Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....

Модератор: SStown

Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Эргономика там ужастная довольно и стрелять из них 380 - сомнительное удовольствие. Достаточно неприятный пистолет. Он уступает ПМ буквально во всем, кроме габаритов. Я думал его купить но отказался от этой идее, т.к. пистолет совершенно безнадежно устарел даже в сравнении с ПМ.
Э..вы ничего не путаете? ППК более плоский в руке сидит удобнее (особенно с бивер тейлом) И не уступает пм ни в чем в плане эргономики :) Купите, если хватит денег, он счас с чего-то подорожал :) Я из него выстрелил порядка тысячи патронов..ОСтанавливала меня только цена на них..А последние новости вообще говорят, что в Доминикане не продается .380 патрон :( ИСчез из продажи..с чего-то..Хотя и так был дороже всех..У меня еще в .380 беретта 84 есть..Она хоть по идее и массивнее, но стрелять из вальтера все равно приятнее.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Мы в своё время подарили Вальтер ППК в .380 тренеру.
Постреляла с него и... отложила. А всё же когда то была чемпионкой МВД СССР по стрельбе из "табельного"- ПМ.
Да и в клубе, благо пистолеты со свободным затвором у нас имеют свою "ветку" стрельбы. ППК в 9х17 где-то в конце стоит. ПП (в французском варианте от Манурин, их у нас преобладает над немцами) в 7,65 тот да- точный.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Norge писал(а): ППК более плоский в руке сидит удобнее
Это удобно при недостаточно больших размерах рук. Если ладони крупные или пальцы длинные, приходится увеличивать габариты рукоятки. К счастью, сегодня есть возможность найти рукоятки или их части разных размеров.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

Я да, а вы ?

Стрелял. Они намного менее комфортны к стрельбе нежели ПМ и имеют ворох проблем, как большинство пистолетов, созданных под .32 и конвертированных позднее в .380.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Стрелял. Они намного менее комфортны к стрельбе нежели ПМ и имеют ворох проблем, как большинство пистолетов, созданных под .32 и конвертированных позднее в .380.
Не углубляясь в спор насчет разницы в патронах .380 и 9х18 хочется спросить, а вы случайно не заметили , что эргономика вальтера раз так в 10 лучше ? ДЛя меня ппк - это пистолет из которого я могу попадать одной рукой :) ПРо удобство ношения уж так и быть не будем..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

Э..вы ничего не путаете? ППК более плоский в руке сидит удобнее (особенно с бивер тейлом) И не уступает пм ни в чем в плане эргономики :) Купите, если хватит денег, он счас с чего-то подорожал :) Я из него выстрелил порядка тысячи патронов..ОСтанавливала меня только цена на них..А последние новости вообще говорят, что в Доминикане не продается .380 патрон :( ИСчез из продажи..с чего-то..Хотя и так был дороже всех..У меня еще в .380 беретта 84 есть..Она хоть по идее и массивнее, но стрелять из вальтера все равно приятнее.

А он что - дорогой с каких-то пор? Что-то стоят немецкие .32 с курицами а послевоенные .380 - недорогие. Только он вусмерть устарел и если ПМ еще имеет право на изнь ибо точен и надежен то РРК место в музее. Ибо он не очень хорошь в 380, т.к. под него не был сконструирован.
А в 380 я бы Сиг 232 или CZ 83 брал бы.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

ППК отличнейший пистолет, как в эргономике так и в стрельбе. В 380 не пробовал, в остальных выше похвал.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): А он что - дорогой с каких-то пор? Что-то стоят немецкие .32 с курицами а послевоенные .380 - недорогие. Только он вусмерть устарел и если ПМ еще имеет право на изнь ибо точен и надежен то РРК место в музее. Ибо он не очень хорошь в 380, т.к. под него не был сконструирован.
ТО есть то что вы можете купить два три макарова по цене ппк вас не смущает ? :) Пм и точен ? как интересно..ПРодолжайте...Вас так слушать интересно, вы в каждой ветке про ПМ столько рассказываете хорошего..Непонятно зачем вообще другие пистолеты выдумывали?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

ТО есть то что вы можете купить два три макарова по цене ппк вас не смущает ? :) Пм и точен ? как интересно..ПРодолжайте...Вас так слушать интересно, вы в каждой ветке про ПМ столько рассказываете хорошего..Непонятно зачем вообще другие пистолеты выдумывали?

Советский ПМ стоит в штатах дороже ППК. Болгарские дешевле потому, что их очень много ввезли по бросовым ценам. ПМ очень точный пистолет, ну надо общий настрел больше 1000 иметь, чтобы понять. Тренеруйтесь...
Цена пистолетов для меня вообще не фактор. У меня несколько пистолетов, включая и очень недешовый и очень точный Сиг 210. Считаю ПМ достаточно точным даже на его фоне.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано CIC:
ППК отличнейший пистолет, как в эргономике так и в стрельбе. В 380 не пробовал, в остальных выше похвал.

Ну так когда попробуете - сообщите. В .32 он неплох, под него и задуман и несмотря на уступающую ПМ конструкцию в целом работает. Только сам патрон совершенно неинтересен в наши дни. В .380 они быстро ушатываются с настрелом, не очень комфортны в стрельбе и не очень надежны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Norge:

Пм и точен ?

ПМ точен. а если в ваших руках это не так, то вините свои руки, а не оружие.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

ВОт, и про это и говорю.. Исключительно вопрос вкуса.. В мое время кроме пм и псм мы раз к год ездили стрелять из автоматов, а потом и к псм патроны кончились..ОСтался только ПМ..Но я ни капли не скучаю, сейчас у меня есть возможность пострелять из разных стволов..И мне это интереснее, чем из ПМ..КОнечно, я осознаю, что если стрельбу доводить до идеала, надо практиковать что-то одно, но так веселее..

Если вы из ПМ не попадаете то и из других вряд ли.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DENI писал(а): ПМ точен. а если в ваших руках это не так, то вините свои руки, а не оружие.
КОнечно-конечно... руки.. Именно поэтому только совки его и покупают, как только он стал доступным для покупки..Больше желающих не находится..ТОлько ностальгия заставляет людей покупать пм, наганы, тт..
Мне он настоебенил за время моей не самой долгой службы..И ностальгии у меня нет..МОжно ли из ПМ попадать ? МОжно как и из любого другого пистолета..ВЫделяется ли он чем то из сотен других ? Нет..ТОлько количеством выпуска и доступностью на рынках разных..Хотя сейчас вроде как на убыль пошло..В моих краях уже не встречаются..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Советский ПМ стоит в штатах дороже ППК. Болгарские дешевле потому, что их очень много ввезли по бросовым ценам. ПМ очень точный пистолет, ну надо общий настрел больше 1000 иметь, чтобы понять. Тренеруйтесь...
Цена пистолетов для меня вообще не фактор. У меня несколько пистолетов, включая и очень недешовый и очень точный Сиг 210. Считаю ПМ достаточно точным даже на его фоне.
Сами с пм тренируйтесь.. Мне эта железяка несимпатична..это ваш фетиш. ВЫ во всех темах на него молитесь..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

имею возможность стрелять в тире из любого, но нравится именно из макарова, точнее мр442.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DENI писал(а): имею возможность стрелять в тире из любого, но нравится именно из макарова, точнее мр442
ВОт, и про это и говорю.. Исключительно вопрос вкуса.. В мое время кроме пм и псм мы раз к год ездили стрелять из автоматов, а потом и к псм патроны кончились..ОСтался только ПМ..Но я ни капли не скучаю, сейчас у меня есть возможность пострелять из разных стволов..И мне это интереснее, чем из ПМ..КОнечно, я осознаю, что если стрельбу доводить до идеала, надо практиковать что-то одно, но так веселее..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Если вы из ПМ не попадаете то и из других вряд ли.
ВЫ эти мантры себе твердите перед тем как лечь с ПМ спать в обнимку ?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

ВЫ эти мантры себе твердите перед тем как лечь с ПМ спать в обнимку ?

"Мантры" это что-то из лексикона метросексуалов? Я не уверен что знаж что такое мантры. Согласно рабоче-крестьянскому происхождению на ночь только краткий курс ВКП(б). :D
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Мантры" это что-то из лексикона метросексуалов? Я не уверен что знаж что такое мантры. Согласно рабоче-крестьянскому происхождению на ночь только краткий курс ВКП(б)
НАдо будет вам подарить словарь "метросексуально-колхозный" :) обогатите лексикон :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:

ТОлько ностальгия заставляет людей покупать пм, наганы, тт..

Вообще ностальгия разные пистолеты заставляет покупать - не только русские.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:

Мне он настоебенил за время моей не самой долгой службы..И ностальгии у меня нет..

Ну вот с этого и надо было начинать, наверное еще и поэтому ППК для вас лучше. :P
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Norge:

Мне он настоебенил за время моей не самой долгой службы..

вам любое бы это самое...
Просто оружие - не для вас.
Мне вот за 20 лет - ни разу не надоел. А уж сколько раз он мне жизнь и здоровье спасал - я и забыл считать.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано mintai:
Сегодня сопозданием купил всё таки пм 68 года. Фотографию положу попозже поскольку нет бод рукой Арарат. И
Вопрос сразу же про патронов . С пистолетом шли патронов в маленькой квадратной каробке по 16 штук. С красныйми капсулами и зелёными капсулами .
На каробке по английский написано меид Болгария фмж.
Что за патроны? Годятся?
Вот такие

http://www.arsenal-bg.com/c/sm...-cartridges-167

Вам их наверное в довесок дали, когда Вы его с рук через магазин приобретали? Уточните в республиканском законодательстве вопрос правомерности владения патронами с пулями со стальным сердечником. В нашем - это незаконно и попадает под статью о незаконном владении. У нас разрешен только свинцовый сердечник. Мой совет: используйте их в тире от греха подальше, не то не приведи Господь, примени те и получите ненужные проблемы.
Поздравлю с хорошим выбором - я своим уже очень доволен, ношу на поясе и никаких неудобств не испытываю.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DENI писал(а): вам любое бы это самое...
Просто оружие - не для вас.
Мне вот за 20 лет - ни разу не надоел. А уж сколько раз он мне жизнь и здоровье спасал - я и забыл считать
ВЫ эти сказочки еще кому расскажите..Мне не надо :) ОРужие для меня в настоящий момент - развлечение, я и не скрываю, но вот пафос вот этот про жизнь и спасение - не надо..Оружие это инструмент..Ваша голова спасает вам жизнь.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Romantick писал(а): Ну вот с этого и надо было начинать, наверное еще и поэтому ППК для вас лучше.
ППК лучше, потому что его таскать банально удобнее. В жарком климате. И то что он еще в нержавейке тоже радует. Вернее радовало..
А насчет ностальгии - Ну вот посмотрите какие пистолеты покупают выходцы из России - набор стандартен :)) ПМ, ТТ, Если повезет - маузер боло :) НАган, куда ж без него :) P 38 (или 08) потому что как в кино :)) ПОтому что с детства хотелось пострелять из них :)) КТо стрельбой занимался в детстве, Марголина обязательно купит :) Это все вполне нормально :) Но это не означает, что все эти стволы обязательно самые точные, или самые удобные для ношения :) ПРосто с ними связаны приятные ассоциации :) ВОт и все :) И когда показываешь их старому приятелю не надо объяснять что это и откуда :) Он тоже знает что это :) И помнит :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Norge писал(а): но вот пафос вот этот про жизнь и спасение - не надо.
а это не пафос.
Norge писал(а): ППК лучше, потому что его таскать банально удобнее. В жарком климате.
кому и кобыла невеста.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано Norge:

ППК лучше, потому что его таскать банально удобнее. В жарком климате. И то что он еще в нержавейке тоже радует. Вернее радовало..
А насчет ностальгии - Ну вот посмотрите какие пистолеты покупают выходцы из России - набор стандартен :)) ПМ, ТТ, Если повезет - маузер боло :) НАган, куда ж без него :) P 38 (или 08) потому что как в кино :)) ПОтому что с детства хотелось пострелять из них :)) КТо стрельбой занимался в детстве, Марголина обязательно купит :) Это все вполне нормально :) Но это не означает, что все эти стволы обязательно самые точные, или самые удобные для ношения :) ПРосто с ними связаны приятные ассоциации :) ВОт и все :) И когда показываешь их старому приятелю не надо объяснять что это и откуда :) Он тоже знает что это :) И помнит :)

Скорее всего, это дань традициям. Дань, которую отдаешь с некоторой неохотой. Может быть не поймут в Штатах русского, который владеет оружием, но не владеет ПМ.
Лично меня привлекает ностальгия к 1911 и классика к кольт питон.
Вы правы: ПМ - инструмент, хороший и безотказный. А для души все равно требуется другое.
С другой стороны, если умеешь стрелять (стрелять, а не лупить в белый свет) из ПМ, значит без проблем управишься с любым современным пистолетом. Я вот дорвался до своего, жгу и жгу патроны пока.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DENI писал(а): кому и кобыла невеста.
А кто-то всю жизнь ишакам хвосты крутит, потому что начальство за него решает кто будет кому и что крутить :)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Norge писал(а): А кто-то
Смотрю, вы как в том анекдоте про евреев и колокольню.
Касаемо пистолета - не люблю, когда оружие теряется в руке, как это происходит с ППК. Если вам не комфортно носить ПМ, и комфортно носить ППК, то уверяю вас: еще более комфортно вообще ничего не носить.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

persida писал(а): Может быть не поймут в Штатах русского, который владеет оружием, но не владеет ПМ.
Да ну - ерунда. Никому даже в голову не придет спросить: "Русский? А чо без ПМ-а и не на Жигулях?"
ПМ американские русские покупают только те, кто мечтает о возврате в СССР, крестятся на портрет Сталина и ненавидят Америку (но при этом продолжают в ней жить). Большинство ПМ-ов в штатах на руках обычных американцев, которым интересно оружие из комблока.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей