Walther P38 с алюминиевой рамкой 1965г.

Модератор: SStown

Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изображение
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

У меня вот почти так же получилось. Удачно сменял венгерский Хай Пауер на оберндорфский Вальтер 1944 года. Как на мою руку, так Вальтер гораздо прикладистее оказался. Очень комфортный в стрельбе пистолет, намного точнее из него попадаю. Достался в хорошем состоянии с зеркальным стволом. Всеяден, при стрельбе дешёвыми патронами в алюминиевой и стальной гильзе даже не заикается, не говоря уже о латунных. Пока штук 200 отстрелял, обычных 115-грейновых оболочек, каких в любом магазине полно. В целом, никакого впечатления пистолет не произвёл, кроме хорошего. :)

Изображение
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано канонир:
У меня вот почти так же получилось. Удачно сменял венгерский Хай Пауер на оберндорфский Вальтер 1944 года. Как на мою руку, так Вальтер гораздо прикладистее оказался. Очень комфортный в стрельбе пистолет, намного точнее из него попадаю. Достался в хорошем состоянии с зеркальным стволом.

Да, действительно состояние хорошее. Но на мой взгляд вермахтовские накладки ему больше идут.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

канонир писал(а): Всеяден...
Не совсем согласен - у меня тоже 1944 года, современные хидрашок не может принять из магазина, есть и довоенного выпуска, даже не Р39, а НР (Херенпистоле) - то же самое. Хотелось спросит, а как с современными Вальтерами, справляются с этим?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Валтер:

Не совсем согласен - у меня тоже 1944 года, современные хидрашок не может принять из магазина, есть и довоенного выпуска, даже не Р39, а НР (Херенпистоле) - то же самое. Хотелось спросить, а как с современными Вальтерами, справляются с этим?

Я не эксперементирую со всякими там хидрашоками - зачем, когда есть обычный стандартный и к тому же самый дешевый S&B 124гр. Пробовал еще финский Lapua, но показались более мощными. Поэтому пока только S&B.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Romantick писал(а): Я не эксперементирую...
У нас запретили использование гражданскими лицами экспансивных пуль, так что в какой-то момент пришлось интенсивно освобождаться в тире от запасов. И от скуки пробовали разные сочетания.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Да, должен был оговориться, моё утверждение о всеядности касается только оживальных полно- и полуоболочечных пуль. В других просто не было нужды, я его не ношу. А вот попробовать холопойнтами - это, кстати, идея. У меня оба магазина более поздние - от П1 - вроде и идентичны П38, но мало ли.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Алюминиевую рамку пришлось усиливать в последствии.Вставили стальной штырь в наиболее нагруженном месте.
Изображение
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

канонир писал(а): У меня оба магазина более поздние - от П1 - вроде и идентичны П38, но мало ли.
Проблема не в магазине, слишком малый угол наклона приемного скоса патронника (если это так называется) и цепляет кромку пули холоупойнт.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Ну собственно в продолжении темы... Позапрошлый раз настрел пистолета достиг 500 выстрелов. Думаю еще раз съезжу и отпишусь, что все гут. Так как рамка за эти 500 выстрелов особого износа не показала. Т.е. если сравнить со старым фото, то разницы почти нет. Позавчера поехал... и на 543 выстреле пистолет встал в клин! Произвел выстрел, но гильзу не выбросил и затвор встал чуть назад. На месте было не открыть. Думал бракованный патрон - раздуло гильзу и все такое. Дома вставил в ствол деревянную палку, чуть пристукнул молотком - затвор встал на место. Разобрал и вот собственно результат на фото. Лопнул запирающий блок! Та поломка, которую лично я никак не ожидал. Все думал, что рамка имеет наименьший ресурс, а оказалось стальной блок. Вердикт - до первой поломки настрел 550 выстрелов стандартными патронами. С моей точки зрения недопустимо мало. Кстати о патронах, использовал Lapua, Geco, S&B и ослабленные Magtech 115гр. Самыми комфортными оказались Geco немецкого производства, за ними S&B. Больше всего не понравились как раз Magtech - довольно громкие и резкие, ощущение будто стреляешь усиленными +Р.
В общем заказал в интернете новый блок. Придет, поставлю и на следующей неделе опять в тир. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Romantick писал(а): Лопнул запирающий блок! Та поломка, которую лично я никак не ожидал. Все думал, что рамка имеет наименьший ресурс, а оказалось стальной блок.
Насколько мне помнится, при обсуждении 92 беретты, чья конструкция недалеко ушла от Р38, запирающий блок был признан чем-то типа расходника которого должно было хватать тысяч на 10-15 выстрелов..И рекомендовалось иметь в запасе данную деталь..
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:

которого должно было хватать тысяч на 10-15 выстрелов..И рекомендовалось иметь в запасе данную деталь..

10-15 тыс. это еще хороший ресурс. Это не 550 выстрелов. Хотя может у меня оказался брак...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Romantick писал(а): В общем заказал в интернете новый блок.
А где заказали не поделитесь ?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:

А где заказали не поделитесь ?

Заказал на egun.de Популярный у нас в Германии среди владельцев оружия сайт. Очень многое можно найти от холодного до горячего.
Блок кстати уже пришел. Пришлось немного шлифануть, чтобы встал как надо. Завтра поеду пострелять. :P
plohich2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:18

Сообщение plohich2 » .

не долго музыка играла......... и это не предел)))
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано plohich2:
не долго музыка играла......... и это не предел)))

Причем лопнула как раз сталь, чего меньше всего ожидал. У нового стенки немного потолще. Посмотрим как будет...)
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано Romantick:

10-15 тыс. это еще хороший ресурс. Это не 550 выстрелов. Хотя может у меня оказался брак...

Ресурс П1, расчитан на 5000 выстрелов.
Потом могут начатся проблемы с затвором.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Alex-73 писал(а): Ресурс П1, расчитан на 5000 выстрелов.
Потом могут начатся проблемы с затвором.
Не могли бы вы поделиться источником? А у вас нет информации о живучести старых армейских P-38? просто иногда коммерческие модели немного более живучи чем их армейские братья.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано Norge:

Не могли бы вы поделиться источником? А у вас нет информации о живучести старых армейских P-38? просто иногда коммерческие модели немного более живучи чем их армейские братья.

Visier 09.09.2002 ст.
https://www.ebay.at/itm/Visier...=item2f139b1c31
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Alex-73:

Ресурс П1, расчитан на 5000 выстрелов.
Потом могут начатся проблемы с затвором.

Совершенно верно! Постреляем посмотрим.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:

Не могли бы вы поделиться источником? А у вас нет информации о живучести старых армейских P-38? просто иногда коммерческие модели немного более живучи чем их армейские братья.

Возможно качество стали, возможно и ресурс. Никогда не знаешь сколько стреляли из того или иного ствола военного выпуска. Вообще сколько людей столько и мнений. Читал на немецких форумах - некоторые вообще не заморачиваются, в том числе и с Р08. Просто стреляют и все. А кто-то писал, что у него Вальтер военного выпуска сломался после первых 100 выстрелов.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Обычный перекал - бывает, да - пистолет конечно неахти, но таки он хорош, под холлоупоунт подравнял горку , клин старый кстати у меня
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Насчет ресурса - видел такой гестаповский - нарезы почти не видны
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано mokus:
Обычный перекал - бывает, да - пистолет конечно неахти, но таки он хорош, под холлоупоунт подравнял горку , клин старый кстати у меня

???
Вашу мысль в этом посте уловить довольно сложно!
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Перекаленный клин вам попался, этот пистолет имеет хорошую эстетику, но стрелятт из него часто не советую :) да и магтехи больше не суйте в него :P
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано mokus:
Перекаленный клин вам попался, этот пистолет имеет хорошую эстетику, но стрелятт из него часто не советую :) да и магтехи больше не суйте в него :P


аааа... понятно :P Магтеки больше брать не буду. Стреляю 1-2 раза в месяц. Насчет запирающего блока вполне может быть, спасибо за подсказку. :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Клин это называется, с орлами берите если попадется - точно кованный :P
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Romantick, не выбрались после ремонта пострелять ? Блин, мне жутко хочется купить р38..Но умом я понимаю что покупка не лучшая. Ограничения в три ствола у нас до коллекционки. А коллекционка - всегда гимор, и ежегодное продление. Был бы сервис какой - части хоть продавались бы как у вас - рискнул бы..Его все равно с собой не носить, так изредка постреливать для души..Эстетика в нем есть, особенная, у нас и люгеров много продается, но годы их не особенно щадили, а ремонта оружия и продажи запчастей не существует как класса..Спортсмены только могут что-то для глоков и ЧЗ приобретать..Сам я деталь поменять уже в состоянии :) но где ее взять ? это вопрос.. :(
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вы на ганзе находитесь - тут если поискать есть все :P мне нравится и р08 и р38 и я ими доволен вполне
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:
Romantick, не выбрались после ремонта пострелять ? Блин, мне жутко хочется купить р38..Но умом я понимаю что покупка не лучшая. Ограничения в три ствола у нас до коллекционки. А коллекционка - всегда гимор, и ежегодное продление. Был бы сервис какой - части хоть продавались бы как у вас - рискнул бы..Его все равно с собой не носить, так изредка постреливать для души..Эстетика в нем есть, особенная, у нас и люгеров много продается, но годы их не особенно щадили, а ремонта оружия и продажи запчастей не существует как класса..Спортсмены только могут что-то для глоков и ЧЗ приобретать..Сам я деталь поменять уже в состоянии :) но где ее взять ? это вопрос.. :(

Ну почему не лучшая?! Вполне нормальная покупка. Он так у меня вообще основной, для души и редких стрельб у меня ТТ 1939 года выпуска на одних номерах. А сервиса и у нас нет, хороший мастер-немец, это действительно находка, в основном одни бараны. Мне мой Хай Пауэр так и не сделали, благо успел его вернуть по гарантии. Поэтому лучше всего рассчитывать на свои силы. Другое дело хорошо если удается установить причину поломки как в Вальтере - все просто, заказал блок и поставил. А вот Хай Пауэр как заглючил, так ничего и не получилось с ремонтом. Неужели у вас нельзя купить простые запчасти? Даже у нас можно с нашими идиотскими законами.
Блок пришел - обточил, подогнал, поставил. Уже 4 раза ездил стрелять, все в порядке. С тем видимо был брак в обработке.
Эстетика и история у пистолетов тех лет еще какая, Глоки и Чезеты слишком скучно... :)
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя