Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В Латвии GP как то не пошли. Один магазин на пробу завёз парочку- Обычный К-100 и компактную версию Р1. Продавал долго. В итоге продал, но, они с периодичностью всплывают в и-нете на сайте вторичного рынка перепродаж, долго висят там за бесценок, потом пропадают и через некоторое время всплывают вновь.
Не пошёл пистолет на нашем рынке. Впрочем как и Викинг:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bkdgj.html
давно висит. Хоть он его и опустил на 100 Евро уже, всё равно не продаст за такие деньги.
Кстати, с немецкими ПМ-ами та же история. В начале их все на покупали- качественная отделка, но ресурс там швах. Поломка курков... вплоть до отломки цапфы, тресканье затвора даже с заменённой возвратной пружиной- дело обычное. Сейчас германские ПМ-ы, что не развалились в виду малой стрельбы их хозяев завалили магазины и другой вторичный рынок, но опять же- нет спроса.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Это, как я бы за 1911 вещал бы на инглише)))))
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано MVN:
В Латвии GP как то не пошли. Один магазин на пробу завёз парочку- Обычный К-100 и компактную версию Р1. Продавал долго. В итоге продал, но, они с периодичностью всплывают в и-нете на сайте вторичного рынка перепродаж, долго висят там за бесценок, потом пропадают и через некоторое время всплывают вновь.
Не пошёл пистолет на нашем рынке. Впрочем как и Викинг:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/bkdgj.html
давно висит. Хоть он его и опустил на 100 Евро уже, всё равно не продаст за такие деньги.
Кстати, с немецкими ПМ-ами та же история. В начале их все на покупали- качественная отделка, но ресурс там швах. Поломка курков... вплоть до отломки цапфы, тресканье затвора даже с заменённой возвратной пружиной- дело обычное. Сейчас германские ПМ-ы, что не развалились в виду малой стрельбы их хозяев завалили магазины и другой вторичный рынок, но опять же- нет спроса.

У нас Викинг тоже редкость - в тире я видел его только раз, да и сам инструктор помню попросил у хозяина поглядеть ( потом посмеивался, когда мы курили во дворе). На вторичном рынке тоже висит с мая объявление, подобно вашему, только там за 300 евро нет покупателя.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

охотники их завозили партиями
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

мои 5 копеек в пользу GP ))
Я взял чуть более полгода назад "GP P1 Ultra Mk12" для IDPA.
Настрел под 4к, пользуюсь S&B, Limit, Alsa Pro. За все время было 3-4 затыка.
Сменные затыльники позволяют подстроить рукоятку под руку.
СА - как по мне, так отличный, в меру жесткий и информативный, очень короткий, ресет такой же.
ДА - тут нет никаких плюсов ))
Также вполне приемлем для постоянного ношения.
Взял бы себе его еще раз? ДА.
Solex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 14:55

Сообщение Solex » .

Осторожнее))
Сейчас Вам расскажут, какие GP ненадежные, у каждого первого идут задержки от чудесного барнаула, у каждого второго лопается пластик :D
Лучше ПМ в принципе ничего лучше быть не может)))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Solex:
Осторожнее))
Сейчас Вам расскажут, какие GP ненадежные, у каждого первого идут задержки от чудесного барнаула, у каждого второго лопается пластик :D
Лучше ПМ в принципе ничего лучше быть не может)))

Извините ,но я от такого:
"Настрел под 4к, пользуюсь S&B, Limit, Alsa Pro. За все время было 3-4 затыка"
Избавляюсь. Это много затыков на фабричных патронах.
Их по вине пистолета вообще не должно быть. Я из CZ P07 настрелял около 4 тысяч и затыков не было вообще ни одного. Из болгарского ПМ не было кстати тоже. Хотя кроме Барнаула он вообще ничего не ест, просто нет ничего больше под 9х18.
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

затыки возникали или из-за довольно посредственных (на мой взгляд) боеприпасов "Limit Match", или из-за зажима затвора большим пальцем )))))
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Про патроны Limit не знаю, но имею смутное подозрение, что затыки были с боеприпасом Alsa Pro. Это заводской релоад. Лично я пользуюсь на треньках и матчах S&B. Без проблем. Ах да! Пекали Sig Sauer P226 SL, P229, SigSauer 1911 Naghtmare. 1911 ещё новый. Настрел только 530. Из них самокрут 155 штук. Которые мне камрад накрутил. Проблема была только с одним патроном самокрутным - не дослался до конца. Вставил снова в маг, передёрнул затвор и таки сработало. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Из CZ я стрелял всем чем можно- барнаулом, туламо, американскими дешовыми патронами,со стальными, медными, аллюминевыемыми гильзами. Ни одного затыка.
Я не заморачиваюсь, вижу туламо подешевле - беру, не хуже ,чем Винчестер в белых пачках и даже чище немного.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано xwing:

Из болгарского ПМ не было кстати тоже. Хотя кроме Барнаула он вообще ничего не ест, просто нет ничего больше под 9х18.

У нас под ПМ есть и барнаул, и чех SB.
С Барнаулом приходится надевать что-то поверх одежды, так какая-то черная пакость к рубашке липнет при стрельбе.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

persida писал(а): С Барнаулом приходится надевать что-то поверх одежды, так какая-то черная пакость к рубашке липнет при стрельбе.
Давно уже для стрелковых тренировок, и, тем более, соревнований имею специальную одежду, которая соответствует виду: "уже не повседневка но еще не дача".
Harray
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:56
Страна: Молдова

Сообщение Harray »

persida писал(а):
Изначально написано xwing:

Из болгарского ПМ не было кстати тоже. Хотя кроме Барнаула он вообще ничего не ест, просто нет ничего больше под 9х18.

У нас под ПМ есть и барнаул, и чех SB.
С Барнаулом приходится надевать что-то поверх одежды, так какая-то черная пакость к рубашке липнет при стрельбе.


Покупай СБ в картуше, я там 9х19 по 6,5 беру, под ПМ не думаю что дороже. Что до Барнаула, я один раз купил для пробы и потом долго ругался матом, сначала при стрельбе от вспышки не сгоревшего пороха которая слепила, потом при чистке.

Кстати, тема живая, потому прошу совета :)
Хочу купить очередной КС, так как 17-й на работе низя носить :( а то дикари офисное пугаются и тявкают сверх меры, а у CZ 92... каллибр не тот. Думал взять 19-й глок, но, в ормаге наткнулся на CZ 2075 RAMI, и очень он мне приглянулся. Кто что может подсказать? Стоит брать Рами или брать 2-й глок в семью? :)
Harray
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:56
Страна: Молдова

Сообщение Harray »

Поправка, в Картуше 9х18 ПМ есть только от ТулАмо по 7 лей. По качеству, исходя из отзывов знакомых,хуже чем Барнаул.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Пока итоги за первые 4 месяца:
Ровно 400 единиц настрела.
Затыков, перекосов и т.п. - ноль, в т.ч. Даже в руках моих женщин, которые никогда оружия в руках не держали, устройство ведет себя как ему положено.
Каждодневное ношение по 12 часов в день во внутри брючной кобуре (нейлон) и изредка в сумке.
Уход исключительно балистолом.
На покрытии ни единого намека на коррозию, также нет никаких потертостей.
Я подозреваю, что его перед продажей порыли заново, но вот чем - не имею понятия.
Цвет - густой черный, слегка глянцевый, на ощупь не шершавый, а скорее скользкий. Но и не краска - она в таком случае за это время просто обязана была где нибудь отколупнуться. А тут даже следов на углах от кобуры не наблюдаю.
Последний штрих.
В тире переложил ПМ в левую руку - тройку вколотил аккурат между 1 и 0 (в десятке). Левшой никогда не был и сам не понимаю, почему так, но левая оказалась тверже правой, да и глазом левым оказывается целился всегда. Вот такие повороты бывают.
А покрытие - интересное.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Скорей всего просто зачистили и переворонили. Горячее воронение.
Сам так делал.
А 400, это не настрел для ПМ-а. Там затвор тяжёлый, затыков не бывает в принципе, каким хватом не возьми и в чьи ручки не дай. И подача патрона там, к затыкам не предрасположена. Стандартного, оболочку. Напрямую в ствол, а не по "дорожке".
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Горячее воронение.
Спасибо за подсказку!
Честно говоря мне стыдно было задать вопрос напрямую, чем же все таки дивайс покрыт ))
400, это не настрел для ПМ-а
Конечно, я это понимаю. Просто делился впечатлениями после первых 4-х месяцев владения (хотя это и не нужно - чересчур он массовый).
И все таки разительные отличия от того, который выдавался по журналу (истертый, постоянно воняющий автомобильным мотором) от своего.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Если густой черный и глянец, может быть и холодное Вобла у нас есть в продаже))) Фото нада
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано CIC:
Если густой черный и глянец, может быть и холодное Вобла у нас есть в продаже))) Фото нада

Да Бог с ним, не нужно.
Поглядел на процесс самостоятельного воронения, потерял желание повторить.
Вобла - я в Военторге видел. Может и испытаю для начала на мр654, цена на бутыль небольшая, самому интересно что получится.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Поглядел на процесс самостоятельного воронения, потерял желание повторить.
Почему? Очень интересное занятие, главное процесс соблюдать. А ведь еще можно и электрохимическое осаждение в домашних условиях делать, но это дороже.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость