Walther P38 с алюминиевой рамкой 1965г.

Модератор: SStown

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Обычно клинья там без напильника лезут :P
Вот раздел для запчастей https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано mokus:
Обычно клинья там без напильника лезут :P
Вот раздел для запчастей https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html

Моя новая деталь не подходила, стенки были чуть потолще. Но и работы было тоже немного, я буквально чуть-чуть шлифанул.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Romantick писал(а): Блок пришел - обточил, подогнал, поставил. Уже 4 раза ездил стрелять, все в порядке. С тем видимо был брак в обработке.
Как там настрел ? :) жду новостей :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:

Как там настрел ? :) жду новостей :)

Сейчас настрел 785 выстрелов. Позавчера ездил стрелять. :P
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Собственно в продолжении темы. Настрел 825 выстрелов, деформация в районе паза для входа запирающего блока с последующими микротрещинами в верхней плоскости затвора с обоих сторон! Пистолет вчера отвез в мастерскую, недели через 3 сказали позвонят, скажут что можно сделать.
Алюминиевая рамка в порядке - износ минимальный! :P :D
Изображение
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ВОт кстати, что мне интересно, на всех фото разных послевоенных вальтеров p38 в теме, нет болта, который призван укрепить рамку. В вальтерах которые в моих краях продаются такого болта тоже нет.В чем секрет ? в конце концов коммерческие рамки стали достойного качества и перестали трескаться и без укрепления ? Или в мои края попала большая партия вальтеров, которые нельзя было сбыть в других местах ? :) Ходил по магазинам, от 500 до 900 баксов в зависимости от комплектации и степени замученности, все послевоенные.. И хочется и колется :) Уважаемый романтик своей историей просто запугал :) Хотя в жизни чего только не случается :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:
ВОт кстати, что мне интересно, на всех фото разных послевоенных вальтеров p38 в теме, нет болта, который призван укрепить рамку. В вальтерах которые в моих краях продаются такого болта тоже нет.В чем секрет ?

Видимо эти пистолеты все до 1975 года выпуска, когда был установлен стальной штифт. Но как показывает практика, самая слабая часть конструкции тут как раз не рамка, а затвор. Его-то первым и усилили в 1968 году.
В общем-то выводы можно сделать уже сейчас. Как долгоиграющий пистолет, Вальтер не канает.
Если все же очень хочется Вальтер, то для регулярных стрельб стоит брать усиленный вариант, не стрелянный и использовать патроны с ослабленной навеской пороха или лучше всего заряжать их самому если есть такая возможность.
Военный выпуск исключительно в коллекцию, иногда пострелять ослабленным релоадом.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

недолго музыка играла :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Norge:
ВОт кстати, что мне интересно, на всех фото разных послевоенных вальтеров p38 в теме, нет болта, который призван укрепить рамку. В вальтерах которые в моих краях продаются такого болта тоже нет.В чем секрет ? в конце концов коммерческие рамки стали достойного качества и перестали трескаться и без укрепления ? Или в мои края попала большая партия вальтеров, которые нельзя было сбыть в других местах ? :) Ходил по магазинам, от 500 до 900 баксов в зависимости от комплектации и степени замученности, все послевоенные.. И хочется и колется :) Уважаемый романтик своей историей просто запугал :) Хотя в жизни чего только не случается :)

Укреплялись в последствии только рамки из алюминиевого сплава,стальные и так достаточно крепкие.Вот с какого года перестали делать стальне,сейчас надо поискать данные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Walther_P38
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано Romantick:
Собственно в продолжении темы. Настрел 825 выстрелов, деформация в районе паза для входа запирающего блока с последующими микротрещинами в верхней плоскости затвора с обоих сторон! Пистолет вчера отвез в мастерскую, недели через 3 сказали позвонят, скажут что можно сделать.
Алюминиевая рамка в порядке - износ минимальный! :P :D

Надо брать Глок! :P
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

просто не надо убивать вальтер, как и старые 1911, 08 и прочие машинки тех лет
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Alex-73:

Надо брать Глок! :P

Глок мне не нравится чисто внешне! Некрасивый пистолет.
Сейчас думаю или Star B/B Super или CZ 75 брать. Одно из двух в общем.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано mokus:
просто не надо убивать вальтер, как и старые 1911, 08 и прочие машинки тех лет

Этот Вальтер послевоенного выпуска. Военные выпуски в хорошем сохране согласен, сильно гонять не стоит.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Да кстати, на той неделе забрал пистолет. Официальное заключение - затвор лопнул. Запчастей нет, поэтому в ремонтировать не взялись. Так что вполне официально можно заявить о ресурсе пистолетов в стандартном оригинальном исполнении - 1000 выстрелов!
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

Romantick писал(а): Запчастей нет, поэтому в ремонтировать не взялись. Так что вполне официально можно заявить о ресурсе пистолетов в стандартном оригинальном исполнении - 1000 выстрелов!
на первой странице данного романа вам писали. что нет жизни в этих экземплярах. так что ваше ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ни о чем!
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано plohich2:

на первой странице данного романа вам писали. что нет жизни в этих экземплярах. так что ваше ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ни о чем!

Ух ты какие мы важные! :D 1000 выстрелов это не 5000 выстрелов, так что все в порядке с моим заявлением. :P
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано Romantick:
Да кстати, на той неделе забрал пистолет. Официальное заключение - затвор лопнул. Запчастей нет, поэтому в ремонтировать не взялись. Так что вполне официально можно заявить о ресурсе пистолетов в стандартном оригинальном исполнении - 1000 выстрелов!

Какими патронами стрелял?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Alex-73:

Какими патронами стрелял?

Стрелял стандартными S&B 124gr, Geco 124gr, Magtech 115gr.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Romantick писал(а): Magtech 115gr.
Я для себя уже почти точно решил, что магтеч - это бразильское зло :) ТОлько пистолеты с хорошим запасом прочности стоит им кормить :)
ВОт чего хочу спросить - а кто что думает о сабсонике в 9 мм?? по идее давление там меньше скорости меньше и пистолет должен прожить подольше ..Для пистолей-ветеранов стрелковки может как вариант? если нет возможности самостоятельного релоуда.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя