно элементарные вещи на пальцах со всеми возможными упрощениями рассказать, а всё равно большинство ни хрена не поймёт :(
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Изначально написано TimUSA:


Ну первый 12-ти зарядный ПМ, 2-ой SIG P365(10-12патр).

Ну дак интересно же!
Если SIG P365 обеспечивает ещё и надёжность на уровне ПМ-а, то значит вот ОНО!
Правда обилие пружинок и штифтиков при разборке ЗИГа как-то пугает :(
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

xwing писал(а): Нет, 4' нормально, меньше в 10-ке смысла нет. Я , конечно, маркетинговых исследований не проводил но на деле почти нет 10мм пистолетов, которые удобно носить скрытно.
Khar не, не торт?
https://www.kahr.com/t-series-...eries-handguns/
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

Khar не, не торт?
https://www.kahr.com/t-series-...eries-handguns/


А мне Карушка нравится... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:


Правда обилие пружинок и штифтиков при разборке ЗИГа как-то пугает :(


Да, фитильный был бы надёжней... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Евгений308:
....
Анатолий (я не ошибся?), извините, отчества не знаю, Вы говорите что МАП-40 лучший пистолет.
....
С уважением, Евгений

Падлович я... :P
А Вы хотите, чтобы я утверждал, что мои пистолеты хуже чем другие? :(
Это ж, каким моральным уродом надо быть, чтобы вещать, что твои дети хуже чужих?... :D
Таким дебилизьмом даже КК не страдает..., но там они больше напирают на "отсутствие аналогов в мире" и прохождение российских испытаний... :P Так и Хофнер, и Глок их не прошёл, и Хеклер-Кох, и даже Стрешинский... Ничего, продаются по миру, расползаются... :P Кушают виноград в одиночку, не жузжа... :D
map
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей