Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....

Модератор: SStown

Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

DENI писал(а): Касаемо пистолета - не люблю, когда оружие теряется в руке, как это происходит с ППК. Если вам не комфортно носить ПМ, и комфортно носить ППК, то уверяю вас: еще более комфортно вообще ничего не носить.
ВЫ уверяйте себя..В чем хотите..Но не других..ППК удобен для скрытого ношения, да вообще для ношения..Ага..В стране где люди не носят пиджаки и куртки и где очень влажно, ППк в нержавейке куда как удобнее Пм ..
Вы носите то, что вам дают, а я то что хочу..ВОт и вся разница :)). Если кто-то говорит о ношении, значит какие-то причины носить у него есть.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано Ingermanland:

Да ну - ерунда. Никому даже в голову не придет спросить: "Русский? А чо без ПМ-а и не на Жигулях?"
ПМ американские русские покупают только те, кто мечтает о возврате в СССР, крестятся на портрет Сталина и ненавидят Америку (но при этом продолжают в ней жить). Большинство ПМ-ов в штатах на руках обычных американцев, которым просто интересно оружие из комблока.

Может быть и так.
Даже не знаю, хорошо это или плохо, когда обладатель даже не гражданства, а внж может купить себе очередной ствол просто так, для ознакомления. Скорее всего второе.
У нас только 2 кс на нос и все. Кроме того, очень строгие меры к тому, у кого ствол украли или умыкнули из дому. Запрет на владение на 5 лет и пожизненно в случае повторения.
У нас очень высокая плотность населения, найти поляну, чтобы пострелять так, чтобы никто не услышал и не вызвал полицию никаких. К стрельбе на частной территории это также относится. Закон однозначен: тренировочная стрельба в тире и на стрельбище и применение в оговоренных законом ситуациях.
Далее, в Штатах цена на оружие очень низкая, продается на раз-два, в связи с чем, вооруженной ходит любая мразь, причем такой мрази в моей стране никогда не дадут доступ к легальному оружию.
Если в штатах при самооборона зацепить случайного прохожего, то скорее всего квалифицируют как несчастный случай, ведь так? У нас - хрена! Убийство по неосторожности, как минимум.
Я не вполне понимаю тезис об устарении ПМ в связи с малозарядностью, когда в штатах разрешено до 10 зарядов в магазине или барабане. Да, целиться и попадать поначалу трудно, но не Боги горшки обжигают. Да, тяжеловат, но я лично доверию ружейной стали, а не пластику и уж тем более не всяким там рамкам из сплавов.
При этом у меня планы насчет второго ствола, но с пластиком не изменились. Но это не имеет отношения к пониманию надежности или традициям, а скорее всего к эстетике.
Напрасно Вы так про Сталина. Я не припоминаю ни единого случая, чтобы по- русски ругали Рузвельта. Или вменяли в вину Трумену приказ об атомной бомбардировке.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Действительно, что тут странного- молишься Сталину, значит ПМ... хотя почему ПМ? ТТ надо. А если зигуешь перед сном на Гитлера и мечтаешь о государстве национал-социализма, покупаешь Вальтер. Если мечтаешь бомбануть ядроной бомбой... ну ради демократии и прочих общечеловеческих ценностей... то обязательно купишь Кольт. Ну и так далее.
А если серьёзно, оружие себе выбирают не только ради личного предпочтения и доверия, но и местечковой особенности. И так во всём и не только в оружии.
У нас, как пример, в своё время провалилось обучение от израильтян по самооборонной стрельбе. И дело не в их технике как таковой, а в том что их применение КС-а никак не вязалось с нашими законами.
Это как "свой устав" и "чужой монастырь".
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Персида, а где про пожизненный запрет, в случае второго случая хищения ствола? Тем более, разговор про то, если по вине владельца спёрли. Мест для по стрелять валом.))) если есть желание. Любая "мразь" может быть вооружена, им не по закону продают, что в штатах, что у нас. В штатах, только некоторых действует ограничение на 10 патронов. ПМ тяжеловат? Хм... Мне шадоу легковат)))))
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Ingermanland:

ПМ американские русские покупают только те, кто мечтает о возврате в СССР, крестятся на портрет Сталина и ненавидят Америку (но при этом продолжают в ней жить).

Ништяк дядя, логика выше всяких похвал! ПМ - Сталин, Р38 - Гитлер, Кольт - Трумэн, Беретта - Муссолинни, Веблей - Королева Виктория! :D
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Кырыкале - Ататюрк)
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

MVN писал(а): Действительно, что тут странного- молишься Сталину, значит ПМ...
Речь шла о конкретном персонаже и конкретном пистолете.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Romantick писал(а): Р38 - Гитлер, Кольт - Трумэн, Беретта - Муссолинни, Веблей - Королева Виктория!
Не могу найти в моих текстах вышеупомянутое. Может иногда стоит читать строки, а не между ними и не выдавать желаемое за действительное?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Ingermanland:

Речь шла о конкретном персонаже и конкретном пистолете.

Молись на портрет Трампарарампа и пистолетку, которая падая жопы отстреливает. Гордись ей - 100% американский дизайн! Йес! "Мы сделали это (гавно)"!
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

MVN писал(а): У нас, как пример, в своё время провалилось обучение от израильтян по самооборонной стрельбе. И дело не в их технике как таковой, а в том что их применение КС-а никак не вязалось с нашими законами.
Это как "свой устав" и "чужой монастырь".
Стало интересно.. ПОделитесь чем израильское применение от прибалтийского отличается ? НЕужели упражнения настолько разные? Или стандартные положения сильно отличаются ? Просто чего обычно можно ожидать от "самооборонной" стрельбы ? Достал на скорость, поразил на расстоянии до 10 м. МОжно подвигаться немного..поукрываться. В чем разность подхода ?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Norge писал(а): В чем разность подхода ?
В первую очередь в тактике.
Был тогда 92-93-ий год... главная их фишка с добиванием в голову в конце применения- да тогда любой наш прокурор этого не понял бы.
Ну и там по мелочи- техника ухода в стойку с широко расставленными ногами, работала на стрелках от ниже среднего и среднего роста. На стрелках высокого роста вся эта защитная стойка смысла в перестрелке не имела никакого. Не раз было доказано с использованием пейнтбольных маркеров (симунишна ещё тогда у нас не было). За это первоначальная стойка получила у нас прозвище "попади мне в пах".
Ну и далее- поднятое плечо при выхвате стреляющей руки, вынос пистолета к подбородку, а не на уровне пояса, и досылание патрона в ствол на дистанции полметра и менее до противника... И ещё много-много таких мелочей.
В первую очередь рассматривали технику через призму тактики.
Кстати, мой одноклассник что после школы уехал в Израиль и всю жизнь свою посвятил там от ЦАХАЛа до одной спецслужбы, в своё время познакомившись с тем как у нас переработали их "израильский метод стрельбы", согласился, что наш метод согласно местным реалиям куда лучше оригинала- жизненней.
Так что саму технику никто не браковал как технику, её модернизировали, согласно местечковым особенностям под реалии тактики и законотворчества.
Напомню, было тогда начало 90-ых годов.

Пы.Сы. Любое вырабатывание технического навыка что связанно с профессией выживания, должен рассматриваться с практического использования не как "техники" в чистом виде, а как эта сама "техника" будет работать применительно к той или иной тактической ситуации.
За годы это не раз доказывалось и забугорным инструкторам что сюда приезжали варягами обучить варваров. Некоторые понимали "куда попали" и тогда вместе искали "истину" их учения, другие становились в позу- "сам дурак". Всякое бывало.
Пы.Сы.Сы. :Pне знаю, может открою тайну, но более 90 прОцентов курсов и "гуру" учения, не учат ничему такому что будет работать в реалии. Они просто- ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЕГ.
Так в своё время я это понял состоя в IBSSA
( http://www.ibssa.org/ ). Как то первооснователи, те кто когда-то работал с де Голлем, на очередном фуршете очередного конгресса этой организации в доверительном разговоре, признались- "что выйдя на пенсию надо было чем-то заняться, вот и придумали КАК зарабатывать деньги..."(с).
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано CIC:
Персида, а где про пожизненный запрет, в случае второго случая хищения ствола? Тем более, разговор про то, если по вине владельца спёрли. Мест для по стрелять валом.))) если есть желание. Любая "мразь" может быть вооружена, им не по закону продают, что в штатах, что у нас. В штатах, только некоторых действует ограничение на 10 патронов. ПМ тяжеловат? Хм... Мне шадоу легковат)))))

1) Ну о каких местах идет речь? - ты ведь не станешь проверять территорию тепловизором. А по-сути,
Статья 16. Пределы применения оружия
(1) Обладатели права на ношение и использование оружия самозащиты или оружия для защиты и охраны могут применять оружие только в стрелковых тирах, авторизованных в соответствии с настоящим законом, либо в состоянии необходимой обороны или в состоянии крайней необходимости.
Мест навалом АВТОРИЗИРОВАННЫХ, а на "собственной ферме" пострелять...Если балуйтесь, то лучше бросьте, беда случится.
2) Можно конечно и не по Закону купить КС...с висящей на нем "мокрухой".
3) Шадоу не для ношения. Это спортивная модель. В силу размеров никуда его не спрятать. Тут на середине ветки шло обсуждение ношения оружия в турбинке (абсолютно неприемлемо на постоянной основе, хотя турбинку имею).
Тяжесть оружие - понятие актуальное при ношении, а не при удержании, ибо балланс все нивелирует. Мне эти 820 грамм на боку все таки ощутимо давят, так что, все таки тяжеловат
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Да о разных, пистолет не винтовка, его не так слышно. Я к тому, что места есть и у нас, если очень хочется)
У соседей война идёт, да и от нашей ещё добра осталось. Так что ищущий , да обрящет. У них свой круг , там они и приобретаются.
Все зависит от того, что считать скрытым ношением, если по закону, то шадоу носится скрыто и вполне удобно. ПМ вообще мелкий , меня он не напрягает абсолютно.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

persida писал(а): Можно конечно и не по Закону купить КС...
А зачем покупать по закону пистолет, если он нужен для совершения чего-то заведомо незаконного?
persida писал(а): Мне эти 820 грамм на боку все таки ощутимо давят
Кобуру нормальную сделайте, и давить перестанет.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

что считать скрытым ношением, если по закону,
Статья 14. Условия хранения и ношения летального и нелетального оружия, подлежащего авторизации

b) оружие должно постоянно находиться в кобуре, в прикрытом от взглядов виде, за исключением случаев, когда лицо в соответствии с законом имеет право его использовать;
шадоу носится скрыто и вполне удобно
В оружейной сумке - да, носится. Только сумку не поносить у себя в офисе и с пиджаком тем более.
А зачем покупать по закону пистолет, если он нужен для совершения чего-то заведомо незаконного?
Вообще-то его также приобретают те, кто не вписывается в условия МВД для выдачи разрешения (нарики, дибилы и прочие уголовники), а от желания носить оружие аж свербит в заднице.
Кобуру нормальную сделайте, и давить перестанет.
Ну, я ведь не говорю, что "натирает", а только "давит". Какую бы кобуру (повседневного ношения) ни повесить на себя, все равно вес пистолета никуда не денется и будет оттягивать ремень. Что до удобства турбинки - то попробуйте полежать в стоматологическом кресле часок-полтора с турбинкой на груди. Нет конечно, ни ран, ни синяков не будет, но турбинку постоянно будете перемещать то на бок, то обратно. Проверено. При этом, я отнюдь не слабый человек, и не маленький.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Наплечная кобура осталась одна и используется исключительно редко. В поясных кобурах хожу постоянно, сижу и лежу пореже, но достаточно. Ничего не мешает даже при моих весьма скромных для роста габаритах :)
Поиски оптимума завершил за 3 года. Пришел к Фобусу на лопатке для осени-зимы и к индивидуальной кобуре из кайдекса в остальное время.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано AndreyK1994:
Наплечная кобура осталась одна и используется исключительно редко. В поясных кобурах хожу постоянно, сижу и лежу пореже, но достаточно. Ничего не мешает даже при моих весьма скромных для роста габаритах :)
Поиски оптимума завершил за 3 года. Пришел к Фобусу на лопатке для осени-зимы и к индивидуальной кобуре из кайдекса в остальное время.

В поясной кобуре лично мне неудобно сидеть за барным креслом - теперь хожу в кофейню с плетенками.
Думаю, что за 3 года и я тоже перестану обращать внимание на вес - у меня мой собственный КС как бы только ровно месяц, так что простительно. Еще будет шанс разжиться аксессуарами;-)
Фобус - вещь, согласен, но неприемлемая для моих условий. Мне даже при ношении в скрытой кобуре говорят, что я мол "поправился с последней встречи".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Сейчас лето. Хожу в рубашке на выпуск и джинсах. Ствол ношу:
Изображение
Изображение
не знаю как кто, но бывает что о том что на мне ствол вспоминаю только дома, когда снимаю джинсы.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

b) оружие должно постоянно находиться в кобуре, в прикрытом от взглядов виде, за исключением случаев, когда лицо в соответствии с законом имеет право его использовать;
Ну так, а я о чем?))) Если прорисовывается контур это скрытое ношение)
В оружейной сумке - да, носится. Только сумку не поносить у себя в офисе и с пиджаком тем более.
И даже под майкой. Да видно контур и что? А с курткой , даже легкой, его не видно вообще. И это мы не рассматриваем того момента, что 99 процентов людей вообще не обращают на вас или меня внимание))) И уж тем более не присматриваются к наличию оружия.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Да видно контур и что?
Против контура особо ничего не имею. Но и размеры контура тоже имеют свои разумные пределы (у меня вот мама так и не догадывается, что у меня есть КС, и пусть так и будет дальше, а не догадывается, потому что не видит его на мне).
Но вот если оружие в силу своей длины будет предательски торчать из-под поло, то это совсем другой разговор.
К наличии контура на боку прохожие на улице равнодушны, а вот в офисе можно попасть на весьма неприятную беседу.
Ну и еще до мелочи: зайти в место, где висит знак "перечеркнутый КС". А на боку - контур. Охрана любит такие ситуации.
А с курткой , даже легкой, его не видно вообще.
Так проблемы со скрытым ношением - исключительно летний период.
Хожу в рубашке на выпуск и джинсах.
Я джинсы одеваю только вне офиса.
Кстати, у меня кобура такая же (чешская), только с металлической клипсой.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

persida писал(а): (чешская), только с металлической клипсой.
Такая?
Изображение
если да, то они разные и дело не в клипсе.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

если да, то они разные и дело не в клипсе.
Точно не такая: моя со стороны тела - изолирована, к тому же на этикете надпись, что предназначена для PM или CZ-82/83.
Вы кажется показали т.н. "универсальную"?
------
Сорри, у Вас там как раз ЧЗ-83.....Может быть и такая.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Там просто первая это формовка, а вот вторая, чешская, просто шитая. Хоть обе и "текстиль" как пишут.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

хэнд-мэйд из абс или кайдекса в правильном месте и под правильным углом скрывает пистолет типа пм и 83 полностью. так же нужно понимать что и ремень должен быть для ношения оружия и амуниции а не купленный на турецком рынке
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Утомительно было всю тему читать.Таки Топикстартер купил ПМ ?

У ГП надежность не дотягивает даже до ЧЗ-та. несколько человек( с десяток) у нас стреляли ИПСЦ из него. Больше не стреляет ни один. Лопались рамки. Видел сломанный курок и так... Вобщем не осталось не одного ни у кого. кто регулярно стреляет. Но спуск из коробки у него очень хорош!
Из СЗ компакт и Пм предпочту, скорее всего последний, бо стал ленив и лишние три сотки граммов носить лень.
Если чего, есть и тот и другой.
"чера таки пострелял из Grand Power x-calibur, просто чтобы оценить удобство стрельбы с вращающимся запиранием ствола.
На 15 м разброс не более 80 мм, с попаданием - вообще сказка. Согласен в том, что результаты - смешные (инструктор говорит, что 25 м поставит только тогда, когда научусь стрелять из легких пистолетов), и что стрелял из модели класса "премиум", спортивной"

Тогда ЧЗ шадоу и танфольо сток 3 экстрим пистолеты класса люкс??
А СТИ - суперлюкс :) :)
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

О, какая информация по ГП. Благодарствую, а то крутил крутил и спуск очень понравился, а оно воно как.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано vulcan:
Утомительно было всю тему читать.Таки Топикстартер купил ПМ ?

У ГП надежность не дотягивает даже до ЧЗ-та. несколько человек( с десяток) у нас стреляли ИПСЦ из него. Больше не стреляет ни один. Лопались рамки. Видел сломанный курок и так... Вобщем не осталось не одного ни у кого. кто регулярно стреляет. Но спуск из коробки у него очень хорош!
Из СЗ компакт и Пм предпочту, скорее всего последний, бо стал ленив и лишние три сотки граммов носить лень.
Если чего, есть и тот и другой.
"чера таки пострелял из Grand Power x-calibur, просто чтобы оценить удобство стрельбы с вращающимся запиранием ствола.
На 15 м разброс не более 80 мм, с попаданием - вообще сказка. Согласен в том, что результаты - смешные (инструктор говорит, что 25 м поставит только тогда, когда научусь стрелять из легких пистолетов), и что стрелял из модели класса "премиум", спортивной"

Тогда ЧЗ шадоу и танфольо сток 3 экстрим пистолеты класса люкс??
А СТИ - суперлюкс :) :)

Совершенно верно, купил ПМ.
14 июля и фотку самого изделия поставил.
С ГП Вы меня огорошили. Пока был в раздумьяхподобной информации не попадалось. Значит не зря прислался к советам брать ижевца.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Лучше уж чижа
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

persida писал(а): Пока был в раздумьяхподобной информации не попадалось.
Российские стрелки в полной мере владеют такой информацией.
GP не любит продукцию БПЗ.
И, вообще, не редкость такая картина, когда на матчах типа IDPA/IPSC стрелок с К100 после прохождения упражнения идет в зону безопасности чистить и смазывать свой пистолет, в то время как стрелки с другим оружием смотрят как стреляют их соперники, отдыхают и готовятся к следующему упражнению.
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

Вот мнение человека о Макарове. Я его поддерживаю.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей