Глок 17, 26 или Беретта 92?

Модератор: SStown

Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Доброго времени суток
Знакомый выбирает между Глок26 из-за размеров и возможности установить "штурмовой магазин" Поэтому не Глок43. Но в магазине есть еще Беретта 92-я в нержавейке. Очень красивая :) Глок17 изначально не хотел, но написал в теме его названия, чтоб не писали очевидные вещи что основная разница в размерах. Беретта - полноразмерная. 26-й - компакт. Цена не сильно разнится. Калибр 9х19. Я так понимаю, что нержавейка - не должна ржаветь :) Тогда как у глока может ржаветь затвор. Никогда не имел дела с импортными пистолетами. Немного владел К100 спортивным, но буквально полгода. Понимаю так, что у Беретты курковой УСМ, а у Глока - ударниковый.
Хотелось бы узнать, несколько моментов сравнивая 26-й и 92-ю, чтоб "проконсультировать" знакомого:
1) оба ли пистолета имеют хромированный ствол?
2) какой пистолет легче разобрать-собрать?
3) Какой надежнее (ресурс ствола, и остального ЗИПа)
Чтоб бы Вы предпочли. И почему. Плюсы и минусы.
Стрелял только из GM100 (отечественный глок 17) Поэтому ничего не могу сказать ни про 26-й ни про 92-ю (в руках держал на выставке оба пистолета) Не каждый день беретта показалась очень здоровой. Но красивее, зараза :)
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Если"наградной",но с целью и правом ежедневного ношения-то Глок 26.Чего уж там думать.Если оффис/кабинет,показывать,гордиться и просто стрелять-склонился бы к Беретте. Тема и вопросы про очень разные модели и ваши три критерия по стволам,сборке,"надёжности"-совсем не первостепенны.Ресурс -он тоже не от производителя зависит..
Чтобы заржавел затвор у Глока-надо вести очень цыганистый образ жизни.И я лично бы посоветовал забыть про "штурмовые магазины".Оставьте их штурмовикам..
Посоветуйте знакомому любыми правдами и неправдами перед выбором попробовать пострелять вволю из озвученного.Спокойно,с чуством,с толком-и никого не слушая.
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

Если у вас 92 в нерже стоит одинаково с Г-26, то цена Г-26 сильно преувеличена. Сильно разные пистолеты что бы сравнивать. Если можно только один, я бы взял тот что подороже :P
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Бринкс, спасибо за дельные советы. Не совсем понял от чего все-таки надежность зависит, но про пострелять из обоих не подумал, а оно очень важно. Полностью согласен. Не "наградной". Там, где знакомый они просто так продаются в магазинах. Не показывать. Там это не приветствуется. Для самообороны.
gaudeamus99, точных цен уже не помню, разница есть, но не больше 300 долларов. Не та разница, чтоб она была ключевой. Да, глок подешевле.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

1) у беретты - хромированный, у глока - не в курсе
2) итальянца - за 5 секунд тремя движениями.
3) Лично я признаю только курок и сталь. И обязательно декоккер. Плюс эстетичность. То есть все то, что есть у беретты и нет у глока.
Если размеры не пугают, то я бы взял итальянца.
Кстати, насчет цены: в ормаге глок стоит 770 евро, а 92-я от 800. Я даже не в курсе, много это, или нет. На мой взгляд - чересчур.
Рама у итальянца кажется не стальная, НО...Относительно ресурса: этот КС принят на вооружение в серьезных армиях. Не в каких-нибудь там игрушечных "армиях Дании и разных прочих шведов", а в израильской армии, армии США и ЮАР. То есть армий, которые участвуют в реальных боевых действиях.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Если у Беретты рамка из аллюминия, то не очень. Если носить то Глок 26.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Глок 26 - субкомпакт, 92-я полноразмерная модель.
Рекомендую посмотреть на Глок 19. Ратронов как у беретты - 15, удобен в ношении и по простоте / зип / надежности превосходит беретту. И не такой громоздкий.
Ствол у глока не хромирован, потому что не нужно - тенифер / азотирование не дают ржаветь, равно как и затвору. ОПП - масса, усм / магазов тоже.
Декокер - для тех кто неуверенно обращается с оружием.
Глок как револьвер в этом плане - нажал на спуск - выстрел, не нажал - нет выстрела. Все предельно просто.
Изображение
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Глок 19, беретта-фигня
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Змей, а чего молчишь про хромированный затвор на глоке ?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

А где он есть? Или об чем речь?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Есть на gen4
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

chijevs писал(а): Глок 19, беретта-фигня
Сильное заявление..Чего же в ней фигового то ? ПРи всем моем уважении к Глоку - стрелять из Беретты попроще как-то, попадать легче :) ВОт если вопрос о ношении бы стоял - тогда да..Глок, а особенно 19 - рулит и бибикает. Он тупо легче! А вообще, надо просто подержать в руках одно и другое..Что покажется удобнее - то и брать.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

mokus писал(а): Есть на gen4
Где?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Весь затвор покрыт
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

У Вас есть фото и ссылки на кого нибудь где это было показано? Я не видел таких. Встречаются доработаные с новья, но не в хроме, а никель борон (NiB). Но это делает отсебятину одна компания (Talo) в США или делают на заказ куча кастом компаний. По моему Глок таким не занимался.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Берете воилочный круг и вуаля - черный становится белым :P и не ржавеет
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну ржаветь то он будет. Да и зачем? Если только полностью из нержавейки. Ведб рамка на простых анодизированая, а значит войлоком пройдёшься и покрытие уйдёт и голый аллюминий как то не привлекает.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Я про глок, меня эти сраные туркообразные макаронники больше не интересуют никак
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

TimUSA писал(а): Глок таким не занимался.
Так и есть, песочное покрытие на 19Х - первое не-черное серийное покрытие.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Однозначно Г17... ну, или Г19, как уже упомянуто. 26-й специфичен, и коротковат для чего серьезного, а Беретта давно и безнадежно устарела.
Harray
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:56
Страна: Молдова

Сообщение Harray » .

3-6-2018 22:36 Foxbat
Однозначно Г17... ну, или Г19, как уже упомянуто. 26-й специфичен, и коротковат для чего серьезного, а Беретта давно и безнадежно устарела
Были в наличии и 17-й и Беррета, в итоге, путем проб и ошибок, остановился на 30-м глоке для ношения и CZ SP-01 Shadow для матчей. Правда на данный момент жду 36-й глок в качестве летней альтернативы 30-му.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Подскажите,сколько стоит в штатах списанный М9?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Откуда?
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Из любой структуры, внешне тёртый, но исправный, у нас за СХП собираются просить за охолощённый М9 80 т.р. интересна накрутка...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано дядя Костя:
Из любой структуры, внешне тёртый, но исправный, у нас за СХП собираются просить за охолощённый М9 80 т.р. интересна накрутка...

Какой структуры? Подержанный тертый можно за 350-400 найти.
Только они и новые недорогие.
Армия вряд ли скинет на гражданский рынок.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано xwing:

Какой структуры? Подержанный тертый можно за 350-400 найти.
Только они и новые недорогие.
Армия вряд ли скинет на гражданский рынок.

Благодарю за информацию...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано дядя Костя:

Благодарю за информацию...

Для изучения ситуации вот вам сайт
www.gunbroker.com
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Harray:

Были в наличии и 17-й и Беррета, в итоге, путем проб и ошибок, остановился на 30-м глоке для ношения и CZ SP-01 Shadow для матчей. Правда на данный момент жду 36-й глок в качестве летней альтернативы 30-му.

И 30-й, и 36-й я давно продал, не лежит у меня душа к компактным .45. На сегодня из многих бывших в этом калибре остался один: Г21.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Как я понял изначально-у "знакомого" автора темы выбор в сельпо небогатый и сильно ограниченный-нафиг ему экзотические калибры еще советовать..Даже если для него 300 баксов несущественная разница-брать лучше то что принесет меньше хлопот с ношением,тренировками,обслуживанием и недайбог-применением. Даже если оное вышеописанное не предвидится:поверьте жизнь может заставить.
Когда высказывался о том что ресурс современного писталета не только от модели зависит:это просто.Это как авто.Один владелец с правильным и регулярным обслуживанием и экслуатацией доведет свою машинку до 500тыс км-в других кривых или разных руках она крякнет в пять раз быстрее.
"Нержавеющая" Беретта при ближайшем рассмотрении может оказаться не очень оригинальной и ржавеющей.Вещь для выноса в люди,хранения в ящике\красивом месте,статуса перед др-простыми.
Непросто победить в себе художника,бабу или сутенера) Но если столь небогатый набор и выбор-чего терзать себя и др,берите вы Глок26 и спите спокойно.Все к нему со временем найдется и приложится-и магазины,и детальки/пружинки,и прицельные..Если он даже "не состоит на вооружении" в именитых и победоносных армиях:выбор оружия для моей тушки не должен зависеть от авторитета вон того тактически бородатого дядьки или премудрой госкомиссии во главе с финансистом..В Европе,в 9мм и цивильному-Г19 лучший компромисс и наше все,давно и надолго.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

В США есть штаты, где максимум 10 патронов может быть в магазине. Следовательно г19 не везде "наше все". 26й будет идеальным. Или даже 43й.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей